Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу решиться на профессиональную машину.
Ходила в конторы,ими тогргующие,осмотрела несколько марок.
Столы эти огромные раздражают.
Не надо мне 4 тыс. стежков и половины скорости не использую.
Есть машинки у Джуки и Джаноме на 1500-1600 стежков.

 

Джуки- TL-2010Q
Джаноме- 1600 QC
Стоят,как две промки.Но я хочу всё равно.

 

Смотрю,конечно цену,может где подешевле .
Наткнулась на Амазон.
Что за зверь?
Там Джуки за 600 долларов,у нас 900 евро.
https://www.amazon.com/JUKI-TL-2000Qi-Sewin...e/dp/B004C04YII
В Латвию отправляют,вроде бы.

 

Кто нибудь знает как вобще дело обстоит с Амазоном.Покупал кто-то швейную технику с доставкой в Европу?Что с налогами и стоимостью доставки?
И ещё вопрос- может я не всё перешерстила.Может другие марки имеют аналогичные машинки?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никак не могу решиться на профессиональную машину.
Ходила в конторы,ими тогргующие,осмотрела несколько марок.
Столы эти огромные раздражают.
Не надо мне 4 тыс. стежков и половины скорости не использую.
Есть машинки у Джуки и Джаноме на 1500-1600 стежков.

 

Джуки- TL-2010Q
Джаноме- 1600 QC
Стоят,как две промки.Но я хочу всё равно.

 

Смотрю,конечно цену,может где подешевле .
Наткнулась на Амазон.
Что за зверь?
Там Джуки за 600 долларов,у нас 900 евро.
https://www.amazon.com/JUKI-TL-2000Qi-Sewin...e/dp/B004C04YII
В Латвию отправляют,вроде бы.

 

Кто нибудь знает как вобще дело обстоит с Амазоном.Покупал кто-то швейную технику с доставкой в Европу?Что с налогами и стоимостью доставки?
И ещё вопрос- может я не всё перешерстила.Может другие марки имеют аналогичные машинки?


На мой взгляд можно найти варианты из "ранешних" машин ничуть не хуже. в чем то даже лучше и надежней. Раньше их называли ремесленные. В качестве примера две ссылочки
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnik...shina_849024604
https://www.avito.ru/angarsk/bytovaya_tehni...location=621540
Можно поискать Naumann 65 или Kohler 50. Я перечислил, навскидку, ремесленные машины. Есть и недостаток-они ТЯЖЕЛЫЕ и нет обрезки нити, но мне кажется цена все перекроет. Если найдете с родными лапками, будет очень здорово. Еще в комплекте идет игольная пластина для прямой строчки. С круглым отверстием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за варианты.Но боюсь,что мне они не подходят.
В нашем регионе достать из антиквариата что-то толковое проблематично.
И,думаю,что скорость у них гораздо ниже,чем я бы хотела.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите промку с укороченным столом и поставьте сервопривод. На нем можно регулировать скорость . Установите 1600 об. и вперед. Укороченный стол длина 80см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на нашем портале объявлений.
Из более менее солидного винтажа есть такая Адлер:
https://www.ss.com/msg/ru/electronics/home-...ines/lnmgg.html
Как думаете,стоит ехать смотреть в соседний город?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира...а почему стол большой не хочется?
Я вот как раз и в том числе за большой стол...так надоело ютиться...
Тем более, что и планирую же шить не только носовые платочки...

 

Смотрю Джуки...у них выбор всякий...и цены...но брать уже будем в Европах...или проще купить тут и дотащить туда?
В общем...заинтересовались очень серьезно....вот, здесь какая хорошая...Джуки...

 

 

Подружка моя с ней свяжется и все спросит...сильно красивая машинка...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрела на нашем портале объявлений.
Из более менее солидного винтажа есть такая Адлер:
https://www.ss.com/msg/ru/electronics/home-...ines/lnmgg.html
Как думаете,стоит ехать смотреть в соседний город?

 

Ну, это не винтаж, это проммашина б/у. Причем с большим столом. Не очень хорошо видно двигатель. Хорошо бы все таки поставить серво. Он на 220в, тихий и регулируется скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, навскидку, очень достойная машина. Цены, правда не нашел, думаю вам легче это сделать.
https://www.vetrontypical-europe.com/gc6150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Typikal даже не подходила.
Цены не мои.

 

Женя,стол большой,это ярмо.Хочу не зависимости и мобильности в бизнесе.
Если закрою эту лавочку,без сожаления возьму под мышку свои машинки и двину
навстречу светлому будущему-))
Ещё этот поддон с маслом,чушь какая то.
Эти все современные промки с поддонами что ли?

