Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц


Рекомендуемые сообщения

Леночка, LekaM, Хорошенький пуловер будет, с косами, с резиночкой, а машинка то швейная, связана! Лена, признавайся, ты красоту сотворила?
И где то выдают описание этой прелести?

Мой Instagram

Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

 

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

Конфуций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леночка, LekaM, Хорошенький пуловер будет, с косами, с резиночкой, а машинка то швейная, связана! Лена, признавайся, ты красоту сотворила?
И где то выдают описание этой прелести?

Спасибо, я надеюсь, что так и будет!:) А машинку не я вязала, я крючком только могу обвязать край и так и эдак, а вот связать вещь и даже машинку - не могу, вернее, даже не пробовала. Это у меня приятельница есть, она большая мастерица по вязанию игрушек всяких. Спасибо ей!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...луковый суп сама готовлю так что с тарелкой можно съесть...
Оля, а можно поподробнее - про Луковый Суп ?
Немного выпала из жизни - занялась здоровьем. Читаю и радуюсь за всех регулярно :-)) Пока не шьётся. Немного вяжется - вечерАми...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и мне про луковый суп...ну, пожааааалуйста!..

 

У всех суббота- как суббота, пошить-повытворять, а я вот:
http://f23.ifotki.info/thumb/60584d911c7cd5be32c365efca0e4b912ebc7b300343026.jpg
Завтра каааак начну кроить и шить...если спать не буду весь день))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а луковый суп...там кроме лука - что?
У меня в семье лук в супе не ест никто, попадание в рот вареного лука - это катастрофа. Я даже в борщ зажарку (классическую, с луком) не делаю. Но название "луковый суп" - красиво! :-))

 

Оля, вот твой мультфильм. Нравится?

 

Zvezdopad.jpg

 

Jullisa, Юля, это победа в каком-то конкурсе? Поздравляю!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем бодрого ночера)
Сегодня у дочки радость-пришла посылка с Али с диадемой Когтеврана девочка Маша, 20 годиков, фанатеет от гаррипоттера и раз уж диадема успела вовремя, то похали мы с дочкой под это дело тканюшку для платья на бал-маскарад купить)
И под это дело надела я свою новую тунику-толстовку-свитшот-лонгслив-джемпер (нужное подчеркнуть)
Ну и чтобы 2 раза не бегать после поездки дочка меня в этом свитерочке и щелкнула:
13HXF2b2VbQ.jpg YVxqGU9stgc.jpg

 

МК по изготовлению и втачиванию крылышек на толстовке.

 

Как сделаны крылышки: если изначально фасоном оне не были предусмотрены, но вдруг захотелось, то:
1-намечаем на плече линию притачивания крыла
2-делаем выкройку части проймы, которая будет отрезана для вшивания крыла и выкраиваем ее из остатков ткани , помня про припуски на шов
3-отрезаем верхнюю часть проймы, не забывая про припуск
4-выкраиваем крыло-у меня это овал со сгибом
5 соединяем это дело обратно, отстрачивая припуски в сторону горловины.

Дальше рукав втачивается в пройму, крыло получается сверху.
DTM2KpNh8FY.jpgvCMKVauuMGo.jpg
TsyoOENEmx4.jpgOlU9UM27R3o.jpg
mnQbJI04id0.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, как здорово! Какой классный свитшот (совсем не уверена, что правильно подчеркнула)! И так хороши эти темные бочки! Очень хорошо вам в нем.
Ваша фишка
post-28389-1514973049_thumb.jpg

 

Можно выбрать хоть кота, хоть собаку, хоть кого-то между небом и землей :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я и не видела, что прибавилось полей для выбора) Давайте тогда "Между небом и землей" №22

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный выбор!

 

work_fly_6_22.jpg

 

Вам достается не только, Нильс, путешествующий на гусе, но яблочко в подарок!

 

И вот мультик

 

_____.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рецепт не мой. Инна Метельская-Шереметьева выпустила Кулинарную книгу оптимистки, рекомендую, там много о еде и написано прекрасным юморным слогом.

Синим будут цитаты. Рецепт от знакомого отельера-француза в Андорре.

