Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы. Impression. Создать впечатление)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
я наконец-то нахрабрилась открыть свою тему. Меня зовут Марина, я из Екатеринбурга. Шью разные вещи по своему внутреннему заказу - шью не то, что надо, а что хочется))
Есть детские вещи, конечно, - сейчас такие классные принты детям делают, что невозможно их не шить! Есть и взрослая одежда. Есть не одежда вовсе. Обо всем потихоньку напишу.
Давайте начнем с детского недавнего:
1. ветровка для сына (ему 5 лет, принт и цвет выбирает сам, я только концепцию предлагаю) - верх дюспа, подклад х\б футер с петельками на изнанке, отделочные кантики в пройме и на капюшоне тоже дюспа подходящего цвета
tn_gallery_56766_4223_1352667.jpg tn_gallery_56766_4223_1128471.jpg
2. спортивные брюки ему же - х\б футер на флисе, лампасы и карманы из простого футера, пояс и манжеты из кашкорсе. На брюки пришлось соорудить подкладку, поскольку надеть надо было уже сегодня, а шила я вчера вечером, то поставила что было дома - подкладочную сетку. Подклад тут необходим - я их этого же футера на флисе шила себе кардиган, и в процессе носки этот самый флис неслабо линял, и я была вся в этом пуху - в остальном ткань очень комфортная и приятная
tn_gallery_56766_4223_2264605.jpg tn_gallery_56766_4223_1098621.jpg tn_gallery_56766_4223_711872.jpg
3. шапка и снуд, тоже сыну - кулирка и рибана, аппликация из бывшей сумки, которую давно шила себе, сносила и вот уже 5 лет её на такие дела пускаю и поминаю её добрым словом))
tn_gallery_56766_4223_1302464.jpg
Вот так это выглядело всё вместе:
tn_gallery_56766_4223_302895.jpg
Теперь взрослое начнем. Пока то, что загрузила в альбом, буду подгружать еще свежее.
4. Кардиган из того футера на флисе - ц/в рукав, накладные карманы, супатная застужка - словом, всё просто. Отделала блестящей бахромушкой и пуговку блестящую пристроила - и получила очередное звание заслуженной сороки от мужа. Внутри все швы закрыла киперкой. Как написала выше, подклад тут нужен, флис этот внутри всё покрывает своим пухом.
tn_gallery_56766_4226_403941.jpg
5. Уже где-то показывала сарафан из костюмной ткани и шелкового атласа - юбка в складку, спереди в складках карманы. Подклад и на подобии воротничка на полочке атлас. Спинки нет, только спереди имитация платья. В офисе очень удобно зимой носить с тонкими блузками - и приличный вид спереди, и спина вентилируется
tn_gallery_56766_4226_67687.jpg tn_gallery_56766_4226_74866.jpg
вот так это выглядит на человеке. Это я, здравствуйте:)
В моем детском альбоме альбоме еще много вещей, но они уже не сильно свежие, хотя про них мне тоже есть что рассказать - обязательно выставлю и опишу позднее.
Давайте дружить темами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина!
С открытием своего домика! У меня своего пока нет, потому буду дружить пока односторонне :).
Очень симпатичные и уютные у вас вещи!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина!
Добро пожаловать в нашу теплую компанию!:-)
Одежда для сына очень понравилась. А в комплекте как все классно смотрится! И похоже, что ему все нравится. Такой шкодный он на фото :-).
Кардиган из футера тоже замечательный.

и получила очередное звание заслуженной сороки от мужа.

А вот и очень зря ИМХО. Как на мой вкус, так отделка там очень гармонично выглядит и в меру.
Юбка-сарафан мне тоже очень понравилась. Вам очень идет!
Марина, а вы где-то учились шить или ....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM,
спасибо за первый отклик - заводите и вы домик, будет ходить друг у другу в гости)
OlgaLosss,
спасибо, мне очень приятно) да - сыну нравится, что он тоже принимает участие в выборе ткани и сам потом носит.
А то, что я сорока - это я не отрицаю и сама. Мне мучительно трудно отказаться от всяких отделок. Вот умом понимаю, что проще лучше было бы, но опять пристраиваю какую-нибудь бусину и рюшу))


а вы где-то учились шить или ....?

