Перейти к публикации

Новенькое от Nika

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

NIka, и от меня спасибо за МК по декоративной пуговке! Сразу школа вспомнила, у нас учитель по труду была большая любительница шитья! И как шить такую пуговицу она нам показывала. А тут с фотографиями МК, подробно. Спасибо, очень полезный материал!

Nika, показала наряд на выпускной в теме Платье на выпускной. Корсетная основа. , Варианты кроя., воротник в болеро - в теме Романтичные воротники: кокилье, жабо, волан и т.п.
Спасибо Вам за красоту! Пусть всё у Вас будет хорошо! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Nika!Какой красивый наряд.А вышивка,просто волшебно.
Просто нет слов,все уже расхватали.
Спасибо за подробности и пуговицы! Получила наслаждение !

http://s20.rimg.info/c9673bb62cd0c7bf05f09b05b9670f99.gif

Мастер-класс по пуговицам - все гениальное просто! Шикарно смотриться.
NIka смотрю на всю красоту и вопросы вопросы.... а сколько нужно кнопочек на корсет пришить чтоб они выдерживали вес платья, и как все это прочно, не на любое же платье годится такой метод. И пляшут выпускники не всегда вальсы. И еще скажите на сколько платье должно закрывать корсет чтоб не видно было наслоений и форма лифа осталась красивой в зоне декольте.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

На корсет нашито 7 кнопок. У меня в этом году, 3 выпускных наряда, которые фиксировались таким способом на корсеты. Кнопки в диаметре 1,5см, пластиковые, держат отлично.
Жалоб не поступало, все пляски выдержали.
Верхняя линия платья перекрывает верх корсета на 5мм.
Мерки в корсете, в области талии меньше, чем без корсета.
Платья без корсета на девочках не сходятся.
В данном наряде я приняла такое решение. Конечно, под каждый случай подбирается свой индивидуальный способ.

post-385-1337776446_thumb.jpgpost-385-1337776472_thumb.jpgpost-385-1337776480_thumb.jpg
Для пуговки вырезаем два кружочка. После стягивания большего на нитку, вкладываем в него меньший.
post-385-1337776488_thumb.jpgpost-385-1337776524_thumb.jpgpost-385-1337776536_thumb.jpg
Полностью затянув нить, начинаем прошивать заготовку под разными углами, возвращаясь к ножке.
post-385-1337776595_thumb.jpgpost-385-1337776615_thumb.jpgpost-385-1337776751_thumb.jpg
Прошиваем выступы на пуговке, как бы затягивая их во внутрь. Проделываем это до тех пор, пока внешний вид пуговицы нас ни устроит.
post-385-1337777093_thumb.jpgpost-385-1337777109_thumb.jpgpost-385-1337777133_thumb.jpg
post-385-1337777168_thumb.jpgpost-385-1337777177_thumb.jpgpost-385-1337777185_thumb.jpg
post-385-1337777196_thumb.jpgpost-385-1337777251_thumb.jpgpost-385-1337777294_thumb.jpg
От предложенной технологии отличается тем, что вместо ваты я использую кусочек этой же ткани. Я люблю более рельефные пуговицы, мне они больше напоминают цветы.

мы такие делали, когда я ходила в школу исскуств в 10-11 классе, т.е. а 2002-2003 гг., и ткань очень похоже...приятное воспоминание.
спасибо за МК.

Изменено пользователем beehova

Восхитительное платье. Если можно выложите, пожалуйста, фото водорастворимого флезелинового стабилизатора. И еще если можно напишите где ВЫ его покупаете: в обычном магазине или может в интернетмагазине.
Спасибо за ответ.
С уважением, Владлена

Изменено пользователем Владлена

Стабилизатор для вышивки покупаю на 7км в Одессе.

Можно я добавлю: Огромное спасибо Галине (Мята). Она частенько нас выручает.

Ника, платье волшебное!
Очень тонкая работа. Вышивка сразила окончательно.

Отдельне спасибо за мастер-класспо пуговичкам

post-385-1338397837_thumb.jpgpost-385-1338397853_thumb.jpg
Прежде, чем приступить к пошиву наряда, утвердили фасон. Я его разработала на базе своего эскиза 2007г., который выбрала заказчица. Подобрав ткани и материалы, изотовили к платью корсет, пышный подъюбник из фатина и пошили само платье. К которому сделала сумочку и цветок-брошь (я их показывала ранее). Собственноручно собрали к наряду бижютерию из черного хрусталя: серёжки и нитки бус. Декор из гипюра дополнили расшивкой бисером, стеклярусом и хрустальными бусинами.
post-385-1338397783_thumb.jpgpost-385-1338397802_thumb.jpgpost-385-1338397810_thumb.jpg
post-385-1338397909_thumb.jpgpost-385-1338397917_thumb.jpgpost-385-1338397924_thumb.jpg
post-385-1338397977_thumb.jpgpost-385-1338397942_thumb.jpgpost-385-1338397966_thumb.jpg

Платье необыкновенной красоты!!! Просто не описать словами как ЭТО красиво, просто обалденно))) Девочка даже без должного макияжа почти превратилась в роковую красавицу в таком наряде))) без подъюбника тоже ну очень очень красиво)))
Аплодисменты мастеру!!!

Я вот все сижу и сижу у Вас в теме, и балдею, и балдею!:-)Выпускные платья (и розовое и голубое) это просто произведения искусства!!! А как мне понравился Ваш эскиз!!! Я имею ввиду не только фасон,а и сам набросок! Чувствуется рука художника!Эээх, мне бы так уметь рисовать!:-)
Можно вопросик по последнему платью? А в боку змейка потайная вшита или там что-то покрепче? И почему верхняя драпировка под рукой на крючки застегивается? Она что, съемная?!Или я что-то совсем запуталась....:-))) Я ж так понимаю корсет отдельно, платье отдельно, а по груди на кнопочки пристегивается как в розовом? А сама основа платья, на которой драпировки сделаны (она же там есть?:-))), чем-то укреплена?
Эээх, жаль девочка брошь-цветок для фотосессии не прикрепила!А так интересно мне было посмотреть!:-) На эскизе же там есть цветок! Законченный образ получается.А на платье его не хватает :-) (ИМХО).

Хочу внести ясность - я лишь дополнила покупной гипюр расшивкой стеклярусом( сердцевины цветов уже были расшиты, но при раскрое много бисера и стекляруса пришлось снять чтобы сделать машинные строчки, а потом обратно нашить). Гипюр готовый, магазинный, а не продукт машинной вышивки.

Larisams и OlgaLosss - спасибо и всем заглянувшим тоже спасибо от всего сердца!!!

А теперь по порядку:
1. В бок вшита потайная молния, но хорошего качества, они намного дороже стоят, чем дешевые потайные и выдерживают наслоения и натяжение.
2.Верхняя драпировка, это воротник - застёгивается на крючки или на кнопки (я уже и не помню, дело давно было). А почему,....да не сообразила сразу вставить молнию в воротник чтобы переходила в бок до линии бедер. В чем-то была загвоздка, но сейчас не помню.
3.В этом комплекте платье не пристёгивается к корсету.
4.Основа платья под драпировкой из ткани платья, проклеенная тонким дублерином + подкладка из основной ткани.
5. Жду фотосессии, там и прически, и макияж, и цветы будут :))

Изменено пользователем NIka

эскиз-даа,красиво,тонко,по-хорошему несовременно,пушкинский такой...Прекрасное платье-звонкое!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Платья шикарные!!!! Мечта любой женщины. Эскиз такой нежный и воздушный.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...