Перейти к содержанию

Новенькое от Nika

NIka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

NIka, выпускное платье очень изящное, нежное , девичье. Мастерство Ваше на высоте, просто бывают в мире непорядочные люди.

Наряды для дочки очень понравились. Согласна со Sky Blue, вещи действительно дизайнерские. От черной блузки в восторге, оооочень стильная вещь

Шляпка прелесть!!!! Нежная! Воздушная! Очень красивая!!!
И блузка для Марины очень понравилась!!! Прототип у меня в хотелках тоже давно припрятан, доче присморела, но Ваше исполнение - великолепно!!!

NIka, я давно не была на форуме,и тут заглянула к Вам...Выпускное платье действительно от кутюр,но видимо дама просто не захотела платить.Я думаю,что не стоит так себя расстраивать из-за таких...даже слова подходящего подобрать не могу...Женя-Сточка права,надо в таких ситуациях смотреть на деток.Они и помогут своим теплом преодолеть такие вот ситуации.А то за всеми нашими проблемами мы действительно не замечаем,как они растут и превращаются уже не в "маленьких"леди.Удачи Вам,здоровья и побольше времени для деток!
А блузку тоже захомячила...У меня тоже леди растет:)))

Изменено пользователем *Багира*

Ника, давненько я к Вам не заглядывала. Начну с начала пропущенного мною... Выпускное-прекрасное платье и увы, горький опыт общения с клиентом...неприятно до крайности, но...бывает...у всех.. Знал бы где упасть... Таблетка невесты-пусть шляпницы -профи закидывают меня гнилыми поимидорами, НО Сделано?-Сделано и КАК! Порой не знаем, но изобретаем ведь. Хорошо когда есть под рукой и фетр и колодка, тогда конечно чего мудрить? А если не каждый день такое нужно сделать, но сделать нужно? Ника, ВЫ умница, пытливый изобретательный ум, БРАВО! Дочкина черная блузка впечатлила-очень стильная и сильная вещь, замечательно. Успехов Вам, благодарных клиентов , вдохновения и хорошего настроения, а еще силы духа.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Nika, сколько я красоты пропустила!
Все очень красиво - и платье с драпировкой, и блузка и шляпка....
Волшебница ты у нас :-)
post-351-1287880099_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Никочка, добрый день! Вчера соседке показывала ваш сайт, там многое изменилось))) Столько красивостей выложено детских!!! Так хочется фотку поближе конфетки- эскиз просто волшебный! Я тут недавно нашла розочки из пены розовой красоты неимоверной!!! И тут же вспомнила ваш эскиз розы)))) Пришла на сайт- а эскизов уже нет- буду шить по "впечатлению от эскиза". Спасибо огромное за то, что так щедро делитесь талантом!!! Спасибо Богу за то, что он нам вас дал! Здоровья вам и долгих счастливых дней жизни!!!!!!

Kateros, не забывайте, что Nika щедро делится эскизами и наработками с форумом:). И тут они все по соответствующим полочкам разложены, ничего не потеряется :). Вот у нас где розовые бутончики http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=73102

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Лена, не волнуйтесь я вам дам скрытую ссылку и пользуйтесь :)).
Из-за того, что уже не раз я свои эскизы стала встречать в инете, которые используют нечестные веб-разработчики в своих целях - пришлось спрятать ссылку.
Некоторые бессовестные посетители "Сезона", мне такие гадости писали из-за моего нежелания дать эскизы (обидели хамством, а потом дай), тоже подтолкнули на мысль - прятать авторские рисунки. Вот из-за невоспитанных индивидуумов приходится страдать основной массе нормальных вежливых людей.
Я пересмотрю рисунки свои и передам "Сезону", сейчас мало времени на рисование, его просто нет.

Изменено пользователем NIka

NIka,умничка Ты,каких мало...
Туч мрачных много...а Солнышко все равно светит и нуждающихся согревает и одаривает !
Спасибо Тебе ,Дорогая !
Свети,пожалуйста,не уставай !

f7d7aa7cc6a8.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Девчата, т.к. тема приближается к сотой страничке и в ней стало трудно ориентироваться, я по согласованию с Nikой проведу уплотнение первых 50 страничек темы и вынесу детское в Nikину тему в Детском разделе.
Все работы и пояснения конечно сохранятся:).
Кто хочет сохранить у себя на компьютере тему в первозданном виде- имеет возможность скопировать ее в течение недели. Я начну со следующих выходных, т.е. примерно с 6го ноября.
Добавлено: тему начала оптимизировать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Девочки-форумчаночки, спасибо за письма!
Я никуда не ушла, я здесь. Просто немного зашилась :)).
Я обязательно появлюсь с новыми рассказами и фотографиями своих работ.

post-385-1292065200_thumb.jpgpost-385-1292065214_thumb.jpg
post-385-1292065221_thumb.jpgpost-385-1292065228_thumb.jpg
post-385-1292065207_thumb.jpg
Из трех видов трикотажа, которые отличались по фактуре, пошили костюмчик. Подсмотрев идею отделки лентами у Гальяно, применили ее в этом случае. Для этого из двух метров шелка изготовили ленты, которые вплели в трикотаж. Т.к. в наших магазинах сложно найти соответствующую фурнитуру, вопрос с молнией нужного оттенка и фасона решили путем окантовки отделочным шелком. Бегунок заменили и декорировали его стразами Swarovski.
Более подробно рабочие моменты покажу сегодня (надеюсь), но позже.
Охотно отвечу на вопросы.

Изменено пользователем NIka

Гальяно- молодец!!!, да только он там, а NIka- молодец!!! и здесь. как хочется посмотреть в живую. таю!!!!
два вида трикотажа вижу, а где третий спрятался? ленты шелковые по косой кроили или нет, как края обрабатывали?

Бз-з-з-з!

два вида трикотажа вижу, а где третий спрятался? ленты шелковые по косой кроили или нет, как края обрабатывали?

Третий трикотаж - юбка. Ленты по долевой, обметали ролевым, ширина ленты 7см. Для косы, на один ряд ушло 2м, получается полноценная коса - 4м.
Нижний слой в жатом трикотаже - ткань похожая на нийлон (плотная очень, хотя и тонкая), её очень тяжело было проколоть шилом и продёрнуть ленту. Т.к. переплетение трикотажа разрывалось от толщины шила, пришлось каждый стежок косички вручную подшивать, поэтому и от стрелок перестраховались и закрепили все стежки косичек - не выдернутся и не сместится рисунок косички.

Потрясающая вещь !
На вид все просто и красиво,ан, нет ...
Это ж сколько ручной работы!!!
NIka,Вы молодец !!!!!Браво !!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...