Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Договор на пошив, ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас использую бланки квитанции и паспорт заказа.
Правильно ли это юридически? А то в БСО места для описания заказа очень мало. 1601______________.pdf

______________2017_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне недавно мировой судья про договор расписал так, даже если есть договор заключенный с тренером , то взыскивать с него денежные средства в случае неуплаты я не могу , т.к, тренер посредник между портным и родителями т.е " не себе домашний халатик шьет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне недавно мировой судья про договор расписал так, даже если есть договор заключенный с тренером , то взыскивать с него денежные средства в случае неуплаты я не могу , т.к, тренер посредник между портным и родителями т.е " не себе домашний халатик шьет"

 

Хотелось бы увидеть этот договор. Там отражено, что тренер выступает посредником или заказчиком?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я у него спросила ,было бы мне проще в моем деле, если бы у меня был договор ( у меня только переписка в соц. сети) ,на что судья мне вывез выше изложенное ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне недавно мировой судья про договор расписал так, даже если есть договор заключенный с тренером , то взыскивать с него денежные средства в случае неуплаты я не могу , т.к, тренер посредник между портным и родителями т.е " не себе домашний халатик шьет"

 

Очень интересно бы решение в полном объеме увидеть, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я у него спросила ,было бы мне проще в моем деле, если бы у меня был договор ( у меня только переписка в соц. сети) ,на что судья мне вывез выше изложенное

 

У нас вообще все определяется договором, главное, чтобы не было моментов. идущих в разрез с действующим законодательством. И очень интересно, с кем тогда вам нужно заключать договор, если вы отшиваете для группы, с каждым родителем?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только что группой мамочек делали заказ на групповые купы. В ателье договор заключали с каждой мамочкой по отдельности

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас меняю ответчика , на спорт. федерацию у них в уставе прописано ,что спорт. фед. представляет спортсменов в суде по таким спорам , блин но с каждым родителем (15 чел.) договор составлять это не нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин но с каждым родителем (15 чел.) договор составлять это не нормально
Почему Вы так считаете?
Если бы не тренер к Вам пришёл, а именно родители с заказами, то Вы стали бы заключать коллективный договор? или всё таки с каждым родителем-заказчиком отдельно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сейчас меняю ответчика , на спорт. федерацию у них в уставе прописано ,что спорт. фед. представляет спортсменов в суде по таким спорам , блин но с каждым родителем (15 чел.) договор составлять это не нормально

Вам что, лишних 14 экз. на 1 листе А4 распечатать трудно и подписать ? ФИО и контакты пусть родители сами своей рукой вписывают (если что не так, в суде можно будет еще почерк идентицифировать).
У меня основная работа, как раз юрист
Договор (в большинстве случаев) заключается с тем, кто платит.
Если каждый родитель платит отдельно - то с каждым родителем заключается отдельный договор. Или один договор с множественностью лиц на стороне заказчика, но подписывает всё равно каждый за свою часть оплаты. Ну или (фантастика) подписывает один, а остальные дают на него доверенности.
Если договор заключается с юридическим лицом (спортшколой), подписывает лицо, имеющее право действовать от имени этот юрлица. Или Директор, или опять же лицо по доверенности. А поскольку спортшколы обычно бюджетные, надо еще Устав смотреть. Может у Директора вообще нет права на такие сделки. Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще "представляет" это одно. Представитель не равно ответчик.
А отвечать по обязательствам - это другое.
Спортфедерация ОБЯЗАНА обеспечивать спортсменов формой для выступлений ?

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спортфедерация ОБЯЗАНА обеспечивать спортсменов формой для выступлений ?

Не обязаны обеспечивать, сейчас все за родительский счет.
Спрос с тех, кто платить отказывается. Обычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lagutina, вы в итоге оплату получили или нет?

Нет ,оплату не получила , я потом как все закончится ,все подробно опишу в теме которой начинала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сейчас меняю ответчика , на спорт. федерацию у них в уставе прописано ,что спорт. фед. представляет спортсменов в суде по таким спорам , блин но с каждым родителем (15 чел.) договор составлять это не нормально

Будьте внимательны - судьи очень часто вынуждают: уточнять исковые требования, менять ответчика и т.д. (всякие штуки), возможно только для получения такого документа от Вас, что бы отказать... Что-то я сомневаюсь, кто Вам сказал,что Ваш ответчик Федерация? В результате замены Ответчика у Вас может измениться подсудность. Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Несколько лет назад, работая в танцевальной школе для детей (возраст 10-12 лет). я предложила администрации (бескорыстно) провести с детьми экскурсию в музей военной техники на День Победы. Это в 15 км от Москвы, полчаса езды.
Так администрация... меня отговорила!!!
Дело в том, что автобус предоставляется бесплатно (школа бюджетная, есть городская программа, это через роно).
Но!
Согласно установленному порядку, с каждым родителем отдельно (например, 30 детей) надо заключить договор о том, что родители (оба) согласны на эту поездку, что ответственность за жизнь и здоровье детей на период поездки я беру на себя итд. И нотариально его заверить(!!!). - Представляете, какое обалдуйство? И это ещё без вступления в материальные отношения.

