Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

NIka, скажите пожалуйста, это нормальная практика отдавать заказ до полной оплаты? На изготовление сумки были оформлены какие-нибудь письменные договорённости?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы тоже платье забрала и прощайте, а платье на продажу, да с такой сумочкой.
Ника - Вы такой труд вложили, а придирки по поводу криво и некрасиво -это повод не платить, не более. Не расстраивайтесь - у вас наверняка есть и дай Вам Бог ещё клиентов, для котрых хочется творить, таких как девочка, для котрой это платье шилось

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первая моя драпировка.

Ника, платье очень и очень красивое!
Убеждена: будь это Ваша сотая работа с драпировкой - Вы б на заказчицу совсем бы по-другому среагировали!
А раз чуть-чуть в себе самой сомнения закрались - это немедленно считалось, как эхо - отразившись многократно!
Такие штуки очень "выбивают из седла"... Зато следующая драпировка будет уже не первой! И не прицепится к Вам больше никакая "колючка", Ника! Я с Вами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, мне драпировка понравилась, знаю, сколько часов на нее ушло... Ситуация очень неприятная....Сочувствую...Есть еще возможность не отдавать им платье, пока не рассчитаются? Или уже все? Договора не было об оказании услуг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, обидно. Я с помошницей душу вложили в этот наряд.
Мне когда-то умные люди сказали, что не надо свою душу повсюду, особенно в еду... Достаточно старания и усердия. Если душу вкладывать. то только в детей.
Ника, просто вас кинули, не заплатили. А чтобы не платить нашли повод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, платье такое ... м-м-м..., мне напомнило фильм-сказку "Три орешка для Золушки". Так вот, та мамаша - это вот та злая мачеха из сказки, а вы - добрая фея, которая не волшебством, а ручками золотыми создаёт чудесные наряды. Помните, что с той злой мачехой случилось? Так вот, время всё расставит на свои места. Желаю вам здоровья и клиентов, умеющих ценить ваш труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NIka, скажите пожалуйста, это нормальная практика отдавать заказ до полной оплаты? На изготовление сумки были оформлены какие-нибудь письменные договорённости?

 

Нет, к сожалению никаких письменных договоренностей не было. Поверила на слово, надеялась на порядочность. До этого так не поступала. Это дело еще в мае было. Вот только сейчас решилась показать и вспомнить всё. Тяжело было возвращаться в прошлое и заново всё переживать, без карвалола не обошлось.
Нашли меня через интернет, сами они из Макеевки. Так что портные - будьте бдительны, если к кому-то из вас обратятся эти кидалы - маму Амины зовут Лиля(худенькая, блондинка - хозяйка сумочного бутика в Макеевке и Донецке), а папа у них восточных кровей (то-ли азербайджанец, то-ли армянин, жуткий тип, постоянно норовит матом говорить).
Все мои клиенты люди порядочные, при приёме заказа заполняю бланк, где формируется цена. Те кто ко мне приходит, я им всегда говорю сколько стоит моя работа. Сижу я тогда разбитая и вдруг звонок расстроенной невесты, которой запороли платье. Так закончилась моя черная полоска и началась белая широкая дорога творчества, которая помогла забыть все гадости и я опять радовалась общению с замечательной невестой! Есть хорошие люди! Платье невесты вы уже все видели, для хороших эмоций ссылочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяйка сумочного бутика

По-моему это одна из черт хозяек магазинов
NIka, вы же уже один раз на такие грабли наступали!
После второго раза можно уже делать выводы и от таких клиентов (хозяек) отказываться сразу.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за поддержку!
post-385-1287211379_thumb.jpg

 

Такие случаи, как отрезвляющая встряска, которая заставляет сбросить розовые очки и воспринимать реальность такой какова она на в самом деле. И еще раз убедилась, что нужно доверять собственному внутреннему голосу. Были слова - оно тебе надо? Не берись, не шей! В итоге - я ошиблась, не поверив самой себе, а поверив нехорошим людям.
Надеюсь, что мой горький опыт кого-то остановит и портная пожалеет себя, а не кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, спасибо Вам за ссылочку и возможность получить эстетическое удовольствие от проделанной Вами работы:)))
С выпускными платьями всегда неоднозначно, то мама в неадеквате, то выпускница, гармония бывает, но редко:)
Я в этом году тоже огреблась от выпускницы, принесли заказ, картинку, всё понятно, чётко, на примерке, даже не успев заколоть сзади платье, услышала вопли: я так не хочу, пояс широкий, и т.д. Пытаюсь успокоить, на то и примерка, наметим как хочешь, она продолжает куражиться, на тот момент у меня нервы были в растрёпанном состоянии, говорю так если дело пойдёт дальше, отдам в этом состоянии и сама будешь дошивать! Потом, то на Вы, тут же на ты, камни хочу разноцветные! купила ей, Не такие, хочу крупные ! Говорю ищи сама!
А вы меня тож будете фотографировать? Я говорю нет, если пришлёшь фото с выпускного, буду благодарна,нет, сниму на столе и всё! Ааа, ну тогда я подумаю, разрешить вам или нет!
На что я ответила- так я тебя спрашивать не собираюсь!
В итоге платье сделала, без особого энтузазизма, драппировочки вучную крепить не стала, натянула и утюжком немного припарила, как на её картинке из каталога.
Забирала она в добром расположении духа, благодарила и чуть ли не кланялась, камни купила и сама собиралась их пришить, в ночь перед выпускным:)
То что Вы назвали своим выпускным косяком, это на мой взгляд стопроцентное кутюрное платье, а сумочка- так у меня слов нет!!! Красота в чистом виде!!!!

