Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дневник продолжающей шить...


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, это - отличный вариант носки таких платьев-рубашек.

Это нужно в рамку и на стену, ну или в гранит!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, присоединяюсь к восторгам и комплиментам.
Красавица и какая стройняшка!!! Любая совершенно одежда это только подчеркнет.
Касаемо этого, просто суперского, платья-рубашки...оно живучее приочень!!!
Вариантов носить море, Вера дала шикарный совет и платье в шкафик прятать рановато.
А если повторить его из вельвета, из "зимнего" корейского хлопка, то и всю зиму можно выбражать!!!
За картинки технологий-отдельное мерси, мои любимые моменты...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a, платье прекрасно. Вы в платье - еще прекраснее :) Ах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье великолепно!
Думается, и без полоски оно будет супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыг из лета в зиму. Связала шапочку и в Швейной Таверне пообещала показать подробности.
Года три назад понадобилась простенькая шапка под капюшон, провязала 10 см и что-то мне тогда не понравилось и я ее забросила. Наткнулась на это вязание, разбирая залежи пряжи - пряжа хорошая (австралийский кашемир, мохер и 10% акрила), да и шапок много не бывает, поэтому решила довязать.
tn_gallery_44067_4265_43131.jpg tn_gallery_44067_4265_215822.jpg
tn_gallery_44067_4265_877.jpg tn_gallery_44067_4265_233207.jpg

 

Пряжа и спицы вот такие:
tn_gallery_44067_4265_138225.jpg

 

Шапка связана резинкой 1х1 по кругу на спицах с леской. На фото она выглядит конусом, растянулась немного при носке, на самом деле до убавок вяжется обычной трубой. Размеры шапки:
tn_gallery_44067_4265_310005.jpg tn_gallery_44067_4265_310005.jpg tn_gallery_44067_4265_20467.jpg tn_gallery_44067_4265_266308.jpg

 

Дальше покажу как делала убавки

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убавки

 

Вязальщиц, за такое мучительное объяснение, тапками прошу не кидаться))))

 

На шапку набрала на круговые спицы 124 петли (пробники вяжу и делаю расчет всегда, что и всем советую), и вязала резинкой 1х1, через 21 см начала убавлять спереди и сзади симметрично.
Процесс вязания шапки я не снимала, поэтому показывать буду на образце. Количество петель на нем и на шапке не совпадает!

 

Отделяем с помощью маркеров нужное количество лицевых петельных столбиков На образце между спицами их - 4 столбика = 7 петель (на шапке - 7 столбиков, но можно было сделать больше, к примеру 11) Эти 4 столбика (7 петель) на протяжении всех убавлений остаются неизменными.
tn_gallery_44067_4265_442304.jpg tn_gallery_44067_4265_86033.jpg

 

Вяжем ряд и не доходим до первого маркера 4 петли (справа налево): 1-лицевая, 2- изнаночная, 3- лицевая, 4 изнаночная
tn_gallery_44067_4265_183258.jpg

 

Меняем эти четыре петли местами: 1 и 3 лицевые оказались рядом, 2 и 4 изнаночные - тоже вместе. Провязываем две лицевые вместе лицевой, делаем это так, чтобы петли не перекрестились, при этом наклон петель должен быть влево, затем две изнаночные вместе изнаночной. Рисунок 1х1 при этом не нарушен.
tn_gallery_44067_4265_152074.jpg tn_gallery_44067_4265_33394.jpg tn_gallery_44067_4265_227486.jpg

 

Вяжем неизменные 4 столбика (7 петель) до второго маркера и следующие за маркером 4 петли (И,Л,И,Л) меняем местами так: И,И, Л, Л.
Таким образом, рядом с неизменной полосой - и слева, и справа - всегда будут идти изнаночные. Снова провязываем две И вместе изнаночной, две Л вместе лицевой, не перекрещивая!, при этом наклон петель формируем вправо
Ритм резинки 1х1 не нарушен.
tn_gallery_44067_4265_91561.jpg tn_gallery_44067_4265_331332.jpg tn_gallery_44067_4265_407247.jpg tn_gallery_44067_4265_396133.jpg

 

Ритм убавок на образце - каждые 6 рядов (в шапке - каждые 4 ряда). Когда на круговых спицах уже неудобно вязать, я перехожу на носочные.

