Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

TessLady. Шитье по вдохновению.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Полистала галереи - работы все супер!
Заметила, что много профессионалов, шьющих на заказ.
Я шью по вдохновению. Шью только на себя.
Шить я пробовала еще в детстве. Но подсказать особо было некому, и попытки шить на себя были не совсем удачными.
Т.к. я с детства была маленькая и худенькая, то в подростковом возрасте найти на меня одежду было проблематично. По соседству жила портниха, и я начала к ней обращаться с пошивом одежды для меня. Шила она мне долго, больше 10 лет.
За это время я отучилась в университете. Попутно прошла двухгодичный курс факультета дополнительной педагогической профессии: руководитель кружка кройки и шитья. Я очень благодарна педагогу, т.к. она сама была фанаткой шитья и научила многому. К сожалению фото моих изделий, сшитых на этих курсах не сохранилось.
В один прекрасный день я решила, что хватит ездить к портнихе, тем более, что она живет далеко - почти 200 км, в моем родном городке, из которого я уехала.
На день рождения я попросила родственников подарить мне швейную машинку. С тех пор шью себе гардероб. Постепенно, практически весь мой гардероб стал состоять из вещей, сшитых мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
С открытием домика Вас!
Интересно увидеть Ваши работы!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое новогоднее платье.
Верх - бархат стрейч, низ атлас.
Модель из Бурды № 11, 2010

post-57574-1521628739_thumb.jpg

post-57574-1521628761_thumb.jpg

post-57574-1521628778_thumb.jpg

Изменено пользователем TessLady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм с баской. Баску решила сделать покороче, чем в журнале и одинаковой длины. Съемный воротник взяла из другого журнала, решила добавить манженты и пояс - все это из другого материала, но в одной цветовой гамме с основным костюмом.
Бурда № 8, 2012

post-57574-1521638237_thumb.jpg

post-57574-1521638251_thumb.jpg

post-57574-1521638279_thumb.jpg

post-57574-1521638296_thumb.jpg

post-57574-1521638588_thumb.jpg

Изменено пользователем TessLady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект изумрудного цвета. Платье и жакет. Комбинировала из двух тканей - плательная стрейч и жаккард.
Платье в журнале было в стиле колор-блокинг. Но мне не хотелось делать его разноцветным, увидела в магазине две ткани разной текстуры, но одного цвета - плательная стрейч и жаккард. Добавила шифоновый рукав с манжетами из жаккарда.
Фото из журнала Бурда. Жакет из журнала Шитье и крой.

post-57574-1521700325_thumb.jpg

post-57574-1521700334_thumb.jpg

post-57574-1521700342_thumb.jpg

post-57574-1521700356_thumb.jpg

post-57574-1521700386_thumb.jpg

post-57574-1521700401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный комплект начался с желания иметь красную юбку.
Т.к. я не люблю футболки, то начала думать, какой верх сделать. Решила белый с кружевом, к нему добавился жакет. И аксессуары.
Итак, юбка. Начала пересматривать свои журналы, а их у меня накопилось достаточно. Т.к. фото в журналах иногда, хотя нет, частенько не отображают крой изделия, то начала смотреть в основном по тех рисункам.
Понравилась модель журнале Шитье и крой № 7, 2015. Фото модели из журнала не буду размещать, т.к. там все равно ничего не видно.
Тех рисунок прилагается. Ткань обычная плательная, достаточно тонкая, для лета и начала осени. На фото может быть не видно швов впереди, а в реале они очень хорошо заметны.
Далее топ. Топ я хотела сделать с кружевом. Основа - тонкий сатин-стрейч, И в тон кружевное полотно. Для топа взяла верх платья из того же журнала ШиК № 7, 2015.
Жакет мне понравился из журнала Susanna Moden № 5, 2016. Но в процессе поняла, что модель слишком широкая для меня и немного переделала. Низ впереди как-то не так лежит, короче, заузила и сделала углы наискосок. Отвернула борта и загладила.

post-57574-1521720473_thumb.jpg

post-57574-1521720482_thumb.jpg

post-57574-1521720490_thumb.jpg

post-57574-1521720514_thumb.jpg

post-57574-1521720524_thumb.jpg

post-57574-1521720533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного летнего.Платье-туника.
Давно хотела сшить нечто подобное. Увидела в магазине трикотаж с таким обалденным рисунком и поняла - вот оно! Сшила на одном дыхании. Правда, сначала, прочитав инструкцию, в которой описывается двойной французский шов, не поняла как мне его делать. Перерыла весь инет. Везде этот шов описывается на примере краев, а в этой модели он идет посередине полотна. В итоге: сделала строчку по лицевой стороне, вывернула наизнанку со стороны полотнищ платья, по изнанке в 2-х мм от этот строчки проложила вторую и все. Отделка - белая атласная лента. Не стала делать бретель, сначала хотела вшивать молнию, но в процессе примерки поняла, что без нее вполне можно обойтись, т.к. это трикотаж.
Бурда № 6, 2013

post-57574-1521745055_thumb.jpg

post-57574-1521745062_thumb.jpg

post-57574-1521745341_thumb.jpg

Изменено пользователем TessLady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам очень идут сочетания цветов белый и красный, синий и белый. Всегда интересно видеть как человек идёт вперёд в поиске своего стиля.

