Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения


Светлана, я тебя жду!!!! Вот отдохни и к нам. Настаиваю))))))!!!

Вик, прости, плохо написала твое имя...в предыдущем посте.)) СаПсИм заработалась..((пора в отпуск...))

 

А "к нам" - эНто кудЫ? в Казань?
А штО? а вдруг?!!)))кИто знает..кИто знает...)...*..загадоШно так...*)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вик, прости, плохо написала твое имя...в предыдущем посте.)) СаПсИм заработалась..((пора в отпуск...))

Нет, все правильно. Так с предыханием клиенты должны обращаться к такому мастеру! От восторга буквами захлебываться.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, все правильно. Так с предыханием клиенты должны обращаться к такому мастеру! От восторга буквами захлебываться.

Абсолютно согласна!!!

 

Вика, тебе уже надо свою школу исскуств открывать. Думаю от учеников не было бы отбоя! И я тоже пойду к тебе в ученики!!!

Инженер должен уметь всё.

швейная машина BROTHER Innovis NV-950e, коверлок Merrylock 011, вязалки 3 и 5 класса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила (из гостей в гости бегая).

Я с маленьким ремонтиком. Сегодня покажу, как я спрятала пару дырочек на коленках тоненьких джинс........
Ремонт для нашей форумчанки.
Аха, для меня. ) Сама себе завидую.
Я, когда увидела эту красоту воочию, сказала: только под стекло и на стену. И любоваццца.
Я ж теперь в них ходить буду бояться: вдруг опять "падучая".... Я ж не переживу.

 

Прошлым летом удалось прикупить эти джинсики. До них перемерила кучу всяческих брючек и джинс, но ничего не нравилось.
Услужливая продавец принесла эти.... Тонюсенькие, шелковистые, сидят ... - очень даже.
Глянула на ценник. Даже для распродажной цены- огоооо....
"Посмотрите состав"... Посмотрела.... До той поры не сталкивалась: Lyocell, хлопок, эластан.
Позже оценила: ни одна ткань не приносила такого комфорта.
Поэтому-то было очень обидно грохнуться в них, оступившись в темноте.
И жалко было оставить эти джинсы только для прогулок за грибами-ягодами. Хотелось спасти, очень хотелось.
Вышивать сама не решилась.
И этим летом попросила Вику выручить меня и вышить на дырках какой-нить цветочек-лепесток и, чтобы не очень смахивало на заплатку,- вжжжик вверх-вниз стебелёк-завитушку.
Вооооот.... Такая история. Извините за многобукф, это я от восторга.

 

Вика, спасибо вам всем огромное! Мастера вы, все.
Фото не передаёт реальной красоты. Даже не мечтала...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, а как я рада, что у нас получилось! Они вышились намного быстрее, чем в голове перебирались многие варианты узора. Зато с душой!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, здравствуйте!
В вашем платье "Принцесса София" на вышитых лепестках на юбке сверху идет органза, а под ней уже фатин? (Т.к. вы написали наоборот: "Вышивку делали на фатине с вспомогательным слоем водорастворимого стабилизатора. Второй слой под фатином из органзы." А по фото как будто сверху органза. И еще: какие имеются в виду карабинчики: "Все нити бус пристегиваются при помощи карабинчиков к корсету и лифу".
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка делалась на фатине, после отстирывания стабилизатора и ВТО, вышитые фатиновые детали наложила на детали из органзы. Фатин вверху, органза внизу.

 

На второй вопрос вы правильно себе ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас найду и выложу фото крупным планом.
post-385-1443513023.jpg

 

По линии горловины спереди, между бусинами, пришиты колечки за которые пристёгиваются карабинчики, что на фото.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Nika, подскажите,пожалуйста, в платье Софии прекрасной чем обработаны края пояса-корсажа? Дочка упрашивает сшить ей костюм Софии прекрасной на Новый год. Не могу понять, если обрабатывать края косой бейкой, то как выложить завиток, а если поверх пришивать шнур, то как тогда вывернуть пояс, чтоб швы внутри остались или я вообще не в том направлении размышляю... За ранее прошу прощение, за возможно глупые вопросы, я самоучка, но уж очень хочется порадовать дочку) Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мanika, вот фото покрупнее. Надеюсь оно поможет вам рассмотреть, как настрочена косая бейка. При обработке среза, я сделала надсечку пояса по центру на ширину бейки, предварительно обработав его клеем (чтобы не сыпался). А потом выложила петлю из бейки на поясе. Сперва вручную крепила, а потом проложила машинную строчку.
post-385-1448425589_thumb.jpg

