Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жизнь после Плюка


Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

нет, Наташа, не будут:-) мы тоже отталкивались от этого самого:-)
Не точно оно, но сейчас все хорошие магазины ( и-нет) полны такой радостью за триллионную сумму с не очень хорошей посадкой. Видимо, это сейчас модно.

 

Внешне всё ок, поднять плечо, забить на несовершенство
малюсенькое рукава... но жить в этом невозможно.
Мне невозможно .

 

Для меня в одежде важны ощущения, а они в этом пальто мне не нравятся.
Не для моей фигуры это пальто.
Тебе возможно будет и хорошо...я не знаю:-)

 

------------

 

забыла написать самое главное.
Совсем недавно ( с месяц , наверное) у меня произошёл какой-то даже не знаю как назвать...как вот летел в самолёте и ступил на трап...а там ночной океанский воздух...

 

и в самолёт вообще уже не хочется. У меня такие ощущения были в живую несколько раз в жизни...они просто фантастические!...так вот, если сравнить, самолёт - это мода, это какие-то новые-старые фемины и всякая фигня... я оказалась на трапе и поняла: теперь я буду носить только то, что нравится мне, мягко говоря, игнорируя "общественное мнение" вообще.
Мне кажется, что я это уже давно могу по своей внутренней потребности и давно имею на это право. И даже не право...я не могу это ощущение передать словами.

 

И как-то всё даже в жизни вдруг стало по-другому...спокойно и размеренно-светло.

 

Потому ничего и не ёкнуло, когда порола.

 

И это вот ощущение-состояние не только в отношении одежды... это вообще на всё вокруг распространилось, на жизнь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на том сайте, с которого фоточку взяла, вижу тенденцию: пройма под странным углом идет, особенно на блузках-футболках заметно. Большой объем со свободой в груди, узкая ширина плеч, рукав втачной, низ не фалдит, но в папоротку закладывается - все как мы на розовом неопрене из Кокобеллы видели. Получается, что все вытачки раскрыты к низу, пройма довольно низкая и само изделие квадратного силуэта. На майках интересно, на свитерах оверсайз еще интереснее (там не реглан и не буквой Т, опять втачной рукав с высоким окатом), а это вот - пальто, в котором такой силуэт должен помещаться. Рукав не узкий, но зауженный к запястью, свободы в ширине переда и спины достаточно для оверсайза. В общем, думаю, из чего бы его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу самолета очень отозвалось. Для меня как раз "новая женственность" - это выход из самолета. Все что было раньше, все эти каблуки-помада, одеваться дабы понравиться окружающим (и М, и Ж, и старушкам у подъезда), долгие перечисления, что приличная женщина должна делать и что она иметь в гардеробе обязана - это все так душно, так неестественно, да и ненужно мне уже.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты дала ссылку на выкройку, вот это пальто, оно сшито именно по этой выкройке, я его очень хорошо помню. И ещё одна форумчанка сшила...сейчас попытаюсь вспомнить и найти, она давно не заходила...
если найду, ссылку подгружу

 

Шила его Brightfox, но в её теме не нашла его, может в общей бурдовской оно, может в какой-то ещё, но точно помню, что именно это пальто и именно она.

 

----
да вот и мне захотелось просто платье на меху...красивого, пусть совершенно провинциального, но той длины и той свободы и того цвета и той игривости/дурацкости, которая нужна вот именно мне...:-)
Помаду всегда не жаловала, впрочем, как и косметику и шпильки носить уже не могу, в общем, созрела совсем и вся для купания в собственном океане:-)
Спасибо, что смогла понять меня...

 

так что пальто будет моим в соответствии с моим представлением о том, каким должно быть моё пальто:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Rain, а как сначала выглядела выкройка, до расставления в боках? У меня есть одна выкройка, которая пережила прогулки на два размера туда-сюда, только я ее расставляла посередине переда и спинки, а потом перерисовывала горловину с оригинала, приложив ее к сгибу ткани (плечо при этом удлиннялось, но там был цельнокроенный рукавчик, его это не портило). Вытачки и бок вместе с размером уходили вправо-влево на 1, а потом и 2 сантиметра.

