Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О современной женственности в одежде


Рекомендуемые сообщения

Лично я счастлива.Хочется чего-то такого этакого.
Рукава мощные.
Даже не хочется думать,как они гладятся-))

 

А мне платьев не хватает как раз.Но насчёт разнообразия не могу похвалиться.По одной выкройке порой гоню из разных тканей,почти массовка-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, не столько брюки, сколько «кеды») Платья норм, а вот каблуки напрягают, ощущаю себя лошадкой во разных смыслах - стучат подковы и нельзя внезапно «на дерево залезть»))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну что брюки (или в брюках) следом волокутся, так то не секрет)) бывает что брюки с кедами тоже! Вот чтобы опережать их гибкой ланью, женщины придумали носить кеды... И платья. Вот оказывается в чем их сакральный смысл)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


много предыдущих лет со всех сторон доносились стоны и жалобы на отсутствие женственности, на засилье ужасного нормкора и т.д. Вы счастливы теперь? )

Не вполне. Дух времени остается очень суровым. Идет очередная небольшая гендерная революция как-никак. В этих "скромных платьях" платьях дух времени снюхался с непонятным мне романтизмом. Послабление нам вышло.

 

Я в зимние каникулы наслушалась и начиталась всякого. Там мне внушили что дух времени эклектичен и алчет контраста. Флоральное платье с берцами. Английский костюм с валенками. Шелк с кроссовками и джинсами на худой конец. Целиком гармоничная красивая женственная одежда с консервативными нюансами соблазна - это нафталин.
Насколько понимаю дух времени, то, если не нравится эклектика, из устоявшихся стилей можно носить или все с ног до головы мужское, или агендерный (но при желании возможно сексуальный) нормкор, или женственный (но совсем несексуальный) пенсионерский менокор.
Ugly fashion делается менее ugly.
У кого какие мысли про дух времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли спутанные ) Специалисты пишут, что агли перестала быть такой острой, никого уже не пугает и даже не развлекает. И новое острие хорошо забытое старое это буржуазность в самом кондовом её виде, старые дома моды, которые агли пропустили. Закавыка тут в том, что моя чуйка этого не алчет, а она злонамеренный барометр всегда и без моего ведома настроена на острые идеи. Романтизм - ну пусть будет, он с антиэйдж-эффектом ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O-o-o! Из белого платья надо вынуть черное бандо и носить его поверх всего - для тепла. Будет менокор :)
А вообще сами вдруг купились балетки. По 3 (три!), товарищи, бантика на каждой из них. Я думала к чему бы, а тут женственность, значит каждый бантик в строку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя чуйка почему-то принюхивается к ар Нуво. Хотя объективно у сурового духа времени нет и не может быть ничего общего с ар Нуво. Они вообще антагонисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а для кого и насколько мЮлли на каблуке вместе с фонариками ugli? По мне так ugli кроссовки со скудным платьем рубашкой менее уродливы. И я не про визуально ощущение, на картинке все красиво, а как это адаптировать в жизни, да и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня фигура как раз под такие платья. И вообще вся наружность. А внутренности всё более мизантропские. ))
Может и хорошая эта мода (для меня): под внешним скрыть внутреннее.
Но я жуткий консерватор. Если надену,;то сильно после всех. А вот шить клиентам буду с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы не назвала его суровым, скорее энергичным. Романтизм тут как антитеза.
post-58-1578598552_thumb.jpegpost-58-1578598941_thumb.jpeg

Первые ассоциации - с динозаврами

 

post-13308-1578639328_thumb.jpgpost-13308-1578639339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, а для кого и насколько мЮлли на каблуке вместе с фонариками ugli?

Они совсем не ugly а даже наоборот консервативно конвенционально красиво. Мы же ровно сто лет так и ходили: летящее платьице с хорошенькими босоножками. Это тока пару лет как стало совсем нельзя. Что они мюли - т.е. что нет дополнительного ремешка вокруг лодыжки - это как я понимаю, дань тренду расслабленности. Оно никак не влияет на линии но с фиксацией лодыжки было бы излишне энергично.
Тут я хочу возразить BriNe, когда мы беседовали о духе времени:

Я бы не назвала его суровым, скорее энергичным.