 

tn_gallery_44067_4265_70970.jpg

 

В конце убавляем каждую вторую петлю, не нарушая рисунок резинки, через 3-4 ряда еще раз убавить каждую вторую, переходя на чулочную гладь и стянуть открытые петли на нить.

 

tn_gallery_44067_4265_92402.jpg

 

Фууууххх, пора осваивать видео))))) Много буковок и картинок, на самом деле все выполняется очень просто и быстро.

 

Добавлю пропорции фабричной шапки
tn_gallery_44067_4265_122439.jpg tn_gallery_44067_4265_153912.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте вышла новая статья по материалам автора
для всех, кто не может просмотреть статью на сайте с телефона, копирую её сюда

 

ТЕКСТИЛЬНАЯ КУКЛА МЫШЬ – СИМВОЛ 2020 ГОДА
post-2684-1576479450_thumb.jpg

 


Текстильная кукла, найденная на чердаке, бережно заштопанная и сохранившая запах ванили и корицы, напоминающий рождественский пирог – это как подарок из детства. Такую мышку, высотой 25см, можно сшить всего за неделю, уделяя этому увлекательному занятию два-три часа по вечерам.
7.jpg

 

Выкройка текстильной куклы
Выкройку скачиваем одним zip-архивом и распечатываем на листе А4.
________.zip

 

В файле находится выкройка, увеличенная до формата листа А4, перевод терминов и выкройка комбинезона.
8.jpg

 


Пошив текстильной куклы
Для изготовления потребуется льняной холст или близкая по свойствам ткань, например, простыня из IKEA. Обводим все выкройки водосмываемым фломастером или простым карандашом, складываем ткань вдвое и стачиваем маленькие детали - ноги, руки и уши. Длина машинного стежка должна быть не более 2мм, а нитки – прочными. После стачивания кроим детали ножницами зигзаг.
9.jpg

 

Кроим детали головы, тела и клин носа. Между деталями головы вшиваем клин до метки на носу.
10.jpg

 

Затем сшиваем две детали тела по спинке до низа, переднею часть тела пока не сшиваем. И сшиваем голову с телом по шее.
11.jpg

 

Заканчиваем сшивать тело и голову от метки на носу до низа, оставляя внизу небольшое отверстие для выворачивания. В начале и конце шва обязательно ставим надёжные закрепки.
Ногтем разглаживаем припуски шва на отверстии, через которое будем выворачивать деталь.
12.jpg

 

Чтобы вывернуть детали на лицевую сторону используем трубочку для коктейля и деревянную шпажку. Вставляем трубочку в отверстие и проталкиваем до конца детали. С противоположной стороны вставляем шпажку в трубочку и выталкивая её, выворачиваем деталь.
13.jpg

 

Набивка текстильной куклы
Когда детали вывернуты, набиваем каждую синтетическим пухом или шариками. Набивка должна быть тугой, но не настолько, чтобы лопнули швы.
14.jpg

 

Набивать детали удобно небольшим пинцетом. Каждое отверстие после набивки зашиваем ручным швом. Хвост – полоса ткани, скроенная по косой, прошитая и вывернутая. В неё вставляется проволока в изоляции или тонкий длинный ёршик, который продаётся в рукодельных магазинах.
15.jpg

 

Важно! Не набивайте голову слишком туго, потому что при утяжке наполнителю некуда будет деться. Пришиваем все мелкие детали к телу куклы. Лапы крепятся большой иглой с прочной нитью, которая протыкает всё тело насквозь. Уши набивать не надо и не спешим их пришивать до утяжки лица, лишь крепим намёткой. Кукла готова.
16.jpg

