Перейти к публикации

Движение вперед.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема создана для помощи мне и другим погрязшим в рутине и работе, для более правильного распределения своего времени.

О чем говорим:
- как сделать быть более легким и приятным;
- как разумно организовать свой день (неделю);
- какие книги вам помогли в этом деле;
- ваши достижения в организации времени и достижении поставленных целей.

О чем НЕ говорим:
- не обсуждаем обязанности членов семьи;
- воспитание детей;
- взаимоотношения в семье;
- о политике, советском воспитании и прочем.

Полезное

Приоритеты. График. (Тестирую о конца января.)

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Поэтому нет ничего плохого в ужине в 19 часов. Надо меньше сладостей кушать и больше активности.
Плохого ничего нет, есть только оч хорошие формы как результат.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Девочки, здесь не стоит вопрос: зачем мне все это? Просто, как факт, мне все это надо и я к нему иду.

Я имела в виду не цели, а средства. Ведь к любой цели можно прийти разными путями. Если у тебя есть ласты - плыви, крылья - лети, а если копыта - топай по горной тропе. Приятнее и эффективнее использовать сильные стороны своей натуры.

Рада за Ваши формы.
Для достижения своих целей я не собираюсь насиловать свой организм. Ужинать до 18 замечательно, если отходишь ко сну в 22.
Для похудения надо найти слабые места в питании и образе жизни и это явно не ужин в 19 часов.
"До сих пор ведутся дебаты по поводу того, за сколько часов до сна можно есть. Диетологи настаивают: последний прием пищи должен происходить за три – четыре часа до сна. Женские журналы пугают жировыми отложениями тех, кто позволяет себе перекусы после 18:00. А спортивные тренеры настаивают на легком белковом ужине незадолго до отхода ко сну"
Я явно более склоняюсь доверять диетологам, чем женским журналам.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Эх, наверное, я мутант... icon9.gif

Потому что довольно часто с огромным удовольствием ем незадолго до сна...
И это бывают даже плюшки или тортики...

Но, возможно, дело в том, что я и вообще ем не часто... аппетита у меня нет...
Только когда проголодаюсь реально, но не сильно...
И вот тогда - тогда я радостно концентрируюсь на самом процессе, и поэтому получается только в охотку, а переесть не получается никогда, организм сам тормозит...

Видимо, всё же я мутант...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Рада за Ваши формы.
Спасибо, я тоже. Вопрос в том, если Вы хотите добиться результата ( я про формы) - Вам нужны перемены, и прежде всего в режиме питания. Если не хотите - и без этого можно радоваться жизни.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

За три часа нормально, 4-5 это нездоровая история. Там всё дело в длительности интервала между ужином и завтраком, похудательный больше 15 часов, но для желчного пузыря это малополезная история, в протоках содержимое застаивается. Т.е. месяц при неосложненной картине так можно, а если есть подозрения, что уже не очень там всё хорошо, то интервалы «ужин-завтрак» лучше сократить часов до 12.

Лена, организм набирал при помощи гормональной перестройки несколько лет, ему надо время. Конституциональный тип гинекоидный, убирать надо молочку и жиры урезать, углеводы не так критичны при дополнительной нагрузке.

_ Sine ira et studia _

Rezak - если Вы заметили, я и пишу, про то что меняю. Просто Вы излишне навязываете Вашу точку зрения и это отталкивает. Мы здесь СОВЕТУЕМСЯ, а не учим друг друга жить.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Лена, организм набирал при помощи гормональной перестройки несколько лет, ему надо время. Конституциональный тип гинекоидный, убирать надо молочку и жиры урезать, углеводы не так критичны при дополнительной нагрузке.

Из молочки только кофе со сливками и пару раз в месяц ряженка.
Супы на курице, жир с верху убираю. Колбасные изделия дома бывают крайне редко. Хлеб с маслом не ем.
А вот печеньки и конфеты, если они есть дома (а дома они часто, муж покупает, но при его физических нагрузках для него они безопасны) могу незаметно съесть больше чем надо. А по сути не надо их есть совсем. Разве что по воскресеньям и то немного.