Да, я училась в нашем местном техникуме на закройщика, и в Омском институте (тогда еще он назывался технологическим, а к окончанию стал институтом сервиса) на конструктора-технолога одежды заочно. Но по специальности не работала ни дня - за три года ежедневного шитья (в будни в техникуме, в выходные домашние заказы одолевали) поняла, что шить на заказ это не моё. Я в первом сообщении указала, что все мои заказы - они мои внутренние, не из-за нужды, а строго по вдохновению. Работаю в IT, и шить это моя отдушина. Я рада, что училась этому, не жалею ничуть. Поэтому взрослые выкройки у меня самодельные полностью, детские - частично. У меня есть 2 не новых журнала ottobre, летний и зимний выпуски, и на основе их я делаю вообще всё, что мне надо:) На детей всё-таки в условиях домашнего изготовления быстрее выкройки не строить, а менять готовые - мне кажется, что ребенок растет быстрее, чем я основу на следующий рост строю)) Особенно, когда вечером в whatsapp приходит сообщение в садичную группу, что завтра надо наряд типа пингвина или баклажана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении анонсировала показ более старых своих работ. Показываю.
Костюм гонщика формулы 1 команды Феррари (так дословно звучало ТЗ сына на новогодний костюм): это комбинезон из футера, белые вставки из искуственной кожи, на спинке эмблема - это аппликация, желтый фон это плащевка, черный конь - из той же сумки, что и череп на шапке)) умаялась его настрачивать, но сын был горд ужасно.
tn_gallery_56766_4223_287884.jpg tn_gallery_56766_4223_179000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, здрасьте! Я-Женя, а давайте сразу на Ты...
Ну так мне понравился веселый мальчишка!!! моднючий же какой!
И еще очень весело, что он принимает участие в процессе, это сближает и радует!
Мне особенно интересна пацанячья мода...подрастает у нас сорванец...

 

И, конечно же, С Новосельем на Сезоне!!!

 

LekaM, давайте подтягивайтесь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, Черный зонт,
девушки, мне очень приятен ваш теплый прием, спасибо большое:)

 

Пока у меня дошиваются обновки, я продолжу показ уже готового.
1. Куртка демисезонная сыну и к ней шлем "синий волк" - куртка верх мембрана трех цветов, хотела рукава сделать разными: один оранжевый, второй синий. Но потом подумала, что у оранжевого износ будет выше в связи с маркостью цвета и сущностью моего мальчика)) и сделала разрезными - внизу "непачковитый" (как моя бабушка говорила) синий, сверху веселый оранжевый. Один гигантский карман на асимметричной полочке - это оказалось удобно, как в передничек в него складывает всё свое добро и застежка перед глазами, не сбоку. Внутри шелтер 100 грамм и подкладка омнихит. Шлем из флиса на рибановой подкладке, на ушах внутри заплатки-непродувайки.
tn_gallery_56766_4223_1001028.jpg tn_gallery_56766_4223_85132.jpg
2. Шапка-шлем по мотивам энгри бёрдс - выкройку строила сама, морду пришивала вручную)) на сына постоянно оглядывались на улице)) верх флис, внутри рибана, в районе ушей внутри дополнительно настрочена овальная заплатка-непродувайка из мембраны.
tn_gallery_56766_4223_136489.jpg tn_gallery_56766_4223_540379.jpg
3. Платье-рубашка для отпуска - белая половина из хлопка со льном, полосатая чисто хлопок плотный типа сатина. Карман на белой половине для скромности, чтоб можно было снять купальник и в одной рубашке дойти до дома с пляжа и ничего не просвечивало:) На разрезах по бокам сделала усилители.
tn_gallery_56766_4226_1232644.jpg tn_gallery_56766_4226_1268484.jpg
4. Моя первая вязаная вещь - кардиган по мотивам кардигана Лало, заполонившего интернет и улицы в прошлом и позапрошлом годах. Он ужасно теплый, удобный, но он тяжелый из-за гигантского расхода ниток - без малого 2 кг пряжи ушло. В связи с этим вопрос: я его поносила немного и он стал вытягиваться вниз под собственным весом. Причем неравномерно - зеленая часть сильнее, нижняя красная почти без изменений. Что лучше сделать - подклад? как его тогда по борту закрепить? Очень нужны ваши советы. Может быть, лучше в Вязании спросить, как вы считаете?
tn_gallery_56766_4226_957585.jpg
Приятного просмотра, рада всем заглянувшим:)

