Перейти к публикации

Новенькое от Nika

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

Evgenia, спасибо, но о какой именно? В том посте их две :).

Ingwer, спасибо. Всегда приятно читать такие отзывы :)).

Evgenia, коротко я изложила, что к чему. Более подробно...пока нет времени, это надо схемки рисовать, выкройку подготовить и т.д. У меня есть желание поделиться наработанным, но увы проблема со свободным временем.

NIka, у меня при виде Ваших работ, как правило, сердце останавливается от восторга!!!!! Особенно потрясла пестрая сумка. Огромное спасибо, что рассказали, КАК это все сделано! И отдельное спасибо за пояснение о шайбочках из картона - я такими "крабиками" тоже люблю пользоваться, на коже (украшала сапоги) получалось нормально а на ткани стягивалось...

Фанатка белых блузок

Holya, вот и славненько, что хоть какую-то полезность принесли мои труды :)).
Немножко разгружусь - размещу лекала полюбившейся сумки.

Evgenia, коротко я изложила, что к чему. Более подробно...пока нет времени, это надо схемки рисовать, выкройку подготовить и т.д. У меня есть желание поделиться наработанным, но увы проблема со свободным временем.

"Ребята,я буду ждать"(с) :))))))

Инна, спасибо!!!

Evgenia, конечно подробно расскажу. Мне очень захотелось пошить себе сумку, как золотистую. И материал есть, но пятнистый леопардец, а вот с фурнитурой не повезло - из четырех цепей купила лишь одну последнюю. Настроение пропало, пыл остыл, но пока не найду остальные три цепи для ручек. Хотелось такой мини мастер-класс поэтапный сделать.

И материал есть, но пятнистый леопардец, а вот с фурнитурой не повезло - из четырех цепей купила лишь одну последнюю. Настроение пропало, пыл остыл, но пока не найду остальные три цепи для ручек

NIka я цепи покупаю в строительных больших магазинах, типа OBI, они там на метраж режут. Может быть у вас тоже такое есть? У нас очень большой выбор цветов и различные по размеру , и кольца разные модификации и продолговатые и круглые. Кстати и карабинчики есть в отделе для яхт, интересно, что и цены ниже в два раза чем на сумковую фурнитуру. Изменено пользователем anfisa

Anfisa, спасибо за предложение :). Но, то что ищу я, увы это итальянская фурнитура - пластик окрашен под золото :).
Фотку приложу, может с моих донецких где-то встречали и направят меня в нужный магазин.

Но, то что ищу я, увы это итальянская фурнитура - пластик окрашен под золото :).

Так там и под золото и под серебро и под состаренный металл, разное есть.

Вот цепочка и вместе с тканью. Если, кто из земляков видел недавно, то подскажите, пожалуйста где есть такое.
post-385-1218178578_thumb.jpgpost-385-1218178600_thumb.jpg

Анфиса, неужели и такие могут быть в строительном?
Я даже не представляла, что там можно купить :), но посмотрю обязательно!
Спасибо!

Изменено пользователем NIka

Всем здравствуйте.
...Девушке подарили два красивых платка из натурального шелка. Прошел год томительных размышлений при выборе фасона. И вдруг осенило. Вот что получилось.
post-385-1218352947_thumb.jpgpost-385-1218353037_thumb.jpgpost-385-1218353062_thumb.jpg

Красиво!Коллекционная модель!
Сборка - это на резиновую нитку?Настолько удачно,что не хватает слов.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Natamoda и Deo, спасибо.

Лена, это я сделала машинные буфы, прокладывала строчку и присбаривала вручную, распределяя равномерно сборку иголочкой.
Машинка отказалась с резиночкой работать.

Аnfisa, спасибо.

Изменено пользователем NIka

Модель из платков просто восхитительна - БРАВО!!!!!

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Красиво! Так оригинально смотрится - видишь, что платок, но такое ощущение, что по-другому - никак :)) И отходов почти не осталось, да?

Besvet, спасибо.

Схемка раскроя платка перед (спинка - аналогично):
post-385-1218358015_thumb.jpg
Т.к. подходящей бижутерии для украшения платья не нашла, пришлось купить 2м тесьмы из камней Сваровски, резать на кусочки и сшивать в ромбики и квадратики. Правда пришлось потом с изнанки крепить картоновые пластинки, обтянутые шелком, для придания жесткости, т.к. камушки крутили ткань.
post-385-1218358637_thumb.jpgpost-385-1218359048_thumb.jpgpost-385-1218359446.jpg
В "боковые швы" проложен ригелин.

Gecuba, спасибо, вы угадали - отходов никаких, все ушло на хлястики.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...