Эх, наверное, я мутант...

Потому что довольно часто с огромным удовольствием ем незадолго до сна...
И это бывают даже плюшки или тортики...

Я была таким стройным мутантом до 27 лет, а потом все начало меняться и откладываться в ненужных местах)

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Согласна...

Нынче почему-то стало приемлемым считать свою жизнь чем-то вроде ещё одного товара - типа, и поторговаться можно, и потребовать скидок, и вообще... но при этом качество жизни типа обязаны обеспечить - а то вот возьму и не куплю эту самую жизнь, потому что некачественная она у вас...

Тогда как на самом деле жизнь - это подарок... не знаю, от кого, но подарок...
Причём такой - необсуждаемый подарок... потому что - а с кем обсуждать-то?...
Живая жизнь, вероятно - этот тот самый дарёный конь, которому в зубы не смотрят...

И когда-то я надолго "зависла" над модной в те давние времена фразой: что свою жизнь я принимаю по той цене, по которой она мне досталась...

Потому что это единственное, что я могу сделать...
Переиграть-то - явно не судьба... в чью-то чужую маму всё равно не перепрыгнешь...
У других может быть дороже, может быть дешевле - а у меня только так, как случилось у меня...

А вот что будет дальше, и как уже не у мамы с папой, а как у меня самой получится распорядиться этим реально-моим подарком - только тут и появляются варианты...

Взрослые варианты... и у каждого из них тоже есть цена... жизнь она такая жизнь...

PS Поэтому данная тема вызывает уважительный интерес...
Поиск вариантов, их изучение, применение, принятие или отбраковка - это красиво...

Мышь, я Вас люблю! Лучше не скажешь. +100500! Только в выборе - свобода... И дай нам всем счастливой доли...

Да, тогда проблема в гормонах и печеньках. Может на некоторое время отключить всё, что содержит явный сахар? Мне всегда помогает считать-взвешивать, просто чем дальше, тем больше времени надо на реакцию.
Нагрузки для снижения веса имеют смысл только регулярные и частые, 4-5 раз в неделю, более редкие получаются скорее для тонуса. При активных нагрузках где-то за месяц ( если нет проблем с эндокринологией ) меняются общие «настройки» по гормонам и прочим нормам показателей. Я бы поставила цель на полгода примерно ( исходя из вышеизложенных цифр ), если быстрее, то легко вернуть обратно или даже ещё добавить.

_ Sine ira et studia _
Мне всегда помогает считать-взвешивать, просто чем дальше, тем больше времени надо на реакцию.

а перевести?)
на реакцию в смысле метаболизирования?

Да, наверное. У нас организм стремится к гомеостазу, если он считает, что в норме ( не болен ). Урезаешь питание, он там начинает уровни глюкозы-липидов-и т.д. в крови пересматривать, гормоны подкручивать видимо в надежде, что печеньки вернут и это временное помутнение этой дурацкой головы :) С годами перестройка на новые режимы медленнее.

_ Sine ira et studia _

Но образ жизни у меня малоподвижный, во время шитья много не побегаешь.

А вот тут не соглашусь. Скромничаем мы, себя не знаем. Вариант - проверить шагомером. Я вот тоже на себя как-то грешила, мало мало я хожу, положенные 10 тыс шагов в день навряд ли делаю, работа офисная, транспорт, дома потом опять же... Нацепила шагомер и в массы, обычные трудобудни. Оказалось, что проходила я в день даже больше 10 тыс. При этом 2/3 пройденного я топала по дому. Квартирка на тот момент небольшая была, а тем не менее. И это без детей еще была.
А вам еще и дочку проводить, туда-сюда сходить, за этим забежать... И в перерыве еще и сшить) Даже от утюга до машинки шаги накопятся приличные))

