Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фартуки, фартуки, фартуки!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Сшила в качестве подарка фартук! Ткань рогожка.
Ну и полотенца сюда поставлю :)

post-9370-1546423528_thumb.jpg

post-9370-1546423537_thumb.jpg

post-9370-1546423545_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила такую заготовку из джинсы.
1.jpg
Предложила мужу для дачи.
Немного подравняла, без фанатизма. Один угол был полукруглый,оставила.
Муж запросил карман для телефона, т.к. ему часто нужно быть на связи, в том числе на даче, а телефон из кармана выпадает. Добавила клапан, чтобы можно было спокойно наклоняться и телефон оставался на месте.
1_.jpg 1__.jpg
Ну и вверху над вторым карманом пришила резинку, чтобы придерживала инструменты.
1___.jpg
Нашла дома для примерки старый секатор и нож.
По низу дала строчку на всякий случай, чтобы не разлезся. Хотя не должен,т.к. джинсы были на утеплителе, а он хорошо держится с изнанки и удерживает ткань.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать: на поясе впереди тоже резинка, вшита между двумя крайними шлевками. За нее можно заправить перчатки или еще что-то нужное.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тук, тук!
С наступающими праздниками всех заглянувших!
Фрося, а я мысленно с Вами беседу беседую вот уже второй день.
Если честно, то в этой лабораторной я приняла участие чисто из любопытства. И в том же порыве, был сшит уже заявленный фартучек. К моему удивлению,он пришелся очень кстати. Я теперь все кухонные дела делаю именно в нем. Ну , и естественно, одного его мало. Надо ж его часто менять, стирать.Но все было некогда.))
А, вот теперь, накануне праздников, душа попросила сшить что то легкое, ненавязчивое, яркое и жизнерадостное. Заглянув в коробку с отатками кроя, лент, тесемок и выпадов, нашлось все необходимое. Даже моя старая вышивка с иероглифами, лежавшая неприкаянно, нашла себе место. ( И еще несколько вышивок будут ожидать своей очереди)).
Два неспешных вечера. И, вуаля! Мой новый фартушек, уже ставший любимчиком. post-23156-1545594123_thumb.jpg
Ирина, спасибо Вам большое за такую полезную и нужную тему.

Прошл два года. Сшила я себе и еще один фартук на смену этому. И теперь удивляюсь, как же я могла всю жизнь хлопотать по хозяйству без них? Уже пора и новый шить на смену .))
Фрося, еще раз, спасибо за мотивацию и тему.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из выпадов или остатков:
cd629b10ab9fe23b45cad76eff2bca21.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла интересную идею из Таверны, двухсторонний фартушек от LekaM.
post_34209_1583860065.jpg post_34209_1583860091.jpg


Фартушек. Двухсторонний, можно носить на любую сторону.

 

Шейная лямка пришита с одной стороны и наверх нашита пуговичка, с другой стороны 3 петли и на фартуке пуговица. Так и с лица и с изнанки фартука. Хотя, где там лицо, где изнанка? - по настроению :)) Из кусочков обе стороны. Швы разутюживала и отстрачивала их.


