Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгон джинсов на заказ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня совершенно нет никакого опыта в шитье, в тканях и как производятся джинсы, НО у меня есть опыт в продажах и раскрутке брендов(работа у меня такая). Сейчас объясню в чём вся ситуация. Мне с моим товарищем(другом) по работе нравятся зауженные джинсы, когда джинсы идут ровно по ноге, но у нас очень большие проблемы с этим, т.к мы оба ростом 190 и спортивного телосложения, из-за этого что бы найти хорошие зауженные джинсы, приходится бегать по всему городу и после того как найдётся хорошая(зауженная) модель, её всё равно надо отдавать в ателье что бы её заузили ещё больше. И у нас созрела такая мысль, что бы люди сразу же получали готовую продукцию, а не бегали из магазина в ателье что бы заузить джинсы. Цех открывать мы не будем это 100%, так как это не выгодно в самом начале и опыта в этом нет. А вот закупать оптом понравившуюся модель и заужать её под клиента, вот это уже интересно. Не могли бы Вы, форумчане, подсказать от куда можно заказать такие джинсы, какие проблемы могут произойти, как чувствовать качество, из какого материала делаются джинсы и с какими людьми надо быть знакомыми. Выслушаю всю конструктивную критику и все дельные советы. Заранее спасибо!
Вот фото наших джинс и какого стиля они будут.
post-57247-1515698067_thumb.jpgpost-57247-1515698090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...какие проблемы могут произойти...

Изменится мода, клеши возвращаются... Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если каждый может взять и по своим ногам в ателье ушить? Ноги-то у всех разные. На мои вот стандартная облипка даже на икры не налазит. А то что для меня облипка, для стандартных ног будут просто узкие джинсы. И как тут можно предугадать варианты для переделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А смысл? Если каждый может взять и по своим ногам в ателье ушить? Ноги-то у всех разные. На мои вот стандартная облипка даже на икры не налазит. А то что для меня облипка, для стандартных ног будут просто узкие джинсы. И как тут можно предугадать варианты для переделки?

В этом и суть что ноги у всех разные, брать не зауженную модель и под человека заужать. Главное в талии разобраться и что бы на попу налезало, а остальное уделается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом и суть что ноги у всех разные, брать не зауженную модель и под человека заужать. Главное в талии разобраться и что бы на попу налезало, а остальное уделается.

 

Ну так человек купит джинсы,пойдет в ателье и заузит по своей фигуре, вам то зачем этим заморачиваться?
Или вы хотите открыть специализированное ателье(мастерскую) по заужению джинс?
Это не так сильно востребовано как вам кажется.
Вам лично нужно просто найти своего мастера, чье качество переделки вас удоволетворяет и обращаться к нему на постоянной основе.

А по поводу качества ткани обращайте внимание на джинсу со стрейчем, узкие джинсы(скини) шьют именно из такой, чтобы ткань сохраняла форму, не вытягивалась и не перетягивала кровеносные сосуды.
Хотя узкие джинсы по любому не комплимент для кровотока :).
А в поисках нужной модели любая поисковая система вам в помощь. набираете в строке поиска: мужские джинсы скинни, и получаете кучу вариантов. В интернет магазинах можно заказать, померить и если не подошло отказаться. Таким образом, методом подбора найдете оптимальную для вас модель. Как-то так:))
И статья вам в помощь: Мужские джинсы скини, носить или нет?
http://beautysharm.ru/modastyle/15734-muzh...i-ne-nosit.html

Изменено пользователем Molniy

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это дорого, а суть этой системы в доступности.

А смысл создания "этой системы" в чем? Деньги некуда потратить? ЦА вашей системы - это кто? Сколько их в вашем городе? Сколько из них остро нуждаются в ваших джинсах?.... И так далее до бесконечности...

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в прошлом году посетитель раздела с аналогичными планами.Но с тех пор ни в одной теме не пишет)) Живуч стереотип"если бабы на этом зарабатывают,то уж я точно смогу".

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну просто у человека опыта перешива - две пары джинс, он не в курсе вложений и отдачи.

 

Вообще единственное вложение денег в такую услугу может быть только со стороны магазина. У магазинов мужского костюма есть портной на зарплате, т.е. в дальней комнате у него мастерская, если кто-то, покупая мужской костюм и уже его оплатив, хочет посадить его по фигуре, портной тут же выходит в примерочную с мелком, замеряет, закалывает булавками, договаривается о длине брюк, рукавов, степени облегания и принимает заказ, в зависимости от срочности, костюм можно забрать через два дня или через неделю. Магазину выгодно: костюм уже оплачен, посадка по фигуре оплачивается отдельно, зато услуга комплексная - мужчины не любят заморачиваться поиском, кто бы из знакомых портних им подрубил брюки или укоротил рукав, а тут все рядом и специальный мужской мастер, эксперт. Иногда в магазине только приемщик, а отшивает кто-то другой, клиент этого не видит.

