Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подскажите, пожалуйста, как уменьшить выкройку платья!


Рекомендуемые сообщения

Я купила выкройку платья, простое по фигуре с открытой спиной( тех. рисунок приложу), но очень большое, сшила пробник по самому маленькому размеру (грудь - 83, талия - 66, бедра - 91, мои же мерки: грудь - 76, талия - 59, бедра - 90). Оно совсем не облегает меня. Конечно можно уменьшать выкройку, измеряя расстояние между двумя размерами, но на это не надеюсь, врядли поможет. На моей непропорциональной фигуре ничего не сидит! Пожалуйста, помогите.post-57216-1520525419_thumb.jpg post-57216-1520525433_thumb.jpgpost-57216-1520525859_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я купила выкройку платья, простое по фигуре с открытой спиной( тех. рисунок приложу), но очень большое, сшила пробник по самому маленькому размеру (грудь - 83, талия - 66, бедра - 91, мои же мерки: грудь - 76, талия - 59, бедра - 90). Оно совсем не облегает меня. Конечно можно уменьшать выкройку, измеряя расстояние между двумя размерами, но на это не надеюсь, врядли поможет. На моей непропорциональной фигуре ничего не сидит! Пожалуйста, помогите.post-57216-1520525419_thumb.jpg post-57216-1520525433_thumb.jpgpost-57216-1520525859_thumb.jpg

post-57216-1520526632_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала попробуйте заколоть задний шов на спинке так, чтобы она была Вам как раз. Если необходимо - увеличьте вытачки. Затем уберите лишнее в боковые швы. Или, если это пробник - заколите излишек спереди посередине и срежьте с выкройки эти см. по средней линии...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Заколите" - тут не поможет. Тут грудь на выкройке совсем не совпадает с грудью на фигуре. И плечи широки в пробнике. И сильно широки.
Вариантов 3:
1. закажите выкройку похожего фасона в Леко ( но грудь у вас выше, чем по стандартам, пробник все равно надо будет шить) Вот эта выкройка вполне подойдет.
2. Учитесь конструировать самостоятельно - горя знать не будете
3. Пишите в личку - построю, пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уменьшила выкройку на 1 размер, и попробовала заколоть, что не нужно. Прошу прощения за ткань, что под руку попалось. А с построением выкроек у меня одни проблемы, как начинаю строить, вообще ничего не получается, пройма непонятной формы и ширина спины очень маленькая. post-57216-1520616643_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, почти получилось. Теперь еще немного подзабрать в боках со стороны лифа - и все по посадке стана будет вполне приемлемо. Излишек в районе плеч отметить мелом (по заломчикам) и просто срезать. Талия сзади Вам также несколько длинна, поэтому там уберите лишнее, а вот спереди оставьте, т.е. линия талии в Вашем случае будет не по прямой линии, а с выгибом спереди.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила внести эти изменения в выкройку, но что то вообще ничего не получилось, подскажите пожалуйста, пройму надо ли опускать, если уменьшать сверху по длине плечо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста мерки, дайте фото выкройки с положенной рядом линейкой хотя бы. Иначе все это - гадание на кофейной гуще. Мы вам тут сейчас насоветуем , каждый с учетом своего опыта и понимания красоты и правильности посадки..... :)
Пока , то, что я вижу - все же далеко от идеала. Я вижу косые заломы спереди, в фото где уменьшили на размер. Я понимаю, что скорее всего фигура перегибистая, а это значит, что просто уменьшить на размер это еще не все. Я вижу, что подкололи плечи, но как теперь лежит плечевой - не вижу, а это важно. Я не вижу как проходит боковой, а без этого дальше двигаться бессмыссленно.
И в общем и целом это пока похоже на обращение к врачу по интернету. Грамотный интернет-доктор пошлет вас к местному доктору в поликлинику и потребует выписку из карты и результаты анализов. А без всего этого он может только посочувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото выкроек пришлю, по 8 размеру (самый первый пробник), а мерки пришлю, но скажите какие именно, пожалуйста. Во втором я уменьшила боковой шов на 1,5 см, а плечи опустила вниз на 4,5 см и сзади по центру по бокам убирала 2 см.
Файл с выкройками вообще не хочет прикрепляться, он в формате пдф.
Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...