Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Не помню: Хочу раскрасить мир вокруг


Рекомендуемые сообщения

От модератора: тема выделена из Пэчворк:общие твoрения
====================

 

У вас тут одеяла, котики и вообще красота...
А можно я покажу обложку? Может не в эту тему надо, но она из лоскутков :)
У Девочки М от учебника по фортепиано оторвалась обложка. некрасиво, неудобно и вообще! к первым страницам приклеила плотную бумагу - нуууу... все равно некрасиво. И тут взялись тряпочки... сначала джинса, которая осталась от раскроя джинсов, потом всякие лоскутки.... потом карандаш, бумага и стали с дочкой думать как и что изобразить, чтоб нескучно. Любит она у меня котиков. хорошо, но раз делаю я, то котик будет не ми-ми-мишный, а забавный. но учебник-то музыкальный, значит быть ноткам! а раз нотки, то и птичка придумалась и вот так одно за другое... и получилось:
tn_gallery_29248_4113_256253.jpg tn_gallery_29248_4113_375890.jpg tn_gallery_29248_4113_3357503.jpg tn_gallery_29248_4113_799006.jpg

 

на изнанке ткань для пэчворка, между слоями пропаренный синтепон. на фото не видно, конечно, но сама обложка мягкая и аппликация местами оченно объемная )

 

ну и, чтоб 2 раза не вставать... попросила хорошая знакомая укоротить скатерть. и остался кусок достаточно большой. ну я подумала - подумала и спрашиваю: "если у Вас на него планы, то я его целым Вам верну, а ежли нет, то можно покромсаю?" - "да пажалста! кромсайте и ни в чем себе не отказывайте!" а еще в закромах кружавчики нашлись, прям как сюда придуманные и вот:
2 полотенчика 60х40 и 2 прихваточки :)
tn_gallery_29248_4113_15658.jpg
хороший человек порадовался :) потому как неожиданно. только она ими не пользуется - говорит, что слишком красивые ;))) они у нее для интерьеру на стенке висят

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это снова я :)

 

дорожка на стол и конфетница-салфетница в подарок на Рождество.
tn_gallery_29248_4113_2002060.jpg tn_gallery_29248_4113_1250612.jpg tn_gallery_29248_4113_1090862.jpg tn_gallery_29248_4113_1400538.jpg tn_gallery_29248_4113_1035790.jpg

 

размеры дорожки 110см х 34 см
конфетница 15х15х7см

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, Ваши работы красота невероятная!!! Я смотрела обложку, не могла понять - что прекраснее: вышивка или апликация? Как увидела простеганную дорожку - потеряла дар речи... Это шедевр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ну Вы и креативщица
обложкой прям покорилась до глубины души - совершеннейший креатив и неуёмная фантазия!
По стёжке уже страдала и ещё раз повторюсь - совершенно изумительно и подбор цвета и сама стёжка - стежлчек к стежочку...я её долго рассматривала "под микроскопом" - безупречное творение! Потрясающее терпение!

 

прихваточки "наливные клетчатые яблочки" вообще отдельная песня - совершенный класс...а вот ноты на обложке книжки они ручками вышиты? уж очень маленькие...неужели на машинке...не роняйте меня в обморок:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, ну Вы и креативщица
обложкой прям покорилась до глубины души - совершеннейший креатив и неуёмная фантазия!
По стёжке уже страдала и ещё раз повторюсь - совершенно изумительно и подбор цвета и сама стёжка - стежлчек к стежочку...я её долго рассматривала "под микроскопом" - безупречное творение! Потрясающее терпение!

 

прихваточки "наливные клетчатые яблочки" вообще отдельная песня - совершенный класс...а вот ноты на обложке книжки они ручками вышиты? уж очень маленькие...неужели на машинке...не роняйте меня в обморок:-)))

 

спасибо большое )) так приятно ))

 

всех, кто видел обложу в жизни умиляет выражение морды кота, лапка у птички и ноты. кот и правда получился "с настроением" )) всю жизнь бегала десятой дорогой от аппликаций, у меня нет вышивалки (одна из моих мечт), а на швейной машинке медленно зигзагом. но чего не сделаешь ради ребенки? так что это моя первая аппликация. на коте видно, что плотность зигзага подбиралась по ходу. что, впрочем, не сильно отразилось на результате. просто теперь знаю как. ноты это тоже машинка - сначала штили меленьким зигзагом, а потом кружочек в нужном месте. размер кружочка только подрегулировала на лоскутке. у меня Janome Horizon 7700. кружочек №133.

