Перейти к публикации

Цветы которые нас радуют

Гость Гость

Рекомендованные сообщения

Murzilka, замечательная подборка!
Видовые фалики, тапки, аэрангисы, софр!!!
Сразу виден орхидоман со стажем!
В восторге от каждой орхи!
Приятно встретить на швейном форуме родственную душу!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

А мои амариллисы всё лето простояли на балконе. месяц назад они заснули и я принесла их домой.
Тут они проснулись и как начали цвести! Это не есть хорошо, два раза в год им цвести - но что уж поделаешь.
Трое сейчас сияют и еще три стрелы на подходе. А за окном снег идёт. И как назло фотоаппарат не могу найти. Жалко, что на него нельзя позвонить, как на мобильник...

post-816-1259579504_thumb.jpg

Ханума

а у меня скоро роза расцветет
и сенполия заплодоносила :) впервые

post-3418-1260450197_thumb.jpg

post-3418-1260450206_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Девочки, сколько у вас всего красивого! :-)

шерон, у меня фиалки ни в какую не растут....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

TAHR, а попробуйте специальную почву для них. У меня одно время были, так вот заметила, что они чувствительны к месту где стоят. - тень нельзя, солнце - тоже. И не переливать. Капризные они.

...у меня фиалки ни в какую не растут....

TAHR, посмотрите на сайтах любителей фиалок, там могут быть хорошие рекомендации по выращиванию и созданию условий для цветения
http://www.senpolia.ru/
http://www.domfialki.ru/
http://www.senpoliamini.ru/index.html

Большое спасибо!
Я так поняла что у меня дома климат для фиалок не тот:
Слишком много солнца, слишком жарко и слишком сухо.
У нас северная сторона, так что солнца хоть отбавляй

Пока перешла на орхидеи. Посмотрим какой будет результат.
"Дворовые" хорошо растут, надеюсь домашние тоже будут довольны :-)

TAHR, попробуйте общипать все крайние листья у фиалок, те что большие, оставьте совсем мало листиков в центре. У меня после такой экзекуции фиалки цветут на диво.

Девочки, увы от моей малюсенькой коллекции фиалок (в 3 вида) даже "рожек и ножек" не осталось.
Не прижились они в новом доме.

Зато ТАК хорошо розы у меня никогда не цвели :-)
И орхидейкам нравиться (и новые все покупаются и покупаются...)

Как приятно, знакомые лица. Впечатляет разнообразие ваших увлечений, дамы. Впрочем, талантливые люди талантливы во всем, вы этому еще одно подтверждение. Очень люблю цветы - и дачные и комнатные. Но условия проживания диктуют некоторые особенности - когда дома +14-16 - орхидеи не выживают. Хотя и пыталась. Поэтому в итоге пришла к азалиям, цикламенам и экзотам для нашего климата - таким как мурайя с ее чудными цветами и плодами, лимонам (когда цветут - такой аромат дома), розам, шлюмбергера и последнее увлечение - фикусы (бархатные и мелколистные).

Большая просьба- поделитесь опытом - как вы побеждаете всякую бяку типа клещика - всех остальных я извела чудным средством под названием Конфидор.

А у меня уже неделю цветёт вот такая красота......

post-8739-1263975417_thumb.jpg post-8739-1263975481_thumb.jpg

Изменено пользователем Фотина28

Ой, Фотина, какая красота!
Мои любимые амариллисы, мне две такие "остролистые звезды" подруга подарила, они у меня на работе живут, только уже два года не цветут. Наверно, атмосфЭра неподходящая, надо будет домой утащить.

Ханума

Ой, Фотина, какая красота!
Мои любимые амариллисы, мне две такие "остролистые звезды" подруга подарила, они у меня на работе живут, только уже два года не цветут. Наверно, атмосфЭра неподходящая, надо будет домой утащить.

Они у меня тоже долго не цвели пока я их не пересадила в тесный горшок. Росли они у меня в просторном,большом горшке и только размножались,а как пересадила в узкий сразу полезла стрела. Вот такие дела)))))

Новая орхидея расцвела, покупала уцененную, без цветов
http://img.pixs.ru/thumbs/3/5/9/Noviyorhjp_2545622_496359.jpg

Какая красота у вас дома, девушки:) Тянет в эту тему, как магнитом. Зайду, повторю себе 150 раз, что у меня живые цветы долго не протянут, и поскорее убегаю:).

Товарищи цветолюбители, подтвердите или опровергните следующее.
У нас есть манстера - здоровая такая дура. Я её, правда, терперь не могу, но матери нравится - приходится мириться с этим. Так вот, кто-то ей сказал, что помимо протирания листьев от пыли (хорошие такие пылесборники) можно/нужно протирать их внутренней стороной кожуры банана. Т.к. это даёт не только и не столько полировочный/декоративыный эффект, сколько питает листья кальцием, коим бананы очень богаты. Это так же применимо ко всем лопухообразным листьям

Изменено пользователем Алексей

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Да! Чтобы дачники размножались усами...

А если усы как таковые отсутствуют?..

...Т.к. это даёт не только и не столько полировочный/декоративыный эффект, сколько питает листья кальцием, коим бананы очень богаты...

Бананы богаты (так считается) калием, а не кальцием.
Кроме того, они сладкие. После обработки листьев банановой шкуркой листья тоже будут сладкие и липкие.
Пока не сезон, мух нет (в перспективе - будут!), зато пыль на липкую поверхность прилипать будет просто замечательно. Поэтому я как-то сомневаюсь в декоративности...
Или после банана надо ещё и водичкой протереть?
По поводу насыщения калием с поверхности листа - по-моему, это глубокая теория, проще и надёжнее подкормить калийными удобрениями.
Но это я как технарь рассуждаю...

Бананы богаты (так считается) калием, а не кальцием.

Ну это я могу путать
Кроме того, они сладкие. После обработки листьев банановой шкуркой листья тоже будут сладкие и липкие.
Пока не сезон, мух нет (в перспективе - будут!), зато пыль на липкую поверхность прилипать будет просто замечательно. Поэтому я как-то сомневаюсь в декоративности...

Ну не до такой степени чтобы соплями висело. Так, просто протереть, а не намазать.
Или после банана надо ещё и водичкой протереть?

Вот именно что не надо.
По поводу насыщения калием с поверхности листа - по-моему, это глубокая теория, проще и надёжнее подкормить калийными удобрениями.

Так ведь лень же. Нужно знать ЧТО купить. Как развести\полить и что при этом ещё нужно сделать. Тем более, что это всё придётся делать мне. А пыль с них стерает мать.
Но это я как технарь рассуждаю...

Это даже хорошо - должна присутствовать логика. Изменено пользователем Алексей

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...