 

Вот можно тот же сервис оказывать при джинсовом магазине. То есть, взять на зарплату швею-ремонтницу или приемщицу, предлагать клиенту укорачивание или ушивание уже оплаченных джинс. Если магазину кажется такое невыгодно, просто при покупке давать клиентам визитки ближайшей ремонтной точки.

 

Все остальные операции по открытию своего швейного заводика на джинсы по фигуре - нерентабельны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про то как делают джинсы есть много роликов на ютубе. Советую посмотреть про турецкие фабрики. Одни джинсы за 10 минут.
2. Подводные камни оптового ушивания джинсов - совершенно не рентабельно. Про это уже подробно описали.
3. Понятно что хочется где-то работать и зарабатывать. Прочитайте хотя бы некоторые темы раздела, под нужными вам названиями. И поймёте может быть в каком состоянии у нас швейный бизнес.
Что бы что то заработать нужно делать все!!!!
Всегда, когда интересуются такими вопросами, надеюсь, что все у всех получится.
Какой ценой, вопрос.
._________________________
Сообщения, не относящиеся к теме удалила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JohnyWhite

 

если у вас еще остались вопросы после реальных и актуальных ответов предыдущих форумчан - вы можете мне их задать)

 

Добавлю: если вам так нравятся джинсы и с все что с ними связано + вам нравится маркетнг/продвижение товара -то можете посетить пару проф. выставок европейских/турецких /азиатских джинсовых брендов и выбрать себе бренд который вы будете продвигать. Не придется заужать брюки..-можно сразу заказывать узкие из их коллекций) Стройте комплекс мелкооптовых и инидивидуальных продаж с сайта на всю географию РФ, как сегодня работают 99% всех производителей и импортеров в РФ, заодно продвиньте бренд в парочке приличных магазов в своем городе, и заужайте там их покупателям сколько хотите если будет востребована такая услуга)

 

ПС. во всех приличных магазах брендовааных джинс - есть услуга по подрубке - или бесплатна или стоит совсем недорого, т.к. магаз изначально продает с максимальной накруткой.
Отдельно заужением заниматься не стоит. Это не красиво на джинсах и совершенно невыгодно.. Стоит выбирать товар под свою ЦА, и если скинни для мужчин по вашему мнению будут популярны- то просто выбираете и заказываете именно скинни ,т.е. уже узкие, в том бренде который вам понравится и перспективен с точки зрения продаж.

Изменено пользователем Denim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и давайте уже говорить и писать правильно...
джинсОВ.
если вам нравятся такие джинсы, подгоняйте их под себя, я лично не понимаю вашей роли в этой цепочке...зачем вы людям? они без вас штаны не купят нужной марки...тем более вы сразу пишете что цех вам не нужен, а производство джинсов - это отдельная сложная специализация со спецоборудованием. Я думаю производителей хватает...
и поскореебыужеэтамодазакончилась...мальчики просят ушить чтобы прям все трещало...а тут еще и колени резаные...их уже прозвали штанами для тех, кто много молится)

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю каждого кто отозвался как негативно, так и дал полезную информацию и конечно постебался над узкими джинсами) Это отдельно повеселило. На все вопросы отвечать не буду, так как не вижу в этом большого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну и давайте уже говорить и писать правильно...
джинсОВ.

А кто сказал, что джинсОВ - правильно? Может, вы еще и "заточка ножницОВ" считаете правильным?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Про то как делают джинсы есть много роликов на ютубе. Советую посмотреть про турецкие фабрики. Одни джинсы за 10 минут.
2. Подводные камни оптового ушивания джинсов - совершенно не рентабельно. Про это уже подробно описали.
3. Понятно что хочется где-то работать и зарабатывать. Прочитайте хотя бы некоторые темы раздела, под нужными вам названиями. И поймёте может быть в каком состоянии у нас швейный бизнес.
Что бы что то заработать нужно делать все!!!!
Всегда, когда интересуются такими вопросами, надеюсь, что все у всех получится.
Какой ценой, вопрос.
._________________________
Сообщения, не относящиеся к теме удалила.

По поводу работы я не переживаю, уже есть бизнес который даёт деньги :), суть в том что мне это интересно и хочется "пощупать" этот рынок. Спасибо за ваши ответы, честно не ожидал такого большого отклика от форума. Живу в г.Иваново, как считается текстильный край, с оборудованием думаю проблем не будет. Просто есть какая-то модель в голове, всю её рассказывать смысла не вижу, а за эти подсказки спасибо ещё раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу работы я не переживаю, уже есть бизнес который даёт деньги :), суть в том что мне это интересно и хочется "пощупать" этот рынок.

А-а-а, вы бескорыстно хотели джинсы ушивать. А я не в тему про рентабельность.
Или не хотели?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Про склонение: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1118...i-dzhinsov.html

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякое рабочее время должно оплачиваться :)

Есть только два дня в году, когда мы не можем ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...