Перейти к публикации

Новенькое от Nika

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

Девочки - ещё раз спасибо!
Когда шила именно это платье, была приятно удивлена когда узнала от заказчиков, что они меня нашли благодаря нашему форуму "Сезон". Столько тёплых слов и восхищений я услышала в свой адрес - засмущали меня вниманием. Их доброта и теплота передалась в мою работу - работалось легко и непринуждённо.
Обожаю работать с таким настроением и душевным состоянием!!!
Света, спасибо большое за возможность создания платья для вашей племянницы!

Я бы такие эскизы в рамочку и на стенку - "галерея рисунков карандашом"...( очень люблю карандашный рисунок и акварель)...

Красивое платье, эскиз потрясающий.
Помню сумочку к этому наряду.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

NIka, восхищаюсь вашим умением, у меня вопрос -подскажите пож -та марку вашей вишивальной машинки?

вам хватает такой вишивалки на всех тканях или есть но.....

Изменено пользователем Пуговичное варенье

У меня самая простая машинка-вышивалочка Janome MC-300e.
Спасибо за добрые слова.

да, хватает - шелк, батист, шифон, фатин....костюмные и все средней плотности ткани...кожа, мех, НО, нужны правильные дизайны, в которых учтён материал на котором вышивается вышивка и правильно подобранные стабилизатор, нитки.... и опыт.

Nika, показала "выпускное" платье в специальной теме Платье на выпускной. Корсетная основа.
Потрясающие эскизы, необыкновенное платье.. Спасибо Вам за Красоту!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Вика, спасибо за показы!
Душа радуется, видя такую красоту!
Пропустила немного, а сейчас все новинки просмотрела, как будто в прекрасной сказке побывала.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Всем, хорошего настроения.
Продолжаю показ выпускных этого сезона.
Вот такое платье пришлось шить. Девушка сама принесла фото звезды в данном платье. На платье потребовалось 9м ткани, материал - тафта (тоненькая и лёгкая, 100% шелк). Платье пристёгивается кнопками на жесткий корсет.
post-385-1338828321_thumb.jpgpost-385-1338828234_thumb.jpgpost-385-1338828241_thumb.jpg
post-385-1338828247_thumb.jpgpost-385-1338828253_thumb.jpgpost-385-1338828260_thumb.jpg
post-385-1338828274_thumb.jpgpost-385-1338828281_thumb.jpgpost-385-1338828288_thumb.jpg
Когда забирали платье, выяснилось, что выпускники на празднике должны танцевать рок-н-ролл. А платье длинное, вот пришлось нашивать ленты из рулика и подвязывать изнутри юбку платья. Самое обидное, что на вечере, мама поленилась подвязать юбку на ленты, пристегнули шпильками. Булавки не вынесли нагрузки, расстегнулись и платье порвалось. Точнее юбка.
post-385-1338828301_thumb.jpgpost-385-1338828308_thumb.jpgpost-385-1338828267_thumb.jpg

Какая красота !!!!!
Это потрясающее платье!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

я давно влюблена в это платье! вы сделали прекрасную копию! Браво!!!
скажите вы моделировали его прямо на манекене?

LGV, платье моделировала при помощи лекал - строила основу, делала раздвижку лекал и т.д. На примерке немножко подтянула драпировку на спинке.

Платье на манекене одето поверх корсета. Сперва пошила корсет, а потом платье. Драпировку на платье крепила вручную, накрученные "букли" по линии подреза юбки - вручную формировала на манекене.

NIka, твои Платья просто потрясающие.Все хвалебные слова скажут и без меня.
А я хочу написать вот что - меня до глубины души возмущают некоторые клиенты, по-хамски относящиеся к твоей работе.Я больше чем уверена, что с каждым платьем ты даришь частичку своей души.По другому и не возможно,создавая такие шедевры.Вывод - мало берёшь за работу. Если клиент не понимает своего счастья обладать таким богатством,значит надо это выражать более понятно в денежном эквиваленте. И не бойся потерять клиента.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...