Перейти к публикации

Дневник продолжающей шить...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Третье и четвертое платья
1.jpg    2.jpg
Другие ракурсы можно увидеть в Брудершафте

Оба платья по мотивам платья "Санаторий" А. Сафинина. По мотивам - потому что кроила не по его МК, а по своей 3-д основе. Мучила ее, эту основу, мучила... сама измучилась вконец))
Прибавки и пропорции брала по Сафинину, под спойлером "Санаторий" есть ссылки, но потом исправляла и длину, и ширину.

Длины и прибавки по Сафинину берутся пропорционально индивидуальным меркам, в частности ДИ и уровень ЛТ зависят от роста. Мне такая ДИ оказалась слишком длинной, я прилично, на 10-15 см укорачивала, а линию талии оставила как есть, ибо вставка юбки уже были вырезана. Прибавка к ОГ оказалась тоже велика.
Рукав сделала менее широким и с меньшим изгибом по низу - на сколько хватило ткани.

В красном платье прибавки ОГ - минимальные, к ОТ тоже меньше, чем в белом, ЛТ также, по сравнению с белым, приподнята.

Горловину в обоих платьях выполняла по МК Жени Криворучко, Жене и Вике спасибо!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Пятое)
 1.jpg   2.jpg   3.jpg

Еще одна вариация Санатория Солянка сборная, что называется - Остапа понесло). Здесь линия талии по переду - ломанная, спинка с кокеткой и сборкой из под нее, юбка со сборкой , без передней вставки. Застежка на пуговицы и с их выбором пришлось изрядно повозиться - красные-бордовые терялись среди цветочной пестроты, голубые сливались с фоном, хотелось какого-нибудь припыленно-прибеленного коралла))), и таких пуговиц у меня было - хорошенькие такие, матовые, итальянские, срезанные с давнишней блузки. Но было их - ровно одна штука, остальные куда-то обидно рассосались. Приложила пуговки от Вали, и, ура, все сошлось!

Нужно думать, как это платье носить и комбинировать, в мир пока не носится, хотя с джинсовой курткой и кедами выглядит неплохо.

Римма, класс!!!
все платья по-своему хороши.

и с разными свободами хорошо, каждое платье со своим назначением и на разные настроения!)

припыленная полынь очень понравилась.

Римма, во всех платьях ты красавица. Платья все хороши, захотелось таких же))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ничего себе сколько лета и как хорошо ты его сшила!
всё разное, всё со своим настроением. И, знаешь, мне нравятся все! Вот все вообще. Обычно, можно выбрать фаворита, а тут...
и полынь так хороша
и белое так свежО
и с орнаментом так вкусно и спело
и и милое в цветочек с одной пуговкой ( которая не рассосалась)
и демонически секси полоска...
ну прелесть всё!

только фармацевт всё ищет недостатки...
их нет!
носи, родной:-)))
а граммы...так через год они могут измениться и после стирки - носки тоже... и ты про них забудешь:-)

Нежная красавица, в общем:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Тоже обойдусь без фаворитов)) - все платья хороши! Римма, ты сделала свое лето прекрасным, легким, искренним и душевным!
Покачайся на качелях и за меня, пожалуйста..:)

Ндяя, когда же Вы девушка, спите? Чувствую себя абсолютной ленивецей. Хоровод платьев хорош до неприличия!!! Римма, так тож целый магазин платьев! Воздержусь от фаворитов, все равны и хороши, но мне равнее платье-сафари))

Мне все платья безумно нравятся. Есть в них лето, грация, свобода, изящество, интеллигентность и бездна обаяния. Но последнее сильнее всех зацепило цветочками, а сафари цветом.

Римма, какие платья!
Друг на друга не похожие, но классные-классные все!

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Я бы с ума сошла каждый день выбирать которое из пяти! чудесных платьев надеть и поэтому постоянно бы переодевалась )) Прыгала бы из умной полоски в фуксию как только утро перейдёт в день, после обеда подбросить монетку в каком из двух белых полежать в гамаке, а к вечеру скользнуть в элегантную полынь!

_ Sine ira et studia _

Римма какие разные платья и каждое уникально по-своему)) и очень тебе идут))

Римма, платья все удачные и Вам очень идут. Вы, наверное, единственная, кто сшил, показал и успел порадоваться летом новому платью.  Надеюсь, что впечатления у Вас самые приятные? Девочкам Вашим понравилась мама в новых платьях? Для себя не заказали на следующее лето? Только сегодня заметила, что правильное название -Санаторий. Но я так быстро читаю тексты и смотрю видео всегда с ускорением на х2,  что теперь для меня оно навсегда останется так, как услышала в первый раз  - Платье Санторини

Можно позадавать вопросы по существу вопроса? Я уже сделала выкройку платья, тканюху приготовила, пораскладывала лекала...

Взвесила шелк, получилось 90гр/кв.м. Тяжеленький и гладкий. Смотрю на свою выкройку и закрадываются какие-то смутные сомнения.  Вес полочки получается больше веса спинки - на 80грамм (Застежка с подгибкой, пуговки, вставка со сборкой). Это очень много.

Не будет ли нарушен баланс и не получится ли перед платья длиннее спинки из-за веса ткани? Платье свободное и опора платья ведь только на плечах. Как Ваши впечатления от баланса платья?  Ваше расстояние от талии до вставки и удобно ли? Рост у нас с Вами одиноковый и я сделала на 5см. Много или мало, пока не поняла

Изменено пользователем Валя

Валя, отвечу чуть позже, надо освежить воспоминания ;-)

28.06.2020 в 21:23, Ri2m2a сказал:

Тадааамм!

Только картинки, без букафф)))

tn_gallery_44067_4200_17417.jpg tn_gallery_44067_4200_162628.jpg tn_gallery_44067_4200_74866.jpg

tn_gallery_44067_4200_24808.jpg tn_gallery_44067_4200_82794.jpg tn_gallery_44067_4200_135273.jpg

tn_gallery_44067_4200_171328.jpg tn_gallery_44067_4200_1523.jpg tn_gallery_44067_4200_200448.jpg

Подскажите пожалуйста, почему я не вижу изображений в этой теме? Что у меня не так накомпьютере?

Я тоже ничего не вижу. ((

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

1 час назад, Наташ сказал:

Что у меня не так накомпьютере?

У вас всё в порядке, пока проблемы  с галереей при переезде на новый движок. Надеемся, что программисты смогут исправить. 

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Если кликнуть на ярлык, то у меня картинка открывается.  

20 часов назад, Ri2m2a сказал:

Если кликнуть на ярлык, то у меня картинка открывается.

Римма, у меня тоже так, но это крайне не удобно, будем надеяться, что вскоре все наладится. Только странно, почему такое только в этом альбоме?

Милые девочки,  сейчас у многих так.

К сожалению, при переезде всё, что было загружено в галерею и на сторонние ресурсы, теперь отображается вот так. Галерея была сторонней, прикрученной программой к старому движку, к новому её надо прикручивать заново и не факт, что удастся. Очень многое старое не стыкуется с новым.

Сейчас ведутся переговоры с программистами о правке всего этого программным способом. Но переговоры постоянно заходят в тупик по очень многим техническим проблемам и пока к единому мнению и соглашению не пришли.

В теме Римы обязуюсь поправить всё. Не сразу, постепенно, но исправлю. Исключительно из любви к этой прекрасной женщине, потому что обязаловки в этом вопросе для меня нет:-)

К сожалению, очень многое придётся править вручную.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...