 

Взять что то надо. В принципе,нагружу и оправдаю за год-два.
Немного обидно,в Украине девочки покупали за неполных 300,у нас такая же модель 460 евро.
А если уж дороже чем 500,так мне лучше за 800 евро скоростную бытовушку.Внучкам будет что в наследство ставить.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, тоже интересуюсь вопросом. Вы мои сомнения озвучили, про большой стол, поддон. А скоростная бытовушка это какая?
Я выбираю между промкой (пока не знаю какой марки) и бытовой Джуки, кажется, у Строчки такая. Вообще уважаю Пфафф, но, говорят, нынче он уже не тот.Моему уже 24 года, разболтался, строчка уже не такая безупречная, но шьет, дружище,практически всё.
Буду с интересом наблюдать за Вашим выбором.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась на сегодня вечером Бразер посмотреть.
Чистый японец.
https://www.ss.com/msg/ru/production-work/p...oes/bopgok.html

 

Есть мнения,куда смотреть?Как грамотно протестировать?
Кроме тряпочек,которые само собой.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!
Меня терзают смутные сомнения ...(ц) что про всё это мы уже давным давно говорили.
Ирина, получается Вы так и не купили тогда машинку? Во дела.

 

Женя, промка на видео симпатишная, возможно для лёгких тканей. Двигателя не слышно, скорее всего серво. Лапку коленом поднимают, электропривода нет. У нас стол 105 см х 55 см. Не большой и не маленький. Место играло роль. А вообще вот, я для всех старался, глянь, может чего пригодиться.
Чем поддон не угодил, не пойму. Ну висит он там, да и фиг с ним. С него же масло чёрное не льётся, как из автомобильных двигателей. Да и масло там, как слеза.

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то неловко оправдываться.Но вот честно,не помню когда я собиралась промку покупать?
Возможно в мой адрес и были призывы,в ответ на мои стенания.-))
Промку пощупала руками впервые в жизни только на этой неделе.

 

Докладываю про осмотр Бразера.
Насторожил стежок 4 мм и постоянный гул от работающего движка.
А так состояние отличное.Отметаю.Завтра ещё посмотрю Пфафф примерно такого же уровня.

 

Я должна уверенно купить самый оптимальный для себя вариант.
Пока рассматриваю всё подряд.
Сегодня кое что сдвинула в мастерской,кажется впихну укороченный стол(пока нашла только 105 см длинной)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то неловко оправдываться.Но вот честно,не помню когда я собиралась промку покупать?
Возможно в мой адрес и были призывы,в ответ на мои стенания.-))
Промку пощупала руками впервые в жизни только на этой неделе...

Нет, не про промку говорили тогда, а именно о облегчённой прямострочке, как в первом посте. Упор тогда был на скорость шитья, что бы повыше чем у бытовых машин, и на мобильность. т.е. что бы можно было перевозить без особых хлопот.
...Докладываю про осмотр Бразера.
Насторожил стежок 4 мм и постоянный гул от работающего движка.
А так состояние отличное.Отметаю.Завтра ещё посмотрю Пфафф примерно такого же уровня.
Если и там не будет серво мотора, то то же будет гул.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про прямострочку помню.Вот не купила тогда,сейчас локти кусаю.
Потому что цена была на неё очень хорошая,выставочный экземпляр отдавали по себестоимости.Кажется за 500 евро.Сейчас 900.
Но я ж тогда не знала рынка.Мне казалось что за прямострок и 500 много.Это я сейчас решила раскошелиться на 500 и обломилась,узнав какие цены-то-))
Я всё время думала,надо купить,надо купить...выделить сумму.Созрела,но поздно.

post-132-1519933120_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про прямострочку помню.Вот не купила тогда,сейчас локти кусаю.
Потому что цена была на неё очень хорошая,выставочный экземпляр отдавали по себестоимости.Кажется за 500 евро.Сейчас 900...

Да, чего-то совсем цена, непонятно за какие супер технологии.
На фото - вот этот не похож на обычный двигатель. Блок управления похож на электронный, но выглядит дубово (понятно, что прошлых лет выпуска). Интересно, что там внутри. Болванка ещё вертикально, на электромагнит похожа, она не для подъёма лапки? От какой это машины?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологии супер.
Эти две машинки кроме бытового настольного использования стегают в промышленных масштабах,стоит докупить к ним спецстол(за несколько тыщ)


Я думаю,только поэтому.

 

Я хотела про мотор спросить.Это от Бразера,который сегодня смотрела.Можно ли его на серво- поменять.
А потом вопрос стёрла,не куплю же.
Фотка нечаянно осталась.Но вопрос интересный,для общего развития.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хотела про мотор спросить.Это от Бразера,который сегодня смотрела.Можно ли его на серво- поменять...

