Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кошкин дом и другие увлечения


Рекомендуемые сообщения

Когда очень хочется пошить, но нет возможности на большую вещь...
post-50879-1524138505_thumb.jpg post-50879-1524138520_thumb.jpg
Дочка отдала джемперок, ей не подошел, мне очень понравился цвет и вырез ))) А еще была летняя юбка из интересной тканюшки, скорее всего вискоза, мягкая, текучая. Не нравилась форма юбки. Перешила, объединила ))) Пока дома обживаю, там посмотрим. Младшая дочь сказала: "как принцесса" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша! Определенно не только для дома!

 

Ой, тёзка, как же мы умудрились практически одновременно практически одинаково постричься?
Только у тебя волос вьющийся от природы, да? У меня прямой совсем. А длина один в один!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, супер!

Младшая дочь сказала: "как принцесса" )))

Нет, не принцесса! КА-РА-ЛЕВ-НА!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо )) *смущенный смайлик* )))

 

Тезка, спасибо )) и не говори )) ага, кудрявая, от отца )) Давно планировала так постричься, отращивала, чтобы одна длина была + челку )) но забавно, что одновременно ))

Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Дошила и вчера отправила дочке на море обновочки, не успела к ее отъезду закончить:
1. юбочка, была заказана полусолнце, на резиночке на талии, ошиблась при построении, неправильно рассчитала радиус для талии, пришлось шить солнце из 4х клиньев. Швы все закрытые, низ - французский? шов, кажется так называется.
2. все таки сшила юбочку-полусолнце, швы обычные, оверложены, получилось прилично, а я боялась... Низ подвернут на 2 раза тоненько, наметан, затем прошит фигурным швом.
3. топик простой, швы - простым швом, оверложены, горловина и проймы - косой бейкой, сложенной вдвое.
Ткань - шифон, достаточно плотненький, не сыпучий
post-50879-1524385348_thumb.jpg post-50879-1524385366_thumb.jpg
Буду ждать фото с моря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные обновки дочке.
Яркие и носибельные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо ))
дочке в детстве постоянно шила наряды, выросла - захотела быть "как все", да и у меня времени меньше стало. А тут выразила желание - мама счастлива )) вместе выбирали ткани.

 

post-50879-1524400304_thumb.jpg
одно из ранних творений. Х/б ткань, шитье, на грудке - ручная вышивка крестиком. Шила на вырост, хватило на 2 лета. Шляпку тоже делала сама ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приятного просмотра!
Закусила меня идея сшить дочкиной подружке платье из белого кружева. Девочка из многодетной семьи, очень милая, в декабре вышла замуж, свадьбы не было совсем, поскольку оба студенты и не накопили на свадьбу. Подумалось мне, что белое кружевное платюшко на лето может хоть отчасти заменить отсутствующее свадебное платье...
Мерок у меня не было, но по фигурам с дочкой они похожи, шила по меркам дочери, специально сделала свободное и на резиночке в талии
post-50879-1525021455_thumb.jpg
все швы закрытые, частично - между слоями кружева и подкладки, частично - закрыты эластичной каймой кружева (отрезана в виде ленты)post-50879-1525021570_thumb.jpg
Очень красивое кружево из недорогих
post-50879-1525021627_thumb.jpg
Подкладочная ткань тонкая и мягкая, не сильно мнущаяся плательная, синтетическая. Подклад на юбке и спереди, спина - только кружево.
Вырез - большая лодочка (чтобы можно было кокетливо приоткрывать одно плечико). Пояс - из подкладочной ткани, 2 ширины (3м), полностью - роликовым швомю
Ну и моя постоянная помощница )) Помогает мне работать:
post-50879-1525021901_thumb.jpg
Вот только дошила, уже ночь и освещение не хочет освещать...
Всем спасибо за внимание !!!

Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то прислали мне фото "на фигуре":
дочка в новой юбочке:
post-50879-1526382583_thumb.jpg

 

дочкина подружка в новом платюшке:
[post-50879-1526382567_thumb.jpgpost-50879-1526382612_thumb.jpg

Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, твои девочки -и дочка, и подружка -красавицы!
Сюрприз для подружки удался? Ты такая молодец!

 

 

Нина, не теряйся, на Плюк забегай ;)

