Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения


НИКА СЛОВ НЕТУ!!! Вам не в Донецке сидеть надо, а как минимум в Москву!!!

Ну почему же? И в Донцке люди хотят одеваться красиво и не как все.....а платят неохотно, не только там...но и у нас, в столицах :(

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю , восхищаюсь и стараюсь понять , сколько же таланта , мастерства и трудолюбия у Мастера ? Платье на жестком корсете и - такое живое и мягкое словно шелк сам по себе так складками лег .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, Солнышко вы наше! Спасибо за показ, спасибо за ваш талант, спасибо за ваше трудолюбие. Спасибо, спасибо, спасибо!!! Пожалуйста, берегите себя, берегите свои руки. Говорю не просто так. Вы ещё молодая :) Смотрю на свои руки, которые практически уже не работают :( Оно вам надо? Чтоб ваши дочки, в ваши лет 45-50 с ложки вас кормили? Начинается всё достаточно безобидно...Я уже порой и расписаться не могу...
Простите, за слегка грустную ноту в общем хоре восхищения :)
Ещё раз повторюсь - берегите себя, жалейте себя, отдыхайте. Ради ваших детей. Ради вашего таланта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника очень красивое у Вас получилось платье, как и все, что вы шьете. Хочу спросить про спинку. Невеста не хочет поставить клапан под шнуровку? Если очень сильно затянуть - будет больно ей .

Работа у нас такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, вы восхитительно талантливы, и платье просто волшебно нежное получилось. не знакома с вами близко, но оччень хорошо знакома с вашими работами, поэтому не могу не присоединиться к мольбе - берегите себя, пожалуйста. еще раз - ваш дар придумать и воплотить за гранью моего разумения... огромное вам спасибо за то, что вы делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, я и спрашивать ни очем не могу... немею от восхищения! Вы столько души своей и мастерства вкладываете в каждый шедевр, выходящий из Ваших золотых ручек!
Здоровья Вам крепкого, берегите себя!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!!!!!!!! Даже слов нет. Браво, вы действительно волшебница, самая волшебная из волшебниц!

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, шикарное платье!!!!! и Титанический труд!!!!!
Берегите себя и свои золотые ручки!! Дай Бог вам здоровья и вдохновения!!!!

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье просто изумительное!!!! Столько труда вложено!!!, Это КРАСОТИЩА!!!!! У Вас ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!!
Я о таком таланте и уменье только мечтаю. Вот бы еще на невесте его увидеть в полном наряде, туфельки, фата, сумочка. Вы нам покажете его еще раз?

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника,присоединяюсь к всеобщему восхищению - платье - Шедевр!Вышивка бесподобна,и цвет - мерцание жемчуга..я живу рядом со свадебным салоном и проходя мимо всегда разглядываю витрину..Ну нет такого цвета в салоне!..большинство платьев какого-то желтоватого оттенка и вышивка,как бы помягче сказать - наспех сделана..ну а цены..вы наверняка в курсе..
Ника,дай Бог Вам щедрых и благодарных клиентов!!Вы это заслужили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Совершенства достигают не тогда, когда больше нечего добавить, а когда уже нечего отнять" - Екзюпери. Ваше платье элегантно и лаконично. Очень хочется секреты его создания.
Аплодирую вместе со всеми!

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, роскошное платье просто нет слов! Господи, да причём тут бутики, ведь шьют туда такие же вот мастерицы с золотыми руками, как Вы! Дай вам Бог здоровья и клиентов благодарных побольше!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - привет! Огромное спасибо за добрые отзывы, за щедрость похвал и кучу комплиментов!
Хоть и приехала раньше, а написать могу только сейчас. Младшенькая всю поездку болела, вернулись больными ( в поезде ехала семья с оч. больным ребенком и мы заразились).
О хорошем, невеста отгуляла сватьбу, жду фотографий. Мы купили новый фотоапарат, теперь фото будет хорошее, а пока показываю фотки отснятые плохим фотиком.
post-385-1249717164_thumb.jpgpost-385-1249717188_thumb.jpgpost-385-1249717209_thumb.jpg
post-385-1249717259_thumb.jpg
Это аксессуары, рамку для сумки выдернула с совершенно новой сумки и приделала к своей. На самом последнем снимке показано пристёгивание подъюбника с кольцами к чехлу платья, застёжкой послужила тесьма с пластиковыми кнопками. Платье получилось тяжёлое - 7,7м х/б атласа(верх платья), 7,5м крепсатина (подклад платья), 1,5 м - стрейч-сетки, 1м плотного котона для корсета, 10м сетки для подюбника под воланы.
Увы, когда еще платье можна было сфоткать в технологических прцессах сборки - фотика не было и показать нечего. Только на словах могу рассказать. Тонкого регилина ушло около 14м, 12 шт. мет. костей. Основа корсета из плотного котона проклеила жестким дублерином для корсетов. Детали переда выстегала настрачиванием на них регилином, оплавляя концы его паяльником. Собрав все детали в единый корсет, прострочив швы тунельками, вставила кости металические (зараннее подогнав их длину под каждый шов, откусывая лишее кусачками и обратно ставив на место обжимку).
Изготовив верх(уже с подкладой из крепсатина), обработала вырез спинки для шнуровки, в конце соеденив платье с корсетом по верхнему срезу и закрыла всё обтачкой, которая по переду была в чистый край с перекантом на изнанку, а в области бок. швов перекант перешел в руликовый шов на спинке. Т.к. я просчиталась с костями и припуска мало было, да толщина всех припусков не позволяла сделать идеальный перекант в обтачке. Пришлось хитрить, кружевом прикрыла наявность перехода. Сказалась нехватка опыта.
Для петель шнуровки использовала шнур тот-же, что и для шнуровки, который закрепила между двумя слоями регилина.