 

на прихватках семечки у яблок № 134. листочки у яблок из той же ткани, что и сами прихватки, просто квадратики зелененькие там были. вот из них по косой выкроила листики, стачала, вывернула, потайными стежками зашила отверстие, через которое выворачивала, потом руками растянула, чтоб он не плоский был, утюгом растянула еще и на машинке прожилки прострочила. от меня только кусочек молочного льна, для мякоти яблочной :)

 

с дорожкой... спасибо ) вот прям спасибо-приспасибо ) я только полгода как время от времени учусь этому виду рукоделия. так что это на данный момент мое самое глобальное творение. но все оказалось не так страшно, шью и вяжу столько лет, что надо только чуть приноровиться и... тоже не быстро, но моя любимая мантра "я не тороплюсь сделать плохо" выручает ) скорость придет )

 

... и, пожалуйста, обращайтесь ко мне на "ты". я не очень-то важная по жизни ;))

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, с уютным домиком! Уверена, что он будет быстро заполняться новыми всевозможными интересными творениями.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! В Рождество получить свой домик вдвойне приятно! ))

 

Сегодня семейство спит после ночной службы в Храме, а я встала рано. Шуметь нельзя, хотя к машинке моя семья привычная. Так что я перебрала остатки от дорожки и надумала сделать очень нужную для меня вещицу. Что это такое будет пока не скажу ;) Но полуфабрикат вот:
tn_gallery_29248_4113_198630.jpg

 

Так что с любовью к Сезону ;)

 

С Рождеством!

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Началось все с ФМ, т.к. оченно нужен новый гардероб на весну-лето. Журналов, картинок в инете пересмотрено мульён, а решиться ни на что не могу. А голова нужна в мультике, вот. Так что решила я по-быстрому сваять себе лонгслив. И решила я это вечером 6-го числа. Утром следующего дня семья спала после ночной службы, я кромсала трикотаж, и... шуметь-то нельзя! А оверлок он такой, он любит это дело. Заняться всегда есть чем, но у меня ж зудит на "пошить". И что делать?.. И тут "Бац!" - идея! Надо оверу приличный мусоросборник сделать! Учла пару недочетов у старого (моя пэчворковая жисть началась именно с него ;)) никак от этой темы не отойду, похоже).
Оверлок у меня Juki MO-654DE, в нем прекрасно все, люблю его и все такое, он прекрасен, но есть и у него недостаток, а именно отсутствие мусоросборника. В этом качестве у меня побывали по первости пакетики, детсткие резиновые слюнявчики (ну корытца такие, для особо "увлекающихся" деток), короче, что я только не приспосабливала к нему... А однажды я не выдержала и сделала из того что было эту нужную приспособу. получилось неплохо, но все-таки пара моментов не устроило уже в процессе эксплуатации. "Ну, Марфа Васильна, нам ли быть в печали?!"
достала обрезки от дорожки и поехали:

 

порисовалось-почертилось
tn_gallery_29248_4113_724536.jpg tn_gallery_29248_4113_487566.jpg

 

приспособились полосочки, пошилось
tn_gallery_29248_4113_1905701.jpg tn_gallery_29248_4113_2183708.jpg

 

простегалось и порезалось на мелкие детали в соответствии с задумкой.
Результат:
tn_gallery_29248_4113_568517.jpg

 

есть еще несколько промежуточных фоток стежки, может позже подгружу в альбом.

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали:
tn_gallery_29248_4113_144374.jpg tn_gallery_29248_4113_1882501.jpg tn_gallery_29248_4113_342093.jpg
крепится это все за пришитые петельки к ногам овера. величину петель, расположение и пр. тыщу раз проверяла на месте.