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам очень идут сочетания цветов белый и красный, синий и белый. Всегда интересно видеть как человек идёт вперёд в поиске своего стиля.

Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TessLady
Белое с красным - супер,
Белое с синим тоже супер, фотка в этом сарафане на пляже - будет бомба,
Изумруд - я бы убрала жакет (ни в коем случае не хочу обидеть, но мне так видится), он простит платье, а платье само по себе супер. Может быть, если бы жакет был более плотный он бы смотрелся лучше с этим платьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TessLady, добро пожаловать в нашу теплую компанию любителей шитья!
Посмотрела все ваши работы и все ооочень понравилось! У Вас очень хорошо развито чувство стиля ИМХО. И все, что Вы выбираете для себя попадает точно в яблочко. Безумно понравился комплект красная юбка + белый топ. Очень хотелось рассмотреть детали поближе, но фото очень маленькие. Если у Вас есть фотографии покрупней, то покажите пожалуйста этот комплект еще раз!
И вообще, не стесняйтесь, выкладывайте фото чуточку крупней ;-)! И если есть фото изнанки или каких-то узлов тоже показывайте! Шитейная кухня - это же ооочень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TessLady
Белое с красным - супер,
Белое с синим тоже супер, фотка в этом сарафане на пляже - будет бомба,
Изумруд - я бы убрала жакет (ни в коем случае не хочу обидеть, но мне так видится), он простит платье, а платье само по себе супер. Может быть, если бы жакет был более плотный он бы смотрелся лучше с этим платьем.

Спасибо за комплименты и мнение.
По поводу изумрудного комплекта - какой вы видите жакет? из какой плотной ткани? Просто жаккард этот достаточно плотный. Т.к. я ношу его на работу, то жакет кстати, без него платье выглядит более праздничным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TessLady, добро пожаловать в нашу теплую компанию любителей шитья!
Посмотрела все ваши работы и все ооочень понравилось! У Вас очень хорошо развито чувство стиля ИМХО. И все, что Вы выбираете для себя попадает очно в яблочко. Безумно понравился комплект красная юбка + белый топ. Очень хотелось рассмотреть детали поближе, но фото очень маленькие. Если у Вас есть фотографии покрупней, то покажите пожалуйста этот комплект еще раз!
И вообще, не стесняйтесь, выкладывайте фото чуточку крупней ;-)! И если есть фото изнанки или каких-то узлов тоже показывайте! Шитейная кухня - это же ооочень интересно!

Спасибо большое! Очень приятно! Надо выбрать время, чтобы все еще раз сфотографировать. Обязательно сделаю покрупнее. Фото процесса я не делала. Вот сейчас у меня в работе один комплект - есть несколько фото процесса. Правда, процесс идет не так быстро, как хотелось бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TessLady, рада Вас приветствовать у нас на Сезоне!
У вас очень хорошие работы, Вам идут очень.

в работе один комплект - есть несколько фото процесса. Правда, процесс идет не так быстро, как хотелось бы.
мы подождем, Вы шейти шейти, не торопитесь)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TessLady, комплект белый с красным - красота, так нарядно! такая уверенная смелая девушка!
По всем представленным работам чувствуется, что вы любите шить, добро пожаловать в нашу компанию!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника для скорого лета-здорово. А Вы обтачкой обрабатывали края или атласной лентой по прямой? Обтачкой, наверное, было бы лучше или в крайнем случае белой лентой, скроенной по косой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за комплименты и мнение.
По поводу изумрудного комплекта - какой вы видите жакет? из какой плотной ткани? Просто жаккард этот достаточно плотный. Т.к. я ношу его на работу, то жакет кстати, без него платье выглядит более праздничным.

 

Ваш жакет смотрится спортивным из-за воротника. Может быть если сделать его без воротника - круглая горловина под шею или с маленькой стойкой, но обязательно чтобы жакет держал/имел форму и был очень простой по крою.

 

Хотя мнение может быть ошибочным, потому что фотография исказила картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если мое мнение, то соглашусь, что жакет лишний, платье женственное и в офис годится вполне, тем более весна на дворе. Жакет очень простит образ, носите его с джинсами или брючной темой, футболками, кроссами, будет очень комплеметарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Туника для скорого лета-здорово. А Вы обтачкой обрабатывали края или атласной лентой по прямой? Обтачкой, наверное, было бы лучше или в крайнем случае белой лентой, скроенной по косой?

Обработала атласной лентой, но думаю поменять на обтачку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваш жакет смотрится спортивным из-за воротника. Может быть если сделать его без воротника - круглая горловина под шею или с маленькой стойкой, но обязательно чтобы жакет держал/имел форму и был очень простой по крою.

 

Хотя мнение может быть ошибочным, потому что фотография исказила картину.


Первый раз этот жакет назвали спортивным. Я чуть позже выложу фото изделий поближе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну если мое мнение, то соглашусь, что жакет лишний, платье женственное и в офис годится вполне, тем более весна на дворе. Жакет очень простит образ, носите его с джинсами или брючной темой, футболками, кроссами, будет очень комплеметарно.

Спасибо за мнение. Жакет я делала специально к этому платью, т.к. рукава платья из шифона и на работе холодно будет. Работаю я не в офисе, а в университете преподавателем, и далеко не везде есть кондиционеры, и много сквозняков.
А вот джинсы и футболки я одеваю только на природу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...