Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Потрясающая работа! Nika, у меня вопрос по корсету.который можно увидеть по вашей ссылке. Это отдельная вещь или вшитая в нижнее плаье? И какой материал использовали? Насколько могу разглядеть это что-то стрейч?

 

Ещё расскажите,как соединяли детали кружевного платья.особенно про фестончатую кромку по линии выреза.

 

Спасибо. Получила огромное удовольствие от созерцания такой красоты!!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, здорово! Очень здорово! Зацепила вещичка)
Интересно, какой расход кружева был и при какой ширине?

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем восторгам! Работа с кружевом и драпировками просто ювелирная! Девушка очаровательна и видно,как счастлива от обладания такой красотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривать ваши работы - огромное удовольствие!
Спасибо за описания процесса - от получения идеи "в общем" к созданию конкретного фасона... интересно!
Понравился ваш выбор оттенка нижнего платья и детали "пояса-шлейфа" - у прототипа выглядит скучнее :) Вы осознанно цвет поменяли или...?
При первом взгляде на платье возникает иллюзия, что имеем дело со съемной деталью "пояса"... лишь подробное разглядывание фото приводит к пониманию - замок сзади - общий, т.е. драпировка - это часть платья! Я правильно поняла?
ИМХО со съмным - наряд мог быть более универсальным... ведь такое не забываемое платье сложно использовать многократно :)) Или девушку это не смущало? :)

 

Окончательно добивают подробности с вашего сайта :)

Для лучшей посадки платья на фигуре девушки изготовили тоненький эластичный корсетик на металлических косточках. Изготовили сумочку из лоскутов. Сумочку как и платье расшила бусинами Сваровски, японским бисером и мелкой рубкой.

http://maknika.ints.net/thumbs/img551.jpg
http://maknika.ints.net/pictures/img549.jpg

 

Nika-чка, поясните подробнее, как собран это многослойный наряд воедино? Показанный на фото корсетик пришит по линии декольте к нижнему платью? Дополнительного подклада уже не потребовалось?
Нижнее платье, кружевное и деталь верхней драпировки имеют общую молнию сзади и соединены по боковым швам?

 

И... с огромным уважением к вашему мастерству... жду обещанных подробностей по созданию драпировки! :) Кстати, что за ткань использовалась для нее? К чему драпировка крепится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за внимание к моей работе. Вечером всё расскажу и покажу, фото всегда наглядней, чем рассказ, а их много :))). Сейчас жуть как занята - ссори (шью даме с объёмом груди 120 и бёдер 130 корсет)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1306950508_thumb.jpgpost-385-1306950524_thumb.jpgpost-385-1306950532_thumb.jpg
post-385-1306950500_thumb.jpgpost-385-1306950480_thumb.jpgpost-385-1306950549_thumb.jpg
Сразу снимки процесса сборки драпировки.

 

Сперва собрала кружевную часть платья. Линия талии отрезная, чтоб экономней была раскладка деталей кроя. Кружевное полотно шириной 1м40см, без купона. Для платья потребовалось 2м40см.
Для платья-основы и шлейфов, драпируемых деталей на талии, потребовалось 4м20см. Атлас очень тонкий, эластичный (производитель - Италия).
Основу шили без подкладки, верх обработан широкой обтачкой в области груди.
Вертикальные швы стачаны трикотажной строчкой, на кружевной части тоже. Кружево настрачивала зигзагообразной строчкой: горловина, низ рукавов, низ платья).
Кружевная часть платья и основа, скреплены строчками, которыми крепилась драпировка. Нашивка бисера и бусин тоже крепила кружевную часть с основой платья.
Корсет одевается отдельно и никак не крепится с платьем.
Детали шлейфиков сначала нашивала на полоски ткани, которые крепила вручную на платье в области драпировки. Это спасало от оттягивания платье от тяжести свисающих деталей.
Драпировка в области талии крепилась вручную. Изгибистые линии драпировки переда тоже фиксировала вручную.
После изготовления платья приступила к расшивке бисером и Сваровски.
Платье натягивала на манекен и расшивала, чтобы не пришить платье к манекену, пришлось под низ подкладывать листик бумаги. Платье стрейчевое и расшивать на руках было невозможно.

 

Рассматривали вариант со съёмным шлейфом сзади, но я отговорила, для удобства в танце есть шлёвочка для надевания его на руку.