Процесс подробней>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что мода повернет в сторону одежды для дома. Дома очень редко кто рассчесывает волосы, даже в мирное время. А сейчас, когда сначала тебя не пускают в магазин, потом увольняют с работы, не до красивой домашней одежды.
Поэтому, и по другим причинам, одной из своих клиенток, у которой 12 апреля день рождения ( великий праздник на самом деле, 45 лет) я сшила сразу 2 вещи. Первое - праздничное платье. Если будет у нее настроение, она конечно наденет его.
А вторая вещь, которую она наденет точно. Потому что ничто так не поможет человеку, у которого застопорилась работа, закрыли кафе и рестораны и который немного побаивается короновируса, как смех. Над собой, над ситуацией и вообще, потому что весна.
20200409_111403.jpg20200409_111439.jpg20200409_111453.jpg
20200409_112945.jpg20200409_112951.jpg
Это хлопок. Такой, хорошего качества, достаточно плотный. Грудь двойная. Фартук с вытачками))). Что бы не торчал на выдающейся груди, не мешал работать спадающими лямками и не портил фигуру плохой посадкой. Прям взяла и с выкройки платья вырезала фартук. Маска немного гламурная. С серебряными резинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Фартук просто ослепительный!
Насчёт вытачек.
Могу сказать, что посадить фартук на фигуру это круче платья:). Возни немеряно.
Отличие от посадки платья в том, что фартук не замкнутая конструкция и его нельзя просто затянуть. А лямки-завязки требуют очень точной длины для сочетания удобства и посадки.
Но вышло очень красиво!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринка, такой фартушек ладный получился, залюбуешься. Ну и бонус удался:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличие от посадки платья в том, что фартук не замкнутая конструкция и его нельзя просто затянуть. А лямки-завязки требуют очень точной длины

Выкройку платья слепила плечами и нарисовала лямку. Шов посередине спинки. Получилось с первого раза, хотя и опасалась, что не получится. Я вообще, фартук первый раз шила)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не согласна, что мода повернет в сторону одежды для дома. Дома очень редко кто рассчесывает волосы, даже в мирное время. А сейчас, когда сначала тебя не пускают в магазин, потом увольняют с работы, не до красивой домашней одежды.

за что ж Вы себя так не любите???
я даже себе ресницы крашу, хотя дома никого нет- мне ж себя сколько раз за день в зеркале видеть, проходя мимо зеркала из одной комнаты в другую- не пугаться же каждый раз, кроме того это поднимает настроение.

 

я вот вообще восхищаюсь своей соседкой итальянкой. она уже давно на пенсии и живет одна. я ее вообще ни разу вот совсем домашнем никогда не видела- всегда брючки и маечка, кофточка, пуловерочек, кардиганчик.
всегда едва заметный макияж и всегда аккуратно причессана, даже 2 м от двери муссор вынести.

 

а про потерю работы и нежелание приводить себя в порядок скажу вот что: было у меня такое время тоже. но тогда я толковала себя через свои достижения: есть работа- я- молодец, нет работы- я ничего из себя не представляю.
но когда-то жизнь поставила мои мозги на место. я и моя работа- это не одно и то же и она никак меня не характеризует и мои работодатель тоже. и если у меня нет работы, то я от этого не хуже вовсе. и себя привожу в порядок не из-за работы и не для других, а потому как мне хочется быть опрятной и ухоженной для себя.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные люди есть. Характеры разные. Кому то зрители нужны, а кто то сам себе артист.
Исходя из этого всего, получаются разные предпочтения. Судя по одежде людей идущих на работу в нашем городе, подозреваю, что большинству не до модной домашней одежды.
Я к ним не отношусь. У меня всё шитое. В богатые времена и в бедные всегда отличалась от публики. Думаю, как и большинство шьющих себе или на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню коллекцию стильным фартуком от OmeLa:

1622033410559.thumb.jpg.840a1b272431fe796ca76027f8548708.jpg

 

26.05.2021 в 16:14, OmeLa сказал:

Для магазина шила небольшую партию фартуков. Котон и кожа натуральная с фурнитурой. Двух повторяющихся фартуков у меня не было.

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, tatymal сказал:

Можно мне тоже похвастаться своими фартуками.

Нужно!

Супер! Спасибо, что показали. 

А подробности:)?

Что за ткани используете? 

Декор, это готовая аппликация или вышивка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дончанка сказал:

Декор, это готовая аппликация или вышивка?

Это машинная вышивка с элементами аппликаций. Ткань не помню какая, ткань достаточно мягкая приходилось стабить. С изнаночной стороны на фартуках стоит подклад. Голубые фартуки вышивала под заказ для семейной пары. Картинки для вышивки заказчики выбирали  сами. 

IMG_20210730_224912.jpg

IMG_20210730_224753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получается!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...