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот снимок пояса с изнанки. Я не помню, что я писала ранее в своей теме по поводу пояса, если повторюсь - простите. В пояс входит слой из жесткого воротничкового дублерина, на который наклеивался лицевой слой и перекрывала подкладкой снизу, а потом все срезы обработала косой бейкой. Внутри пояса по швам настрочен регелин.
post-385-1448434651_thumb.jpg

 

На моём сайте материала по теме Софии нет, всё смотрите здесь на "Сезоне". Пока времени у меня нет на мой сайт.

Изменено пользователем Shpul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka залезла в вашу тему, плавно переместившись из корсетной. Какое все красивейшее! Особенно понравилось декорирование машинной вышивкой. Я до этого уже начинала задумываться о приобретении вышивальной машины, потому как в косплейных костюмах вышивка очень часто так или иначе. Если вам не сложно, поделитесь, пожалуйста какой машиной вы пользуетесь и какими программами, т.к. вижу что дизайны вышивки ваши все, а не готовые. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julietta25, спасибо большое за добрые слова.
Я рисую, а мой супруг обрабатывает рисунки в вилкоме. А вышивальная машинка у нас обыкновенная бытовая Janome MC 300E, 10 лет она трудится вместе с нами.

 

Коль я уже здесь, похвастаюсь платьюшком, которое я пошила, а машинка вышила. Весь процесс создания занял месяц. Платье с большой историей, обещавшей нам остаться в Казани, но не получилось. Когда вышивали и шили его, старалась черпать силы из положительных эмоций. Когда выдали эти платья (их несколько), долго не могла смотреть эти файлы. Только сейчас решила что-то показать.
Платье из штапеля, 100 % вискоза. Это желание клиента - пошить из такой ткани. Для вышивки штапель проклеили стрейчевым дублерином. После вышили на фатине клетку (при помощи водорастворимого стабилизатора), вырезав нужные дырочки, совместили штапельную и фатиновую заготовки и соеденила. В первом платье вручную, а во втором на машинке зигзагом нитками серофил № 240.
post-385-1448690670_thumb.jpg post-385-1448690687_thumb.jpg post-385-1448690703_thumb.jpg

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, я просмотрела за сегодня все 167 страниц...
Временами я просто стекала на пол и булькала что-то не внятное, потом тыкала мужу - из серии: (матерное слово по выбору), какое платье! аааа....
Ирисы на платье ммм..... Я так люблю ирисы...
Платье из двух платков...,Шоколадное платье Джоли, джинсовый сарафан для вашей старшей дочки, и корсеты, платья, платья, платья... я даже не помню всего что хомячила в свои папочки интересного.
Буду мечтать шить так же.
Дрогнуло сердце, когда прочитала что вы из Донецка. Я сама из Луганска. С Сезоном я познакомилась по воле случая уже вне Украины.
Я не знаю что вам написать - писали Королева, я в восхищении! но этого бесконечно мало, чтобы выразить то, чем вы наполнили меня сегодня и мое сердце! Спасибо Вам! Благополучия, здоровья и счастья вам и вашей семье, от всего сердца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julietta25, очень рада знакомству! Приятно узнать, что вы из Луганска.
В голове сейчас всё перевернулось, все приятные и не очень воспоминания связанные с переездами. Осталось 2 дня и опять переезд. А потом еще - уже ближе к дому, ближе к весне - где она приходит намного раньше, чем в красавице Казани. Одна часть меня хочет бежать, а другая - остаться со всем хорошим, что мы здесь нашли.

 


Как я рада, что хоть что-то могу дать, чем-то увлечь и заинтересовать!!! Обожаю, когда люди творят, шьют, вышивают - всегда такие люди вызывают восхищение и глубокое уважение!!!

