Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Nika-слов нет,спасибо вам (кланяюсь ниже плинтуса:),ну ниже некуда),преклоняюсь перед вашим творчеством,спасибо ,что находите время делиться своим творчеством,и умением,нам есть к чему стремится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1224046374_thumb.jpgpost-385-1224046387_thumb.jpgpost-385-1224046399_thumb.jpg
Представляю вам комбинированный костюм из двух разных по фактуре тканей, но по составу шерсть. Это вторая жизнь костюма, первая не прижилась - хозяйка чувствовала себя неуютно. Сейчас очень довольна. Год костюм у меня просто висел, как бы ждал своего перерождения и вот чудо свершилось, мы в магазине увидели серый мохер и идея сразу пришла. Рост у заказчицы невелик около 1м50(если не меньше), поэтому носит обувь на огромных каблуках (на что только наши женщины не пойдут ради красоты).
Костюм на подкладке, в рукавах подкладка из мягкой подкладочной сетки как и юбка (в юбке на деталь подкладки настрочена органза).
Отделка апликация с вышивкой + немножко бисера. Спасибо Deo, за идею с органзой в апликации.
post-385-1224046444_thumb.jpgpost-385-1224046459_thumb.jpg
post-385-1224046471_thumb.jpgpost-385-1224046484_thumb.jpg
Застёжку сделали на крючках, в данном случае это самый надежный и крепкий метод.
В окат рукава пришлось вставить сборку из органзы, чтобы держали форму буфы, т.к. ткань сама тонкая и мягкая и вся красота просто свисала.
Будут вопросы, спрашивайте - отвечу.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!Очень понравилась юбка.Вроде обычная,а то же время необычная.
А насчет органзы это не мне спасибо надо говорить - я сама эту идею подсмотрела на вышивальном форуме .Как посмотрю,её применение очень многогранно.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красота!!!Очень понравилась юбка.Вроде обычная,а то же время необычная.
А насчет органзы это не мне спасибо надо говорить - я сама эту идею подсмотрела на вышивальном форуме .Как посмотрю,её применение очень многогранно.

 

Deo, спасибо.
Самое сложное в вышивке, это обрезать весь флезелин с изнанки и при этом не прорезать ткань. Пришлось наклевать с изнанки 2 слоя флезелина, чтобы зафиксировать эту тонкую и тянущуюся ткань во все стороны. По лицу вышивала через водорастворимый авалон, потом его аккуратно обрывала.
Ветвь вышивала на простой машинке зигзагом, лень было цифровать.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение уюта и элегантности...
На последнем фото что мы видим?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На последнем фото что мы видим?

Я не поняла вопроса.
----------------------------------------
От Т.В.: думаю, что вопрос был - что изображено на последнем фото? Ответ ИМХО - рукав :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... По лицу вышивала через водорастворимый авалон, потом его аккуратно обрывала.
Ветвь вышивала на простой машинке зигзагом, лень было цифровать.

а по лицу зачем водорастворимка? тоже потомучто ткань тянется? или другая причина? Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интересный показ! :) Тем более важно, что нетривиальное решение на "сложную фигуру"... А Дизайн вышивки - вообще улетный ! Кто будет рассматривать особенности сложения, когда перед глазами такая красота :))

Это вторая жизнь костюма, первая не прижилась

Всегда интересно, как возникает конкретная придумка... вы были ограничены в количестве ткани, это ооочень стимулирует фантазию :)
А если бы ограничения - не было, кокетка юбки все равно была бы в клеточку?
в юбке на деталь подкладки настрочена органза

Спасибо! Чтоб форма юбки была интересней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по лицу зачем водорастворимка? тоже потомучто ткань тянется? или другая причина?
Да, очень стягивало. Серая ткань настолько рыхлая и тонкая, что проблема была флезелин с неё снять(думала что порву случайно или расслоится само).
Похожа ткань на тонкий-тонкий пуховый платок.

 

Спасибо, Татьяна Владимировна.
На первый костюм было куплено 1м80см, на реанимацию - последний отрез 1,5м и то с браком.
Форму кокетки заказчица сама придумала, а органза - чтобы немножко выглядывала и дополняла апликацию (листочки на органзе), ну и модель облегчить - какую-то деталь легкости внести.
Цветы с бахрамой - чтобы жакет не чувствовал себя одиноким.
К этому комплекту сумка будет, ждем ручек бамбуковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получилось очень празднично, так и хочется счастливой обладательнице костюма розу подарить!

 

Юлико, спасибо.
Дама свой костюм, как раз одела на день рождение к своей подруге. Произвела там фурор, все были восхищены. Комплиментами засыпали и по довольному тону рассказа, я поняла, что угодила заказчице. На похвалу сама заказчица сдержана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На похвалу сама заказчица сдержана.

Ну... не всегда человек может сам себя похвалить, мне приходилось встречать крайне самокритичных людей! А заодно вроде как и работа мастера недооценивается - свои кажущиеся несовершенства всё затмевают :)
NIka, хотя бы Вы не сомневайтесь: это действительно шедевр! А если хозяйка умеет такое носить - получится шедевр вдвойне!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если хозяйка умеет такое носить - получится шедевр вдвойне!

 

О, эта - умеет :))! Она львица, а львы умеют себя преподнести. Бижутерию обожает, аксессуары тоже, там не придерешься, даже, если очень хочется :))).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: думаю, что вопрос был - что изображено на последнем фото? Ответ ИМХО - рукав :)
спасибо;))).
Я чего-то не признала его вблизи:(.

 

Мне очень понравилась вышивка с аппликацией. Помимо того, что она сама по себе очень интересная, еще и хорошо расположена. Такое впечатление, что цветочки рассыпались с жакета на юбку! Эффект усиливает аппликация из ткани верха. Nika, это так задумывалось изначально, или получилось спонтанно?
Сижу, разглядываю,продлеваю удовольствие:).
А ткань рыхлая! И из этой ткани сделать такую красоту, еще и вышивкой украсить- высший пилотаж !

К этому комплекту сумка будет, ждем ручек бамбуковых.
очень хочется увидеть!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый костюм получился! может быть действительно он был обречен на выдержку в течение года и трансформацию. Ну а о вышивке на трикотаже - завидую!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1224269476_thumb.jpgpost-385-1224269497_thumb.jpg
post-385-1224269509_thumb.jpgpost-385-1224269519_thumb.jpg
Некоторые моменты работы с апликацией. Хотела еще вчера разместить, но день прожили без света( какая у всех радость была, когда зажглись лампочки и всё загудело и заработало).

 

Для Дончанки. Вы правы и спасибо, что отметили направление ветви с листьми.
Да, так и задумывалось - буд-то ветер срывает листочки. Серые цветочки сделала мелкими, пыталась придать объём - углубить цветы, чтобы они были как фон. Ну а белые цветы, чтобы связать серое и белое в костюме. Бахрома на цветах и бахрома на манжетах - облегчит монолит белого( мне казалось, если манжеты имели ровные чистые линии, то это было бы не то).
Ну вот и всё, что хотелось ещё рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые моменты работы с апликацией.

за показ и описание процесса отдельное спасибо!
Ну вот и всё, что хотелось ещё рассказать.

для меня это самое ценное! Если еще что-то рассказать захочется по поводу создания этой красоты- милости просим:)!
Именно размышления по поводу проэкта дают возможность не только понять ход мыслей дизайнера, а и почерпнуть некоторые приемы:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...