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подруга - раньше была клиентка, сейчас и работаем и дружим. Воспитывает дочку, сейчас ей 1г 5 мес. Вязала ей в подарок топочки, шапочку, шила спальный конверт из трикотажа и уголок - после ванной для совсем малышки). Почему то не могу найти все фотки, то, что осталось:post-50879-1526383794_thumb.jpgpost-50879-1526383863_thumb.jpg
На годик сшила/связала в подарок платюшко (показывала на Плюке):
post-50879-1526384079_thumb.jpg post-50879-1526384478_thumb.jpg post-50879-1526384505_thumb.jpg
Нитки - х/б, ткань - моя так и недошитая белая юбка, какая то синтетика, возможно с х/б, за давностью лет уже и не помню...
Поскольку мамочка мне сказала рост ребенка, когда платюшко уже было готово, оно оказалось сильно на вырост...
тоже куда то делось фото на малышке...
Вот и теперь меня сильно пробило на пошить на мелкую...
post-50879-1526384594_thumb.jpg post-50879-1526384631_thumb.jpg
х/б трикотажик, остатки от дочкиных футболок
Сарафанчик из джинсы нелегкой судьбы ))
Сначала это была рубашка мужа, тонкая рубашечная джинса, приятная на ощупь. Муж как то вырос из этой рубашки, я ее перешила на летнюю юбочку для младшей. Они не сдружились, и у джинсы случилось третье воплощение:
post-50879-1526384860_thumb.jpgpost-50879-1526384891_thumb.jpg post-50879-1526384918_thumb.jpg
Сама по себе ткань серенькая, невзрачная, пришлось ее "расцвечивать" декоративными швами и белым кружевом. На кнопках, на вырост.
Еще одно платюшко - сарафанчик в стадии обдумывания, потом поеду в гости знакомиться )))
А еще у меня стопка вещей лежит, на "ушить", моих и дочкиных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, пасиб!
Сюрприз удался! Довольная! Хотя я недостатки вижу, все таки без мерок и примерок шилось платюшко...
Забегаю, почитаю, пасибки поставлю, и бегом работать или шить... Хотелось писать - так уж сразу и выставить что нить ))

 

Ну и еще одна работка. Еще одна подружка ждет малыша, заказала топочки:
post-50879-1526385909_thumb.jpg
Ленточку вставлю, когда будет известен пол малыша )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для той же малышки сшилось еще одно летнее платьице
post-50879-1527375321_thumb.jpg post-50879-1527375344_thumb.jpg post-50879-1527375364_thumb.jpg
Очень легкая тканюшка, покупалась давно, состав не помню, хб с чем то, плиссе на половинку ткани, когда то шила сарафанчик - не носился, потом топик свободный на лето с лямочками - тоже не носился. Из топика получилось такое платьице )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь младшая еще с осени просила сшить ей пенал для карандашей, увидела на картинке и запала. Я долго откладывала, пока она не обиделась на меня: всем шью, а про нее забыла. Решила взяться за это:
post-50879-1527375865_thumb.jpgpost-50879-1527377454_thumb.jpgpost-50879-1527375959_thumb.jpg
Пошив:
-рассчитала, какого размера нужен пенал, вырезала из фетра прямоугольник нужного размера;
-взяла 2 резинки, приколола их на нужном расстоянии от вертикальных краев и, отмеряя по карандашам, на нужных промежутках, чтобы резинка чуть топорщилась;
-пристрочила резинку к фетру (ох и нудное это дело... 25 ячеек...), по резинке прострачивала 2жды, для "крепости", они прошиты серыми нитками, но оставляла через каждые 3 шва один непростроченный;
-все узелки закрепила с обратной стороны;
-затем из цветной джинсы раскроила прямоугольник, с припусками на швы и на нижнюю двойную подгибку (она нужна для того, чтобы карандаши с одной стороны упирались в нее и не выпадали, а так же защитить остро-заточенные концы карандашей от внешних воздействий. Я неверно рассчитала эту подгибку, мне пришлось пристрачивать сверху дополнительную ленту;
-сложила лицо джинсы с внутренней стороной будущего пенала (той, на которой пристрочены резинки), совместить длинные края прямоугольников и не забыть о подгибке на коротких краях - оставить для них припуски. На одном из коротких краев я оставила большой припуск для застежки, в принципе это не критично;
-прострочить длинные края, вывернуть "трубу" на лицевую сторону, верхний край (фетр, обтянутый джинсой), сколоть иголками и прошить. На нижнем краю сформировать складку для острых кончиков карандашей и сколоть. Чтобы не сместились слои ткани, сколоть их;
-прострочить нижний край и прострочить вертикальные оставшиеся швы от верхнего края до нижнего, застрачивая и фиксируя складку на нижнем крае (у меня вместо этой складки пристрочена черная лента. Вертикальные швы фиксируют оба слоя ткани по всей поверхности пенала и одновременно позволяют более свободно скручивать пенал, формируют "линии излома";
-сформировать боковые подвороты, у меня припуск позволил сделать треугольный язычок, можно просто подвернуть, прострочить, затем нашить "хлястик" с "липучкой". Затем на лицевую часть пенала нашить ответную часть липучки. Заполнить пенал карандашами - и ребенок счастлив )))

 

второй пенал - обыкновенный кошелек или косметичка нужного размера, внутри нашита резинка для фиксации маленькой точилки и ластика. На замке. Снаружи в боковые швы вшиты 2 резинки, чтобы пенал можно было закрепить на блокноте.
уф...
Если кого то заинтересует процесс подробнее, могу сделать фото и выложить, не снимала в процессе шитья...