Утяжка головы текстильной куклы
Утяжка головы производится крепкой нитью и длинной иглой. Прошиваем насквозь и затягиваем нитью кончик носа. Прошиваем насквозь усики, закрепляя их узелками. Нити отрезаем подлиннее, чтобы потом подстричь усы на ту длину, которая подойдёт общему выражению мордочки. Глаза и ротик прошиваем насквозь по схеме: первый глаз – ротик - второй глаз – первый глаз. Мелкими стежками можно имитировать морщинки на лбу и носу, захватывая примерно полсантиметра толщины куклы. После этого ещё раз уточняем форму и расположение ушей и пришиваем их.
17.jpg

 

Покраска и тонировка текстильной куклы
Для покраски куклы используем молотый чёрный кофе корицу и ванилин. На кружку заваренного, настоянного и процеженного кофе со специями добавляем пол чайной ложки клея ПВА и тщательно перемешиваем. Раствор наносим губкой на всю куклу. Важно: не купаем куклу до такой степени, чтобы промок наполнитель.
Разогреваем духовку до 150-180 ° и запекаем куклу на решётке так, чтобы открытые впоследствии части тела не соприкасались с поверхностью решётки. Время запекания 10 минут.
При запекании цвет может измениться на более насыщенный, при естественной сушке цвет станет чуть светлее.
Важно! Окраска получится неравномерной, но для таких игрушек это совершенно нормально.
18.jpg

 

Для тонировки куклы используем пастельные мелки, которые подтачиваем лезвием на лист картона. Макаем сухую акриловую кисть в крошку и наносим краску на нужное место.
На картонке или лоскуте ткани обязательно пробуйте интенсивность цвета, прежде, чем наносить его на куклу. Если переборщили, специальная резинка для стирания пастели - клячка, поможет снять излишки цвета.
19.jpg

 

Кончик носа, внутреннюю поверхность уха и концы лапок делаем слегка розовыми, смешивая красный и белый цвет.
Усиливаем морщинки на лбу и носу, смешивая коричневый и серый цвет. В процессе вы почувствуете себя художником и будете сами решать какие участки затемнить или осветлить. После покраски пришиваем глазки-бусинки протыкая иглой голову насквозь – от глаза до глаза. Рисуем реснички и брови тонко заточенным мелком.
20.jpg

 

Зубки рисуем белой пастелью и обводим чёрной гелиевой ручкой. В процессе куклу можно «штопать» контрастной нитью, слегка подпаливать и создавать ту игрушку, которую вы хотите видеть в итоге. Две одинаковых куклы никогда не получаются даже у одного мастера, каким будет конечный результат зависит только от вас.
21.jpg

 

Одежда для текстильной куклы
После того как кукла полностью закончена, начинаем её одевать. Вот здесь пригодится вся ваша фантазия, лёгкие натуральные ткани, гелиевая ручка для имитации отделочных швов, остатки кружева, пуговицы, декоративные элементы.
Обычно, одежду на куклу делают методом макетирования – приложил, сшил, отрезал. Прямые полотна можно не обрабатывать по краю, а оставлять бахрому из выдернутых нитей.
23.jpg

 

В процессе создаём эффект старения одежды пастельными мелками, акриловой краской, поджигая, делая дырки или заплатки, имитируя налёт времени.
22.jpg

 

Обувь для куклы может быть съёмной или вышитой. Вышивать лучше на ноге, когда она ещё не пришита к телу. После того как оба «лаптя» вышиты, они «состариваются» так же, как вся одежда.
24.jpg

 

Это увлекательнейшее путешествие в мир создания игрушки детства сделает несколько вечеров вашей жизни совершенно неповторимыми. В результате «родится» удивительная кукла-мышь, символ наступающего 2020 года. По такому же принципу можно создать любую игрушку, которую совершенно случайно «нашли, разбирая чердак».
25.jpg

 

Статья подготовлена специально для сайта Сезон. Авторы проекта Ri2m2a и Zvezdopad.

