Перейти к публикации

Жизнь после Плюка

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема для тех, кто после окончания забега по утеплению на Кин Дза Дзе не смог улететь с Плюка. Так же в эту тему переехал народ МультЛото
и подтягиваются Алисы Страны Чудес. Пацаком, мультяком и Алисой может стать каждый, даже тот, кто не участвовал в забеге,
согласный на простые условия

1. Шьём и вяжем только себе!
2. Политику, религию и социальные заморочки оставим на грешной Земле, здесь они ни к чему
3. Дружим кошками, пёсами, спицами, машинками, идеями и не забываем о визаторах.
4. Продолжаем обниматься и обшиваться

post-2684-1512064930_thumb.jpg

Кулинарная книга страны Чудес

что делать, если вам надо что-то найти!?

Изменено пользователем Daina

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Лена, и комплект поваренка и еще больше модель в этом комплекте - бесподобны!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Александринка, надо же, какой симпатичный враг!
За таким надо все время приглядывать, хотя я вот за вьюнами гляжу, гляжу, а их меньше будто и не становится...ррррр!

Лека, красавица - поваренок!

Ой, мне прямо стыдно показывать, но в выходные, я проявила слабость и свернула с прописанного планом пути)))
вообще заметила, что как только напишешь себе план, откуда ни возьми, появляется вдохновение на "левые" дела
...если коротко, то связала я юбочку из полушерсти с хлопком...по ночи примеряла, примеряла, так и не поняла, надо было вязать, или не надо))) но душу отвела!
Сегодня еще посмотрела...

44125469535_da6984681d_n.jpg 45036372991_517cac52e1_n.jpg

решила, заправляю хвостики и в стиралку, надеюсь на ее магическое влияние. Хочу, чтобы подвалялась, тогда точно будет нравиться.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Девушки, здравствуйте!
Лена, спасибо за наводку на выкройку свинки. Чтой то она сложноватая какая(((. Ну чтож, время есть и на вдохновиться, и на решиться пошить.
LekaM, поваренок- очень очень классный и решительный, просто мнямка!
Наташа- Алесандринка, ну и вьюночки у вас в Америках растут! Ты просто труженица на ниве борьбы с нивой)). Очень жду карнавальный костюм. Точно знаю, что будет интересное решение кроя и применяемого материала.
Все такие умницы- красавицы, просто Швейные Феечки))).
А Дайна- буквально волшебница. Такая нежная и хрупкая в этой юбочке и в этой жилеточке. Словно травинка на ветру)).
А я вовсе и не пропала. Быстренько сгоняла в Самару к сестре на премьеру спектакля " Маугли" в САМАРТЕ. Нагулялись по дневной и вечерней Самаре. Город просто возродился из пепал. По сравнению с позапрошлой зимой- это небо и земля. Ура! славному ЧМ по футболу! Иначе, так бы и остался в городе асфальт пожиже, и дома пострашнее)).
Теперь буду срочно готовиться к отпуску. Планирую поездку на вОды)).
В связи с этим, надо немного перетрясти гардеробчик, и пересмотреть вещички)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Daina, юбка отличная связалась, мне очень нравится. Будем ждать подваленного варианта. По мне и так просто здорово!
Я сегодня обновила свой твидовый джемпер из страны зазеркалья, осталась довольна. Планировала юбку в клетку к нему, но тканька до сих пор лежит, ждет. После сАдовых пошивалок займусь собой :)
Светлана, срочно готовиться в отпуск - приятные хлопоты, особенно когда он будет на вОдах :)
Девочки, спасибо за добрые слова об моей рыжули. Это моя средняя внучка Настенька, есть ещё две младшие и 2-е старших -внук и внучка.

Лена

Доброе утро,девочки.А я в выходные вспомнила молодость и делала заготовки.Сварила аджику,лечо и закрыла перцы.В городе была ярмарка сельскохозяйственная,вот и купила всего.

Daina, как мне нравятся твои одежды - и цветовые сочетания и формы... и содержание ;)))
Про подваливание хочу спросить. Этот процесс ведь не контролируемый, или ты изначально вяжешь образцы, крутишь в машине, потом делаешь расчет и по нему уже вяжешь?
И не случается ли промахов? И ведь пластичность меняется...

