Перейти к публикации

Новенькое от Nika

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

Великолепные работы! Костюм Деда Мороза и Снегурочки просто сказочные!!! Вот теперь я точно знаю, кто у деда Мороза в гостях побывал и шубу ему сшил.
Костюмы для коллектива просто изумительны!!!
И столько в теме добра!!!!!!! Спасибо.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Девочки, всем вам огромное спасибо за внимание и участие в моей теме!!!!
Хочу показать ещё одну свою работу на тему татарского костюма, но для солистки балета в спектакле "Шурале", исполняющую партию Сюимбике.
Следуя всем пожеланиям балетмейстера, я создала вот такой наряд.
post-385-1434035894_thumb.jpg post-385-1434035907_thumb.jpg
post-385-1434035928_thumb.jpg post-385-1434035942_thumb.jpg
post-385-1434035958_thumb.jpg post-385-1434035973_thumb.jpg
Вставка съёмная на кнопках.

post-385-1434035990_thumb.jpg

Юбка из белого шифона, подкладка в ней стрейч-сетка голубого цвета.
Впереди длина юбки короче, чем сзади.
Жакет из плотного шелка, на тонкой х\б подкладке, рукава - органза.
В нижней части проймы рукав обработан независимо от неё. Чтобы не сковывал движения в танце. С виду на фото рукав длинный, это напуск.
Отделка на жакете - термолейсы и немножко пришивных страз и термостраз.
Юбка по просьбе руководителя расшита по низу паетками.
На манекене жакет немножко морщит - разность в мерках девушка и манекена.

Вот так я проникаюсь восточной культурой, совершенно незнакомой для меня и прекрасной.

Изменено пользователем NIka
Вот так я проникаюсь восточной культурой, совершенно незнакомой для меня и прекрасной.
Волшебство умелых рук).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

. . . Вот так я проникаюсь восточной культурой, совершенно незнакомой для меня и прекрасной.

Воистину , NIka !
Благодаря Вам и я в очередной раз увидела прелесть национального костюма . . .
Убедилась , что всё сделанное вами в реальности согласованно с душевным спокойствием , уверенным знанием требований сегодняшнего дня и места .
На Вашем примере учусь не тратить силы на " воздушные замки " . Ещё раз убедилась что нужно работать , что умеешь . . . просто работать , не покладая рук ! Спасибо !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Виктория, спасибо за то, что наши время показать то, чем сейчас занимаетесь.
Очень большой и творческий проект для детского коллектива. Интересная вышивка. Я почему то думала, что там немного другие узоры национальные и цветовая гамма, а тут узнаешь , что все совсем по -другому. Все что показали, это интересно.

А наряд для солистки балета просто роскошен своей вышивкой. Неужели в этй красоте еще и танцевать будут?))

Руки ваши, Вика, достойны высокой оплаты, потому как вы, пусть скажу нескромно, но вы ТАЛАНТ, который нужно ценить и правильно поощрять))) Надеюсь, что все так и будет! Видя, какие проекты вы делаете, я восторгаюсь и преклоняюсь перед вашей трудоспособностью, мастерством и терпением. Желаю вам скорейшей удачи в вашей творческой и интересной работе!

(ничего, что я на ВЫ?)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ох! Потрясающая продуманность и исполнение сценкостюма! Меня потрясла кружевная вставка под кнопки с изнанки жакета. На сценкостюме!!! Браво!!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Белое великолепие! Виктория - просто нет слов от восторга, глядючи на такую красоту...

NIka, наконец-то выдалась минутка, чтобы высказать свое восхищение!
Это не костюмы, это произведение искусства, с какой любовью это исполнено! Браво вашим золотым ручкам!

Представляю как это смотрится на сцене!!!
NIka, это уже для настоящего театра? Тот балет который будет 29-го?
Мне кажется, да нет - уверена: даже если это для Тататрского Академического, то все равно даже им невероятно повезло с Вами

Нет нет, это не для Татарского Академического. Это для детской балетной студии при ДШИ, где я работаю. Вы правы, в динамике смотрится красиво.

Невероятно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Костюм - залюбуешься.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Только заглянула. Присоединяюсь ко всем восхищением.
Да, Виктория, титанический труд, но поработали на Славу. Дай Бог Вам здоровья и всего самого хорошего.
Представляю как за Вами Дончанки скучают.

Доброго всем утра!
kseny-dancestyle, Zvezdopad, newaga, Vetag, mvf, salserita, Jioti, Swetulekk, TAHR, Margo-Sha, JustV, Татьяна Стец, Русса, Mme St-Perle, BriNa, nensy-fish, 8 марта, Пантера, Gemchugina, натаха, Анжелина Джоли, Русса, anfisa, Иголо4ка - всем вам огромное спасибо за добрые слова, за поддержку, за искренние добрые чувства!!!!!

Хочу показать детское нарядное платье для выпускного в детском саду.
Платье пошилось на одном дыхании - день вышивалось, день на пошив. Подарило одно удовольствие от трудового процесса!
Платье на подкладке, все детали кроя продублированы стрейчевым дублерином, по низу вставлена лента из мягкого регилина. Дизайн вышивки разработан на основе цветочного принта материала.
post-385-1434340323_thumb.jpg post-385-1434340338_thumb.jpg
post-385-1434340352_thumb.jpg post-385-1434340372_thumb.jpg
post-385-1434340388_thumb.jpg post-385-1434340397_thumb.jpg
post-385-1434340418_thumb.jpg

P.S.
Рисунок в ткани расположен в одном направлении, поэтому пришлось раскладывать детали соответственно и при этом подгонять уровень рисунка цветов.

NIka,какая красота все ваши изделия!!! Столько души и труда вложено!
Девочка как цветок в Вашем волшебном платье.

Я-Лена

Ника, какая красотулечка! быть ей принцессой бала:) Необыкновенное платье, какой интересный эффект на ткани от вышивки. Одно удовольствие разглядывать детали.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Очень по взрослому сшито платье для юной леди...если Ника, ты будешь шить ей и дальше, вырастет женщина, которая будет знать, как одеваться - со своим личным стилем и вкусом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Очень по взрослому сшито платье для юной леди...если Ника, ты будешь шить ей и дальше, вырастет женщина, которая будет знать, как одеваться - со своим личным стилем и вкусом.

Мама девочки просила платье нарядное, но не вычурное, не пафосное и не пышное. Чтобы было элегантным. И чтобы еще пару лет ребёнок мог одевать платье. Поэтому вот такой фасон и с множеством припусков внутри))), которые позволят потом расширить и удлинить платье.

Никуся-сто раз можно смотреть на плоды работы рук твоих-не наскучит.
Такая одежда сама по себе-настроение и кураж !

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Никуся-сто раз можно смотреть на плоды работы рук твоих-не наскучит.
Такая одежда сама по себе-настроение и кураж !
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))

А на фото в платье - моя Настёна.
Не всегда мамы разрешают фотографировать их деток. Настёна и моделью была во время примерок. Благо, что мерки подходили. Но Анастасия растёт и скоро я уже не смогу примерять наряды детсадиковских выпускниц. Поэтому пришлось заказать детский манекен. На этой неделе должна получить, жду с огромным нетерпением)))))!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...