 

Так и остались дети без Победы. Но такова современная жизнь и её "правила игры". Как-то в очереди у нотариуса рядом со мной сидела пара (родители) которые получали обязательное нотариальное заверенное согласие (обязательно и отец и мать) на то, чтобы в Москве посадить своего 13-летнего ребёнка в поезд и чтобы в Белгороде его на перроне встретила бабушка. Без этого не продают билеты. (Вспомните советские времена и сравните степень маразма).
- Поэтому, при современной бюрократии и крючкотворстве - именно договор с каждым родителем. Иначе потом концов не найдёшь

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будьте внимательны - судьи очень часто вынуждают: уточнять исковые требования, менять ответчика и т.д. (всякие штуки), возможно только для получения такого документа от Вас, что бы отказать... Что-то я сомневаюсь, кто Вам сказал,что Ваш ответчик Федерация? В результате замены Ответчика у Вас может измениться подсудность.

 

Вот -вот - не меняйте ответчика, просто добавьте его соответчиком - если судья "прозрачно намякивает"
И всех родителей по списку до кучи тоже в соответчики.
Поскольку именно родители неосновательно обогатились за Ваш счет.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сейчас меняю ответчика , на спорт. федерацию у них в уставе прописано ,что спорт. фед. представляет спортсменов в суде по таким спорам , блин но с каждым родителем (15 чел.) договор составлять это не нормально

сколько плательщиков - столько и договоров... все нормально...
договор то напечатанный, не вижу проблемы

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам что, лишних 14 экз. на 1 листе А4 распечатать трудно и подписать ? ФИО и контакты пусть родители сами своей рукой вписывают (если что не так, в суде можно будет еще почерк идентицифировать).
У меня основная работа, как раз юрист
Договор (в большинстве случаев) заключается с тем, кто платит.
Если каждый родитель платит отдельно - то с каждым родителем заключается отдельный договор. Или один договор с множественностью лиц на стороне заказчика, но подписывает всё равно каждый за свою часть оплаты. Ну или (фантастика) подписывает один, а остальные дают на него доверенности.
Если договор заключается с юридическим лицом (спортшколой), подписывает лицо, имеющее право действовать от имени этот юрлица. Или Директор, или опять же лицо по доверенности. А поскольку спортшколы обычно бюджетные, надо еще Устав смотреть. Может у Директора вообще нет права на такие сделки.

а еще у ателье может не быть права работать с юр лица (Ъ ведение р/с)..у меня допустим только работа с физлицами и когда я берусь шить организациям, группа, коллективам, то обычно это руководитель группы (как физлицо) которая заказывает у меня к примеру 4 костюма размера 1, 4 костюма размера 2,3 костюма размера 3, 5 костюмов размера 4...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня новый виток вопросов по оформлению документов на пошив или ремонт в свете изменения законов.
В нашем регионе с 1-го июля требуют купить онлайн кассы даже для ип без работников. Тогда чек от онлайн кассы будет единственным документом? В нем ведь не напишешь многого...
Или если перейти на НПД (Налог на профессиональный доход, не во всех регионах), тогда что?
К этим кассовым чекам договор все равно должен быть? Бсо теперь не будет.

 

У меня вместе с БСО оформлялся Паспорт Заказа, там было указано подробно, номер квитанции, что надо сделать, и все недостатки изделия и описание изделия при приеме (работаю с шубами) под подпись заказчика. Теперь что надо будет оформлять? Договор? а онлайн чек не будет считаться договором?
Кто собирается совсем закрываться, а кто уже пользуется онлайн кассой?

Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле, по моему разумению, тут сильно думать и не надо. Надо продолжать подписывать с клиентами договор - просто он теперь будет не для налоговой, а для урегулирования возможных проблем между вами и клиентом, для перечисления всех всоих услуг.ю расчетов и т.п., что и раньше было, а чек для налоговой и клиента. Никто ж договор не отменял, просто теперь будет еще и касса с чеками.
И теперь с договором будет проще, чем с бланками БСО - можно в типографии напечатать любой с нужной тебе информацией и также пронумеровать, если сильно хочется. И не нужно заверять и предъявлять документы при покупке этих бланков.
Я печатала, очень удобно, даже с 2х сторон расписывала, в том числе и правила приема, гарантии и т.п. Это помимо мерок, услуг, расчетов

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...