Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Куртки, легкие пальто. Осень переходит в зиму


Рекомендуемые сообщения

Последняя фотография не из последних коллекций... Вдруг у кого-то сохранился вариант поближе?
Лемур, а автора хоть знаете??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур, а автора хоть знаете??

К сожалению нет, но помню что это вроде два модельера с, ну, не совсем традиционной ориентацией, хотя в этой сфере вполне распространённой)))) и вроде американцы, коллекция эта была с ковбойскими налётом) Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто что шьет на зиму-осень? Поделитесь, плиз, находками...

Я вот на уик-энде немножечко пошилась: кофточка, юбка :) Жилетку - из старинных запасов откопала, она конеш прикольная, но буду пожалуй себе шить что-то похожее из более светлой замши...

 

Ещё куртончик собираюсь шить беленький коротенький (до талии), и вобще поняла, что придётся мне гардероб с нуля полностью перешивать, потому что балахоны все мои морально устарели, я уже на них смотреть не могу, и мне даж стыдно надевать штаны, из которых прежде прям не вылезала! Вобщем, атас :))) Но я справлюсь, ибо твёрдо решила взять пример с Золотой Рыбки, Аманты Опус и других наших "быстрошвеек"! Заколебало уже шить к концу сезона, так что поносить не успеваешь :) Всё, убегаю продолжать, т.к. готовлю тут довольно грандиозный замысел :)))
Всем удачных находок и быстрых воплощений!

post-50-1190655088_thumb.jpg

post-50-1190655101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а чего это ты непонятно в какую тему такое событие запрятала!
Вот это я понимаю смена имиджа! На меня твой новый облик произвел сильное впечатление. Жилетка вписалась отлично, а уж юбка хороша - 10 баллов. Переноси все в свою тему, а то здесь добрая половина народа пройдет мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да Юлико! Не в бровь, а в глаз. Очень-но стильно и неожиданно.
Молодца!! Всегда восхищаюсь людьми, готовыми с места в карьер сделать разворот на 180 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, DEB, огромнейшее спасибо!
Да тему отдельную пока открывать рановато :) Уж открыть - дак капитально! Тем более я счас пока урывками через чужой инет, куда уж тут мутить...

 

Да уж... этот мне разворот на 180! Новый прикидец уже получил кликуху "Гретхен" :))))) Притом придумала не я :) Но вобщем - правильно подмечено: новый стиль предполагает в противовес бывшей расхлябанности и сикось-накосьности - этакую "чистенькость-опрятненькость", а это значит - нужно вновь учиться шить, чтоб можно было в этот стиль вписаться :)))))

 

Самое прикольное - прикид задумывался всего лишь для эпизода к новому фильму, но как как ни странно - оказался вполне жизнеспособен, и если опять где-нить что-нить в голове не перемкнёт - ну что ж, будем вводить очередную "новую моду" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


новый стиль предполагает в противовес бывшей расхлябанности и сикось-накосьности - этакую "чистенькость-опрятненькость", а это значит - нужно вновь учиться шить, чтоб можно было в этот стиль вписаться :)))))
Наконец-то на девчонку похожа!*подмигивающий колобок*

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мило, Гретхен! :) "Работа над образом" заметна, достижения радуют. Куртончик приветствуется, а насчёт "на головушку" мысли есть? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мииилашка.. а не гретхень.. шо за юбочка? можна техрисуночек? она с запахом? (ударенье ставить на ВТОРОЙ слог!!)
ПС: Юлико, а эт ты где - не на кухне ли своей случайно около двери? ой, ну прям как у мене угол... ты не в маем доме слючайна живеш?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим по теме - "Плащи, куртки, легкие пальто. Осень-2008".
Отсканила тут парочку - толи парка, толи плащ :)
post-4-1190824537_thumb.jpgpost-4-1190824521_thumb.jpg
И еще вещички... весьма экстравагантная куртка и длинное легкое пальто и пальтишко с "пуговицами"-пампонами:
post-4-1190824605_thumb.jpgpost-4-1190824680_thumb.jpgpost-4-1190825240_thumb.jpg

 

Как думаете, что за крой у куртки... ИМХО это напоминает то, о чем говорили в теме?
Жакет от Лакруа (есть фото) Как кроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема со старого форума , но фотки хороши и теорет. соображения - подходят :)
Ищу модель зимней куртки, чтоб надевать на юбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света прислала мне в письме вордовский файл с моделями модных курточек на текущий сезон. Просила помочь с вами поделиться - прикрепляю файл :)

 

Кстати, кто-то сейчас куртку шьет? Выбрали какие-то детали из "предложений сезона"? :)

______________________.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо огромнейшее за ссылку, я умерла в ней фся.... растворилась без остатка....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fashionstreet.ru/brand/ermannoscervino/
уже зима наступает, тут много вкустностей для неё

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима наступает, тут много вкустностей для неё

Нас же уверяют, что "талия пошла вверх" :) Кстати, Step, вам такая шапченка не подойдет для согрева головы ?
post-4-1193391841_thumb.jpgpost-4-1193391824_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасите-помогите!
В понедельник иду сдаваться модистке на предмет пошива пухлого пальто на тинсулейте, потому что трезво взглянув на положение вещей, поняла, что я сама с ним провожусь до весны.
Только я не знаю что шить. Может она мне поможет, может нет.
Покрытие - тонкая плащевка серо-синяя - мой базовый цвет. Черт, я боюсь, эта плащевка из-за цвета что-нибудь выкинет а-ля стеганый ватник. Я сама хотела вытянуть из нее что-то неброско-городское, очень практичное, очень элегантное, в духе минимализма, медленно шаг за шагом перед зеркалом я бы справилась. а тут надо решать все быстро, сразу и навсегда.
Значит средний рост, небольшой размер, капюшон, реглан и длина за колени это точно . И где-то наверно надо сделать талию, но тут я уже не уверена, и далее не уверена ни в чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, надо бы Вам пробежаться по большим магазинам, посмотреть "чего не надо точно", а так-же отдельные удачные элементы, потом уже скомпилируете. Вот в BGN мне попадалось симпатичное пальтшко - у него верхняя часть была из твида, как коротенький жакетик, а низ как раз плащёвка. Не пухлое, но тут от материала всё зависит, говорят тинсулейт тёплый.
Что-бы ватником не казалось надо стегать как-нибудь фантазийно. Волнами, кругами. Кажется есть идея, если успею - набросаю и вставлю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, буду очень благодарна. Мне до сегодняшней ночи надо в Интернет что-то нарыть, а то он потом того... упс, а выходные останутся для магазинов .
Я хотела обойтись одной плащевкой из соображений практичности: легко стирать, быстро сушить. Тинсулейт - он теплый, да, я шила одно такое пальто, тоненькое. Все-равно, чтоб с успехом заменить шубу эдак на -15, он должен быть пухлый

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...