Надо было спросить. Кто-то возможно сталкивался с ними. На шильде мотора того цифры 1972, точно - не знаю, но похоже на год выпуска. В любом случае, я бы отнёсся с недоверием к электронике тех лет. Это к слову просто, когда смотреть будете другие вещи. Фик его знает, в каком там всё состоянии. Установить новый серво мотор, наверно получится... по сути ведь, подвесить двигатель с блоком управления и накинуть ремень, кстати и датчики подойдут ли, то же вопрос. Тут как-то решали на форуме, не подходили датчики на голову, пришлось мудрить. Ещё, при замене двигателя на новый, могут остаться без управления вкусные функции, например: обрезка нити, подъём лапки, если они были конечно. Ещё что-то. Поэтому надо спрашивать. Конечно, я могу только предполагать, но ведь форум читают и специально обученные люди.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы, Ирина Kundze, уже морально созрели именно на "промку". Возможно, стоит найти место и попробовать своими руками на ней поработать. Оценить уже в реале +/-. Для меня лично поддон - это несомненный плюс - на пару лет можно не заморачиваться со смазкой. Большой, удобный стол - тоже скорее плюс. В случае острой необходимости стол и машинка достаточно легко демонтируются в две коробки. Стол из страны в страну можно не возить при желании, а купить на месте подходящий. Качество строчек! Чтобы "отбить" вложения, стоит вкладываться в профессиональную технику, тогда и цена будет не только за "работу", но и за "качество" этой самой работы.
И еще момент... Если есть возможность купить новую технику, то лучше именно на нее обратить свое внимание. Новая машинка, которая не забивает своим звуком даже мурчание кошки, это просто такое удовольствие, что и работой назвать нельзя. А все эти танцы с бубном "поменять старый мотор на новый" еще неизвестно сколько обойдутся в итоге по финансам. Всякие запчасти они денег стоят по отедльности дороже, чем машинка целая в сборе. Каждый свой приход/работу механик будет оценивать. И даже независимо от конечного результата, он работал - заплатите. А сколько нервных клеток забирает не_работающая машина... + часы простоя, когда она могла бы зарабатывать и отрабатывать... А с техникой побывавшей в чужих руках всегда останутся вопросы и непонятки.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Технологии супер.
Эти две машинки кроме бытового настольного использования стегают в промышленных масштабах,стоит докупить к ним спецстол(за несколько тыщ)

Я думаю,только поэтому.

 

Я хотела про мотор спросить.Это от Бразера,который сегодня смотрела.Можно ли его на серво- поменять.
А потом вопрос стёрла,не куплю же.
Фотка нечаянно осталась.Но вопрос интересный,для общего развития.

 

Здесь технологии немного попроще, но тоже достойно выглядят. Да и цена подешевле. https://msk.knitism.ru/catalog/?goods=284870

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрела такую машинку GEMSY.

 

https://susanapasaule.lv/index.php?route=pr...product_id=1322

 

Автомат и 7 мм стежок.
Полусухая система смазки.В интернете не нашла как это выглядит.
Надо сходить,пощщщупать-))
Какие будут мнения насчет этой марки?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присмотрела такую машинку GEMSY.

 

https://susanapasaule.lv/index.php?route=pr...product_id=1322

 

Автомат и 7 мм стежок.
Полусухая система смазки.В интернете не нашла как это выглядит.
Надо сходить,пощщщупать-))
Какие будут мнения насчет этой марки?


Я на вот эту облизываюсь машину https://susanapasaule.lv/index.php?route=pr...product_id=1338
У нас она, правда, выходит дешевле - где-то 500 евро. Про неё много видео в интернете, в том числе, как на ней делать СХС, скорость регулируется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое СХС?
Может мне тоже надо?
За лишние 100 евро☺

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что такое СХС?
Может мне тоже надо?
За лишние 100 евро☺

Свободно-ходовая стежка. В принципе, возможна на любой машине, как бытовой, так и промышленной. Только рукав желательно подлиннее. У меня сейчас основная швейная машинка Джуки Ф-600, ей осенью уже 7 лет будет, и мне как-то жалко убивать её на простых прямых строчках, вот и задумалась, чем бы пополнить свой парк машин, особенно активно мысли в сторону прямострочки стали работать после пошива простого, но объемного изделия из шторной ткани ))). Десятки метров по прямой на максимальной скорости, которая стала казаться маленькой - если этим заниматься каждый день, то без промки тяжко (((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наши интернет-магазины - Gemsy эта в них дороже Джека, но видео по ней мало. В принципе, по функциям это практически одинаковые машины, как мне кажется. Надо, конечно, ехать, смотреть, щупать. Лично меня бесшумность сервомотора в магазине просто поразила - на его фоне бытовушки просто тракторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...