 

Почему изменили цвет? Серого кружева не нашли, времени на поиски было мало (вообще не было).
Что подобрали в магазине ("Элеганс" пр.Труда, около ЦУМа г.Донецк). Как оказалось, что кружевные полотна шириной 1м40см, это вообще редкость. Кружев было много, но ширины узкие, то узоры девушке не нравились, то цены кусались.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото оригинала в разных ракурсах, качество жуткое, т.к. это кадры из фильма(кроме последнего).
post-385-1306952656_thumb.jpg post-385-1306952674_thumb.jpg post-385-1306952689_thumb.jpg post-385-1306952713_thumb.jpg
Первое фото для мамы заказчицы - отчет о сочетаемости тканей перед раскроем.

 

post-385-1306953092_thumb.jpg

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господиии...какой титанический труд!
Ника , спасибо тебе за красоту и щедрость.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka! Какая вы умничка! Так все классно показали.При вашей занятости,смогли и нам уделить время...Спасибо огромное! Очень вдохновлена вашими творениями.Хороших клиентов вам,шикарных тканей в работе и достойное вознаграждение вашей работе!!!

post-24204-1306953790_thumb.jpg

Изменено пользователем Зоряночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, снимаю шляпу, великолепная работа.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье шикарное, дыхание перехватило, красота какая, спасибо за подробности, огромное спасибо ...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, сколько труда вложено в это великолепие!Спасибо за подробный рассказ и показ, просто онемела от красоты....

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая работа!)девочка невероятно хороша в вашем
платье. неверится что это выпускной, как миниммум-
красная дорожка)восхитительно!
за подробности отдельное спасибо, столько труда
и потрясающий результат

 

первый вариант бархатного платья запал в душу)
оно такое...с претензией и изыском)

Изменено пользователем Vermouth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня - огромная благодарность за подробности по созданию столь восхитительного наряда! Дала анонс в тему Платье на выпуской. Корсетная основа. Варианты кроя new: Кружевное платье от Nika - супер! :)

не верится, что это выпускной, как минимум - красная дорожка) восхитительно!
Полнностью согласна с этим мнением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня шерстила форум в поисках свадебного платья с шикарно вышитым бисером и камнями кружевом. Помнила его оч хорошо, но не помнила, чей шедевр был. Нашла.. у Вас. Увидела, как в первый раз, все те же чувства и эмоции вызвала ТАКАЯ работа.
Спасибо Вам за вдохновение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла написать отзыв вчера - так спёрло дыхание от этой красоты! Так вот - платье вышло оригинальнее протитипа. Соврешенно другое и более интересное на мой взгляд. Такое изысканное сочетание цветов и нежнейшего гипюра, и понравились фото самого процесса. - все ясно и понятно)))Осталось только научиться так делать тоже))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепие всего: и фактур, и цвета, и силуэта, и работы!)))
Девушке очень идет платье, не затмевает ее, но как выделяет из толпы!)))
Какая Вы мастерица, Nika, божественно!)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотища!
Это платье запало в душу, когда смотрела сериал.
До такого мастерства мне еще долго идти! :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника - -примите искреннее восхищение Вашей работой!
Всё уже написали выше и я с девочками полнстью согласна!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за ваши прекрасные отзывы!!!
На первый взгляд кажется, что платье очень сложное, но тут всего две основы соединённые друг с другом и небольшие драпировки. Сложность лишь в затраченном времени на ручной труд, как говорится -Запастись терпением, отключится от мирской суеты и вперёд с иголкой! :)). Это я к тому говорю, что и у Вас получится - мы народ портновского дела мастера, терпением награждены от природы! :)))

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1307283229_thumb.jpg post-385-1307283235_thumb.jpgpost-385-1307283240_thumb.jpg
После сложного изделия показываю простенький топик, который украсила шелковой бабочкой. Бабочку вырезала из шелкового лоскута, наклеила её при помощи полосочек клеевой по периметру рисунка (негусто и неплотно). Потом проложили строчки по прожилкам крылышек. По краям прошлись зигзагообразной строчкой тонкими нитками. Добавила термостраз Сваровски.
Окантовка верхнего среза маечки и бретелей - стрейчевая бейка.
Шьётся очень просто и ооочень быстро :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...