Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ОООчень крупный рисунок для не очень крупной фигуры.


Гость Jonathan Livingston

Рекомендуемые сообщения

Гость Jonathan Livingston

Вопрос ребром: купила совершенно бестолковую ткань, но оригинальную,- подвела меня моя прiродная тяга ко всяким "Не как у всех".
На прозрачном трикотаже ( похоже на капрон, но это вискоза) очень большие розы, как сфотографированные, лимонно-желтые и немного зеленых лестьев. Розы очень большие. Ткань от какого именнитого дизайнера, я забыла, но вроде Армани,а если и не он, а другой,-то "рыбка не мельче".
Ни желтый, ни крупный рисунок мне не показан. Ткань наиболее эффектно смотрится на лимонно-желтом подкладе (прикладывала ко многим цветам).

 

ПОМОГИТЕ идеями, что пошить!

 

Подруг уже спрашивала и вот что они советуют (цитаты из переписки):

 

- Вопрос ребром: ЧЕ ШИТЬ БУМ? Есть предложения?
- как че? длинную широкую юбку , шоп поменьше резать и побольше эффекту развевательно- волнительного. Фоту ткани давай,шшас мы ее разберем. А такнь из чего? А че - одна роза как три твои головы. По количественным или по умственно-качественным показателям? Ну , у тя голова некрупная, масенькая прямо скажм голова (прикидывает на пальцах) , прям не голова а головешка. Мелкий рисунок-та. Ага."

 

Вообщем, спасайте кто может! кто может, спасайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Эко, вы требовательные какие. Ткань дома,- а я на работе. Это во-первый. А во-вторых, ремонт у меня дома и вообще куча других причин...
Ну где фантазия? Включайте ее.
Ну большие очень розы, сантиметров 40-50 в диаметре.

 

Скажите честно, будете советы давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в старой книжке портновской есть статейка про совмещение рисунка, (на данный момент муж в командировке и увез фотоаппарат, показать смогу только послезавтра). Но суть идеи такова: жакет с застежкой впереди сверху донизу, как обычно. По центру жакета огромная роза (больше головы точно), застежка ее как раз разбивает, но не ровно посередине, а асимметрично. То есть левая полочка - треть розы, правая две трети, и при застегивании они идеально совмещаются в одну большущую розу. Очень интересно и не по-бабски. Подождёте если до послезавтра покажу, может позаимствуете идею.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

конечно с удовольствием бы посмотрела.... Шлите-шлите,- шо зря хлебушек что-ли кушали?

 

А с другиму розами что делать? там их много по всему полю разбросаны. Шикарныы рисунок для штор, но
1 штор не надо
2 ткнаь явно блузочно-плательная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я тоже влезу? проблема похожая - есть лен с цветами, цветы не больше головы правда, но так с нее :)
Покупала на платье летнее, но как представлю себе вид сзади с такого размера цветочком на немаленькой попе... Жакет вроде не очень нужен, скорее именно платье, но какое?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же ткани,если много роз разбросано по 50 см?-))
Эти розы яркие или туманно-расплывчатые?Шейте юбку,раз жёлтое не идёт к лицу.Солнце или два солнца.И лучше на кокетке,чтобы не выглядеть кубышкой.Фасон не надо усложнять.И ещё можно низ ассиметричный

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Вот видите! Такое надоразуменее с каждым может случиться...
Хохолок, я думала про платье... МНе почему-то каца, что самое главное, это носить его с широким ( относительно) поясом в цвет рисунка платья. Он разобьет рисунок (теоритических знаний не имею,- основываюсь на интуиции). Юбку лучше летящюю, наверно...

 

Kundze
я не помню сколько ткани в отрезе,- я последний кусок забрала, все, что было. Может 2,5, а может и 3 метра, а может и 3,5 :-)
...нет на солнце не соглашусь, низачто... рады я там совсем потеряюсь :(

 

мне наоборот кажется что топик небольшого обьема, где роза во все плечио и гХрудь может спасти ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с другиму розами что делать? там их много по всему полю разбросаны.

 

ну там остальные розы тоже приткнуты куда-то...


но как представлю себе вид сзади с такого размера цветочком на немаленькой попе.

 

а что, мне кажется если роза с попу величиной, не по центру, конечно, а так, со сдвигом - очень отвлечет внимание от нее, от попы...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну там остальные розы тоже приткнуты куда-то...
а что, мне кажется если роза с попу величиной, не по центру, конечно, а так, со сдвигом - очень отвлечет внимание от нее, от попы...

Вот сначала такая мысль у меня и была, а потом поприкладывала - вроде слишком... Про топик согласна - может неплохо получиться, и обыграть с застежкой, а вот какой низ - не получается придумать.
У меня правда ткани меньше, что-то около полутора метров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вариант как складки?
Цветы будут поменьше, а когда складка раскрывается при движении - во всей красе.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Lydia, спасибо, я попробую рассмотреть этот вариант, хотя пока складки мен представляются с трудом...

 

А вообще как бы розы хочется показать во всей красе ( не шинковать их по возможности кроем,а максимально использовать) Но так, чтоб и меня было видно в них... Вот вижу пока юбку и топик: носить отдельно с однотонным чем-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по теории, крупный рисунок противопоказан невысоким, но... исключения - только подтверждают правило :)) Верю, что придумаем.

