Перейти к публикации

Дневник продолжающей шить...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Римма, какие "страшные" мышиные истории с вами приключились! Но последняя в виде Жаклин и Олиного Криса - прекрасны!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Римма, история захватывающая, веселая, классная.
Ты отличный рассказчик. Спасибо)))).
А писать с телефона- это квест.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Римма, как же ты классно повествуешь! Но мышь какова, обнаглеть и сесть на плечо... ужас

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Римма, спасибо за Жаклин и истории! Удивительно, женщины которые коня на скаку и собак баскервилей приручат, а маааленьких сереньких мышек боятся! У нас тоже были истории с мышками потому как всегда были кошки в доме. Был у нас кот самый-самый тоже ловил всё что движется. Как то умудрился даже голубя с форточки поймать, так что мыша словить нет проблем. Но дочь у нас очень уж доброй росла она отобрала у кота мышку и выпустила на улицу, хотя думаю что далеко та не ушла. Ещё как-то знакомый навязал нам тушканчика какого-то похожего на мышку, когда мы принесли его в дом в клетке надо было видеть выражение морды кота типа хозяева совсем ку-ку принесли в дом ещё и в клетку спрятали.

Римма, мышка получилась чудесная! я бы даже сказала - произведение искусства!
А это иллюстрация вашего рассказа))
post-31635-1576702510_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо за рассказу, хохотала от души!! Сама я тоже вроде взрослая и смелая, но приведи мышки от куда этот ВИЗГ берётся ни как не могу объяснить :)))
Римма , растолкуйте зачем мышку в духовке жарить после пропитки кофе с ПВА? и как лучше её ставить?

растолкуйте зачем мышку в духовке жарить после пропитки кофе с ПВА? и как лучше её ставить?

Не жарить, а сушить. При обработке игрушки раствором, немного, но все же намокает наполнитель, причем, намокает, а затем сохнет - неравномерно. Вот если на окрашенную ткань капнуть любой жидкостью - водой иди тем же кофейным раствором - обязательно останется пятно. Тоже самое происходит если жидкость попадет на ткань изнутри, с наполнителя.

При сушке в духовке пятен тоже не избежать, но они незаметнее, более равномерные, что ли.

А последний вопрос не совсем поняла. Как ставить во время сушки? Я укладывала мышку на спину, при этом остались следы от решетки, мясо-гриль помните? То же самое.
Если пятна видны, их можно обыграть - зашить декоративно, наложить заплатку, в общем, дефект превратить в эффект.

Если в игрушке пятна нежелательны, то лучше сначала окрасить ткань, выстирать, а потом кроить и шить. Но окраска в этом случае будет на несколько тонов светлее. Или найти ткань нужного цвета, сейчас продают бежевые ткани разных оттенков для кукол, цены, правда, кусачие...

Я - Римма. Со мной - на ты.

растолкуйте зачем мышку в духовке жарить после пропитки кофе с ПВА? и как лучше её ставить?
простите что вмешиваюсь Я не жарю игрушки после грунтовки кофе с клеем Пва в духовке.Это просто способ, который убыстряет изготовление куклы.Можно к стати заменить духовку на аэрогриль.
Я просто кисточкой грунтую, салфеткой промокаю все лишнее и вешаю за прищепку сушиться естественным путём причем прищепкой не за саму куколку, а ниточку, которую продеваю в игрушку. За ночь кукла высыхает очень хорошо, без пятен и разводов. если мелкие детали( лапы, руки, ноги, хвосты) то промокнув салфеткой лишний раствор, я просто сушу их феном.
А что бы решётка в духовке не оставляла полосатые следы, положите игрушку на противень или на решётку можно положить силиконовый коврик для выпекания

А что дает клей ПВА? это чтобы закрепить цвет?

И почему именно кофе, а не чай?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Видов и способов изготовления кукол много. Я обычно пользуюсь предварительно затонированной тканью, а мышку делала по технологии кофейной игрушки, мне нравится в них легкая живописная зажаристость, некоторое сходство с пряником.

