Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье- сарафан с открытой спиной и воротником.


Рекомендуемые сообщения

Добрыи день уважаемые мастера!
я в шитье не новичок, простые платья и юбки получаются хорошо.
но никак не дается моделирование-построение воротников в платьях с открытой спиной, там получается платье держится на шее за счет воротника на стоике. не соображу как обработать американскую пройму и сделать етот воротник цельнокройным, чтобы платье одевалось через голову. буду очень благодарна за техрисунок на коленке- дальше соображу.

post-50517-1523204878_thumb.jpg

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно как здесь:

 

https://club.season.ru/uploads/post/31938/4...-1379348473.png

 

https://club.season.ru/uploads/post/348/888...-1395828888.jpg

 

https://club.season.ru/uploads/post/31938/3...-1394472343.png
От Дончанки: подгрузила фото в пост для наглядности.
post-348-1523210805_thumb.pngpost-348-1523210813_thumb.jpgpost-348-1523210820_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут собраны советы по обработке американской проймы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никак не дается моделирование-построение воротников в платьях с открытой спиной, там получается платье держится на шее за счет воротника на стоике. не соображу как обработать американскую пройму и сделать етот воротник цельнокройным, чтобы платье одевалось через голову. буду очень благодарна за техрисунок на коленке- дальше соображу.

 

Китай:
post-31938-1523217394_thumb.jpgpost-31938-1523217407_thumb.jpgpost-31938-1523217416_thumb.png
post-31938-1523217442_thumb.pngpost-31938-1523217478_thumb.pngpost-31938-1523217498_thumb.jpeg
post-31938-1523217516_thumb.jpegpost-31938-1523217550_thumb.jpgpost-31938-1523217566_thumb.jpg
post-31938-1523217579_thumb.jpgpost-31938-1523217589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
вот отчитываюсь о проделаннои работе. огромное спасибо за советы!
Буду признательна за критику и рекомендации, потому как не все прошло гладко и на застежке я крупно накосячила. Пришлось замаскировать цветком. не дается мне еще ровный край при вшивании молнии.

 

post-50517-1525763489_thumb.jpeg post-50517-1525763503_thumb.jpeg post-348-1525792060_thumb.jpeg post-348-1525792072_thumb.jpg post-348-1525792230_thumb.jpg

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам добрый!
Вы умничка, спасибо, что показали!
Платьице замечательное получилось. Такое легенькое, кажется невесомым. Для лета - то, что надо. Воротник интересный. Там немного белая полоса на левой стороне ушла в шов, но выглядит он симметричным, без перекосов.
А на себе покажете?

 

Хорошо получилась окантовка шва притачивания юбки к верху, аккуратненько.

 

не все прошло гладко и на застежке я крупно накосячила.
не расстраивайтесь, постепенно всему научитесь.
О критике не может быть и речи, а подсказать, что можно было бы исправить- другое дело.

Там немного верхний срез спинки растянулся, волнит, судя по фото. Его бы надо было укрепить. То ли долевик пришить, то ли проклеить узенькой полоской.
Застежка на цветочек интересная получилась, очень он там к месту.
А вообще, если делать застежку на крючок, я бы вшила что-то типа такого уголка, которым концы молнии закрывают, только не так, как тут, а просто с изнанки, и уже к кончику пришила бы крючок, примерно так
b022f5124bed______.jpg
Тогда бы не стягивались концы застежки и она выглядела бы аккуратно.
В общем, вы сделали то же самое, закрыв это место цветочком с лица.

Немного с обтачкой намудрили на спинке.
Там бы надо было распустить складочки и пришить обтачку к молнии вдоль полосок, показала стрелочками.
b022f5124bed_______.jpg
А лишнюю ткань срезать.
У нас есть большая тема Молния потайная и обычная... как вшить лучше?, там El@ana показывала , как пришивает обтачку, посмотрите, какой аккуратный верх получается.
Еще у La_femme посмотрите, тоже аккуратно.
Еще посмотрите эту ветку.
В общем, есть где подсмотреть, как сделать. И можно потренироваться на пробнике. Тогда уже в изделии вам легче будет выполнить эту застежку.
Успехов:)! Показывайте, что получается.

Девочки, подскажите коллеге, что бы вы исправили, чтоб учесть для следующей вещи. Ведь опыт и умения накапливаются постепенно.
************************************
Позже эту ветку присоединю к спецтеме. Подумаю, куда она больше подойдет. Всем участникам сообщу о переносе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на себе обязательно покажу) как дошила платье -погода испортилась. да и переезд на носу)
ох непросто мне даются эти уголочки на воротнике - полдня выметывала да отпаривала. там тоже не идеально но не критично...

 

низкий поклон за конкретику и ссылки по темам, я практически не вылезаю из форума но информации столько ...а обьять необьятное .....)