 

Наташа, с ходу бумажную выкройку не найти, в распоротом виде оно вот так выглядит. Спинка и полочка почти одинаковые, рукавчик ц/к, вытачек нет вообще никаких. Но я не только на этом платье заметила, что надо сильно изменять спинку. То,что рекомендуют для корректировки сутулых спин мало, вот возьмусь за блузку, буду показывать поэтапно, т.к. спинку я примерно представляю, как делать, а вот как рукав к такой спинке - не очень.
Кстати, все хочу спросить, Вы вроде бы обещали МК по подниманию головки рукава без изменения проймы, если я правильно запомнила. Был такой МК? Я все ждала, но могла и пропустить с дачной страдой.
post-14608-1537119003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поняла: теперь я буду носить только то, что нравится мне, мягко говоря, игнорируя "общественное мнение" вообще.
Мне кажется, что я это уже давно могу по своей внутренней потребности и давно имею на это право. И даже не право...я не могу это ощущение передать словами.

 


И это вот ощущение-состояние не только в отношении одежды... это вообще на всё вокруг распространилось, на жизнь.

 

Оля, я так живу давно - в одежде- только то что нравится и удобно, особенно обувь.
Раньше по поводу выходов- всё думала, что надеть, а теперь могу в чём угодно пойти куда угодно- в пределах разумного конечно.
А женственность во все времена была женственностью- мягкость форм, хороший вкус и хорошее настроение.Главное в женщине- её хорошее настроение. А не то, что на ней/неё надето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, если я покажу посадку пальто, которое мне так понравилось, меня будут бить, и возможно даже ногами!.. А мне нравится вот именно такая мешковатость, и именно такие подмышки и боковой шов. Это такой вариант, когда альтернативно-непривычное перестало быть уродливым, оно уже стало красиво.

 

Ладно, покажу. Иначе не объяснить.
Выкройка подойдет, как мне кажется, вот эта: https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2014-8-128/

 


Вы ведь шьете и по японскому Стилю?
Может подойти и выкройка пальто из журнала 2016 г
post-31938-1537121422_thumb.jpgpost-31938-1537121448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, это очень хорошие ощущения))) Ко мне ощущение "всё! я никому ничего не должна в плане внешнего образа" пришло с 40-летием. Как-будто счетчик какой-то выключился. С тех пор только то, что зацепило, то в чем комфортно. И плевать и на дресс-коды, и на модные тенденции.
Не, в Департамент я, конечно, в шортах не пойду. Но и шубу норковую для посещения "присутственных" мест, как коллега, покупать не буду)))

 

Сегодня вот весь вечер строила выкройку на парку утепленную. Тоже ищу комфортную пропорцию, тоже сначала танцевала от мешочка со спущенным плечом. По итогу поставила плечо на место и вернулась к реглану.
Результат размышлений
P1040294_min.JPG

 

Сейчас ищу линию правильного "забуливания" и длины

 

Пальто тоже хочется... Но практика показывает, что парка актуальнее сейчас в плане эксплуатации.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, umana, я не смогла передать того, что хотела сказать, словами.
Это скорее всего касается жизни, чем одежды и если одним предложением: пусть лучше совсем не будет, чем будет то, что не совсем так.

 

Это сложный разговор:-) И в полной мере осознала, что может быть вышла на трап несколько позже, чем другие, но жизнь складывалась так, что и самолета не было, не то что трапа...

 

не важно...

 

Если относительно пальто, то я хочу ТО пальто:-) Вот именно ТО, которое хочу:-))) либо оно мне совсем не нужно.

 


umana, мне пальто нужно просто, чтобы оно было. Носить есть что. Но такого вот "маленького пальтишка" на тоненький свитерочек, на сентябрьские тёплые не дождливые дни, всегда хотелось.

 

Сейчас всё в принципе есть, можно тихонько в удовольствие развлекаться тем, что давно хотелось. Осуществлять желания:-)

 

по сабжу. Парка+реглан всегда было беспроигрышным вариантом в плане убедительности и удобства конструкции. Всякие отклонения дают не совсем то. Реглан, пожалуй, самый верный выбор для этого вида одежды. Хотя изначально парка не реглановая одежда. Но удобство ей придаёт именно реглан.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, это так хорошо, когда всё уже есть, и не хватает только пальтишка.
Мечтаю дожитьдошить до такого состояния))

 

у меня по программе еще не всё(((

 

По реглану. В моем случае, это не только удобства ради. В фигуре есть выраженный объем по бедрам. При спущенном плече и "курточной" длине я превращаюсь в квадратик. Реглан помогает вытянуть хфигуру. Тем более, что предполагается комбинирование цвета. Может быть...