 

внутренний мир и то самое сердце - пламенный мотор, которое только для меня ;)
tn_gallery_29248_4113_1607304.jpg

 

тест-драйв.
вот так тряпочка режется-обметывается:
tn_gallery_29248_4113_1069763.jpg
вот так в результате все само собой в штабеля укладывается:
tn_gallery_29248_4113_1023746.jpg
и сердце! практически под таким углом я смотрю, когда шью. и оно там внутри и для меня ;))

 

А еще по поводу толщины.
сатин+пропаренный синтепон 150+сатин прибитые плотной стежкой в результате дают толщину 1,5мм. все это прекрасно держит форму.
tn_gallery_29248_4113_105775.jpg
а вот по краям добавляем 4 слоя сатина на окантовку и получаем так:
tn_gallery_29248_4113_1068681.jpg для поставленной задачи вполне!

 

P.S. лонгслива до сих пор нет ;)))

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно нужен такой вот точно прям вот срочно-срочно:-)

Юля, умно и хорошо всё продумано, но главное - продумана самая не нужная по функционалу вещь - сердце, которое видно:-)
Это очень нужно!
Спасибо за показ в действии сердечного девайсика.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


срочно нужен такой вот точно прям вот срочно-срочно:-)

Юля, умно и хорошо всё продумано, но главное - продумана самая не нужная по функционалу вещь - сердце, которое видно:-)
Это очень нужно!
Спасибо за показ в действии сердечного девайсика.

 

спасибо ) рада, что понравилось )
у вас такой же зверь? размеры сказать?

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет другой
но принцип ясен:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, как же все красиво!!! С новосельем тебя!!!

 

Такие зажигательные фотографии, прям хочется тоже все забыть и зарыться в лоскутки)))
Я правильно поняла, что стежка свободноходовая? И всего за полгода?

 

Талантище поселилось в Лоскутной мастерской, ура!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо )) постараюсь сделать домик уютным ))

 

я раньше все лоскуты отдавала или на поделки знакомым или дочке покромсать, теперь над каждой тряпочкой медитирую ))

 

да, свободноходовая. можно без ложной скромности скажу? )) просто есть у меня качество одно - очень быстро и легко учусь. и по восприятию информации я визуал. т.е. посмотрела раз, на автомате анализирую "как? почему так?", поняла принцип и дальше просто руку набиваю. а еще мне не стыдно спрашивать. живу под девизом "не стыдно "не знать" и "не уметь", стыдно не узнавать и не учиться, имея возможность". так что полгода назад искала идею для подарка, насмотрелась картинок, и с тех пор...

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня выступает моя первая косметичка, которая не косметичка в итоге ;)

 

Ну мимо косметичек не проходит никто, вот и я туда же. Заехала по случаю в рукодельный магазин за кружевами-тесемочками и молниями, а там всякие ткани для пэчворка. Купила то, за чем ехала и не удержалась, прихватила тряпочек. Однако совершенно забыла, что косметичке молния тоже нужна ;) Стала делать, увлеклась и "опа!" молнии нужной длины-то и нету! На момент осознания этого печального факта была простегана заготовка, но еще ничего не вырезано. подумала-подумала, приспособила короткую молнию, которая нашлась в хозяйстве и получилось так:
tn_gallery_29248_4113_134821.jpg tn_gallery_29248_4113_372560.jpg
И поселились у меня в этой некосметичке мои крючки для вязания:
tn_gallery_29248_4113_319046.jpg

 

Потом было сделано еще несколько немного по-другому, все подарены и ни одной не сфотографировано :(( Но будут еще!

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, правда, ты талантище!
Смотрю и руки чешутся попробовать, так нравится.
Но все ни как не отважусь, такая нерешимость у меня перед стежкой.
Эх, а крючков то сколько... у меня всего один на все случаи жизни)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ) не такой уж и талантище )) спасибо, рада, что нравится ))
на счет нерешимости... ну... до всего созреть надо. а как придет время, то все сразу получится, я теперь точно знаю )) я вот верхнюю одежду шить не умею. совсем. т.е. выкроить-прострочить могу канэшна, но там столько нюансов, чтобы было правильно, что пока тоже созреваю. но сошью, обязательно!

