Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание крючком из трикотажной пряжи


Leto2012

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Первый раз вяжу круглый коврик крючком из трикотажной пряжи, по предложенной в интернете схеме. Финал не радует - волны,фалды. В чем моя ошибка могла быть? Распускать,однозначно буду,но теперь надо учесть этот недочет. Спасибо.

post-36283-1513152959_thumb.jpg

post-36283-1513152970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть фалды, значит, слишком интенсивные прибавки.
Я насчитала 16 клиньев - на той, фотографии, где коврик сложен вдвое. 4 из них, на мой взгляд, лишние.
Спросила у интернета - чтобы не искать на компе свою схему - действительно, при вязании столбиками с накидом для получения круга необходимо сформировать 12 клиньев - если делать прибавку в каждом ряду. Или 24, если хотите делать прибавки через ряд.

 

image.jpg
Картинка отсюда, аналогичных - на 12 клиньев - много.
Схема на 16 клиньев не попалась.
Если 16 клиньев для Вас принципиально, то можно пересчитать. Тогда три рада подряд прибавляете по 16 столбиков в каждом ряду, четвёртый вяжете без прибавок.

 

Leto2012, если всё равно собираетесь распускать, то пока не торопитесь. По тому, что навязалось, можно точно откорректировать количество клиньев.
Разложите полотно плоско, а излишек заберите в "вытачку". Величина этой вытачки более точно покажет, сколько у Вас лишних прибавок в ряду.
Поскольку плотность вязания индивидуальна, то от неё будет зависеть и количество\интенсивность прибавок для получения плоского круга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз вяжу круглый коврик крючком

разная пряжа, разные руки и не всегда схема в помощь. Руководствуюсь своим правилом: набираю 4 воздушные петли, замыкаю в кольцо и вяжу столбики с накидом сколько войдет. На толстой пряже этих столбиков может быть 9, а на тонкой - 15. Значит, на толстой пряже будет 9 клиньев, на более тонкой - 15. В процессе работу раскладываю на плоской поверхности и смотрю, есть ли фалды. Появились, значит, в след.ряду петли добавлять не буду, таким образом полотно выравнивается.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...