 

Вот у этого жакета изначально было приспущено плечо. И без приталивания. В зеркале получалась такая древняя тетка(( Не вынесла. Так же без сожаления выпорола рукава и поставила плечо на место. Теперь значительно лучше по пропорции.
jxRW8qR.jpeg

 

Фото "до" нет. Не было желания запечатлевать.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
А что делать, если совсем не шьется? Вот совсем-совсем?
Правильно, сменить вид деятельности.)))Вот я и сменила... делаю ремонт на лоджии. Оба выходных под завязку снимала обои, чистила, шпаклевала, грунтовала, и прочее. Руки -ноги-глаза- заняты. Но голова-то совбодна! Вот я два дня мечтала что буду шить, мысленно все уже сшила, износила, и задумала новое! Мечтать не вредно, а очень полезно! Зато с какой радостью и желанием я начну шить и воплощать задуманное!
И... у нас пришла осень. Сегодня пошел дождь, и обещают нам целых три дождливых дня. Дальше погноз не смотрела, без толку.
И... я негтова! Ни морально, никак. Еще вчера светило солнце, и было тепло, + 22 градуса, и вдруг бац!
Осень. post-23156-1537124249_thumb.jpeg
Желаю всем теплой и благодатной осени!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Оля, мне так много ещё не хватает, и то хочется и вот это и ещё вот то и всё - для удовольствия и развлечения:-)
потом сяду подумаю, вычеркну, потому что надо ещё и носить куда то, а не просто услаждать шкаф.
Перебор тоже ни к чему.

 

Достала многие платья, решила в лоскуты пустить на одеяло, задумалась: одеяло мне надо? Вроде пока есть и не одно. Думаю теперь над лоскутным пальто для дома - по двору-веранде-туда-сюда, оно нужнее, чем одеяло, а шить долго.

 

К зиме мыслями готовлюсь. К длинным холодным месяцам, когда дома хорошо и тепло и можно тихонько ковырять что-то, не думая об огороде.

 

И вчера сделала маринованные кабачки, скажу честно, чуть не померла от вкусности:-) Съела одна ВЕСЬ средних размеров кабачок за один раз...

Маринованные кабачки

 

Ингредиенты:

 

500 гр молодых кабачков (просто 1 средний кабачок, примерно 800гр)

 

1,5 ч. ложки соли (это многовато, я солю меньше)

Для маринада:

 

70 гр подсолнечного масла (можно и оливковое, но мне оно не очень нравится - здесь будет горчить)

 

2 ст. ложки уксуса 9% ( я заменила его помидорами, просто порезала кружочками)

 

2 ст. ложки меда (можно заменить на сахар) ( я положила 1 ложку мёда)

 

5-6 зубчиков чеснока

 

молотый черный перец

 

свежая зелень (у меня был укроп и петрушка+ потёрла морковку)

 

Приготовление:

 

1. Кабачки помыть и срезать кожуру. Если они молодые, то можно делать вместе с кожицей.

 

2. Нарезать тонкими кружочками. Очень-очень тонко, в этом весь смак. У меня на комбайне есть шинковка, так вот я ею и нарезала...они по паре мм получились. Посолить.

 

3.Приготовить маринад. Чеснок покрошить, смешать с подсолнечным маслом, медом, уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Все перемешать.

 

4. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Я не сливала. Она вкусная, когда смешается с маринадом.

 

5. Залить маринадом, перемешать.

 

6. Убрать в холодильник на 2-3 часа, а потом подавайте к столу! Я это дело слопала уже через 15 минут, они уже были готовы, потому что были тонко-тонко порезаны!

 

уксус можно и лучше лимоном заменить.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Звездопад, про выкройку - спасибо! Я это пальто помню, и есть еще похожее красное пальто из Бурды за 2012 год с плечом на месте, которое я тоже держу в уме. https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuk...a-2012-8-129-a/

 

Svetlanas, спасибо, я этот журнал тоже помню - но в японских журналах я всегда страдаю из-за отсутствия перевода, поэтому все-таки вернулась к более традиционным европейским. Конструкции смотрю, но больше не строю как-то.