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за это время сменила 3 места жительства. Мы уехали запланировано, до того как еще все это развернулось. впрыгнули в последний вагон так сказать, уехали в сентябре 2013. Ищите в каждом месте свой внутренний ресурс - если вы едите куда-то, мир уже готов принять вас там, вы должны что то совершить или для мира и людей, или что то открыть для себя. Ничего не бойтесь. Если бы мне кто-то сказал 2 года назад что я буду шить - я бы рассмеялась ему в лицо. Сейчас почти окончила самостоятельно изучать книгу Лин Жак, кропотливо выполняя все упражнения. Многое уже могу смоделировать и много читаю сейчас на сезоне. Если я еще дизайнер по образованию, могу представить конструкцию ввиду хорошего пространственного мышления, то технолог из меня в плане шитья нулевой. Так что осваиваю потихонечку. Хочу вот замахнутся на корсет, перечитываю все-все темки связанные с ним :) так и нашла вашу.

Изменено пользователем julietta25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз испытала свой станок для вышивки, приобретённый в начале лета.
post-385-1448690999_thumb.jpg

 

Вот еще пару моментов процесса. Т.к. штапель капризен в плане ласс, которые остаются от жесткого запяливания, то его пришлось накалывать на обвернутые тканью пяльца, как бархат.
post-385-1448693616_thumb.jpg

 

Большие узоры пришлось раскладывать на поверхности стола.

 

post-385-1448693678_thumb.jpg

 

В платье много вышивки, поэтому все детали кроя пришлось продублировать тонким стрейчевым дублерином при помощи гладильного пресса. Из-за любви ткани к лассам и пятнам от воды, ВТО делала с хорошо отжатой проутюжкой предварительно смоченной в воде с уксусом.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскизы отшитых нарядов, с них начинался долгий путь созидания 2,5 мес....ужас.
Первое платье для мамы, второй для дочери. Наряды должны были быть созвучны между собой, из одного материала.
Заказчикам был предоставлен выбор из множества эскизов, их выбор пал на эти.
Для дочери - наряд сценический. Для мамы - на разные заседания и деловые встречи которые перетекают в официальные торжества (мама - большой босс).
post-385-1448694038_thumb.jpg post-385-1448694066_thumb.jpg

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая работа!
Эх...Виктория! да с такими руками нужно быть миллионером!
эх(((
Знаешь, давным-давно,лет так...25 назад, моя персона еще не шила так много. Заказы брала единичные от случая к случаю.И от своей основной профессии портного бежала ка кот огня,хотя именно она меня выручала в тяжелые кризисные дни как личные ,так и нашей страны.)
И однажды один молодой человек сказал мне:"Стыдно тебе,Свет, с такими знаниями и руками и деньги НЕ зарабатывать!". А другой потом еще озвучил:"У тебя пошив мундира должен стооить как средняя месячная зарплата!"
Долго я шла ко всему этому.
Пришлось многое пересмотреть, многому научиться(и учусь до сих пор, ведь Господь сначала дает,а потом проверяет: а достаточно ли хорошо выучен урок...).
И только когда смогла поменять отношение к деньгам, научилась с ними обращаться, правильно мыслить о доходе, только тогда стало все потихонечку у меня налаживаться.
И помогли в этом ....люди. Мое тогдашнее окружение.
Помни: человек такой, какое мир вокруг него.
Хорошо, если стараешься, чтобы тебя окружали достаточные люди как в денежном отношении,так и в творческом.

 

Очень хочу,чтобы пошив такого одного платья у тебя стоил от 1000 долларов!!! пусть будет так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господь сначала дает,а потом проверяет: а достаточно ли хорошо выучен урок...).

 

 

Спасибо!!!!! Я, верю. Мой путь еще продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осталось 2 дня и опять переезд. А потом еще - уже ближе к дому, ближе к весне - где она приходит намного раньше, чем в красавице Казани.
Nika,неужели Вы не вернетесь в Донецк?Я была еще просто читателем на форуме,когда прочитала,что Вы уезжаете из Донецка.Честно сказать,расстроилась!Но всегда жду Ваших новых работ,ведь не важно в каком месте делаются шедевры!Вы молодец!!!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юси:), спасибо. Рада знакомству.
Конечно вернусь, но не сейчас. Пусть сперва мои дети получат образование. Уехала ради них. Работа всегда при мне, просто пока нет времени на обработку снимков, а иногда я и вовсе не успеваю заснять свою работу.

 

За родным и любимым Донецком скучаем всей семьёй. Постоянно он нам снится.
Сказать мне больше нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...