Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемная фигура


Рекомендуемые сообщения

Дано: дама Сеньоры-3, высокого роста, фигура - перевернутый треугольник, т.е. плечи шире бедер, дама в теле по стандартам танцев, имеется сутулость. Размышляем над фасоном (ла/ст) без страз/жемчуга.
Свободный крой с напуском (складки/драпировки)? Треугольный вырез, разбивая таком образом широкий верх и удлиняя шею?
И что лучше придумать со спинкой? Как скрыть сутулость/отвлечь внимание от проблемной части? В интренете противоречивые советы для повседневной одежды. Спасибо.

Изменено пользователем Nata Fuchs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока подтянутся бальники, взгляд со стороны:).
Модель красивая. Мысик посередине спины разбивает плоскость и отвлекает внимание от самОй спины. Мне кажется, очень удачный ход.
О том как скрыть сутулость, из темы Сутулость... чем отвлечь внимание?


Любой напуск (сборки) на талии спинки, или отлетная кокетка, скроет сутулость.
Прилегания на спинке делать не стоит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на тему! Я тоже думала о воротниках и летучих мышах. Тренер одобрила рукав как на фото. Складочки по лифу тоже хорошо, но в данной модели меня смущает вырез почти лодочкой, который не рекомендуется для перевернутых треугольников. Хотя может для моего случая и с учетом приоткрытой спинки может и ничего так... Если нельзя делать прилегания по спинке, получается модели с закрытой спинкой не подходят? Качельки / висюльки делать по спинке не очень глубоко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной модели меня смущает вырез почти лодочкой, который не рекомендуется для перевернутых треугольников.
в таком цвете, мне кажется, ширина плеч зрительно ограчивается темным цветом.

 

Если нельзя делать прилегания по спинке, получается модели с закрытой спинкой не подходят?
почему? не подходят спинки из гладкой однотонной ткани, где сутулость явно прочитается.
А любые вставки, аппликации, перышки, боа, бахрома... Не знаю арсенала бальников, но все эффектное, что отвлечет внимание, подходит.
Посмотрите еще эту ветку до жакета в полоску. Такая вставка, как на жакете спереди, может быть и на спинке. Если она из контрастной или пайеточной, или какой-то еще эффектной ткани, то тоже отвлечет внимание и от сутулости на спине и от ширины плеч.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дано: дама Сеньоры-3, высокого роста, фигура - перевернутый треугольник, т.е. плечи шире бедер, дама в теле по стандартам танцев, имеется сутулость.

С такой проблемной фигурой сложно что-то советовать не видя самой фигуры. Одно дело перевернутый треугольник, другое дело когда к этому треугольнику, кроме сутулости, еще и тело добавляется непонятного объема.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все фото.
Ну не вижу я тут фигуры "перевернутый треугольник". Вернее он есть, но это обманчивое впечатление создалось благодаря открытому плечу и комбинированию тканей контрастного рисунка (часть фигуры попала в тень под рукой и "не читается") на одном единственном фото. На всех других- просто крупная дама.
На мой взгляд- лучше закрытое платье, без асимметрии. Вырез лодочкой не подходит, но вот немного скруглить его (как в зеленом) можно. На спине тоже не стала бы открывать много, все же возрастные особенности лучше не выставлять на всеобщее обозрение (либо обязательно вставки из телесной стрейч-сетки). Вставками контрастного цвета можно немного исправить фигуру. Посмотрите вот это платье, оно шилось для ребенка, но тоже с проблемной фигурой. Думаю, вам что-то в виде аналогичных вставок нужно, только юбку просто 8-клинку без подъюбника.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ее раздеть и сфотографировать. Плечи у нее широкие.
Оксана и другие мастера, как вы считаете можно ли ей на латину что-то в том роде (понятно что адаптируем глубину вырезов везде и длины)?

post-57040-1516967723_thumb.jpg

post-57040-1516967989_thumb.jpg

post-57040-1516968013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...