 

крючков много, да. от 0,5мм до 8мм, кажется. покупались наборами еще в Штатах, когда жила там, но крупными ни разу не вязала. они периодически нужны для мелочевки, ну и вяжу вещи ими. хотя крючок не мой снаряд - руки устают почему-то сильно.

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо ) рада, что понравилось )
у вас такой же зверь? размеры сказать?

 

Очень красиво... У меня такой же. Размеры бы не помешали. И спасибо за подробный рассказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, до всего надо созреть, я в инстограме подписана на одну мастерицу стежки, смотрю её ролики с замиранием, кажется что так легко, а попробовала и ...отложила до лучших времён, пока не готова. Но очень мне нравится смотреть)

 

Про крючки- у меня мама так виртуозно вязала очень тонким крючком салфетки нитками 40, засмотришься, я пробовала, но пальцы как крюки, не слушаются. Так же пришла к выводу, не моё, шить люблю больше.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот размеры
tn_gallery_29248_4113_2063135.jpg

 

бортики скруглила на глаз, а заготовка на внешнюю часть кармана была простегана с запасом, так что я промеряла по факту и отрезала как мне надо.

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще моменты, которые я хотела бы уточнить.
обратная сторона луны.
tn_gallery_29248_4113_693906.jpg tn_gallery_29248_4113_394506.jpg

 

по поводу кармана и бортиков:
tn_gallery_29248_4113_1687350.jpg

 

вот так эта конструкция цепляется за ноги:
tn_gallery_29248_4113_723226.jpg
даааа, ноги не модельные, конечно, но ему и не надо ;))

 

а тут видно почему не крепила петли к внешнему краю окантовки.
tn_gallery_29248_4113_165803.jpg
просто в этом случае край чуть приподнимается к оверу, и не дает никакого шанса пыли.

 

фсеее ))

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе у одной дамы, которой мне хочется сделать приятное, день рождения. Вот как ее описать? Она интересная, внимательная и, самое главное, добрая... А с сентября она работает учителем в школе-интернате для слабослышащих детей. Ну как тут не поддержать, не порадовать? Буду стараться...

 

В рамках поставленной задачи вчера порисовалось:
tn_gallery_29248_4113_191306.jpg

 

потом еще:
tn_gallery_29248_4113_1834844.jpg

 

поздно вечером основные моменты перенесла на ткань:
tn_gallery_29248_4113_210653.jpg

 

а сейчас это выглядит так:
tn_gallery_29248_4113_1563798.jpg

 

продолжение в следующих сериях ;)

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля дразнится))) вчера порисовала, с утра построчила, завидуй, народ!

 

А мы что? послушно завидуем)))

 

Юля, принимай мои спасибы! Я ж первым делом про бортики на кармане узнать хотела, потому как поразили они меня в самое сердце))) не раз к ним приглядывалась, все думала, как же ты их так ловко и красиво сшила, решила, если соберусь какую-нибудь сумочку шить ( понравилась тут парочка), начну приставать... А тут на тебе, Дайна, все ответы сразу в рамочке!)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чему завидовать? )) вчера оставшееся на шитье время с мыслью хорош выпендриваться "все будет гораздо лучше!" распарывала по стежку волнистую дорожку из кружочков. а стежочки там меееленькие... не хватает опыта очень. стежка сильно стягивает полотно и я пока не могу даже приблизительно сказать на сколько. все познается в бою )) так что сегодня дальше дело пошло.

 

с бортиками... три способа попробовала. этот самый аккуратный.
1. окантовала бортик и внешнюю часть кармана. по краю окантовки прошлась на машинке. не понравилось, не знаю почему, но нет.
2. сшила косые бейки по середине вдоль полосок. дальше окантовала детали этими бейками. но на машинке в местах скруглений не очень удобно было. и по ширине окантовка выходила не нужные мне 6-7мм, а больше. невозможено пережить же! ))
3. этот способ оставила. окантовала каждую деталь отдельно. и сшила вручную в 2 нитки стык в стык.

 

может есть еще способ, пока не придумала какой))

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...