Перейти к публикации

Новенькое от Nika

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

Какая красотища!!!Вы просто умничка,рукодельница!!!!Классный подарок для кухни,дух захватывает.Смотришь,не налюбуешься)))

Туника замечательная! В меру нарядная, идеально сшитая, а изнанка... какая изнанка. У Вас каждый шовчик - как мелодия, и вещи получаются как песня.

Можно только завидовать тем. кто имеет уникальную возможность носить вещи, сшитые Вами

Удачи во всем.

Всем здравия и процветания!
Хочу показать одно из последних отшитых мною платьев.
Это вечернее платье на день рождение клиентки. Фасон выбран заказчицей, ткань тоже - это сутажное кружево от Dolce&Gabbana. Женщина пожелала утянуться корсетом и использовать чашки с боольшим пуша пом. Это я все учла. Кружевное полотно тяжелое и очень хорошо тянется. Когда обтягивала им платье, то сделала одну лишь диагональную выточку (в которую перевелась нагрудная и талиевая выточки) - зашила вручную совмещая узор полотна, все лишнее вырезалось.
post-385-1346150384_thumb.jpg post-385-1346150425_thumb.jpg post-385-1346150440_thumb.jpg
post-385-1346150459_thumb.jpg post-385-1346150474_thumb.jpg
Т.к. я еле вписывалась со временем выдачи заказа, то чтобы меня немного разгрузить, клатч сделал мой супруг.

Изменено пользователем NIka

Никочка, добрый день ВАМ!!!! Девочки дорогие!! Хочу поделиться эмоциями: 1 . Мне жаль тех кто слеп, я печалюсь за тех кто не видит и не чувствует- я им от всей души сочувствую!!!
2. Этим летом сбылась моя сокровенная мечта- побывать в святая святых- в Мастерской Ники!!! Я под впечатлением по сей день!!! ТАМ столько сокровищ!!!!! А самые главные сокровища- СЕМЬЯ ТАЛАНТОВ, которая там живет и творит шедевры!!!! Муж, детки и даже рыжий шикарный кот)))))
3. бретельки на голубой туничке я видела еще в разобранном виде!!!- приятно осознавать, что я их трогала собственными руками! Ювелирная бисерная вышивка по собственным эскизам!!!!!- это вообще отдельный обморок!
Я преклоняюсь перед этой семьей и очень благодарна Боженьке за то, что у меня, моего мужа и дочечки была такая честь и возможность- побывать у вас дома, познакомиться лично со всеми вами!!!!! Никочка, пусть хранит ВАС Вселенная, дай Бог ВАМ всем здоровья. Я очень очень очень желаю, что бы на ВАШЕМ пути встречались ТОЛЬКО ценители и духовно богатые люди, которые понимают и ВИДЯЯЯЯЯТ КРАСОТУ ВАШИХ ТВОРЕНИЙ!!!!! Спасибо еще раз!!!!!!

Изменено пользователем Kateros

Как красиво - просто дух захватывает! Такой морозный узор на окне и ничего лишнего! Сначала подумала, что это свадебное...
Мужу - отдельный респект!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Nika,прекрасное творение...Вы.как скульптор-берете кусок ткани и отсекаете все лишнее-получается шедевр..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Платье потрясающее! Как будто отлитое из невероятного и незнакомого простым смертным материала! Работа просто филигранная! Не знала,что у Вашего мужа тоже золотые ручки)).
p.s. вот только никогда мне понять любви к таким "пуш-апам"...

Kateros-Ленуль, спасибо! Так приятно, такие слова...такой душевный отзыв, я даже засмущалась :))). У нас в душе самые теплые воспоминания о нашей встрече!!!

Оля, я сама впервые встретилась с таким объёмом. Я бы многое хотела бы написать, но смолчу - мою тему стали посещать мои клиенты. У хозяйки платья, изумительная фигура, хотя она мама троих детей. А бюст, увы - "дети съели".

Я опять в очередном глубоком обмороке!:-) Это ж надо вот так уметь шедевры создавать! Платье бесподобное!!!
Когда прочитала про клатч аж заулыбалась :-). Мужу респект! Как хорошо, когда в семье можно найти любовь и поддержку! Мое восхищение вам обоим!!!

Ника -в очередной раз зашла полюбоваться .....
как выточенная из камня статуэточка, кружево бесподобное, я правда тоже сначала подумала что свадебное. Роскошное платье!
А мужу так да -- респект, молодец какой, это бесценно.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Такой эксклюзив стОит денег. Вы отрабатываете каждую копейку по полной. А если кто этого не понимает, пусть идут "недопонимать" в другие места...
Мое уважение к Вам за умение ценить свой труд.

Присоединяюсь к вышесказанному! С удовольствием слежу за Вашими работами и преклоняюсь перед Вашим талантом!!!!

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Вот несколько рабочих моментов. Виден крой основы (в платье есть разрез сбоку в передней части платья). И понятен принцип обтяжки кружевом.
post-385-1346154437_thumb.jpgpost-385-1346154446_thumb.jpgpost-385-1346154455_thumb.jpg
Часто использую "безгрудый" плоский манекен в примерке корсетных изделий, но в конкретном случае он бедрами мал, чем оригинал.

Разрез. На линию разреза основы наколола кружево, наметила уровень и линию разреза. Настрочила на эту линию обтачку из тонкого фатина, разрезала и обработала по принципу застёжки "Слезки". Срезы фатина соединила с тканью основы и потом перекрыла подкладкой, Подшивала вручную, т.к. машинке не нравился сутаж в кружеве.

NIka, какая красота!
Идеал - ничего лишнего!

у Вас золотые руки, и, как выяснилось, у Вашего мужа они тоже золотые.

Удачи во всем и процветания!

Спасибо за лаконичное великолепие, прекрасное творение, отдельное спасибо Вашему мужу, у вас замечательный тандем

Ника, а каким образом соединяется внутренний корсетт с платьем по боку?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ника, а каким образом соединяется внутренний корсетт с платьем по боку?

Вручную, т.к. в корсете кости и боялась иглу сломать, да и нежелательно присутствие строчки на кружеве. Под линией сутажа прокладывала ручные стежки.

Т.к. я еле вписывалась со временем выдачи заказа, то чтобы меня немного разгрузить, клатч сделал мой супруг.

О!О! Супругу все слова восхищения!
Ника, у вас как всегда - сказочно! дух перехватывает и слов не хватает!

Ника присоединяюсь к вышесказанному!!! Всегда заходя к Вам получаю огромное удовольствие!!! СПАСИБО !!!!

Тоже с удовольствием захожу в Вашу тему, даже просто полюбоваться и тем, КАК Вы представляете свои творения... Ни одной вещички в простоте... всё обязательно с какой-нибудь "загогулинкой", всё точЁное, скульптурное...
Кстати, меня гораздо меньше напрягают пуш-апы, чем накачанные силиконом красОты... гораздо безопаснее для здоровья и, если в меру, то очень хорошая выручалочка для женской фигуроправильности....наносим же мы макияж, делаем маникюр, носим каблуки... почему бы и в этом месте чуть-чуть не подкорректировать (вот с излишком труднее справиться)... :)))))

Nika, Вам за всё - СПАСИБО...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...