 

Rain, я не выкладывала тот мастер-класс еще. Надо будет выложить. У меня он был нарисован на кальке с мини-лекалами, а вещь плоско на фото разложенная как-то не получилась. Я тогда хотела рукав втачной и рукав-реглан вот так модифицировать, у втачного все получилось сразу, а реглан не сел, потом я с работой закрутилась и не закончила ничего. Это было еще год назад начато. Сейчас кальку найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа – Капутка!
С опозданием, но все же!
post-34209-1537176948_thumb.jpg
Всего чего желается, всего о чем мечтается!

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щас подразню тех, кто вяжет, и тех, кто ткёт

 

Такая штучка попалась
JOUPXuS.jpg

 

Прям хочу-немогу)))

 

И, что главное, можно в процессе эксплуатации ниточки по-новому перепутывать))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля - Zvezdopad! Спасибо за рецепт! Я сделала с цуккини, и мне было лень жать сок с лимона, я использовала яблочный уксус. Получилоь удивительно вкусно. Мне пришлось всё поспавить в холодильник, чтобы после дегустации что-то осталось на ужин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, рада, что понравилось. У меня тоже цукини, кабачки вообще не выращиваю, они рыхлые какие-то, а цукини это вещь;-)
Сегодня опять между струйками мехового платья и чистки лука делала Римин манник... сижу ем второй кусочек, по маленькой крошечке, чтобы растянуть удовольствие, а то я половину за раз могу съесть сразу...
Позволяю себе печь теперь только раз в неделю, а то талию потом надо будет делать на шее, неудобно будет брюки носить...
1503147401_shtany_7.jpg

 

Чтобы печка чудо нормально пекла, пустую и закрытую ставлю её греться, за те 15 минут, что готовлю манник, она как раз разогревается, и в уже горячую ставлю форму с тестом. Всё прекрасно пропекается.

 

а ещё попалось вот такое платье...оно столько рождает зимних идей... влюбилась и пока разлюбить не могу...

 

07581c9ce3042933fdafd3dfbb5cbb3d.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё попалось вот такое платье...оно столько рождает зимних идей... влюбилась и пока разлюбить не могу...

Этож мой любимый фасончик!!!! Хочуууу

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umana, симпатичная штучка. И непонятная ... вроде не крючок, по манжетам видно. Все связано какой то интересной резинкой, я такую еще не видела. И потом по готовому изделию вплетаются объемные нити...
Но вот что за резинка, никак не соображу))) красивая!

 

Оля, талия обещает быть знатной, и ноги от шеи, да и вообще .... Зурбаган ахнет от такой красоты нечеловеческой! И, главное, я к ней буду причастна.)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите кто ко-ко-косовый?:-)))
давайте....попробуем его...
хотя, кокосовую стружку ни в чём не люблю, но кто его знает этого ку-кухена:-)

 

В Зурбагане стоит фантастическое лето.... днём,
ночью 0+2, но ночью можно спать и не думать об этом

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неоднократные ссылки на этот сайт, но переписывать мне не хочется, да и комменты можно почитать.
Я одно время часто пекла этот кухен, его стоит попробовать, в нем сочетается несочитаемое- он хрустящий, но мягкий и сочный, в нем нет крема, но кажется, что он есть. И главное, он прост в приготовлении и продукты доступные
Пожалуй, скоро придется одновременно с рецептом выкладывать какие-нибудь упражнения для талии:-)
https://forum.say7.info/topic18891.html

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про узор джемпера Оли-уманы, это полупатентная резинка наизнанку. С лицевой стороны вяжется (лицевая, накид)* в каждом ряду, с изнаночной - (лицевая, изнаночная)* в каждом ряду. Патентная сторона - с красивыми круглыми петельками, а столбик из сплющенных лицевых обычно идет на изнаночную сторону изделия, а тут вот ее наоборот отправили на лицо.

 

Римма, спасибо за рецепт! Хорошо вас на работе читать, никакого искушения побежать и рецепт попробовать, а то и правда прощай, талия.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты - гений! А я то голову ломаю - почему шов по пройме сделан таким явным, но плоским? При таком раскладе эту весшичку можно носить на обе стороны!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень похожа на полупатентную, какая то "кучерявая", есть что-то от болгарской резинки

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...