А как же тренд на расслабленность, причем и в женском и мужском гардеробе?
Вот странно, визуально он есть, и на ощупь тоже есть... но это будто расслабленность рабочего комбинезона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, но Вы же логик... Спортивная расслабленность по факту равна энергичности. В классическом костюме динамика спорна.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, а для кого и насколько мЮлли на каблуке вместе с фонариками ugli? По мне так ugli кроссовки со скудным платьем рубашкой менее уродливы. И я не про визуально ощущение, на картинке все красиво, а как это адаптировать в жизни, да и зачем?

Не могу сказать что одно страшнее или лучше другого, вот если мюли со скудным ( скорее даже просто не миди полноценное, а где-то около колена ) платьем-рубашкой, то наверное эта комбинация мне более неприятна сейчас. Т.е. даже модные мюли на устойчивом небольшом каблуке тут не спасают, нужно минус 25 лет и минус 5 кг )

 

А так у меня есть два платья-рубашки, которые я ношу летом с серебристыми мюлями ( они без каблука, на ботиночной подошве ), одно похоже на коралловое из подборки, рукава аналогично подворачиваю, а второе я показывала ( 487 сообщение, хлопковый батист ). С кроссами я их не ношу, слишком наивно по моим ощущениям. Хотя можно, это реально тараканы ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спортивная расслабленность по факту равна энергичности. В классическом костюме динамика спорна.

Вот как-то нет. Она, вялая и бесформенная, поэтому равна желанию полежать дома на диване. Почти халат, и ее так и употребляют. Это которую можно носить в цивильной жизни.
В костюме, согласна, нет динамики, т.е. движения, но есть концентрация и даже бывает сфокусированность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот как-то нет. Она, вялая и бесформенная, поэтому равна желанию полежать дома на диване. Почти халат, и ее так и употребляют. Это которую можно носить в цивильной жизни.
В костюме, согласна, нет динамики, т.е. движения, но есть концентрация и даже бывает сфокусированность.

Ядвига, немного не так. Нормально выглядит полуспортивная одежда на подтянутых фигурах. Риалли, на себе испытала. Я в такой хожу сейчас. Тут нужно, чтобы в ней внутри тело не колыхалось)), иначе да, только на диване.
В костюме, без сомнения, концентрация. Но иного рода. Их я тоже ношу, но это такой формал-формал и - дистанция.
Разная одежда для разных жизненных целей.
Вот что у меня не приживается - так это романтические платьюшки. Никак. Совсем. Не женственная я.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! )
Тренд на современную женственность в грядущем сезоне ожидаемо усилился, время начинать подумывать о платьях. Хочу поделиться находками.
Платья-рубашки вернулись с полдорги, попутно меняя силуэты и обрастая феминными, но не вульгарными деталями. Ретро-акценты тоже актуальны.
Цветные отвороты, увеличенный воротник, завышенная талия, полуреглан, полоска, сложённая в бюстье:
post-58-1578584949_thumb.jpegpost-58-1578584999_thumb.jpeg

 

 

Добрый день! Спасибо за показ интересных моделей)) Скажите в коралловом платье - юбка полусолнце, в полосатом - четверть солнца - так ведь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Yma) Трудно сказать наверняка, это же картинки из сети. Я бы подумала о трапеции с управляемыми фалдами для кораллового, а для полосатого «коническую юбку от угла». Статья на Сезоне.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно что будет этим летом, но есть ощущение что потихоньку всё начнёт расцветать) Мне попались два платья-рубашки, более сложные в крое, чем всем нам известные уже несколько лет, и более женственные. Делюсь. 

99B954E4-E398-4F1C-8630-3820263A214F.jpeg 29D592F6-5F63-4098-A9C3-60FFCC2FF419.jpeg
CE0A4D19-7281-4939-B8B8-8A89C28F7A20.jpeg A5CA24DB-1AB8-40B8-90F2-F830B5674B15.jpeg
9AC4328B-BAF7-4E3C-A77B-EBC67121A5E4.jpeg 638B8EE2-84BD-4641-BB79-7ADB6BB7BE9D.jpeg
1A7445A0-286A-48FD-81B1-58A416B26AF7.jpeg 4056C06C-82B6-4E63-9C75-4350A8C18E0B.jpeg
Хочется назвать их «носкими». И они явно дружелюбны к многим типам фигур, стройнят. 

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...