Перейти к публикации

Новенькое от Nika

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

Да, есть такое, т.е. было. Но этот вопрос тогда тоже продумала, чтобы склады не меняли уровень и форму платья, я их подшила к подкладке на нужном уровне, учитывая, что поворот полотнища юбки был 360 градусов. Но и это ничего страшного - сидеть идти...., а по ступенькам чтоб подняться, заказчице приходилось приподнимать низ платья до уровня колен. Со стороны смотрелось не эстетично.

Nika, платье даже из тяжелого бархата получилось очень красивым:-) Жалко что его забраковали
А то что его пришлось поднять "для ступенек" так если это красиво сделать, то выглядело бы очень даже утонченно....
post-351-1306052770_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Nika, первоначальное платье из бархата великолепное! Лично я не вижу здесь беремачтости , а вижу неизбитый фасон и потрясающую работу. Ну раз заказчик пожелал изменить, то так тому и быть. Еще раз повторюсь, платье великолепное, Вы мастер.

Платье в первом варианте очень гармонично к облику клиентки, Nika.
Вижу в первый раз и мне очень понравилось.

Изменено пользователем Ялоо

post-385-1306872871_thumb.jpg
Из сериала "Сплетницы" девушкой была позаимствована идея для своего выпускного платья. Вот, что у меня получилось.
post-385-1306872741_thumb.jpgpost-385-1306872748_thumb.jpg
post-385-1306872756_thumb.jpgpost-385-1306872763_thumb.jpgpost-385-1306872771_thumb.jpg
Еще фотки можно посмотреть здесь.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

post-385-1306874858_thumb.jpg
На этом фото хорошо видна расшивка лифа. На полоске тонкого французского кружева пришлось нашивать бусины и бисер тонкими нитками Serafil. Ужасно-противные нитки, каждый её крепёж перед обрезкой приходилось крепить дополнительно клеем.

Завтра расскажу и покажу сбор драпировки, есть фото в процессе сборки. Сейчас ухожу спать....Всем - Спокойной ночи!

Изменено пользователем NIka

НЕТ СЛОВ...
(иногда немое восхищение заменяет все слова)

Нашла... ТАЛАНТИЩЕ!!!

Изменено пользователем *Inka*

Потрясающая работа! Nika, у меня вопрос по корсету.который можно увидеть по вашей ссылке. Это отдельная вещь или вшитая в нижнее плаье? И какой материал использовали? Насколько могу разглядеть это что-то стрейч?

Ещё расскажите,как соединяли детали кружевного платья.особенно про фестончатую кромку по линии выреза.

Спасибо. Получила огромное удовольствие от созерцания такой красоты!!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ника, здорово! Очень здорово! Зацепила вещичка)
Интересно, какой расход кружева был и при какой ширине?

Изменено пользователем Аленка 84

Присоединяюсь ко всем восторгам! Работа с кружевом и драпировками просто ювелирная! Девушка очаровательна и видно,как счастлива от обладания такой красотой!

Рассматривать ваши работы - огромное удовольствие!
Спасибо за описания процесса - от получения идеи "в общем" к созданию конкретного фасона... интересно!
Понравился ваш выбор оттенка нижнего платья и детали "пояса-шлейфа" - у прототипа выглядит скучнее :) Вы осознанно цвет поменяли или...?
При первом взгляде на платье возникает иллюзия, что имеем дело со съемной деталью "пояса"... лишь подробное разглядывание фото приводит к пониманию - замок сзади - общий, т.е. драпировка - это часть платья! Я правильно поняла?
ИМХО со съмным - наряд мог быть более универсальным... ведь такое не забываемое платье сложно использовать многократно :)) Или девушку это не смущало? :)

Окончательно добивают подробности с вашего сайта :)

Для лучшей посадки платья на фигуре девушки изготовили тоненький эластичный корсетик на металлических косточках. Изготовили сумочку из лоскутов. Сумочку как и платье расшила бусинами Сваровски, японским бисером и мелкой рубкой.

http://maknika.ints.net/thumbs/img551.jpg
http://maknika.ints.net/pictures/img549.jpg

Nika-чка, поясните подробнее, как собран это многослойный наряд воедино? Показанный на фото корсетик пришит по линии декольте к нижнему платью? Дополнительного подклада уже не потребовалось?
Нижнее платье, кружевное и деталь верхней драпировки имеют общую молнию сзади и соединены по боковым швам?

И... с огромным уважением к вашему мастерству... жду обещанных подробностей по созданию драпировки! :) Кстати, что за ткань использовалась для нее? К чему драпировка крепится...

Девочки, спасибо за внимание к моей работе. Вечером всё расскажу и покажу, фото всегда наглядней, чем рассказ, а их много :))). Сейчас жуть как занята - ссори (шью даме с объёмом груди 120 и бёдер 130 корсет)...

post-385-1306950508_thumb.jpgpost-385-1306950524_thumb.jpgpost-385-1306950532_thumb.jpg
post-385-1306950500_thumb.jpgpost-385-1306950480_thumb.jpgpost-385-1306950549_thumb.jpg
Сразу снимки процесса сборки драпировки.

Сперва собрала кружевную часть платья. Линия талии отрезная, чтоб экономней была раскладка деталей кроя. Кружевное полотно шириной 1м40см, без купона. Для платья потребовалось 2м40см.
Для платья-основы и шлейфов, драпируемых деталей на талии, потребовалось 4м20см. Атлас очень тонкий, эластичный (производитель - Италия).
Основу шили без подкладки, верх обработан широкой обтачкой в области груди.
Вертикальные швы стачаны трикотажной строчкой, на кружевной части тоже. Кружево настрачивала зигзагообразной строчкой: горловина, низ рукавов, низ платья).
Кружевная часть платья и основа, скреплены строчками, которыми крепилась драпировка. Нашивка бисера и бусин тоже крепила кружевную часть с основой платья.
Корсет одевается отдельно и никак не крепится с платьем.
Детали шлейфиков сначала нашивала на полоски ткани, которые крепила вручную на платье в области драпировки. Это спасало от оттягивания платье от тяжести свисающих деталей.
Драпировка в области талии крепилась вручную. Изгибистые линии драпировки переда тоже фиксировала вручную.
После изготовления платья приступила к расшивке бисером и Сваровски.
Платье натягивала на манекен и расшивала, чтобы не пришить платье к манекену, пришлось под низ подкладывать листик бумаги. Платье стрейчевое и расшивать на руках было невозможно.

Рассматривали вариант со съёмным шлейфом сзади, но я отговорила, для удобства в танце есть шлёвочка для надевания его на руку.

Почему изменили цвет? Серого кружева не нашли, времени на поиски было мало (вообще не было).
Что подобрали в магазине ("Элеганс" пр.Труда, около ЦУМа г.Донецк). Как оказалось, что кружевные полотна шириной 1м40см, это вообще редкость. Кружев было много, но ширины узкие, то узоры девушке не нравились, то цены кусались.

Фото оригинала в разных ракурсах, качество жуткое, т.к. это кадры из фильма(кроме последнего).
post-385-1306952656_thumb.jpg post-385-1306952674_thumb.jpg post-385-1306952689_thumb.jpg post-385-1306952713_thumb.jpg
Первое фото для мамы заказчицы - отчет о сочетаемости тканей перед раскроем.

post-385-1306953092_thumb.jpg

Господиии...какой титанический труд!
Ника , спасибо тебе за красоту и щедрость.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...