Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Перебирала сегодня свой гардероб. Наткнулась на старую короткую, чуть ниже колена, расклешенную шубу с капюшоном. Цвет - темно коричневая, такого шоколадного оттенка. Не одевала ее уж года два. Созрела идея пошить куртку или пальто, не знаю как это назвать с подкладкой из этой шубы. У нас тут все время дожди зимой, да и я общественным транспортом практически не езжу. Все время за рулем.
Покопалась в своих материалах и в инете, да ничего подходящего не нашла. Да и на Сезоне такой темы не припомню. Или уже было и я пропустила? Из какой ткани лучше шить, хотелось чтоб легкая была. Может кто натыкался на необычные фасончики или шил что-то подобное. Да и капюшон хотелось бы оставить. И что б не на один год.
Зараннее огомное спасибо.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу куртку, аналогичную описанной, кажется, называется Автоледи и присоединяюсь к просьбе:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, зимой в машине лучше дутой куртки на пуху не придумаешь. В длинной до бедер сидеть неудобно, еще длиннее - сбивается и поворачиваться всем корпусом неудобно, меховая или дубленочная короткая куртка тоже в плечах мешает поворачиваться + нужно сиденье с подогревом, чтоб попу не отморозить. Я постоянно езжу в спортивной дутой куртке, типа лыжной, с воротником-шалькой и только шляпки-шарфики меняю, а короткая дубленка которую зиму в шкафу отвисается.

Александринка согласна целиком и полностью. Токо проблема- я в этой дутой куртке на такое похожа - как говорит моя подруга "Колхоз "Красный перец", и спортивный и стиль тож не мое. Да и сиденье у меня с подогревом. Зимой езжу в однослоевой дубленке, чуть ниже пояса , примерно как на фото из Маделайне, только черной и мех ламы. Она очень легкая, в носке как теплая кофточка. У нас же такая погода, что сапоги только для красоты одеть. Хотя конечно за зиму пару дней может быть -1 (ужас) :)) и снег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая славная курточка:). И остальные модели - есть из чего выбирать:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что были темы с чисто техническими вопросами по шитью... думаю, вам пригодятся:
Куртка трехслойная с мехом. Мех ползет вверх! Как быть?
Шитье шубы из овчины?, много вопросов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marika, спасибо. Супер. За ссылку отдельное спасибо. То что нужно. Больше склоняюсь к фасону розовой шубки.
Т.В. конечно пригодиться, спасибо!

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно попала на темку с дружественного форума, там много картинок

Спасибо. Посмотрела.
Сегодня Бурдяшка новая пришла. Там тож ничего есть

 

http://www.burdamode.com/Stofftrend,127077...53353,deDE.html
http://www.burdamode.com/116_A_Jacke,12707...53355,deDE.html
Думаю, сначала определюсь с тканью, а затем уж фасон буду утверждать. Если еще кто чего насыплет буду счастлива.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастерицы подскажите пожалуйста! я шью себе жилет из бархата., на полочки хочу нашить квадратные кусочки из шкурок норки.Подскажите как сделать красиво, чтоб менздра не выглядывала? очень жду ваших советов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мастерицы подскажите пожалуйста! я шью себе жилет из бархата., на полочки хочу нашить квадратные кусочки из шкурок норки.Подскажите как сделать красиво, чтоб менздра не выглядывала? очень жду ваших советов!

Чтобы МЕЗДРА не выглядывала надо не нашивать,а вшивать кусочки меха,то есть в бархате вырезать по лекалу каждого кусочка меха такой же кусочек бархата,затем вставлять,выправляя волос из шва,затем уже сшивать скорняжным швом.
Других способов я не знаю,может кто-нить подскажет альтернативный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы МЕЗДРА не выглядывала надо не нашивать,а вшивать кусочки меха,то есть в бархате вырезать по лекалу каждого кусочка меха такой же кусочек бархата,затем вставлять,выправляя волос из шва,затем уже сшивать скорняжным швом.
Других способов я не знаю,может кто-нить подскажет альтернативный?

..И обязательно учтите направление меха! Чтобы направление меха шло сверху вниз, а не в разные стороны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!Встала утром и вдруг передо мной мелькнула картинка:
Сначала обшить каждый кусочек меха по периметру какой-нибудь тесьмой подходящей по цвету и фактуре,главное ,что бы по стилю подходило.И уже затем настрочить-нашить по этой тесьме к ткани.
Как вам мой замысел?:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-нибудь тесьмой подходящей по цвету и фактуре,главное ,что бы по стилю подходило
или кантом из того же бархата, или обстрочить по контуру шелковой нитью краевой строчкой, к примеру 27й или 12й
http://club.season.ru/uploads/post-348-1204223437_thumb.jpg
и по петлям строчки набрать петли крючком и обвязать шелковой или такой, которая подойдет по смыслу, нитью.
В зависимости от задуманного, возможна обвязка столбиком и затем рачьим шагом, или кружевом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перебирала сегодня свой гардероб. Наткнулась на старую короткую, чуть ниже колена, расклешенную шубу с капюшоном. Цвет - темно коричневая, такого шоколадного оттенка. Не одевала ее уж года два. Созрела идея пошить куртку или пальто, не знаю как это назвать с подкладкой из этой шубы. У нас тут все время дожди зимой, да и я общественным транспортом практически не езжу. Все время за рулем.
Покопалась в своих материалах и в инете, да ничего подходящего не нашла. Да и на Сезоне такой темы не припомню. Или уже было и я пропустила? Из какой ткани лучше шить, хотелось чтоб легкая была. Может кто натыкался на необычные фасончики или шил что-то подобное. Да и капюшон хотелось бы оставить. И что б не на один год.
Зараннее огомное спасибо.

это было когда-нибудь реализованно? Удалось создать что-то эстетично функциональное? Или закопала проект?
Сама подобным мучаюсь - нахожусь в фазе брожения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было когда-нибудь реализованно? Удалось создать что-то эстетично функциональное? Или закопала проект?
Сама подобным мучаюсь - нахожусь в фазе брожения

Реализовано было. Фоток нет. Вроде б все получилось, но вещь любимой не стала. Первый и последний раз сшила себе короткую клешеную к низу одежку. Сама виновата - то ли было жалко мех кромсать, то ли лениво было - уже не вспомню.
Была подарена подруге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. только фасон не устроил?
меня больше волнует насколько шубка мехом во внутрь вообще про нашем образе жизни и климате "фунциклирует". не хочется тратить дорогое время на бесполезную вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не усроил только фасон. А так, было все прекрасно. Куртка получилась легкая и теплая. Верх был из непродуваемого и непромокаемого микрофазера. Я больше ничем не утепляла. Мне было вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...