Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sunnybird - мои шаги к мечте!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Спасибо, что заглянули ко мне в гости)) Меня зовут Таня и я очень люблю шить))
На форуме я давно, наблюдаю, учусь, восторгаюсь и вот когда уже немного окрепла в своих знаниях и умениях, решила, наконец-то, создать свой альбом, где буду показывать результаты своего творчества. Шить я училась на разных курсах, продолжаю учиться с каждой новой пошитой вещью. Шью для себя, немного на заказ, и очень хочется стать настоящим профессионалом своего дела, развивать свои дизайнерские способности. В мечтах - свое ателье класса люкс или дом мод, или свой бренд одежды))) Кто знает, куда приведет моя любовь к созданию одежды. А пока я продолжаю учиться и буду благодарна за критику, подсказки, да просто за внимание))) Свои творения не всегда получается оценить адекватно, в моем случае, всегда найду к чему придраться, наверное, я жуткий перфекционист, хочется, чтобы было все идеально. Буду рада знакомству с Вами и приятного просмотра!

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю с открытием своего домика.
Хорошо, что решились открыть его, мы с большим интересом будем ждать ваших работ.
Это всегда очень интересно, как шьет твоя коллега по цеху, может у Вас есть свои наработки, ведь швейное дело эта такая философия и каждый портной, как открытая книга, которую интересно читать :-)
Ждем показа!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с самого важного наряда, пошитого мною - мое свадебное платье. Пока это первое и единственное платье в таком стиле и технология была для меня новой. Как говориться, сразу училась в бою)) Усложнялось все тем, что шила я его на себя и делать примерки было очень не удобно. Сложно было посадить на себя сетку, пришлось прибегнуть к помощи свекрови, которая тоже немного шьет, ну у мужа частенько помучать)) Не все получилось идеально, как хотелось. Намучалась с застежкой на спинке, как ни старалась, не удалось сделать хорошей посадки пуговиц, те технологии, что я использовала, не давали хорошего результата, а другую информацию сложно было найти в открытом доступе. Может еще и свойства сетки влияли на результат. Кружево садила на текстильный клей, и получилось достаточно жестко, прям броник)) Все-таки нужно не жалеть времени и пришивать вручную. Самое главное, что мужу понравилось мое платье)
post-34068-1522401714_thumb.jpg post-34068-1522403866_thumb.jpgpost-34068-1522403989_thumb.jpgpost-34068-1522403911_thumb.jpg post-34068-1522403935_thumb.jpg post-34068-1522403954_thumb.jpg post-34068-1522403973_thumb.jpg

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая свадебную тему, еще одно свадебное платье уже для клиентки. Она хотела что-то простое, легкое, воздушное. Шили из натурального шелка на подкладке. V-образный вырез на горловине спинки в ходе пошива решили закрепить ленточкой, ткань легкая и постоянно сползала. Мне нравится такой вырез, но видно на легких тканях с расклешенным силуэтом его нужно всегда фиксировать. Шила себе похожий блузон и тоже столкнулась с этой проблемой.
post-34068-1522410276_thumb.jpg post-34068-1522410331_thumb.jpg post-34068-1522410385_thumb.jpg post-34068-1522410360_thumb.jpg post-34068-1522410302_thumb.jpg

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunnybird, хорошие у Вас работы, видно что легкие и светлые.

Мне нравится такой вырез, но видно на легких тканях с расклешенным силуэтом его нужно всегда фиксировать.
да, на легких тканях такой вырез надо фиксировать почти всегда)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


sunnybird, хорошие у Вас работы, видно что легкие и светлые.
да, на легких тканях такой вырез надо фиксировать почти всегда)

Спасибо большое!!!

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какие разные платья, но как они подходят к каждой из невест.
Прекрасный пошив! Частица счастья в их глазах и ваша заслуга)
Не сомневаюсь, что Ваша любовь к шитью и такое серьёзное отношение к делу, обязательно приведёт к осуществлению мечты! Удачи Вам!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку и добрые слова!
Продолжаю свою показ))) Платье для клиентки по выкройки Бурда. Был отрез ткани и мы решали, что же пошить такого интересного из него. Модель из Бурды мне давно приглянулась, там оно в однотонном варианте, плечо немного удлинила. Я предложила сделать такую драпировку из наших горохов, и не прогадали, мне очень понравилось как получилось, очень женственно.
post-34068-1522749548_thumb.jpg post-34068-1522749573_thumb.jpg post-34068-1522749600_thumb.jpg

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летний комплект для себя - брюки по выкройки Бурда из крепдешина и блуза и хлопка, уже сама придумывала дизайн. Блуза отлично смотрится и с шортами, белыми, джинсовыми))
post-34068-1522750015_thumb.jpg post-34068-1522750075_thumb.jpg post-34068-1522750268_thumb.jpg

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая модель и какой журнал? Очень красиво и динамично смотрится!Это о платье в горох.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какая модель и какой журнал? Очень красиво и динамично смотрится!Это о платье в горох.

Спасибо большое! Платье в горох - модель из журнала Бурда 2016/4, 122.

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне образ «для себя» понравился! Волшебный красный и безмятежная голубая полоска - это любовь! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, как мне образ «для себя» понравился! Волшебный красный и безмятежная голубая полоска - это любовь! :)

Спасибо большое!!!Так красиво описали)))

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне образ «для себя» понравился!

Присоединяюсь! Аж прям засмотрелась. Очень удачный комплект получился! Свежо, современно, стильно. И очень чистая работа.
Таня, а брюки сшиты из крепдешина в один слой или есть подкладка?
блуза и хлопка, уже сама придумывала дизайн.

Молодец! Очень интересная игра полосок получилась.
Блуза отлично смотрится и с шортами, белыми, джинсовыми))

А нам показать? ;-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь! Аж прям засмотрелась. Очень удачный комплект получился! Свежо, современно, стильно. И очень чистая работа.
Таня, а брюки сшиты из крепдешина в один слой или есть подкладка?

 

Молодец! Очень интересная игра полосок получилась.

 

А нам показать? ;-)))


Спасибо большое, мне очень приятно!))) Брюки без подклада, не светятся, приятные очень получились, невесомые)) А вот как-то нет фото блузы с шортами))

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Очень нра образ для себя -
ярко, стильно, очень идет!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Так как лето уже вот-вот пришло, хочу показать пару своих летних платьев)) И начну с одного из моих любимых. Его я шила по мотивам своего любимого дизайнера Elie Saab. У него это был топ, я немного видоизменила под себя и сделала платье. Шила из крепдешина, делала на подкладке из той же ткани платье-чехол, там же в боковом шве - молния.
post-34068-1527758839_thumb.jpeg post-34068-1527758872_thumb.jpegpost-34068-1527758891_thumb.jpegpost-34068-1527758908_thumb.jpeg post-34068-1527758927_thumb.jpegpost-34068-1527758959_thumb.jpgpost-34068-1527758976_thumb.jpg

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-рубашка из хлопка. В этой модели решила соединить несколько интересных конструкторских моментов, подмеченных мной, в одном платье. Мне нравиться, как получилось. Правда, на пояс уже ушли остатки ткани, хотелось его все-таки сделать пошире.
post-34068-1527759445_thumb.jpegpost-34068-1527759460_thumb.jpegpost-34068-1527759475_thumb.jpeg

 

post-34068-1527760029_thumb.jpeg post-34068-1527760044_thumb.jpegpost-34068-1527760056_thumb.jpeg

Изменено пользователем sunnybird

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...