Изменено пользователем impression
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика!
Замечательные сшитые вещи, сынишка прелестный в нарядах от мамы.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какое у нас пополнение свежее весеннее! IT + специальное швейное это флешь-рояль сейчас :) И очень мне понравилось про «внутренние заказы» и платье-рубашка! Добро пожаловать!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, внутренний заказ или я это называю запрос, каприз это творчество. Здесь и пуговки и бахрамушки и всякие прочие рюшечки пристраиваются. Пляжное платье-рубашка к сезону готова, а карманчик не только функциональный получился, но и декоративный тоже, два в одном: "Зачем эта картина?" Да что бы дырку на стене закрыть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


IT + специальное швейное это флешь-рояль сейчас :)

BriNa, с другой стороны это всегда проблема резюме - если меня зовут напрямую, не зная ничего про мое образование, то всё обычно прекрасно, а вот если сначала резюме - ....))) с таким набором я даже банальное требование про высшее техническое никак не прохожу, рекрутеры обычно не считают инженера-конструктора одежды достаточно инженером))

Да, внутренний заказ или я это называю запрос, каприз это творчество.

Вера, да, вы замечательно поняли мою идею, спасибо:)
Девушки, мне очень приятно, спасибо вам за теплый прием!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Модник у Вас сынуля)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так это выглядит на человеке. Это я, здравствуйте:)

...улыбнуло))) Марина, здравствуйте! приятно познакомиться)
С удовольствием разглядывала ваши работы. Очень понравилась рубашка для пляжа, красивое сочетание тканей и исполнение замечательное.
Детские вещи прекрасные! курточка просто суперская!
Заметила в руках у вашего сыночка стакан с подстаканником) мой сын тоже пьёт чай только так)
И название вашей темы мне очень нравится! Может потому, что я люблю импрессионистов) Но хорошее впечатление от всего здесь точно остаётся!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заметила в руках у вашего сыночка стакан с подстаканником) мой сын тоже пьёт чай только так)
И название вашей темы мне очень нравится! Может потому, что я люблю импрессионистов) Но хорошее впечатление от всего здесь точно остаётся!

Эта фотография сделана на даче и подстаканники у нас там. И, несмотря на то, что есть кружки, мы с сыном любим именно стаканы в подстаканниках - это как-то по-особенному, торжественно и необычно)) подстаканники эти у нас из моего детства, они дешевые, но я их люблю.
и импрессионистов я тоже люблю очень - вы угадали моё намек:) Спасибо!

 

А у меня сегодня сарафан. Мне стало временно не с чем носить все мои любимые блузки, и показался удобным именно сарафан. Он из искуственной замши, замечательного изумрудного цвета, который камера проигнорировала и цинично заменила на сероватый блеклый сине-зеленый.
Сарафан расширенный к низу за счет перевода нагрудных вытачек. По линии бедер отрезала и собрала в сборку, и в эту линию поместила два кармашка. Внутри подкладка ничем не примечательная, без отрезной части по бедрам, просто чтоб эта недозамша не цеплялась ни за что внутри. Шила трудно - несмотря на все мои труды по замене игл на шметцовские суперстрейч, замену ниток и прочие танцы с бубном - шилось плохо, пропуски побороть окончательно удалось только с бумагой, поэтому внешних строчек мало, а хотелось больше и других))
tn_gallery_56766_4226_828270.jpg tn_gallery_56766_4226_548417.jpg tn_gallery_56766_4226_736731.jpg tn_gallery_56766_4226_1056661.jpg
Приятного просмотра. На фото со мной на животе проступил не пуп, это пуговка от блузки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Марина! Симпатично у вас тут! Вы прекрасно выгладите!(Т-т-т!)
Какие интересные и прелестные детские вещи! И обладатель их - тоже!
Очень понравились оба сарафана!
(Я когда-то шила пиджачок из искусственной замши, швы стягивались и практически не разутюживались, стал домашней кофтой).
И очень симпатичное отпускное платье-рубашка! Идею хочу использовать.
Спасибо за показ! Удачи вам во всём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И очень симпатичное отпускное платье-рубашка! Идею хочу использовать.
Спасибо за показ! Удачи вам во всём!