Любое копирование и цитирование разрешено только с указанием источника и активной ссылки на эту статью.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да... Олюшка, спасибо, пока я собиралась, ты уже все сделала, и сделала это великолепно!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, Жаклин выстави в тему, пожалуйста, во всех ракурсах и будет полное щасте всем:-)

 

А на картинках-то в статье...они так теперь и будут жить вместе на веки вечные, сладкая всё-таки получилась парочка! Я прям любуюсь ими обоими, налюбоваться не могу:-)
Спасибо тебе огромное за то, что дала возможность идти за тобой след в след. Потому и куколка у меня получилась без особых проблем и всего за неделю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ну какие же вы талантливые умницы!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накануне года белой крысы захотелось рассказать свои мышиные истории.

 

Летом 1986 года будучи студенткой первокурсницей, на отработке перед учебой, мне и ещё четырём девочкам, пришлось убирать дохлых крыс из подвала общаги.
Девчонки верещали и закатывали глаза при виде очередного трупика. Мне, как самой старшей после окончания техникума, пришлось стать взрослой, решительной и смелой. Зажмурясь и не дыша, я героически загребала лопатой все это безобразие. Такая коротенькая предыстория.

 

История 1
Только - только наступил 2008 год - год мыши. Мы с семьёй вернулись из Екатеринбурга домой. А жили мы тогда в одной квартире со свекром. Не успели разобрать с дороги узлы и котомки, как свекр сообщает нам " неприятную" новость. Оказывается у нас завелась мышка. Помню, даже посмеялась, что появление мышки в год мыши -это же очень символично... Мышка никому не попадалась на глаза, у нас был кот и пес ( такса - знатный охотник), переживать было не о чем. Все забылось само собой.

 

Стою на кухне ( такие кухни - 2,5 кв.м. по всем СНиПам и ГОСТам называют кухонными уголками) мою посуду, старшая 12 - летняя дочь пьет чай у меня за спиной. Слышу просто нечеловеческий вопль, понимаю, что кричит Полина , в полнейшем шоке смотрю на ребенка: глаза- блюдца, задыхаясь, бормочет про мышь и исступлённо что-то стряхивает с себя. В радиусе 2,5 кв.м. нет никаких мышей, о чем я ей и сообщаю и в подтверждение сдвигаю со своих мест стол и стулья. Никаких мышей... И даже если бы они были, не стоило так кричать и сводить мать с ума. Вот смотри - никаких мышей. С этими словами встряхиваю со стула, с которого дочь только что соскочила, висевшие на спинке штаны.

 

Мышь падает со штанов на пол. Я, мать двоих детей, взрослая, храбрая и решительная, собиравшая сто лет назад дохлых крыс размером с кошку, захотела подпрыгнуть и зависнуть в воздухе. Где-то а недрах живота зародился и вырвался наружу визг... Вернее - ВИЗГ!!! Он никак не прекращался, хотя я взросл...ну вы помните, да? Мне всегда казалось несусветной глупостью рассказы несчастных марсиан про девушек, прыгающих на стол и визжащих при виде мышки.

 

На мой визг прибежали муж, свекр, Даша, пес и кот.
Дальше история повторяется, с одной только разницей - я ору, муж напуган моим ором. утверждает, что никаких мышей здесь нет. Бим носится под ногами и радостно лает, кот равнодушно взирает на этот дурдом. Свекр неожиданно срывает с себя тапок и швыряет его... промазал. Мышь смылась...после никаких следов ее жизнедеятельности в нашем жилище мы не находили.
Полина после рассказала, что за чаем почувствовала шевеление на плече, повернулась и увидела мышь. На свое плече. Мышь смотрела на Полину. Полина закричала....

 

История 2

 

2018 год. Я уже совершенно взрослая ) дочери разъехались, мы с мужем и Глэдис (курильский бобтейл- аборигенная кошка, охотится за всем, что движется, и вообще считается породой - крысоловом) живём в своем доме. Мыши появляются везде - в огороде, в гараже, в котельной. Но только не в доме!