Можно использовать любое красящее, травяные отвары, чай (марганцовку и прочую химию) Чай дает большую чем кофе желтизну, и запаха не будет.
Для закрепления цвета добавляют соль.
ПВА наноситься в качестве грунтовки, он немного сглаживает неровности ткани, образует невидимую глазу пленку, затем по такой поверхности лучше ляжет краска. В противном случае, краска будет впитываться в ткань как в промокашку.

Изменено пользователем Ri2m2a

Вот кофейная игрушка размером с ладошку, она пахнет кофе и корицей, сшита по простой выкройке.
Можно повесить на елку, в качестве небольшого подарка тоже хороша.

post-8846-1576755596_thumb.jpg post-8846-1576755604_thumb.jpg

Не смогла перевернуть фото
==========================
От модератора: Мышки причудесные. Фото перевернула.

Потрясающая идея!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Выкройка одежды для мышки.

Лиф и рукав нарисовала приблизительно. Головку рукава присборить, если не будет входить в пройму, нужно подкорректировать ширину рукава. У меня была тоненькая вискоза, похожая на марлевку, сборка получилась хоть и густая, но к лифу пришилась нормально, пришивала руками, подхватывая ткань за сборочку.

Если взять ткань плотнее, то однозначно нужно уменьшать и ширину рукава, и ширину юбки, и ширину штанов по низу. Лучше сшить пробники и откорректировать по своей мышке.

1.jpg

Плохо, но вроде видно, выкройка без припусков на швы.

Штаны из тонкого льна, выстирала, скрутила в жгутик и высушила на батарее. Получились небольшие разводы и большая помятость.

Римма, дорогая...как все волшебно...
Какое чудо все игрушки...Мышки-вааапще!!!
Римма, где учат на Феечек-волшебниц? Такая прелесть...
Обязательно хочется выгулять прелестных Кукол в самый высокий свет!!!

С Наступающими Волшебствами!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Не жарить, а сушить.
опять хохочу сама над собой! Римма спасибо , хочу попробовать сшить Вашего мышонка. Парочка мышек прелесть!

Ого, не была здесь с прошлого года, пора заняться наведением порядка :-)

Начну с куклы, она шьется бессовестно медленно, но кое-что уже есть, можно показать некоторые рабочие моменты.

Хотелось попробовать шарнирную куклу, попытка случилась, но не очень удачная - ножки куклы слишком длинные, в коленном шарнире прогибались в разные стороны и совершенно не хотели стоять.
1.jpg
Соединение ног с туловищем планировала сделать на дисках, так же как у мишек Тэдди, и снова неудача - для стояния соединение должно быть плотным, а для сидения, наоборот, нужно ослабить, ну или мудрить с выкройкой.
2.jpg

Ндааа, нелегко живется длинноногим красавицам)
Пришлось ножки заменить на проволочные, а вот ручки получились вполне ничего, даже пальчики толщиной со стержень ручки сделала с 2-х попыток. В локте - шарнир из бусин, к плечу рука крепится на пуговицах.
3.jpg

Одежда... Для меня это всегда пытка, в том числе и по технологическим моментам. Шовчики при ручном шитье буквально расползаются под пальцами, а на машине получается грубо, поэтому комбинирую швы, как могу. А как вшить рукав в пройму диаметром в в 1,5 см...

4.jpg   5.jpg

И все же платье готово, правда, первые два варианта были с оборками по лифу, но увы...
6.jpg

Обувь впервые делала на колодке, пока не все нравится, буду переделывать (((
 7.jpg   8.jpg   9.jpg

А это портфель, но это - пока портфель, а нам нужна сумка, потому будет еще длинный ремешок.

10.jpg  11.jpg  12.jpg

13.jpg

Во время дежурства на антиковидном посту начала вязать сумку из джута.

Какое-то спонтанное получилось вязание, "тело" сумки готово и выстирано, теперь надо придумать что-то с подкладкой и ручками, хочется кожаные, но подходящих ремней нет

1.jpg   2.jpg

Римма, кукла будет замечательная, но ботинки убили наповал, а воротничок под микроскопом делался?
Удачи.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...