 

"так вот, моя милая, - сказал он мне после бокальчика чудесного бренди. - Мифы о луковых супах сильно преувеличены. Никакой шеф-повар не станет возиться на кухне полтора часа, колдуя над горшочком копеечного супа. Наша задача всё сделать быстро, эффектно и очень вкусно. Очень!"

 

Четыре крупные луковицы мелко крошим. На сковороде на сильном огне зашипел на оливковом масле наш лук. Он жарится минут 15 до тёмно-золотистого, почти бронзового цвета. Ещё чуть чуть и будет поздно, вот тогда высыпаем в лук чайную ложечку сахара, столько же соли и пару чайных ложек муки, всё быстро размешиваем и выключаем огонь.

 

Когда вам скажут что луковый суп готовят на мясном бульоне - не верьте.
"Главный миф о карамелизации лука я тебе развею потом, а сейчас расскажу секрет бульона.Мы, французы, люди скупые, ты это знаешь. Поэтому, когда тебе скажут, что мы готовим луковый суп на мясном бульоне - не верь. Мы поступаем так..."
Кипятим чайник, вливаем в кастрюлю литр кипятка, кидаем туда два лавровых листа, приличный кусок сливочного масла и остатки бренди из бокала.
Через минуту убираем лаврушку, а в кастрюлю добавляем содержимое сковородки.
Теперь самое главное. Берём любой твёрдый сыр, трём и присыпаем суп сверху. Можно разлить его по горшочкам, чтобы было красиво.
Берём кусок обычного пресного (пельменного теста) раскатываем в пласт и накрываем горшочки, и присыпаем ещё раз сыром, чтобы съесть и "крышку" тоже.

 

Ставим на 20 минут в духовку, через 20 минут суп готов.
я ставлю в печку, поэтому, сказать температуру духовки никак не могу:-)

 

Если с тестом возиться не хочется, упрощаем задачу и накрываем лавашем - покупаем в магазине. Это такие квадратные листы, свёрнутые в несколько раз, тонкие. Можно, присыпав лаваш сыром, сбрызнуть водичкой и маслом, чтобы не пересох в духовке.

 

----
по сути это жареный и карамелизированный лук в бульоне, который присыпан сыром
я его не ем, никогда не нравился, но есть любители, им и готовлю.
сама люблю другое "французкое" блюдо - бобы с луком и копчёностями.

 

А "луковый" суп переделала в кабачковый, но он совсем без воды и без лука... от лукового в нём только тёртый сыр и быстрота приготовления - 20 минут:-)

 

Мне самой нравится греческая кухня - они готовят просто до невозможности. Просто на открытом огне, просто свежую рыбу на решётке. Весь их секрет в соусах. Они тоже простые, по сути - майонез из оливкового масла, но без того уксуса, который продают у нас, просто лимон свежевыжатый и "майонез" сразу имеет совсем другой вкус, нам не привычный.
Всё, что можно приготовить на открытом огне, люблю больше всего.
Это и кабачки и мясо и курица и рыба и ... если правильно замариновать, можно съесть вместе с мангалом:-)))
я - любитель вкусно поесть:-)
а в" парижах" всё дорого, потому там и не мучает голод:-)))) Но за то там пища духовная... да и так - для глаз есть что "пожевать".

 

 

Леди Оля, спасибо за такой чудесный мульт! в полном восторге! Баба Яга и бомбочка, как хорошо спевшийся дуэт;-)
Таня Русса, с обновкой! :-) и у Тани маленький, но хорошенький МК:-)
Юля, поздравляю с наградой! или с наградами?! Поздравляю:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и отыграли мы первый месяц из трех.
В игре уже участвуют 77 игроков. 53 игрока уже начали собирать свой мультфильм.

 

Напомню, что через месяц, 4 марта, проводим "перекличку". Те участницы, которые за два месяца игры не принесут НИ ОДНОЙ работы, из списка играющих будут исключены.

 

Наша тема разрослась на 160 страниц. Уже 160! А сколько же "наработаем" за три месяца? 400? 500? К сожалению, наш форум плохо "дружит" с такими большими темами.

 

Поэтому принято решение эту тему закрыть, и второй месяц игры начать в новой теме.
Продолжение игры "Мультлото"
Всех приглашаю в новую тему.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...