Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как работают портные в театральных мастерских?


Рекомендуемые сообщения

Вся проблема не в отношении к портным в театре. А в том что в некоторых театрах такое отношение ко всем не исключая портных. Начинается все с деректоров, худ руков и завпостов они мучают актеров те соответственно обслуживающий персонал...вобщем дедовщина процветает. К счастью есть театры где дерекция сразу пресекает подобные конфликты. Если актриса знает что за подобное поведение ей прилетит по первое число она и не будет вести себя подобным образом. Хотя в наших театрах это редкость. Почему-то считается что искусство должно идти через хамство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девоньки... Я как раз работаю в театре и знаю всю эту кухню непонаслышке, но очень люблю свою работу)))))

«Хорошо выкроенное платье, идёт любой женщине.»

Coco Chanel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите тему тему розамимоза - в ней - потрясающие работы!
Реконструкция... Этот французский костюм 18 века делался для музея в Останкино
http://club.season.ru/uploads/1246960161/tn_gallery_10274_912_25148.jpg
Деталь исторического платья конца 19 века (Чехов)
http://club.season.ru/uploads/1246960161/tn_gallery_10274_912_46985.jpg
Еще кое-что историческое, эта работа прошлого года. Очень трудоемкая, но того стоит))))
http://club.season.ru/uploads/1246960161/tn_gallery_10274_912_34438.jpg
Кружево не эластичное! А на жакете не видно никаких конструктивных швов, между тем он так скульптурно обтянул стройную фигурку! Не то что бы хвалюсь, а просто самой очень нравится.))))
А "исторический крой" значит, что крой того времени! 19 века. Линия борта выпуклая в районе груди, грудная вытачка разделена на 3 под определенным углом, есть затяжник в области талии или сантюр, плечевой шов смещен на спинку, рукава 2-хшовные характерной формы и объема и др. Жаль, что нет возможности показать изнанку: там все конструктивные швы видны, косточки запакованы в чехлы и пришиты вручную....

 

Плюс все кружево сначала подкроено в основном, а потом наколото, подрезано, где надо, пришито, довышито и т.д вручную!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Актер-актеру!!!!! И всетаки актер-главное,только он может донести до нас с вами,зрителя то,что придумали все остальные!!!!!
Молодой мальчишка или девчонка оденут,что дадут!
А хорошие худ.руки,режиссеры,художники всегда прислушаются к мнению актера и младого и старого!!!

Я знаю и дружу со многими актерами (и молодыми, и заслуженными, и народными). С трех лет я росла на Чапыгина 6 (нынче 5 канал, а ранее Ленинградское телевидение) и могу точно сказать, что актер придирается к костюму в двух случаях: первый - он ему не удобен, второй - у актера звездная болезнь (лечится легко и быстро в приватной беседе с режиссером или худруком). Ведь актер - это тот же материал (как и у портных/модельеров) с которым работает режиссер, хореограф, художник по костюму... И если "материал" не желает "поддаваться" изменениям, которые от него требуют, то: портной/модельер его выбрасывают, а театр - считает его профнепригодным и это грозит увольнением....не взирая на чины и ранги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo99, я рада, что не одна такая))) Просто меня (и моего мужа, который работает зам. директора в театре) последнее время удивляет отношение к актерам. Их ставят на ТАКОЙ пьедестал, что даже президенты и Робинович, вместе взятые, должны позеленеть от зависти. У актеров стали спрашивать как жить СТРАНЕ дальше, избирать их в депутаты... Но ведь они же в этом НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!!! Они - ЛИЦЕДЕИ!!!! Я очень уважаю их труд. Я вижу сколько сил, нервов и здоровья они тратят!!! Но каждый, по моему скромному мнению, должен заниматься своим делом. Да, актеры не последние люди на этом свете, но нельзя же ТАК им поклоняться!!!! Они такие-же люди как и мы и тоже являются лишь частью целого (пусть и красивой частью).
Простите, наболело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....(пусть и красивой частью).
Простите, наболело....

Полностью разделяю ваше мнение.
Только бы сказала "приукрашенной частью", отнюдь не красивой.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью разделяю ваше мнение.
Только бы сказала "приукрашенной частью", отнюдь не красивой.

Смотря с какой точки зрения посмотреть. Я думаю, что искусство всегда красиво. Ведь я имела в виду актеров - как искусство в этой жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотря с какой точки зрения посмотреть. Я думаю, что искусство всегда красиво. Ведь я имела в виду актеров - как искусство в этой жизни.

Это длинная философская тема. Если кто-то актер по профессии - это еще не значит что он может создавать исскуство.
Красота тоже понятие неоднозначное. К примеру, Луи де Фьюнес -кто его не обожает? Играет он потрясающе, н оег овнешность красивой назвать сложно. Таких примеров масса - выдающиеся актеры обладают заурядной внешностью, а "красотки и красавцы" кроме любование своей внешностью ничего не умеют.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе есть театр, который называется "Творческая Мастерская" Театр профессиональный. Один из актёров рассказывал, как они ездили в гости в театр, который находится в Финляндии. Им устроили экскурсию. Показывали всякие технические новинки, типа, миниатюрные динамики в каждой кулисе и в каждом выступе, чтоб суфлёр мог финским актёрам текст подсказывать и т.п. Привели их и в цех, где костюмы делают. Показывают им новые кожаные сапоги отличного качества и объясняют, что из них будут делать копыта для чёрта!!! Было это в 90-ых годах прошлого века. Мой знакомый, рассказывая мне эту историю, горько сожалел, что в нашем театре, чтоб принцессу обуть в секендхенде дрянь всякую покупают, да блёстками оклеивают, а тут на копыта такие дорогие сапоги :))))))

Изменено пользователем ВиталийВГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый, рассказывая мне эту историю, горько сожалел, что в нашем театре, чтоб принцессу обуть в секендхенде дрянь всякую покупают, да блёстками оклеивают, а тут на копыта такие дорогие сапоги :))))))

Я лет 10 назад подрабатывала в мюзикл-театре в Берлине, так там при ателье-мастерской сапожники в штате были и каждому актёру индивидуальную обувь шили и постоянно следили за её состоянием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я лет 10 назад подрабатывала в мюзикл-театре в Берлине, так там при ателье-мастерской сапожники в штате были и каждому актёру индивидуальную обувь шили и постоянно следили за её состоянием.

 

А то что уже не использовалось продавалось в Фундусе:))

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...