Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье в стиле глэм рок


Рекомендуемые сообщения

Платье а-ля баба на чайник, 100500 гостей и уху на второй день проходили уже - планируется вторая свадьба. Есть белая лаковая натуральная кожа на лиф и эксельсиор на юбку (на чехле будет). Всю голову сломала, тонну бумажек изрисовала - не могу установиться ни на чем. В инете тоже не находится ничего(( Может у кого есть в закромах фоточка заветного платья? Спереди максимально простое и не корсетное, а сзади открытую спинку с каким то декором - множество перекрещивающихся бретелей, узор из кожи вырезанный, цветочки, опять же, кожаные. Никакого кружева и прочих романтических "слюней". Заклепки и шипы приветствуются. Свадебный букет будет с кактусом - это для полноты картины))) Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то придумала красную коллекцию и конечно же свадебное платье из красной кожи. Лиф без корсета, по фигуре, Юбка короткая пышная, из ткани, верх лифа по краю цветочками белыми и листиками ну и камушками отделан. Короткая белая фата. Красные колготки и берцы. Берцы собиралась краской покрасить. Тоже красной.
Про кактус даже не подумала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут... я немножко погуглила... А Вы сами какой стиль в обычном режиме жизни предпочитаете?
Как я поняла - это верх кожа, низ, что- то летящее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут... я немножко погуглила... А Вы сами какой стиль в обычном режиме жизни предпочитаете?
Как я поняла - это верх кожа, низ, что- то летящее

правильно поняли. в повседневной жизни строгие, четкие линии. Минимум принтов, яркие цвета допустимы- дресс-код, знаете ли) Поэтому в день свадьбы хочется побыть самой собой немного. И да, я слушаю тяжелую музыку, хожу на рок концерты и фесты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно такое...такое...из кожи под горлышко с американской проймой, с рукавчиками из кожи с вырубкой под кружево...спинка , такая же как и рукавчики....чуть ниже талии..
...И юбка расклешенная, прям куча слоев, и чтоб, мешались эти слои шелка между ног....
...и ботинки прям рокерские, но из белоснежной кожи с заклепками и черными шнурками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Blanka, обувь какая планируется?

высокая шпилька, возможно металлическая, и острый носок. Тоже из лаковой кожи белой

 


Нужно такое...такое...из кожи под горлышко с американской проймой, с рукавчиками из кожи с вырубкой под кружево...спинка , такая же как и рукавчики....чуть ниже талии..
...И юбка расклешенная, прям куча слоев, и чтоб, мешались эти слои шелка между ног....
...и ботинки прям рокерские, но из белоснежной кожи с заклепками и черными шнурками...

а к американской пройме как рукавчики приделать? Американская пройма не предусматривает рукавчики же. По сути это реглан без рукавов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бланка, а не хотите «косуху» нарисовать деталями нашитыми? Если нашивать на обычный гладкий лиф детальки с отступом, не вплотную. Или на «прозрачный», как бы намекая на фату и бунтарскую часть глэм-истории одновременно.
Картинки примерные, просто иллюстрирующие направление, детали, которые можно использовать. Там и шнуровка, и молнии, и стеганые фрагменты, но подгонять это сложно, а нашить на сидящую основу гораздо проще. И можно часть деталей делать «отлётными».
3EE9C4FF_F64B_4FFF_B780_7BE0348CE832.jpeg10263BC1_A8AD_494D_9FAE_5C3B10449B8D.jpegEF84DA73_021E_4772_A9C2_9F5B28F4DB35.jpeg
В принципе просто отдельно кастомизировать косуху тоже бодро смотрится:
56001E34_A50E_4BF5_B429_FDA1E4575000.jpeg9393548D_DE6F_44B5_8AA6_C03DFBDFD3E6.jpeg
752070FD_982C_4CB7_BC6A_587499BAB2A3.jpeg48E3FA78_0F1B_46BD_B70E_01CDEB462C10.jpegB8FA5198_0069_4323_BB52_7EE52ECDAA5E.jpeg
А платье тут чем нежнее, тем лучше, так даже кактусы необязательно :)

 

Если, допустим, сделать косуху-лайт, по технологии нашивания деталей на тканевую основу, тогда она получится более пластичная и не будет этих мучительных проблем с четырехслойными швами. В качестве декора на коже можно цинично прорезать любые изображения, можно декупаж, как тату, можно заклёпки и прочее, вроде не делать стежку, а нашивать в этом месте кожу «полосками». Вот косуха и займёт место нежеланного традиционного свадебного платья, да ещё её можно будет после носить или передавать по наследству :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думала про косуху. Она даже есть! Светло-серая. И на платье ексельсиор узбекский - куда уж нежнее. Первое платье с косой молнией понравилось. Но очень не хочу корсет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я девочке на мото-свадьбу шила комбинезон с шортами... Сверху одевалась тонкая шифоновая съемная юбка-солнце ("штоб красиво летела за мотоциклом")... Комбез был из плотного айвори-жаккарда с американской проймой и небольшой драпировкой из шифона юбки спереди... Шорты-мини с отворотами, смотрелось стильно. Да, на ногах были белые сапоги-"казаки", высокие... Собственно из-за них все и затевалось... :)

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже думала про косуху. Она даже есть! Светло-серая. И на платье ексельсиор узбекский - куда уж нежнее. Первое платье с косой молнией понравилось. Но очень не хочу корсет.

Так и не надо! Можно же на сетку нашить что угодно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...