У меня валяние только случайно получалось, когда вязанное в стиралку попадало, на выходе , естессно валенок образовывался.
Но вот что примечательно, вязанные 100%-шерстяные носки ну никак при стирке не уваливаются. А я все жду, что уменьшатся в размере и укрепятся ))) не, ну они конечно меняются, но недостаточно.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Дайна, юбочка очень уютная. присоединяюсь к вопросу об управляемости подваливания в стиральной машине. Твой волшебный пинок долетел до меня в воскресение, но тоже с левого боку - так сильно вдруг захотелось рыжую юбку, что раскопала в лоскутах метр рыжего драпа и раскроила коническую от угла. Теплую))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Оля , ну, так и должно было случиться)))) пинала, видимо, левой ногой)))
Давай показывай скорее! Противостоять рыжему по осени - занятие бесполезное)))

Светлана, за "травинку", конечно, спасибо)))
А вот отпускной гардероб в октябре - это преочень увлекательно!
И что вОды? Теплые? А как же наша любимая осень? Ведь дождались, наконец!))))

Лека, клеточку ждем!

Зоряночка, а я яблоки перерабатываю. Наши яблоки еще летом все съел Руфус, как ни старались, не усторожили)) Последнее достал даже с макушечки, каким образом - загадка, но мужу стоит пересмотреть концепцию формирования наших плодовых деревьев))) он их вписывал в габариты 2*2*2м...
Но вместо наших маленьких яблонек, нашлись две большие! Вот теперь тружусь)))

Римма , взаимно)))
А с валянием, даааа...процесс очень индивидуальный.
Сейчас подумаю, что я о нем думаю))

итальянская поговорка

Daina, юбка - мечта, скорость вообще сверхсветовая. Как она свалялась?

LekaM, задорный поваренок (на модели комплект вообще картинка!)
Хотите выкройку шапочки с кошачьими или лисьими ушками? Вот такую? Вам есть кому на зиму шапки шить :-)

post-1988-1538499094_thumb.jpg

...Довязала, выстирала и отпарила шарф из секционной пряжи. Пока убрала - до осени, а вот сфотографировать забыла... Эх...

Оказывается, не забыла. Сфотографировала, когда мне первый раз нитки на хвостик не хватило (распускала хвост), а потом - когда он сох после стирки.
Ширина 45см, длина - если с хвостами - метра два или около того.
Сегодня выгуляла, мягкий и приятный. Х\б с акрилом, поэтому совсем не пушистый. Когда выходила из дома, торопилась, решила сфотографировать по пути домой. Не сложилось - возвращалась под дождем :-((
IMG_20180909_134108.jpgIMG_20180911_081526.jpg

Приветики!
Ой, сколько я пропустила сообщений, фартучки, юбка связанная в космические сроки! Все классное! Шапку с ушками себе хочу, но вспоминаю свой возраст (ойейей)
Я сегодня отвела душу- машинка стоит и мАнит, но сурьезностей из шитья нет, и вот прям неожиданно свалилась на меня ткань (хлопок) цвета топленого молока (хоть я и не помню точно его цвет), прострочила из нее простынь и 2 наволочки, даже не постирав ткань перед шитьем, вот как руки "зачесались" хоть что-нибудь прострочить))))). Теперь появилась мысль о теплом сарафане-тунике, бум ее думать.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Девочки, привет!
Дайна, осень, она и на вОдах осень. Гардероб отпускной шить некогда, да и не планировала.
Мой повседневный, очень универсальный годен везде.
Джинсы-брюки-футболки-топы.Это наше все! Просто надо апгрейдить старый свитерок , чтоб его на плечи, вокруг талии, в рюкзак- быстро и ненавязчиво туда-сюда тискать.
Горный Кавказ, Ессентуки, Пятигорск. И водичку попить, и конечности в ваннах-грязях подлечить.
Ну, и впечатления получить, обязательно, как же без них?

Капутка , нееет, ну, и как можно было забыть???
Так красиво висит! Я сразу не поняла где именно, но покрутила головой и все стало на место))
Вы изумительно вяжете, кромочные в ряд, как солдатики!
А как там Нева? Не пробовали еще?

Лена , как я тебя понимаю)))
Скажи, не важно что и зачем, главное, нажимать на педаль! И что примечательно, если удачно разогнаться, то внутри теплеет и начинает хотеться чего-то конкретного.