 

Глэдис, если не спит, всюду следует за мною по пятам, вместе со мной шьёт, вяжет, рисует глаза куклам, спит, на кухне без меня ее не нтересует ничего, кроме миски с кормом. И вдруг объектом ее внимания становится духовка. Кошка ходит вокруг нее, вынюхивает, высматриваает.
Всяко бывает, говорю я себе, говорят, что кошки накоротке с домовыми)))

 

Предупреждаю мужа, что мышей я не переношу, ухожу в свою швейную комнатку, плотно закрываю дверь. Совершенно не прислушиваюсь к возне на кухне.

 

Муж сообщает...неприятную новость... Что будем делать? Он выдвинул нижний ящик духовки на середину кухни, под ящиком сидит Зверь. Что делать дальше он не знает, и вообще его миссия на этом закончилась. Тащи сюда своего хваленого бобтейла. Бобтейл- обнюхал ящик, подумал и отошёл в сторонку.

 

Лучшее средство от мышей после кошек - это специальный клей. Не гуманно, конечно, но что делать... Клея в доме нет, время - ближе к ночи. Лихорадочно ищу выход и нахожу, естественно. Через щель от приоткрытой двери просовываю мужу двухсторонний скотч ( спасибо хомяку).

 

Муж не может один, он не умеет, он не понимает как и он... боится мышей. Вернее, не боится...но...

 

От безысходности выползаю из своей крепости, вспоминаю про крыс из далёкого 86 года, про уравновешенную и храбрую себя, по периметру ящика наклеиваю скотч, к которому зверёк должен приклеиться, и снова прячусь за дверь.

 

Скотч оказывается "дурацким!", способ поимки - " глупым", мышь благополучно проскочила липкую полосу и удрала из кухни в комнату.

 

Вспоминаем о Глэдис. Где она?! Тащи ее сюда!!! Невозмутимая кошка моргает спросонья и чешет ухо.
Ищем мышь. За шкафом. Под диваном. Под тумбой телека. Ее нет нигде. Толкаем Глэдис во все подозрительные места. Нет никого...

 

Муж в который раз проверяет все потенциально опасные места, я руковожу процессом и чувствую себя смелой девчонкой с абитуры, но, на всякий случай, стою рядом со спасительной дверью.

 

Потом я вижу серую тень рядом со своей ногой. Визжу. Муж подпрыгивает и орет на меня. Кошка удирает в мансарду. Мышка удирает под диван...

Тащи сюда кошку!!!! Бегу за ней, она, буксуя по полу удирает. Ловлю, несу вниз, она рвется из рук. Опускаю ее возле дивана, она - несется наутёк.

 

Итак, мышь под диваном... Стоим у дивана - я со шваброй, муж с тазиком. Я уже снова вся такая решительная - гоню зверя на мужа с тазиком. Зверь выбегает. Муж промахивается, тазик раскалывается. Но!, Ура! Зверя загнали в угол.

 

Тащи кошку!!! Не могу ее найти... Нашла, вытащила упирающуюся бедняжку из под кровати, принесла, поставила ее перед углом, в котором мышь.

 

Я со шваброй. Муж с новым тазиком. Мышь, замерев в углу, смотрит на кошку. Кошка смотрит на мышку. Немая сцена.... Жалею, что не смогла заснять этот момент. Глэдис обнюхала зверька, потрогала неподвижную мышь, подумала...и спокойненько встала и пошла. Курильские бобтейлы охотятся за всем, что движется....неподвижные цели им неинтересны.

 

Все таки муж накрыл ее тазиком и вынес на улицу.

