Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка на пфафф 2170


Рекомендуемые сообщения

Привет! Уменя Pfaff 2170 появился буквально на днях. Вышивать дизайны из машины и карты не сложно.Пробников немного сделала - все нравится... Нитки купила пока вискозные пр-ва Индии. Блестят и ложатся красиво, но иногда рвутся. Кстати, обратила внимание, что рвутся определенные цвета .
Сделала вывод ,что предельно внимательно нужно заправлять нить. При плохом натяжении образовалась "брида"(?) снизу.
Проблемой , которую никак не могу преодолеть, является попытка открыть в машине дизайны с диска Creative gallery. Понимаю , что туплю в чем-то елементарном, но справиться не могу. А как Вы это сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
У меня тоже пфафф 2170.
По поводу заправки нити(вашей "бриды") такой совет:
Когда меняете нить, то автоматически лапка поднята, а значит нитенатягиватель(или нитенатяжитель не знаю в русском переводе звучит))) открыт, чтобы выпустить нить.
Так вот важный момент: когда вы протянули новую нить через этот нитенатягиватель(т.е. нить вниз), то нажмите на кнопку на экране ок или или на кнопку реверса на машине, чтобы лапка опустилась вниз. Если лапка опустилась, то нитенатягиватель закрылся и ваша нить станет тугой при подаче. Именно когда она туго идет - вы и продолжаете заправку(ведете ее вверх)
В этом случае изнанка будет чистой, без припуска верхней нити.

 

Так, а насчет дизайнов с диска,:) я не пробовала их еще открывать, у меня других много.:)
Ну попробуйте вариант такой: cкопируете дизайн с диска, который понравился, себе на компьютер, а с компьютера я так понимаю вы уже знаете как отправить дизайн в машину.
Но я вот например, когда открываю ассистент 3Д, то у меня слева отражается содержание моего компьютера, обычно это диск C, а если прокруть курсором прокрутку и спуститься ниже, то виден и дисковод Е, в котором я просматриваю CD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра , вернее, сегодня попробую последовать Вашим советам.
В Pfaffe для меня оказалась несколько неожиданной необходимость делать что-либо (вставлять, заправлять и т.п.) до "щелчка".
Наверное, непонятно фомулирую, но сегодня лучше уже не могу. Если кому-то интересно - объясню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bila, а какая марка/модель у Вас была до пфаффа?
Я сама испытываю затруднения с ним.

 

Наверное, непонятно фомулирую,

Все понятно.:)
На индустриальных машинах тоже так,
там с такой бешенной скоростью работают машины, что нужна надежность при вибрации.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time-out, Pfaff - моя первая вышивально-швейная. Последняя из швейных - Husqvarna Platinum 750 . До Husqvarna было еще какое-то кол-во "каких-то" машин.
Pfaff стал навязчивой идеей после того, как наткнувшись в инете на "рукодельные" сайты - увидела работы Калиты, Део. Прекрасно понимая, что они - Мастера, и мне не дотянуться до их уровня, решила, что начинать нужно с толковой техники.
Побродив по инету далее, насмотрелась море замечательных работ , выполненных на разных машинах, но Pfaff "перевесил". Шью я немного(надеюсь теперь буду еще и вышивать) и поэтому хотелось бы получать от процесса удовольствие.
Ой, я все осебе да о себе...
Time-out, а затруднения Ваши какого характера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...