Перейти к содержанию

Новенькое от Nika

NIka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

post-385-1495210632_thumb.jpg post-385-1495210652_thumb.jpg
Болерошку решила пошить из джинсы, чтобы придать костюму более современный вид. Она расшита бисером, бусинами и камушками чешского производства. На спинке и по низу болеро украшено машинной вышивкой. Ансамбль завершает голубая лента с брошью.
post-385-1495210761_thumb.jpg post-385-1495210783_thumb.jpg post-385-1495210817_thumb.jpg
В наряд также входит парчовый жилет и панталончики с фатиновой юбочкой. Юбочка расшита крупными пайетками. Она пристегивается к пояску панталончиков.
Костюм рассчитан на несколько лет эксплуатации, по этому он регулируется по ширине и высоте за счет кнопок и пуговиц. Т.к. костюм предназначается для маленькой леди, то все парчовые элементы посажены на подкладку.
post-385-1495210983_thumb.jpg post-385-1495211018_thumb.jpg
И впервые попробовала сплести корону.
post-385-1495211220_thumb.jpg
Ну вот и всё, жду ваших вопросов.

Девочка в моём наряде заняла второе место. Я уже получила второй заказ на следующий конкурс, но о нём позже. Хотя фасон уже придумала и клиент его утвердил.

Изменено пользователем NIka

Викуль....какие, скажи мне, могут быть вопросы???
Ну, если только один - как Ты все это умеешь??? какие Феечки вокруг летают???
Красота и как всегда, столько работы...мелкой...красивой...трудоемкой....ой и ой.

Очень рада видеть Тебя здесь....ооочень рада!!!

9621163.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Строчечка, спасибо большое!!!!
Для детей шить, я обожаю. Главное чтобы настроение было для фантазии.
Оно всё как-то само в голове собирается во едино)))).

У меня же такие помощники!
Старшая - классическую музыку поставила, младшая - бисер сортировала, а супруг помогал плести корону.

У меня же такие помощники!

img5.jpg

Дай Бог мира, здоровья, любви и достатка счастливой Семье...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

NIka! Это просто волшебно!
Помню в детстве,после фильма "Снежная королева"-меня пленили такие воротники.Полагаю вы вставляете регилин,но как он крепится к горловине?Поделитесь секретом,если можно.
Костюм просто сказочно чудесный,столько ручного труда,не считая остальной работы.
Представляю,что вы чувствуете,видя радость в глазах ребенка.Вы точно Фея!

Дорогая Ника!!! А у меня на часах уже 20 мая, и поэтому я тебя поздравляю с днем рождения!!! Желаю тебе много-много улыбок от твоих детишек и кучу благодарных клиентов!!!

Инженер должен уметь всё.

швейная машина BROTHER Innovis NV-950e, коверлок Merrylock 011, вязалки 3 и 5 класса

Scarlett, Строчечка - спасибо огромное! Мне так приятно!))))

Зоряночка, спасибо. Да, я вставила полосочки регилина в тунельки воротника, их можно вытянуть перед стиркой. А сам воротник вшит обычным способом. А выкройку подгоняла на манекене.

Костюм - просто Восторг! Как все продумано,как все подобрано! Как сшито!
Еще и как практично - конструкцию можно регулировать! Нет слов! Корона - это как вишенка на торте!!! - заключительный штрих образа Королевы двора! Волшебство какое-то !!!!! Хочется рассматривать и рассматривать все от эскиза до короны, которая меня просто покорила!!!!! Спасибо!
И примите мои поздравления с Днем рождения!!!! Творческого Вам вдохновения, счастья и любви!

Вика, очень рада тебе!
Приятно, что появилась возможность заняться любимым делом.
Костюм красоты невероятной, действительно, королевский!
Показала его в теме костюмов для вокалистов https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1112230.
С Днем рождения!
Как говорится, пятый день пьем за твое здоровье:). Будь счастлива!
i_12300.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Оля, спасибо! Я ожидала этот вопрос.
Я взяла за основу крой по Лин Жаку.

Ника, здравствуйте! Скажите, в бордовом лифе вы использовали чашечки - вовнутрь вставляли (между подкладом и верхом)?
И - ваша юбка из какой ткани (верх)? И это в верхней юбке вы вставили регилин по низу - какая ширина регилина? Спасибо. Изменено пользователем linea

Девушки, Вика сейчас в больнице.
Желающие помочь, - напишите мне в приват, пожалуйста.

P.S. Пишу с разрешения Вики.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Вике нужна и моральная поддержка. Пишите....
Творческие люди очень ранимые и поддержка близких и не очень людей поможет быстрому восстановлению и выздоровлению.
post-9105-1535298173_thumb.jpg

Доброго времени суток! Надеюсь ваше здоровье пошло на поправку!
Очень бы хотелось поинтересоваться по поводу вшивания резинки по низу вашей куртки из кожи с песцом. Не могу понять последовательность. Вы сначала сшили резинку,а потом притягивали планку вдоль молнии или как. Очень надо,я повторила ваш опыт,а вот с вшиянием резинки встала в ступор.
И спасибо вам за ваш труд и советы!

ko6ka6, добрый день.
Мне очень хочется все объяснить и показать на рисунке, но правая рука у меня до сих пор не работает. Даже этот текст набираю не сама.
Теперь по делу:
1. Из очень тонкой и мягкой кожи прострочила заготовки для пояса и в них втянула обычную бельевую резинку. С обоих срезов закрепила двойной машинной строчкой.
2. Собрала пояс из двух деталей с резинкой и центральной вставкой по спинке.
3. Пояс притачала к низу куртки и перекрыла подкладкой.
4. Вертикальные срезы куртки с поясом обработала планкой.

Большое спасибо вам за ответ! Получается,что вертикальные срезы вы обрабатываюли планкой из кожи до воротника,а молнии уже вклеивали в подогнутую внутрь планку?
А планка вкруговую у вас через низ изделия проходит или только с наружный части изделия?

Не могу немного сообразить,получаеться,что планка из кожи выплачивалась к меху непосредственно снаружи?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...