 

История 3
Случилась в Брудершафтных историях)))

 

tn_gallery_44067_4318_4192042.jpg. tn_gallery_44067_4318_132380.jpg. tn_gallery_44067_4318_4601640.jpg

 


tn_gallery_44067_4318_3370234.jpg. tn_gallery_44067_4318_3847346.jpg. tn_gallery_44067_4318_3370234.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам бы девушка не только сказочных кукол шить, но и истории писать:-)) хохотала до слёз:-)))
бедная кошка! её в этой истории было жальче всех...была тихая семейная жисть, за хозяйкой по пятам и вдруг все орут, скачут и тазики раскалывают - есть от чего залезть под кровать:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да....в этом тебя так хорошо понимаю, у меня с ошибками получается самое большее три предложения и час времени
телефон максимум рассчитан на смайл или лайк:-)))
звезду героя телефонной клавиатуры надо давать за такой подвиг!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, какие "страшные" мышиные истории с вами приключились! Но последняя в виде Жаклин и Олиного Криса - прекрасны!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, история захватывающая, веселая, классная.
Ты отличный рассказчик. Спасибо)))).
А писать с телефона- это квест.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, как же ты классно повествуешь! Но мышь какова, обнаглеть и сесть на плечо... ужас

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо за Жаклин и истории! Удивительно, женщины которые коня на скаку и собак баскервилей приручат, а маааленьких сереньких мышек боятся! У нас тоже были истории с мышками потому как всегда были кошки в доме. Был у нас кот самый-самый тоже ловил всё что движется. Как то умудрился даже голубя с форточки поймать, так что мыша словить нет проблем. Но дочь у нас очень уж доброй росла она отобрала у кота мышку и выпустила на улицу, хотя думаю что далеко та не ушла. Ещё как-то знакомый навязал нам тушканчика какого-то похожего на мышку, когда мы принесли его в дом в клетке надо было видеть выражение морды кота типа хозяева совсем ку-ку принесли в дом ещё и в клетку спрятали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, мышка получилась чудесная! я бы даже сказала - произведение искусства!
А это иллюстрация вашего рассказа))
post-31635-1576702510_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказу, хохотала от души!! Сама я тоже вроде взрослая и смелая, но приведи мышки от куда этот ВИЗГ берётся ни как не могу объяснить :)))
Римма , растолкуйте зачем мышку в духовке жарить после пропитки кофе с ПВА? и как лучше её ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растолкуйте зачем мышку в духовке жарить после пропитки кофе с ПВА? и как лучше её ставить?

 

Не жарить, а сушить. При обработке игрушки раствором, немного, но все же намокает наполнитель, причем, намокает, а затем сохнет - неравномерно. Вот если на окрашенную ткань капнуть любой жидкостью - водой иди тем же кофейным раствором - обязательно останется пятно. Тоже самое происходит если жидкость попадет на ткань изнутри, с наполнителя.

 

При сушке в духовке пятен тоже не избежать, но они незаметнее, более равномерные, что ли.

 

А последний вопрос не совсем поняла. Как ставить во время сушки? Я укладывала мышку на спину, при этом остались следы от решетки, мясо-гриль помните? То же самое.
Если пятна видны, их можно обыграть - зашить декоративно, наложить заплатку, в общем, дефект превратить в эффект.

 

Если в игрушке пятна нежелательны, то лучше сначала окрасить ткань, выстирать, а потом кроить и шить. Но окраска в этом случае будет на несколько тонов светлее. Или найти ткань нужного цвета, сейчас продают бежевые ткани разных оттенков для кукол, цены, правда, кусачие...

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


растолкуйте зачем мышку в духовке жарить после пропитки кофе с ПВА? и как лучше её ставить?
простите что вмешиваюсь Я не жарю игрушки после грунтовки кофе с клеем Пва в духовке.Это просто способ, который убыстряет изготовление куклы.Можно к стати заменить духовку на аэрогриль.
Я просто кисточкой грунтую, салфеткой промокаю все лишнее и вешаю за прищепку сушиться естественным путём причем прищепкой не за саму куколку, а ниточку, которую продеваю в игрушку. За ночь кукла высыхает очень хорошо, без пятен и разводов. если мелкие детали( лапы, руки, ноги, хвосты) то промокнув салфеткой лишний раствор, я просто сушу их феном.
А что бы решётка в духовке не оставляла полосатые следы, положите игрушку на противень или на решётку можно положить силиконовый коврик для выпекания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дает клей ПВА? это чтобы закрепить цвет?

 

И почему именно кофе, а не чай?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...