Спасибо вам за приятные слова, я так и не научилась принимать комплименты, и каждый раз сильно краснею ушами)) мне очень приятно.
А платье-рубашка это не моё изобретение, я её у shein подглядела и несколько модифицировала - вот она:

post-56766-1526364547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные у Вас вещи, чувствуется рука профессионала. Платье-рубашка и правда лучше, чем у Шеина получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, когда я забирала сына из садика, мне мимоходом сказали, что завтра у него выступление и помню ли я, что у нас костюм? Эээ... Не сказать, что ситуация для меня непривычная - сын очень любит вспомнить вечером, что к завтра надо огого что принести, и задание давалось недели 2 назад. Пришлось уточнить, какой конкретно костюм ждут. Ждали пирата. Обязательна тельняшка или полосатая футболка. Пришлось бежать в ближайший тканевый - конечно, же ничего подходящего. Уже закрались мысли покрасить фломастером для ткани белую футблоку, но тут попался на глаза военторг, и там я забрала единственную тельняшку подходящего цвета за небольшие деньги. Дома нашлись термотрансферы, вечер работы - и мы готовы:) Я немного потешила своего внутреннего цензора и в отличие от исходной тельняшки, совместила полосочки))
tn_gallery_56766_4223_686503.jpg tn_gallery_56766_4223_686503.jpg tn_gallery_56766_4223_931734.jpg
Какое счастье, что мы проводили день рождения сына в пиратском стиле, и я наделала всем из фетра пиратских шляп, и наша была в целости и сохранности! tn_gallery_56766_4223_101255.jpg
Целиком сына не сфотографировала вчера, уже поздновато было, надеюсь на фото с выступления)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, похоже, ваш пират удался на славу! Ждем фото. И спасибо за идею по шапочкам пиратским. У нас намечается слет предприятия в июне, наша команда решила, что будем пиратами. Так, что очень кстати.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И спасибо за идею по шапочкам пиратским.

Не за что, рада, что пригодилось)) Череп и кости я набивала кистью с белой гуашью через трафарет - его распечатала и вырезала, рисую я сама не очень, а вот готовое что-то использовать вполне способна. А вообще у меня была внушительная амуниция для каждого гостя и именинника - помимо шляп были еще и повязки на глаз, вручную состаренные "пиратские" карты и шпаги из шариков для моделирования - ими весело и не больно пойти в атаку:) Выглядит вполне симпатично, их делать очень просто, и цена вопроса получается смешной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
я сегодня с простым летним платьем. У нас настала жара, а я до конца не верила, что она таки настанет - прогноз меняли постоянно, и не готовилась соответственно. А ходить как-то надо. Оно должно было быть совсем не таким, но почему-то сделалось так. И я результатом довольна.
Итак, летнее платье из смесовой х\б ткани, притворяющейся благородным льном. Швы я сразу решила делать двойными, без оверлока, а вот обработка краев пришла не сразу - сначала сделала обтачками, но оказалось толсто. Пришлось всё отпороть и купить веселую х\б беечку. С ней как-то платье сразу стало веселее, хотя снаружи этого не видно)) Карманы прорезные в рамку, но без обтачек. Всё-таки ткань толстовата, и толщину хотелось минимизировать. Когда платье было закончено, мне захотелось настрочить отделку из белого кожзама на концы карманов и горловину.
Приятного просмотра.
tn_gallery_56766_4226_968111.jpg tn_gallery_56766_4226_170546.jpg tn_gallery_56766_4226_155017.jpg tn_gallery_56766_4226_1417223.jpg

Изменено пользователем impression
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...