 

Помните фотку для "толстушек", ее сопровождала рекомендация:
Попробуйте "разбить" объем и линии границ крупным асимметричным рисунком. Одновременно такой прием способен оживить, привлечь внимание - было бы желание..."
http://season.ru/img/moda/tolstush/cher_kras.jpg
http://season.ru/moda/osen/tolstush.html

 

Понимаю, что ваш "объем" разбивать не требуется (однако если есть что-нибудь лишнее, например, на талии - имейте в виду, где должна быть роза :). Главная задача - не потеряться бы за этой розой...

 

Цитата из статьи для миниатюрных: "Миниатюрным женщинам нужно проявлять осторожность при выборе длинной юбки. Широкая юбка до щиколоток может выглядеть на вас так, как будто она нормальной длины, но... почему-то не видно ног.
Невыигрышна и длина юбки до середины икры: она зрительно укорачивает ноги и выставляет на показ не лучшую их часть, закрывая, собственно, красоту - икры и колени. "
http://season.ru/moda/miniat/

 

Т.е. нужно подобрать силуэт и длину заранее, а то как бы не промахнуться...
Я склоняюсь все же к простейшему платью (а лучше сарафану), но... чтоб ткань от лица была подальше, открытое. Цветов - минимальное кол-во. Из серии:
http://season.ru/img/moda/spring_2006/pl2.jpg

 

Или юбка на завязочках, как здесь есть одна:
http://season.ru/img/moda/spring_2006/ub2.jpg

 

А можно и то и другое, ткани, похоже, хватит :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

ТВ, спасибо за советы..:-) Мне надо переварить все это немного... Пойду поработаю..

 

Дык, что мне такой такой рисунок нельзя я и сама знаю, но когда я откопала этот рулон у меня в душе запели колокольчики "ОНО!", а это верный прiзнак, что надо брать... Думаю, это моя муза мне на арфе в таких случаях подыгрывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Я еще когда очень сумлевалась в магазине, то подумала: " Это крупный рисунок не рекомендуют миниатюрным,а этот рисунок огромный"
Т.е настолько большой, что его будто и нет. Надеюсь понятно, это как с земным шаром и самим человеком: шар настол¨ко большой, что нам кажется плоским... Вот после этой мысли я и достала кошелек из сумочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если юбочку до колен как-бы по косой. Из трикотажа по косой конечно не делают, я имею в виду тот же крой: не очень большой клеш, в бедрах плотно, за счет пластичности материала обходимся без вытачек. Раскладка такая, чтоб спереди на подоле внизу посередине помещалась одна большая роза, и сзади тоже. Сверху в районе попы и соответственно спереди должны остаться неоределенные обрывки, чтоб не приковывать взгляд. Получится имитация купонной ткани. Ну и все это на подкладку, трикотажную или шелковую по косой, носить с нейтральными трикотажными топами.

 

Или домашнее платье. Я из трикотажей, которые очень хороши, до неприличия, настолько, что в люди их только по очень специальным поводам, шью домашние платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Ядвига, я пока до домашних платьев не доросла,- образ жизни не позволяет, но мечатаю дозреть когда-нибудь.
А вот юбочка такая мен мерещилась тоже, поэтому ставлю галочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и на юбку сверху топ вторым , ткань ведь прозрачная? Т.е вниз маленький нейтральный топ на лямках, а сверху второй из этой ткани с розами - свободный, широкий, может блузоном, не обязательно с рукавами. Сзади роза во всю спину, а спереди - как получится. Если терпимо, можно розу на грудь или живот, если нет - разбить рисунок, чтоб не было отчетливых роз, можно еще складки на плечах заложить, чтоб совсем есго смазать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя приятельница сшила себе юбку - годе, длинную, разбила она все розы!
И ничего!
Сама она невысокая и не худая.
Когда я увидела юбку на вешалке, не понравилось, а когда она примерила - очень хорошо ей!! Топ из этого же материала она тоже сшила, но вместе не подходит, слишком много всего.Топ мне подходит (гы-гы)!
Был у неё такой же материал плотнее-стреч (благо её магазин с тканями )сшила она ещё жакетик с кантиками, кантики-цвета роз, смотрится очень,очень!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://a.foto.radikal.ru/0605/a5c02619f566t.jpg
Наверное,крупные розы,как рисунок на ткани,сейчас актуальны.Вот и
в каталоге QUELLE предлагается платье из ткани с крупным рисунком.
Возможно,не совсем розы,но что-то цветочное есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan Livingston, высылаю обещанное, но что-то посмотрела я на эти картинки свежим взглядом - не так там все интересно как мне помнилось. Хотелось прийти, хлопнуть фотками по столу - вот, получайте мзду за хлебушек!
http://c.foto.radikal.ru/0605/4ae4edcfa444t.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0605/a28377fcc720t.jpg
Зато нашла Вам юбку от Diane von Furstenberg, с гигантскими артишоками! Совсем не полнит и фигуру не затмевает. Артишоки-то точно поболе головы будут, раза в два.
http://c.foto.radikal.ru/0605/d7f1ff0e3692t.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что, совсем для тростиночек, да? :( Ну вот пояс если потоньше, но той же формы мыском, талию стройнить будет. И складки мягкие (или это сборки) рисунок разбивают, а ножку отставила - артишок во всей красе.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...