 


еще бы освоить управление сообщениями, чтобы цитировать и более подробно ответить на каждый комментарий, но за етим дело не встанет )

 


в планах у меня вот эти два платья, перечитала с карандашиком тему Кадрен -корсаж теорема с доказательством, основа у меня отшита и получилась как влитая. а так как фигура перегибистая , спина узкая и грудь 75Б то для второго платьz в клетку хочется корсаж с чашечками, чтобы бюст держал)
post-50517-1525968579_thumb.jpg post-50517-1525968615_thumb.jpg

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох непросто мне даются эти уголочки на воротнике - полдня выметывала да отпаривала
не зря старались, воротник хороший получился.
Платья вы интересные задумали сшить. держите в курсе, очень интересно, как будет получаться. А что за ткани выбрали?

 

Тема Кадрен очень познавательная, вы правильно сориентировались, где прочесть. Еще много информации по корсажным платьям с открытым верхом в теме Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья. Смотрите ссылки в пин-посте.

информации столько ...а обьять необьятное .....)
Чтобы как-то ориентироваться в накопленном материале, был создан Тематический Путеводитель. Там материалы сгруппированы по блокам. Он находится в работе и еще будет пополняться, так что не забывайте заглядывать:).

 

еще бы освоить управление сообщениями, чтобы цитировать

В разделе Встречаем новичков есть тема F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей), там в пин-посте смотрите спойлер Создание темы, сообщений Жмите на плюсик, откроется список ссылок. В нем есть о выделении цитат и многое другое.
Пишу так подробно, а не даю прямую ссылку для того, чтоб вы осваивались, понимали, где можно найти ответы на свои вопросы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже нашла ошибку в обработке спинки обтачкой!если бы не вы, то мучалась бы еще полгода методом тыка)
даже не знаю как такая ткань называется。。。она очень тонкая,плетение рыхлое, но она не текучая, как бы колом немного стоит。。。
post-348-1529598050_thumb.jpg post-348-1529598058_thumb.jpg

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Кадрен очень познавательная, вы правильно сориентировались, где прочесть. Еще много информации по корсажным платьям с открытым верхом в теме Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья. Смотрите ссылки в пин-посте.

 

да да да -я в полном восторге от ресультата по мастер-классу! поштудирую ваши ссылочки уже завтра- ночь на дворе。 город засыпает-просыпается мафия)
результатом обязательно поделюсь на днях -шить я планирую много)очень хочется реализовать задуманное шаг за шагом с вашеи поддержкой)

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leriya, спасибо, что показали готовое платье! Мне тоже захотелось такое, только ворот себе по-проще сделаю и не в полоску, а то замучаюсь их подгонять.))

 

Дончанка Вам очень хорошие рекомендации дала. Я только хотела спросить, платье манекену большевато, да? Потому что мне кажется, что талиевые вытачки в переди малость разные по длине, и они идут высоковато - выше центров грудных желез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leriya, спасибо, что показали готовое платье! Мне тоже захотелось такое, только ворот себе по-проще сделаю и не в полоску, а то замучаюсь их подгонять.))

 

Дончанка Вам очень хорошие рекомендации дала. Я только хотела спросить, платье манекену большевато, да? Потому что мне кажется, что талиевые вытачки в переди малость разные по длине, и они идут высоковато - выше центров грудных желез.

 

спасибо за комплимент платью) да у манекена широкая спина и нет груди))) поэтомы платье на нем не застегнуто и очень символически расправлено)

Изменено пользователем Leriya

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leriya, на этих фото Вы ткань показали? прошу прощения, но я не поняла

я прошла по ссылкам на мастер класс как вшивать молнии. просмотрев его отписала -нашла ошибку в своем методе )
а ткань я показала отдельно и корсаж основу тоже.)

 

 

 


и как обещала -платье на мне, сегодня погода выдалась удачная.
post-50517-1526306868_thumb.jpeg post-50517-1526306889_thumb.jpeg

живем сегодня -завтра может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И платишко и вы - прелестны!
Точно! Вы умничка! Платье очень вам идет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла в подходящую тему.
*************************************
Добрый день, уже несколько дней ищу выкройку вот такого платья-сарафана с открытой спиной. Желательно с воротничком, а то сама не смогу скроить.
post-58148-1529562619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрыи день уважаемые мастера!
я в шитье не новичок, простые платья и юбки получаются хорошо.
но никак не дается моделирование-построение воротников в платьях с открытой спиной

 

Этот номер Моденшау я купила именно из-за этого платья. А оказалось, что в журнале нет всех выкроек представленных моделей, только выборочно. И выкройки этого платья нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1
kryska21, наверное вам стоит посмотреть в таких темах -одежда тех времён, что и ваше платье.
2, 3 о юбках для подобных платьев - стоит обратить внимание.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...