 



Хочу спросить про спинку. Невеста не хочет поставить клапан под шнуровку? Если очень сильно затянуть - будет больно ей .

 

Диана, клапан под шнуровку заказчица не пожелала. Она хотела обнаженную спинку(её часть). На девушке внизу шнуровка затягивается сходя к низу на "нет". Манекен шире намного. Совсем небольно со слов заказчицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.?Насколько девушка утянулась и как?....)

 

Девушка утянулась в талии на 10см.

 

Благодаря подъюбнику с кольцом, девушка легко вальсировала. Да и форма юбки была красивой, правда сложности были в одевании, а снимать было легко :)).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, какая ж ты умничка, щедрой души человек!!!
Спасибо за тонкости!
Прочитала все внимательно, подумала...

Детали переда выстегала настрачиванием на них регилином.

как это? Детальней можно :)?
Сказалась нехватка опыта.

а у того, кто не шил такой красоты, опыта нет совсем, и сложно представить, как вся эта красота делается. Очень надеюсь, что с новой камерой у тебя появится возможность фотографировать процесс, только ж не в ущерб сну!!! И ручки береги, ты всем нужна здоровая:))).
использовала шнур тот-же, что и для шнуровки, который закрепила между двумя слоями регилина.
вот это тоже не соображу как должно выглядеть...
А сумочка элегантная..., да и остальное под стать!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, платье свадебное - шикарное. Корсет до бедер? немого пролегает через верхнюю ткань, а на невесте этого не было?
Посмотрела Ваши работы на сайте - они превосходны. Такая роскошная вышивка!!! На каком оборудовании вышиваете? Сами или мастера есть? Поразила вышивка там, где требовался ремонт!

«Хорошо выкроенное платье, идёт любой женщине.»

Coco Chanel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. Сейчас нарисую

 

post-385-1249730042_thumb.jpg
Вот схематически показала как выложила шнур и как его закрепила. Сначала вручную, а потом прошлась густым(плотным) зигзагом. А потом зажала второй полосой регилина и еще раз закрепила строчкой обыкновенной по обоим краям регилина.

 

Дончанка, детали переда корсета проклеила, потом по каждой детали уложив полоски регилина и пристрочив их, только потом собрала все детали вместе.
post-385-1249730637_thumb.jpg

 

Розамимоза, корсет до бёдер. На теле девушки ребра корсета не выделяются через верх платья, они вдавливаются в тело.
Вышивку делаем сами на Дженомке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIKA я по поводу вышивки...какой стабилизатор используете для лейсов, кружевных мотивов (LACE), которые на платье нашиты, водорастворимый или терморазрушимый и не теряет ли блеск вискоза, из которой мотив вышит( вы ведь вискозой вышиваете?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, огромное спасибо за подробности. Свадебные "мелочи" - сплошное очарование.
Чувствую, что понемногу теряю весь словарный запас :)) Смотрю на ваши работы, на работы Deo и Розамимозы - сплошые превосходные формы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, спасибо !!! Мало того, что рассказала, так еще не пожалела времени и рисуночки сделала:). А есть какие- то нюансы, как выложить шнур равномерно, чтобы петельки были одинаковые? Ты выкладываешь и сразу их закрепляешь по одной, или по другому делаешь? Или шнур размечаешь? Если не секрет , конечно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...