post-50879-1527375891_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная страна зовет и манит... Алисой в душе хочется побыть практически каждой девочке... Вот и я в погоне за часами решилась "быстренько" сварганить себе длинную юбку... полезла в закорма, нашла нужную ткань, паралельно зацепила еще пару-тройку летних тканюшек... Разложила шифончик на юбку (раритетный, 92 см в ширину мама отдала), и... раскроились летние широкие штанишки... Ну а поскольку ткань красно-желтая, а в машинке - черные нитки, думаю, дай по-быстрому сострочу летнюю маечку... Ну маечка то готова, а вот штанишки так и лежат...
Маечка: ткань типа жатого шифона, непрозрачная, брала года 3-4-5 назад именно для такой летней маечки, почему-то взяла всего 60 см. Ткань ушла вся, по ширине - только-только. Длину добавляла кружевом, купила недавно в интернет-магазине (первая моя такая покупка)
Процесс:
post-50879-1528834860_thumb.jpg post-50879-1528834830_thumb.jpg post-50879-1528835783_thumb.jpgpost-50879-1528834882_thumb.jpg
кружево пристрочено зигзагом к ткани, низ, проймы и горловину также обработала узким кружевом
post-50879-1528834967_thumb.jpg post-50879-1528835008_thumb.jpg
Не отглажено, т.к. в 3 часа ночи уже не до глажки...

Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, очаровательный топ!

Можно украсть фасончик? :)

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, очень понравилась маечка с ландышами! Все удачно, и фактура, и легкость, и кружевные плечи! Вот здесь кружево очень уместно и правильно смотрится, нежность жатого шифона и изысканность кружева (а у меня на хлопке было бы уже не совсем то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, Наташа, спасибо )))

Можно украсть фасончик? :)

Канеш! )) Дарю )))
Наташа, у меня в хотелках есть платье из плотной клеточки с кружевом... сейчас не найду, еще со своими компами не разобралась... Смотрится чудесно! Но я фанат кружева... Вообще, конечно, смотрится на месте - идет-не идет, Если "не вкусно" - ну и не надо тогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, спасибо!
Еще выкладывать и выкладывать из давно пошитых, времени не хватает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще выкладывать и выкладывать из давно пошитых, времени не хватает )))
выкладывайте, плиз, как время найдется. Хоть понемножку. Столько интересностей показываете!
Приглашаю с показом переделочек в тему Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки.
А пенал покажите. плиз, в теме Аксессуары для школы.
Пополните копилку форума мамочкам и бабушкам для вдохновения.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приятного просмотра и хорошего дня ))
Эта работа навеяла мне воспоминание о любимой в детстве сказке - "Золушка" ))
Моя крестница заканчивает 9й класс, выпускной бал, платье и все дела... Ее мама показала мне платье - "хотелку" дочке на выпускной, пожаловалась, что проблема купить такое, и я загорелась... такое я еще не шила...
Прототип:
post-50879-1529547265_thumb.jpg
Результат:
post-50879-1529548585_thumb.jpg post-50879-1529548605_thumb.jpg
По низу ширина 3 м, низ ничем не обрабатывала, сетка - с ней ничего не произойдет. Направление вышивки - поперек полотна, с одной стороны густая (ее на низ), с другой - практически нет, ее на верх, как на прототипе. Швы все прошивала сначала на машинке, затем вручную зашивала мононитью, чтобы не было открытых срезов. Горловина обработана бейкой из сетки вручную. Спереди подрез под грудью, уголком, сзади - прямой. Юбка заложена большими складками, чтобы не создавать объем.
Детали:
post-50879-1529549037_thumb.jpg post-50879-1529549093_thumb.jpgpost-50879-1529549062_thumb.jpgpost-50879-1529549117_thumb.jpg
Нижнее платье будет использоваться как самостоятельное:
post-50879-1529549199_thumb.jpgpost-50879-1529549215_thumb.jpg

post-50879-1529548660_thumb.jpg

post-50879-1529548677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая моя работа отлеживалась неделю, пока я за нее не взялась закончить... Хотелось длинную юбку и хотелось юбку-брюки. Решила совместить, а заодно и раскулачить малость моего хомяка. Мама отдала шифон, видимо еще советских времен, ширина у него 92см. Метра 3,5. 3 ширины в объеме получилось, длина - насколько хватило. Изначально хотела пояс на резиночке, но "баба на чайнике" не понравилась. А пояс распарывать не хотелось. Поэтому застежка замудреная...
Любуйтесь и критикуйте:
post-50879-1529550072_thumb.jpg post-50879-1529550092_thumb.jpg post-50879-1529550115_thumb.jpg post-50879-1529550137_thumb.jpg
В процессе:
post-50879-1529550201_thumb.jpg post-50879-1529550222_thumb.jpg post-50879-1529550253_thumb.jpg post-50879-1529550276_thumb.jpg
Мудреная застежка:
post-50879-1529550314_thumb.jpg
У этого "творения" одна проблема: Абсолютно насквозь светится... Нужен подклад телесного цвета. Сегодня поеду покупать, дошивать. У нас сегодня лето, я бы надела с удовольствием...

 

Это первая вещь из этой серии. Раньше категорически не воспринимала идею "юбка-брюки"

Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...