Перейти к публикации

Новенькое от Nika

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

Nika, Боже как же я за Вас безгранично рада!
Здоровья Вашей семье и счастья, счастья, счастья...!!!!!!!!!!!!

Милая Nika, всегда восхищалась Вашим талантом, мастерством, как и многие форумчанки, переживала, как Вы и Ваша семья, очень-очень рада, что у Вас всё хорошо, я сначала увидела изменения в профиле, а потом прочитала здесь о переезде, спасибо форумчанкам из Казани за помощь Вашей семье, от всей души желаю всего самого хорошего!

29807721.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Nika , удачи и покоя вашей семье . Потихоньку всё наладиться !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

.
Дорогая Вика, я только что из Казани (навещала в очередной раз тётю с дядей). Это душевный, красивый, богатый, спокойный, всё время хорошеющий город и край. Один очередной проект самого большого в мире зоопарка чего стоит:). А татарские пироги, а кыстыбыи, а беляши, а эчпочмак!:) А камские и свияжские щуки и судаки! А сама красавица-Казань!

0000.JPG

- Как замечательно, что ваши первые, самые сложные шаги на нашей земле озарены добротой, сочувствием и поддержкой наших людей! Пусть всё-всё сложится, пусть дети растут, учатся, умнеют, пусть у вас с мужем будет хорошая работа, пусть ваша творческая душа вновь обретёт полёт, а ваши творения будут приносить радость людям --- и благополучие вашей семье!
Всё будет хорошо, я уверена:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

...
Надеюсь в скором времени порадовать форум своими новыми работами.

Ника, очень рада за Вас и семью. Храни Вас Господь! Однозначно у Вас все получится, все с ложится, будут новые обалденные работы.

Ника, здравствуйте! В вашей теме сегодня просидела весь день. От Вашего таланта,трудолюбия, бесконечной доброты-в восхищении.
Рада за вас и вашу семью.
Будьте счастливы на новом месте.
Здоровья вам.
Радуйте нас пожалуйста вашим Искусством.
С огромным уважением . Марина

счастлива уже тем,что живу!

Всем здравия и процветания!
Сегодня наконец-то я могу что-то новенькое показать - что пошила в Казани.
На новом рабочем месте у меня заказали 3 новогодних костюма: Деда Мороза, Снегурочки и Овечки. Костюмы должны были быть теплыми для улицы и красивыми. Сперва нарисовала эскизы, пересмотрев массу работ мастериц по костюмам - что-то позаимствовала, чем-то впечатлилась, но не копировала.

post-385-1419845721_thumb.jpg post-385-1419845733_thumb.jpgpost-385-1419845740_thumb.jpg

Сроками я ограничена не была, костюмы сложные, трудоёмкие и планировались на следующий год. Но случилось непредвиденное - костюмер постирала старые костюмы и они пришли в негодность. Тут же мне поступила команда - нужно пошить костюмы к утренникам. Главное, что успели...... На Снегурочку ушло около 100ч машинной вышивки, на Деда Мороза меньше. Первый раз вышивали бархат, времени на эксперименты не было. На Снегурочке бархат на х\б основе, а для Деда Мороза - стрейчевый. Его пришлось проклеивать дублерином и флезелином и 3-м слоем флезелина в местах вышики, иначе сильно тянулся.

post-385-1419846294_thumb.jpg post-385-1419846309_thumb.jpg

Буду потихоньку выкладывать фото по мере их обработки.
Снегурочка получилась комбинированная из 2-х тканей, в магазине был остаток понравившейся ткани 2,70м и пришлось добрать бархат.
зато у Снегурки появилась своя индивидуальность))).

Сперва нарисовала эскизы
Как рада, что все у Вас получилось на новом месте!
Эскизы чУдные, буду ждать продолжения..............

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Никуся.....это фантастика-твои работы...
ужасно рада вновь видеть недосягаемые вершины твоего мастерства!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Это ни какие нибудь скромные ежедневные простые костюмы Деда Мороза и Снегурочки и овечки, это грандиозные дизайнерские проекты на мой взгляд - от эскизов до воплощения!
Очень много серьезной работы + бархат и вышивка.
Виктория, очень рада, что работа есть, востребованность на новом месте. Желаю вам и дальше , чтобы ваши золотые руки не только были нужны, но и хорошо оплачивались!
Желаю вам скорейшего благополучия и исполнения всех мечт в эту новогоднюю ночь.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Вика, молодец! Как я рада твоим заказам и тому, что у тебя творческая жилка не угасла.
Снегурочка- прелесть и эскизы очень понравились. Жду продолжения:).
А застежка как сделана у Снегурочки? Пуговки декоративные? Они очень украсили костюм, поддержали изящество вышивки, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Виктория, очень рада за Вас! 100 часов вышивки - это же обалдеть просто))) Снегурочка прямо из сказки! Такая настоящая! Такая красивая!

Изменено пользователем Виктория77

post-385-1419850201_thumb.jpg post-385-1419850209_thumb.jpgpost-385-1419850219_thumb.jpg
post-385-1419850231_thumb.jpgpost-385-1419850238_thumb.jpgpost-385-1419850246_thumb.jpg
Дорогие мои - спасибо Вам огромное!
Кокошник расшила моя Маринка, без её помощи я бы не успела (она даже несколько дней пропустила школы, работала с нами и днем, и ночью). Помогла пошить шапку Деду Морозу, расшила её бисером и украсила термостразами, научилась работать с паяльником))). Еще активно расшивала шубу Деду Морозу.
Работали всей семьёй, даже Максимка вручную подшивал все срезы на меховом пончо для Овечки. Вышивалка не выдержала такой нагрузки - сломалась лапка. Нигде не нашли, и Саша сделал сам из алюминиевой планочки. В конце концов сама машинка застучала и сейчас ждет разборки и смазки. Все-таки бытовая машинка есть бытовая, и её нельзя так перегружать.

По Снегурочке. Кокетка съемная, застегивается на кнопках, пуговицы для красоты. Сам костюм планируется расшить жемчужными бусинами и бисером.
Застежка по всей длине шубки на шубных крючках. Снегурка ко мне возвращалась после первого концерта и фоткала её уже немножко помятую, утюжить времени не было. Хотя отдавала всю наутюженную, ровненькую и стоячую))).

Изменено пользователем NIka

Боже мой, какая сказочная красотища! Там ещё и жемчугами-каменьями всё расшито! Просто слов нет...
Вика, рада, что всё так дружненько у вас работается. Жалко, конечно, технику, что не выдерживает таких нагрузок. (А что за вышивалка и лапка к ней? Может, кто с форума может помочь, посмотреть в магазинах?)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

.
...И много-много радости
Детишкам принесла!:)

Ника, помимо исключительной тающей морозной красоты --- какие жизнерадостные костюмы!
Вы, наряду с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, - полноправная создательница этого волшебного праздника, Нового года... И тоже волшебница. Потому что это не просто бархат+ниточки+машинка, это воплощение вашей души.
Во многом Новый год для вас лично - действительно: новый...
- Счастья и успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Это же сказка какая-то!!! Чудесная работа во всех смыслах.
Восхищаюсь Вашей фантазии и мастерству!

Очень роскошно! Как в русской сказке!
Удачи Вам, Ника! - и всей Вашей дружной семье... на новом месте и в Новом Году!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...