Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинка не настраивается на толстые нитки


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Есть швейная машинка juki ddl 555 4. Шьет отлично, любые ткани НО только тонкими нитками! Если нужно поставить толстые (например подшить джинсы), строчку настроить невозможно. Натяжение меняла как верхней, так и нижней нити. Иглы ставлю от 100 до 120. Подскажите, в чем может быть причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда помогает, если сверху оставить тонкую, а на шпульку намотать толстые. Для подгибки джинсов подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению так поставить не могу. Клиенты не оценят(

 

Так у Вас тонкая нитка будет с изнанки.... Если мы про подгибку джинсов говорим... Кстати, а толстую иглу ставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так у Вас тонкая нитка будет с изнанки.... Если мы про подгибку джинсов говорим... Кстати, а толстую иглу ставите?

 

Мы не говорим о том как мне шить. Я прошу совета, как мне настроить машинку. Может кто то сталкивался с подобной проблемой, может дело не в регулировках, а в челноке.... или еще в чем то... Есть среди нас механики? Я вызывала своего, но результата ноль(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Есть в некоторых машинах для толстой нитки/тесьмы/шнурка специальное гнездо в которое вставляется шпулька уже намотаная декоративным. -Сверху на машине обычная катушка с тонкими нитками.
-Шьется/строчится по наизнанке используя соответсвенную лапку (зависит от умения швеи).
- Получаете: на изнанке тонкая нить, а на лице декоративное (то, что на шпульке намотано).
- в инструкции к машине написано, что для такого шитья нужно настроить.
Если у вас такая машина -смотрите в инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток! Есть швейная машинка juki ddl 555 4. Шьет отлично, любые ткани НО только тонкими нитками! Если нужно поставить толстые (например подшить джинсы), строчку настроить невозможно. Натяжение меняла как верхней, так и нижней нити. Иглы ставлю от 100 до 120. Подскажите, в чем может быть причина.
Здравствуйте у вас петляет строчка либо стягивает ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток! Есть швейная машинка juki ddl 555 4... ...(например подшить джинсы), строчку настроить невозможно. Натяжение меняла как верхней, так и нижней нити. Иглы ставлю от 100 до 120. Подскажите, в чем может быть причина.

Приветствую!
Если я верно понял какая у Вас модель, то по инструкции допускается использование игл до “18”(110), что ограничивает применение толстых ниток, примерно до 45лл. На мой взгляд это вполне достаточная толщина для джинсов и мне жена подшивает именно такими. Подбирал сам. Уже говорили где-то - процесс формирования стежка таков, что невозможно сплести два “каната” в маленькой дырочке, какую способна проделать конкретная ШМ. и.т.д.
А какими нитками Вы пользуетесь?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую!
Если я верно понял какая у Вас модель, то по инструкции допускается использование игл до “18”(110), что ограничивает применение толстых ниток, примерно до 45лл. На мой взгляд это вполне достаточная толщина для джинсов и мне жена подшивает именно такими. Подбирал сам. Уже говорили где-то - процесс формирования стежка таков, что невозможно сплести два “каната” в маленькой дырочке, какую способна проделать конкретная ШМ. и.т.д.
А какими нитками Вы пользуетесь?
Здравствуйте если швейная машина настроена под иглу номер 80 то поставить номер от 90-120 носик будит цепляет иголку и это плохо появляются заусенцы или вовсе тупится ! для таких иголок приходится регулировать челнок !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте если швейная машина настроена под иглу номер 80 то поставить номер от 90-120 носик будит цепляет иголку и это плохо появляются заусенцы или вовсе тупится ! для таких иголок приходится регулировать челнок !

Артем, я использую для джинсов и других отделок №30. И этими нитками настроить строчку невозможно. Ощущение, что нижняя нить перетягивает верхнюю. Если ослабляю верхнюю, то петельки проходят вверх. В общем никак они не хотят прятаться в ткани.

 


Приветствую!
Если я верно понял какая у Вас модель, то по инструкции допускается использование игл до “18”(110), что ограничивает применение толстых ниток, примерно до 45лл. На мой взгляд это вполне достаточная толщина для джинсов и мне жена подшивает именно такими. Подбирал сам. Уже говорили где-то - процесс формирования стежка таков, что невозможно сплести два “каната” в маленькой дырочке, какую способна проделать конкретная ШМ. и.т.д.
А какими нитками Вы пользуетесь?

