Перейти к содержанию

Цветы которые нас радуют

Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Vika, не подскажите, как ухаживать за фуксией, моя совсем загнулась, в тени ей плохо, на солнце плохо, много воды не нравится ей, сухо тоже не нравится, последняя веточка осталась, остальные все засохли, нужен совет, почему она болеет у меня :(

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.

А я хочу отдать некоторые комнатные растения, так как у меня очень ограниченное пространство. В связи с этим можно забрать:
1) спатефиллум – довольно большой куст, цветет 2 раза в год, любит частый полив и тень. У меня стоит в самом темном углу. Довольно тяжеленький, где-то 5 кг точно, так как растет в глиняном горшке;
2) карликовые махровые розы - одна бордовая, вторая очень светло желтая, ближе к белому цвету. В высоту до 20 см. Этим летом очень обильно цвели;
3) пеперомия магнолиелистная (вроде так) - с темно-зелеными кожистыми листьями круглой формы. Пока еще не большая;
4) пеперомия сморщенная – маленький кустик с мелкими красными листьями.
К сожалению фотографий нет, но можно по названиям в интернете посмотреть, как они выглядят.
Еще поделюсь кусками стапелии, она у меня разрослась, нужно прореживать. Цветет бордовыми бархатистыми звездами, где-то 15 см в диаметре.
Если еще что-то вспомню, дополню список!
А тему эту просмотрела до конца, облизывалась на все, но... позволить себе могу очень малое количество растений, северная сторона не многим цветам подходит. Да и подоконник маленький…

Grandma, фуксия часто сбрасывает листья после цветения даже при благоприятных условиях. А вообще она не любит жару, если температура выше +20 - ей уже плохо, и зимовка должна быть прохладной (около +10). Летом почва д.б влажной постоянно + опрыскивание, зимой поливают реже. Весной она требует обрезки, чтоб новые веточки активнее формировались. Мне не удалось ее сберечь, т.к. в квартире жарко и сухо.

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

У меня очень много комнатных растений,так что работы достаточно,особенно в жару до 40 л. воды выливала за один заход.Вот покажу гибискусы и глоксинии.

post-18425-1282757422_thumb.jpg

post-18425-1282757491_thumb.jpg

post-18425-1282757512_thumb.jpg

post-18425-1282757531_thumb.jpg

post-18425-1282757852_thumb.jpg

post-18425-1282757871_thumb.jpg

post-18425-1282757886_thumb.jpg

post-18425-1282757900_thumb.jpg

post-18425-1282757924_thumb.jpg

post-18425-1282757938_thumb.jpg

post-18425-1282758024_thumb.jpg

Прошу совета, как заставить спатифиллум цвести? Два года назад цвел последний раз, потом завелись какие-то мошки, землю выбросила всю, корни погрызенные зачистила, пересадила в свежую землю. Растение гонит зеленую массу, красивое, сильное, но не цветет, хоть плачь!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спатифиллуму требуется, для успешного цветения, тесный горшок,светлое но не солнечное место и подкормка.Удобрение выбирать что бы процент фосфора и калия был больше азота,от оного растения наращивают зеленую массу, а не цветут.

Navitana, примите моё восхищение по поводу Ваших глоксиний. Вот к чему мне нужно стремиться!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

post-18425-1282931505_thumb.jpgглориоза

post-18425-1282931333_thumb.jpgкальцеолярии из семян

post-18425-1282931623_thumb.jpgантуриум

post-18425-1282931686_thumb.jpgэдельвейс из семян

post-18425-1282931744_thumb.jpgкроссандра

post-18425-1282931818_thumb.jpgгардения

post-18425-1282931936_thumb.jpgэписция

Изменено пользователем Navitana

Девочки, подскажите, розы, что в ОБИ продаются уже в горшках - это комнатные? Я покупала, поливала, а они заросли паутиной и высохли. Или за ними уход особый? Теперь у меня только денежное дерево. А так хочется какой-нить куст цветущий...

А вот и моя глоксиния, выращенная из листочка, и оценивающая неземную красоту цветка кошка - эстеткаpost-11364-1283807426_thumb.jpg

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Девочки, подскажите, розы, что в ОБИ продаются уже в горшках - это комнатные? Я покупала, поливала, а они заросли паутиной и высохли. Или за ними уход особый? Теперь у меня только денежное дерево. А так хочется какой-нить куст цветущий...

Комнатная роза очень часто подвержена паутинному клещу.В этом году мне пришлось высадить на улицу под парадное,так как на нее напл паут. клещ.Борьба хим. препаратами не увенчалась успехом и что бы не подвергнуть заражению другие растения избавилась от нее.
По поводу цветущих,их очень широкий выбор,в зависимости от расположения окон в квартире можна подобрать и растения.

А вот и моя глоксиния, выращенная из листочка, и оценивающая неземную красоту цветка кошка - эстетка

Киса думает что у нее есть запах
У вас в городе есть селекционер глоксиний,листик от него. Изменено пользователем Navitana

Киса все растения, попадающие в квартиру, нюхает, разглядывает, пробует на зуб.
Листочек мне просто отщипнула знакомая-любительница глоксиний, названия не знаю. Сейчас этот цветок живет у других людей - на моих окнах цветам стало тесно.
А с розами у меня тоже не сложилось. Первые две погибли сразу после цветения, третья прижилась, но через два-три года погибла от обилия влаги (уехали на 2 недели, уход поручили "неспециалисту" - просто залил)

девушки, у меня возник вопрос. я еще только-только осваиваю дачное хозяйство и разбиение цветников. закопала свои луковичные (нарциссы и тюльпаны) в клумбы, жду весны и красивых побегов.
но тут возникает следующий момент: как сделать клумбу красивой, когда нарциссы и тюльпаны отцветут? я прочитала, что поверх нарциссов хорошо сажать флоксы. они должны закрыть всё это отцветщее безобразие своими ростками и как раз начать цвести. следом за нарциссами и до сентября.
подскажите новичку, какие лучше брать флоксы: повыше или пониже? и какие еще цветы можно весной посеять на клумбу, где высажены луковичные?

клумба разбита вокруг скамеечки, поэтому очень хочется красоты и приятного аромата :)

отвергаешь - предлагай!

Девочки, подскажите, что мне с моими цветами делать. Разошлись цвести не на шутку. За балконным стеклом уже почти все листья опали, а бегониям хоть бы что, а сейчас смотрю и розочки бутонов набрали, да и цветы стали яркими, летом были бледно-розовые, а сейчас вон какие. Боюсь, если сейчас занесу в комнаты, стресс будет большой, уже топят. На снимках - уже неделю не поливала, чувствую себя злодейкой, но срезать такую красоту и выкапывать клубни - рука не поднимается. Как-то раньше они в октябре уже почти отцветали и листья портились, а сейчас ничего их не берет.post-14608-1287681039_thumb.jpg

Rain! Цветы хорошо себя чувствуют и пусть они и дальше вас радуют. Я свою лоджию утеплила (п/э пакеты, скотч) и температура в 12-15 градусов моим цветочкам нравится и кто-то еще и цветет зимой. Удачи!

К сожалению, у меня не лоджия, а просто застекленный балкон, боюсь грянет морозец, не спасут стекло и вагонка, а бегонии посажены в цветочные ящики, мне их с землей не поднять.

У меня фиалка цветет. Раньше я с ними не дружила, точнее они со мной. А теперь вот:
post-11364-1287946284_thumb.jpg
И цикламен радует
post-11364-1287946312_thumb.jpg

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...