С шагамером я тоже развлекалась и телефон у меня считает. Если просто в вялом режиме дома, то до 3000 шагов, может быть и меньше. Прогуляться в выходные, 6-10 тыс в среднем. Но жгут калории шаги, которые подряд и довольно бодро - это всё трекеры пишут. Пресловутые 10 тыс в режиме тренировки это примерно 1 час, скорость 120 шагов в минуту, убыль на моем весе ~300кКал, т.е. 5 печенек. Шагомер не считает «мытьё посуды, глажку белья» или гимнастику, танцы засчитывает, если там есть шаги-прыжки.

_ Sine ira et studia _

У нас фитнес-браслеты считают. А вот прогулки с коляской не засчитывают)) Руки-то отдыхают))

А чем отличаются фитнес-браслеты, вроде акселерометры у всех одинаковые? У меня был Jawbone up2, потеряла, где-то раздевалась и сдернула рукавам незаметно, так что сужу по нему. Странно, что коляску ваши не считают, шаги же есть.

_ Sine ira et studia _

У меня браслет FitBit, считает пульс в течение дня, активность по времени во время пульса в "жиросжигающей" зоне (засчитывается только активность дольше 10 минут), время сна (все фазы отдельно), подъемы по лестнице, пройденные километры, сожженные калории. Кидает напоминалки, контролирует вес, воду, ежечасную минимальную активность при малоподвижном образе жизни, может складывать-вычитать съеденное и сожженное тренировкой по калориям, работать секундомером и т.п. В зависимости от пульса и скорости, определяет активность - бег, ходьба, велосипед и т.д., соответственно выбирает сожженные калории. Каждый день можно посмотреть, что происходит через телефонное приложение, раз в неделю на почту падает сводка за неделю, ну и всякуж историю, или отдельные отслеживаемые параметры в подробной динамике можно посмотреть у них на сайте и скачать себе на компьютер.

Вот коляски нет - не проверить, но при ведении машины "шаги" не засчитывает, даже если тряска на колдобинах. Поездку на велосипеде засчитывает, все горки отслеживает.

Мне удобно, что раз в неделю можно полную сводку посмотреть по всей недельной активности и сравнить с усталостью, сброшенным весом и т.п. После операции было очень полезно восстанавливаться.

Т.е. основное отличие браслета - что он соотносит расстояние/тряску и пульс в это время, и соответственно этому засчитывает активность.

Изменено пользователем Александринка

Девочки, когда жила в Краснодаре,постоянно спортом занималась. А мегаполис меня испортил

Изменено пользователем olga-malek1

Мне сердечный ритм и пульс не важны были, только активность и фазы сна, точнее будильник, срабатывающий в правильную фазу. Это было в момент когда следующий только появился и его революционные функции пульсомера по отзывам работали через пень в колоду. Вся статистика там была, упражнятельную часть можно было вносить отдельно, в вес, воду и еду я с ними не играю. Важен был размер браслета, мой самый маленький, хотя и это его не спасло от потери. Остальные на моё запястье велики до нефункциональности, новые я сейчас погуглила, они всё укрупняются :(

Но в принципе эта хорошая штука, особенно если вы любите гаджеты, они стимулируют тех, кому нравится реализовывать маленькие цели, «ставят галочки» за тебя, рисуют графики :)

_ Sine ira et studia _

Жаль, что исчезли простейшие шагомеры без дополнительных функций. Мне нужен такой только чтобы некоторые расстояния померить. Мобильной связи - соотв, привязки к GPS в тех местах нет. Раз взяла у подруги какой-то браслет напрокат, он не считал активность, когда рука с грузом и от этого неподвижна (корзину с грибами в ней несешь, например). Вероятно, не засчитал бы и коляску - там же руки неподвижно лежат на ручке. В общем, не люблю я эти усложнения, мне нужен простой, недорогой и надежный прибор, а такого нет...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...