Моя машинка белошвейка и № 30 шить не будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Артем, я использую для джинсов и других отделок №30. И этими нитками настроить строчку невозможно. Ощущение, что нижняя нить перетягивает верхнюю. Если ослабляю верхнюю, то петельки проходят вверх. В общем никак они не хотят прятаться в ткани.
Моя машинка белошвейка и № 30 шить не будет?
а компесаторная пружина работает не тугая ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если можно фото швейной машиный?

К сожалению фото моей машинки сейчас нет, загружаю такую же. В моей нет верхнего блока.
post-57408-1517772962_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению фото моей машинки сейчас нет, загружаю такую же. В моей нет верхнего блока.
для начало если ставите иголку 100 либо 120 надо смотреть носик челнока не цыпляет иголку вообще в инструкция должно быть либо механик который настраивал швейную машину должен предупредить на какой номер иглый отрегулирована швейная машина ! компенсаторную пружину чють туже сделать и надо посмотреть как идет сброс может нитка где-то залипает бывает что сам комплект закусывает ! нитку нижнюю вытенте на верх и как она тянется можно и верхнюю одновременно только с иголки вытенте как они тянутся с опущенной лапкой проверяйте при выключенной машине обязательно !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, я покупаю спец иголки для отстрочки шметц с большим ушком Top Stitch, где нить не застревает.
Увеличиваю натяжение верхней ( толстой гуттерман)нити до предела ,или почти до предела . Получается прилично.
Если ушко обычное, нить просто застревает , а она должна легко скользить.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Артем, я использую для джинсов и других отделок №30. И этими нитками настроить строчку невозможно. Ощущение, что нижняя нить перетягивает верхнюю. Если ослабляю верхнюю, то петельки проходят вверх. В общем никак они не хотят прятаться в ткани.
Моя машинка белошвейка и № 30 шить не будет?

Что за нитки №30? По старой, классификации это хлопковые нитки. По современной это особопрочные филаментные, те капрон. Они очень скользкие, поэтому верхнее натяжение должно быть значительным. Вы заправляете ее в шпульку? У машин для тяжелых материалов немного модифицированный шпульный колпачек. С укороченным крылом. Если вы работаете с иглами №120, попробуйте заменить игольную пластину на пластину для тяжелых тканей. У нее больше игольное отверстие. Попробуйте джинсовые нитки 20/3. В этом случае, может обойдетесь только заменой пластины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте если швейная машина настроена под иглу номер 80 то поставить номер от 90-120 носик будит цепляет иголку и это плохо появляются заусенцы или вовсе тупится ! для таких иголок приходится регулировать челнок !

Приветствую!
Но мои глаза говорят мне, что например при замене игл DBx1, с номерами 90 и 100 каких-то изменений не происходит. Измерил толщину игл в месте, которое на чертежах поясняют, как "Scarf" - это то место (скошенная кромка) где носик челнока пролетает. Так вот, разница по толщине составила примерно 0,05 мм, что вдвое меньше, чем должно бы быть при номерах игл 90 и 100. Таким образом получается, что кромка эта у игл не изменяет своего положения относительно носика челнока с изменением номера иглы. Об этом кстати и производитель заявляет. (файл прилагаю).
По неким ниткам №30. Возможно это этикеточный номер, а выглядит это вот так:
Номер на этикетке - 30 | он же будет - 100 Текс (линейная плотность). (файл прилагаю) на второй странице выбор игл под конкретные нитки.
SCHMETZ_SERV.pdfSCHMETZ_textyl.pdf

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что машины для шитья тяжелых тканей имеют дополнительный регулятор натяжения игольной нити на корпусе, а у машин для легких тканей просто хилый жирафик стоит и регулятор основной не затягивает как надо толстую нить -слишком перетягивать его чревато проседанием пружины

 

надо придумать еще какую то приспособу которая увеличивала бы натяжение нити дополнительно к основному регулятору и еще сдвинуть крючок над регулятором чтобы нить шла потуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что машины для шитья тяжелых тканей имеют дополнительный регулятор натяжения игольной нити на корпусе, а у машин для легких тканей просто хилый жирафик стоит и регулятор основной не затягивает как надо толстую нить -слишком перетягивать его чревато проседанием пружины...

Что за дополнительный регулятор? Или модель машины скажите, какую посмотреть. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за дополнительный регулятор? Или модель машины скажите, какую посмотреть.

http://www.sewtech.ru//images/sr/Gemsy-GEM-03115252-1.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за дополнительный регулятор?

post-6215-1517944206_thumb.jpg
вот например на корпусе два регулятора
....уж вам то не знать....
прим стрелочкой крючок указан который можно сдвинуть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...