итальянская поговорка

LekaM, задорный поваренок (на модели комплект вообще картинка!)
Хотите выкройку шапочки с кошачьими или лисьими ушками? Вот такую? Вам есть кому на зиму шапки шить :-)

Наташа, хочу, хочу, хочу! Спасибо! Да, у меня есть много желающих на такую красоту.

Лена

...Так красиво висит! Я сразу не поняла где именно, но покрутила головой и все стало на место)).... кромочные в ряд, как солдатики!
А как там Нева? Не пробовали еще?

Ну да, висело оно на балконе, под потолком. Сушилка удачная, самая длинная из тех, что были в продаже, 2 м, трубки сантиметра полтора в диаметре, нравятся тем, что заломов не оставляют.

Кромочные неплохо лежат, потому что с некоторых пор я стала их на шарфах двойными делать. Так край меньше тянется.
Ну и нитка ровная, в полотне хорошо лежит.

Как раз вчера я до Невы добралась. Правда, времени маловато было.
Короче, пока так и не вяжет, чуда не случилось. Лучше, чем было, но до изделия ещё далеко... Маленькие кусочки как-то получаться стали....
Иногда пропускает. Отложила - когда каретку на полотне заклинило. Подозреваю, что мимо дЕть пробегал, сдвинул, но до конца ряда не довел, а туда-сюда подергал, вот и застряло. Сняла с гладильной доски и в коробку спрятала - надеюсь, пока.
Видимо, я что-то неправильно делаю. Или нитки неправильные. Или руки :-)))

А про валяние я подумала, что, пожалуй, неверно выразилась с самого начала.

Применительно к моей юбке мне нужно, чтобы она уплотнилась, а не свалялась в войлок, что и невозможно в принципе из-за состава пряжи. Но из-за него же я и рассчитываю на уплотнение, потому что немерсеризованный хлопок всегда подсаживается.
Наташа-Александринка, что получится, расскажу обязательно))

Про подваливание хочу спросить. Этот процесс ведь не контролируемый, или ты изначально вяжешь образцы, крутишь в машине, потом делаешь расчет и по нему уже вяжешь?
И не случается ли промахов? И ведь пластичность меняется...

У меня валяние только случайно получалось, когда вязанное в стиралку попадало, на выходе , естессно валенок образовывался.
Но вот что примечательно, вязанные 100%-шерстяные носки ну никак при стирке не уваливаются. А я все жду, что уменьшатся в размере и укрепятся ))) не, ну они конечно меняются, но недостаточно.

Римма, наверное, так и надо делать, как ты написала, но я так не делала, да и цели такой не было))
Все, что я старательно валяла - это береты в далекие девяностые))
С тех времен осталось понимание, что разная шерсть валяется по-разному и все приходится смотреть на месте. Одна сваливается вмиг, а другую, как ни крути, припухнет и дальше ни в какую, одна при этом распушится чуть не в мохер, а другая наоборот, загладится, как и не шерсть вовсе. Процесс контролировали, останавливая машину и проверяя, что там внутри.
С тех пор целенаправленно я ничего не уваливала)))
А случайно получилось не с вязанием, а с шитой юбкой! Ооо, и если отмести тот факт, что я в нее больше не поместилась, это было совершенно восхитительное превращение!

Про твои носки, я так думаю, что они из специально обработанной шерсти, хорошие, качественные носки!

итальянская поговорка

Постирала, достала, повесила....села заметно, очень заметно!
И стала толстенькой)))) что-то будет????

Кромочные неплохо лежат, потому что с некоторых пор я стала их на шарфах двойными делать. Так край меньше тянется.
Ну и нитка ровная, в полотне хорошо лежит.

КапуткА, а что это за двойные кромочные?

Что ж там у вас за сложные переговоры с машинкой))))прямо не дождаться, когда вы уже вжикать будете)))

итальянская поговорка

Капутка, мне тоже интересно очень. Впервые такое слышу.
Иногда пропускает.

Насчет пропуска петель, я хочу спросить про грузики. Вы грузики вешали дополнительные? У меня машинка вязала отличненько, если я навешивала порядочное количество грузов. Прямо на гребенку навешивала. Дополнительные грузики в свое время заказывала местным умельцам. Некоторые девочки навешивали гирьки от магазинных весов.

Постирала, достала, повесила....села заметно, очень заметно!

Теперь сидит как надо или мала стала?

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

пока еще мокрая)))
так что не знаю)))

итальянская поговорка

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...