 

Ещё я набухтела на того, кто рекомендовал мне эту выпускницу:)))

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, очень-очень достойно выглядит показанная работа, представляю, как красиво платье смотрелось вживую!

Нет, к сожалению никаких письменных договоренностей не было. Поверила на слово, надеялась на порядочность. До этого так не поступала. Это дело еще в мае было.
ИМХО стоит "отпустить" горькие воспоминания, поберечь свои нервы и здоровье... Бесценен опыт! Да, сделали ошибку в "деловом взаимодействии" с конкретной дамой... урок извлечен...
Если душу вкладывать. то только в детей.
Эххх... м.б. оно и так, если идти от разума, но... имели бы мы тогда те шедевры портняжного искусства, в том числе - от наших Мастериц? :)
ИМХО Ведь присутствие души в Творении чудесным образом находит у нас отклик... чувствуется - качественно отшитая вещь "с конвеера" или сделана с душой :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила показать как я изготовила "таблетку" для невесты. Надеюсь то, к чему я додумалась, кому-то облегчит задачу. Нужна была "каплеобразная" форма головного убора. Я решила продублировать х/б ткань, которую использую для изготовления корсетов, самым жестким дублерином. Округлую форму достигла при помощи выточек, раствор которых просто вырезала и соединяла их срезы встык "зигзагом".
post-385-1287228532_thumb.jpgpost-385-1287228542_thumb.jpgpost-385-1287228552_thumb.jpg
Количество выточек видно на первом фото. По краю изделия прострочила полоску регилина. Верх обтянула поролоном, а чтобы избежать его желтизны, перекрыла белой тканью, поверх которой обтянула белым атласом.
post-385-1287228566_thumb.jpgpost-385-1287228575_thumb.jpgpost-385-1287228595_thumb.jpg
Потом перекрыла фатином с вышивкой. Прикрепив петельки, окантовала срез косой бейкой. Из-за того, что форма шляпки не позволяла прошить ее машинкой, пришлось подшивать бейку вручную.
post-385-1287228638_thumb.jpgpost-385-1287228618_thumb.jpgpost-385-1287228657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1287229767_thumb.jpg post-385-1287229781_thumb.jpgpost-385-1287229992_thumb.jpg
Декор шляпки был предложен невестой. Я скрутила три розочки из органзы, пучок перьев и три "пера" из жесткого фатина (по настоятельной просьбе невесты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, спасибо, что среди суеты и замотанности дней портного, Вы нашли время на такую замечательную "иллюстрацию" таблетки.
Очень наглядно, очень поэтапно, очень толково всё рассказали.
Спасибо:-)
дописано: чисто практический вопрос: сколько по времени изготавливается такая шляпка - от и до?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто практический вопрос: сколько по времени изготавливается такая шляпка - от и до?
С учетом моих больных рук, собрать все в кучу - ушло 6 часов. Каркас изготавливала 1 час. В общем в совокупности часов 10. Если набить руку, то можно и быстрее.
Позже нашла информацию, как это сделать проще и быстрее. Как испытаю - выложу. Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, вот за что люблю- за щедрую душу:)! Не пожалела времени, поделилась наработкой и запечатлела каждый этап! Вот уже и не страшно браться, если понадобится, спасибо!
Очень понравилась форма.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, NIka, прочитала на одном дыхании всю вашу тему. Первый раз решила написать в форуме. У вас золотые руки и добрая душа. Тем кто шьет у Вас очень повезло. Такая работа просто бесценна. Спасибо за все МК. Я даже не думала, что можно Так шить!

 

Можно вопросик?

 

По такому принципу возможно изготовить чашки в бюстик? У меня чашечка D. У нас в магазинах швейных только до В. Хочется платье с чашечками. В инете инфы ненашла по их изготовлению. Вот интересно, этот способ подойдет? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такому принципу возможно изготовить чашки в бюстик? У меня чашечка D. У нас в магазинах швейных только до В. Хочется платье с чашечками. В инете инфы ненашла по их изготовлению. Вот интересно, этот способ подойдет? Спасибо.
Я думаю, что можно, а почему нет. Знаю, что есть на форуме девочки, которые не используют в своей работе чашечки на поролоне, а делают сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka,дорогая,вечер добрый...
а у нас вчера в Цветочной гостиной зажгли свет и начали Новый цветочный сезон...
Такому пышному и шикарному цветочному декору,как на свадебной шляпке,там самое почетное место...
уверена,что не возражаешь...
===============
Мастер-класс щедрый,красивый и очень интересный !
Поклон,что сделала такой подарок Сезону...
===============
Желаю,чтоб ручки отдохнули...а Душа успокоилась...
самый лучший и быстрый способ-это Детишки...их ласковые теплые ладошки и блестящие глазки ооочень быстро все ставят по местам ...
Всей веселой гвардии бАААльшой привеД !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне очень приятно такое внимание, я даже не ожидала. Спасибо за тёплые пожелания, буду стараться. За детей - спасибо. Я на днях прозрела, моя Марина в объёме груди и бёдер выросла на 8см и это с весны. Меряла на неё юбку с нового костюма для танцев живота, которую пошили в мае, а она мала. Лиф тоже мал. Теперь шить буду за месяц до выступления. Я и не заметила, что она так выросла))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну,здрасьте,как это " не ожидала"...просто мне надо было маленько собраться с мыслями...они ж все улетели после рассматривания очередных чудес...это ж не Тема,а Музей Прикладного Искусства.

Я и не заметила, что она так выросла...
вот ! вот и ответ на всё...
надо замечать...обязательно надо замечать...вот так прям берем,высовываемся из под своих куч и кучек и "замечаем"...
эх,как сейчас начнет Маришка превращаться в Белую Лебедушку...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...