Перейти к публикации

Новенькое от Nika

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

Сегодня принесли диск со снимками с последней фото сессии, показываю - хорошо можно платье рассмотреть.
На последних двух перешли на латину.
post-385-1325262338_thumb.jpgpost-385-1325262356_thumb.jpg
post-385-1325262362_thumb.jpgpost-385-1325262371_thumb.jpg

NIka,как выросли ваши девочки !!!
Наряды замечательные ,столько любви и нежности чувствуется в Ваших творениях для деток !
С наступающим Вас Новым годом !!!
Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

NIka,как выросли ваши девочки !!!
Наряды замечательные ,столько любви и нежности чувствуется в Ваших творениях для деток !
С наступающим Вас Новым годом !!!
Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!!!

Спасибо огромнейшее!!! И Вам счастья!!!
Я сама не верю, что так быстро летит время - дети растут, сижу сейчас и любуюсь.

Снегурочка-просто прелесть! Наряд тянет не меньше,чем на Кремлёвскую ёлку.Здоровья и счастья Вам и Вашим деткам!

Ах, какая дочечка выросла! Тоже любуюсь!
А подробности платьица будут? А спинку покажешь:)? Какую форму имеет красивый волан на юбке? Он же отдельно пришит?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Nika-волшебница, красоту опять сотворила :-)

С наступающим! Счастья вам и успехов :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Какая шикарная Снегурочка! Загляденье просто!!!

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

http://s001.radikal.ru/i196/1101/7a/3107e44ea006.gif
Наши детки - это тёплые огоньки в нашей жизни.
Детки растут и радуют нас.
Вы счастливые родители, у вас прекрасные дети!

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ещё раз - Всех, с наступающим Новым Годом!!!!
Наилучших Вам пожеланий!!!!!!!!!!!!!!!!!!
post-385-1325339016_thumb.jpgpost-385-1325339072_thumb.jpg
post-385-1325339058_thumb.jpgpost-385-1325339082_thumb.jpg

NIka Вы прелесть!!! Такая сказка в Новый год! Безподобный костюм!!!!!! Просто нет слов одни эмоции.
С Новым годом Вас!

Ника! Костюм снегурки потрясающий! Последнее время наблюдается тенденция поиздеваться над над этим костюмом(образом) , особенно у взрослых и снегурки какие-то не снегурчатые вовсе, а ваша- самая пре-самая настоящая внучка Деда Мороза! Класс!!!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Nika, уже второй день любуюсь на Снегурочку и не могу слова подобрать.
Вот тебе падающий мышь http://s13.rimg.info/e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Настоящая Снегурочка! Только теплая)))) очень красиво.

Мы никогда не будем братьями.

Спасибо всем за добрые слова о костюме Снегурочки!
Выбирали фасон вместе с Настёной, сидя у меня на коленках перед монитором :)). Когда на утреннике в школе она взяла микрофон чтобы свою песенку спеть, сперва высказалась ведущей-Снегурочке, что именно она и есть настоящая Снегурочка, а не та девочка! Смеху было...

Сейчас расскажу о непростом заказе. Планировалось повседневное платье, а получилось нарядное. О том, что женщина хотела повседневное, я узнала от неё перед сдачей изделия.
post-385-1325504782_thumb.jpg post-385-1325504822_thumb.jpgpost-385-1325504833_thumb.jpg
post-385-1325504849_thumb.jpgpost-385-1325504865_thumb.jpg
Сперва вставки вышитые были на телесном фоне, но подругам клиентки они не понравились - мол, полнит и платье вернули с просьбой поменять фон. Пришлось снимать нашитый бисер, отклеивать термостразы....вскрывать все слои и менять.
Как мало слов потребовалось, чтобы изложить суть дела, а вот дела было сделано много.....не то слово. Платье на корсетной основе, на жестких чашечках (сама делала). Застёжка в самом начале была под рукой, но это было очень неудобно и я её переместила в центральный шов спинки, пришлось сделать шов в юбке. Юбка по косому выкроена. Рукав тоже по косому направлению и драпировки тоже. Кружево вышивали сами на вышивалке. Правда потом еще упаковку Сваровски (1440шт.) добавили в расшивку.
На последней примерке женщине не понравилось, что я манжеты не переделала (фон под вышивкой), пришлось его закрашивать акриловыми красками. Ну не хотелось их пороть, иначе я бы их не собрала - припуски еле дышали.

Как мало слов потребовалось, чтобы изложить суть дела, а вот дела было сделано много.....не то слово.

Сколько труда! Представляю ваши ощущения, когда оказалось, что "мы представляли это по-другому"... Надеюсь, в следующий раз будет сказано больше слов перед началом работы:)

Изменено пользователем oosha

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ого, вот это ну никак нельзя назвать повседневным платьем. А уж сложности в пошиве даже описывать ненужно, сразу видно, что платье совсем непростое. Труд невероятный, очень красиво получилось.
А фото будет на даме?

ГИГАНСКИЙ труд....Ох эти капризные Клиентки со своими подружками..... Мечтаю увидеть платье на фигуре:)

Девочки, спасибо за поддержку!
Фото на фигуре я тоже хочу увидеть, когда забирала заказчица платье, фотика не было дома. Женщина обещала фото, но ведь их долго ждать иногда приходится. Еще одна деталь - длина платья - слегка закрывает колени. Шилось под сапоги с высокими голенищами.
Первоначальный вид платья до переделки.
post-385-1325512564_thumb.jpg post-385-1325512583_thumb.jpgpost-385-1325512603_thumb.jpg
Закрашивание манжета акриловыми красками для шелка.
post-385-1325512625_thumb.jpgpost-385-1325512639_thumb.jpg
Платье изнутри. Подкладка - натуральный шелк.
post-385-1325512657_thumb.jpgpost-385-1325512673_thumb.jpg

Изменено пользователем NIka

Боже...сколько труда....аж мурашки по коже.....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...