Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работа с швеей-надомницей


Рекомендуемые сообщения


Мне другое интересно... Швея смогла четко сформулировать свои условия работы, а Вы? Почему не ищите человека, который сможет Вам всё что надо шить при Вас же и на Вашей же машинке? Или темка создана для "поплакаться"?

ни в коем случае не плакаться, как говориться назвался груздем....))) я хотела понять это нормально , что швея работой перебирает или нет...как вести себя в таких случаях...ваши советы мне помогли посмотреть на ситацию с разных сторон. Я решила дать ей ещё шанс, только уже сильно на нею не надеясь)) если честно, когда начинала нужды не было пока брать в ателье человека, думала работы не будет для нас троих, а теперь вижу, что есть возможность расти..Главное правильно организовать рабочий процесс- а тут нам работать и работать))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я хотела понять это нормально , что швея работой перебирает или нет...как вести себя в таких случаях

А вы сама работой перебираете?Вам нужен заработок и вы берете заказы.
Швея нужна вам в помощь.
Если швея работой перебирает,то ей заработок не нужен.Зачем вам такая швея?
А если ей ничего из предложенного вами не нравится?Чем она занимается?Чаи гоняет?

 


Я решила дать ей ещё шанс, только уже сильно на нею не надеясь))

 

Если этот человек вам чем-то симпатичен или вам по какой-то причине его жалко,то почему бы нет?Только подумайте,что на этом месте могла бы сидеть толковая девочка,которая действительно хочет чему-то научиться и со временем зарабатывать.

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Я решила дать ей ещё шанс, только уже сильно на нею не надеясь))...

Договариваться, конечно, надо "на берегу", и фиксировать документально. Так сказать, функциональные обязанности работника.
Или работник выбирает себе заказы сам )), или выполняет порученную ему работу. Не все может/умеет - обозначить тогда пределы его квалификации, и в ее рамках поручать работу. Может, например, человек всю жизнь меняет молнии и подшивает брюки, а ему поручают сшить корсет... Но это надо проговорить в самом начале.
Наемный работник диктует условия работодателю - ситуация ненормальная. Ничего хорошего из "шанса" не выйдет, уже изначально "пошло что-то не так".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или темка создана для "поплакаться"?

Даже если "поплакаться" - кто-то читает и учится потихоньку. Полезно, в общем)))
Если бы я знала где в 2004 году "плачутся" обязательно прочитала бы и сохранила здоровья большой кусок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы сама работой перебираете?Вам нужен заработок и вы берете заказы.
Швея нужна вам в помощь.
Если швея работой перебирает,то ей заработок не нужен.Зачем вам такая швея?
А если ей ничего из предложенного вами не нравится?Чем она занимается?Чаи гоняет?
Если этот человек вам чем-то симпатичен или вам по какой-то причине его жалко,то почему бы нет?Только подумайте,что на этом месте могла бы сидеть толковая девочка,которая действительно хочет чему-то научиться и со временем зарабатывать.

ничем она не занимается, дома сидит))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ничем она не занимается, дома сидит))

Это Вам так кажется. Если бы сидела дома и нужны были бы деньги - брала бы любую работу. (А Вы в интернете пробейте ее телефон/майл, может она в свободное от Вашей работы время "шьет-пошивает да добра наживает"...)
Соглашусь с предыдущими высказываниями, что ситуация ненормальная и "второй шанс" не нужен.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот. Значит она просто лентяйка. А лень - смертный грех. И надо Вам ее учить? Как написали выше, есть два варианта - либо делать дома работу своим клиентам (ну, например, Вы ей парочку подбросите за небольшой процент, а дальше как пойдет), либо строчить, что сказали, и не перебирать заказы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ни в коем случае не плакаться, как говориться назвался груздем....))) я хотела понять это нормально , что швея работой перебирает или нет...как вести себя в таких случаях...ваши советы мне помогли посмотреть на ситацию с разных сторон. Я решила дать ей ещё шанс, только уже сильно на нею не надеясь)) если честно, когда начинала нужды не было пока брать в ателье человека, думала работы не будет для нас троих, а теперь вижу, что есть возможность расти..Главное правильно организовать рабочий процесс- а тут нам работать и работать))))

Все правильно. Она нужна вам, а вы ей. Корысть с обоих сторон и это нормально. Как только одному из вас станет не интересно или не выгодно ваше сотрудничество -вы расстанетесь.
А поплакаться и посоветоваться нужно, это хорошо помогает и дает возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны, пусть даже не всегда приятная для автора. Мне когда я начинала пригодились советы и на сезоне и на осинке. Да и сейчас, уже столько лет, нахожу ответы на спорные вопросы здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше нанять толковую швею, и нормально работать, точно планируя по срокам когда и что будет готово. Чем сидеть и ждать что "её величество" выберет из работы и когда-с соизволят-с исполнить. А захотят и не исполнят-с.

 

Вы пока просто не понимаете, что такой сотрудник тянет вас вниз, или в лучшем случае вы прыгаете как белка в колесе на одном месте.

 

А сколько стресса вы переносите с её выкрутасами... может вы и не замечаете, но это накапливается.

 

Я бы давно её выпинула!

Тема с тканями на осинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, есть еще такой вариант разрешения данной ситуации- оставить эту помошницу, давая ей работы по подшиву брюк , и другие работы, которые она делает быстро. И найти еще 1-2-х надомниц, которые умеют и любят делать другие виды работ.
Это нормально-у каждой из нас есть свои сильные и слабые стороны, какую-то работу мы делаем с охоткой, а на другую глаза бы не смотрели...
Да, подобрать хорошую команду непросто, но возможно)
Пример-у меня есть девушка-отличный верхник, золотые руки. Она великолепно работает с классической одеждой, отлично делает ремонты, дает неоценимые советы по крою, но пока на Вы с трикотажем, и имеет свой график работы.
Есть вторая девушка, мастер по отшиву массовки, скорость-ее конек. Но сложные работы, в которых надо повозиться с декором терпеть не может.
И когда у меня наступает рабочий завал я думаю кому из них и какую работу лучше дать, чтобы всем было хорошо)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataKolot , не работник у Вас ,а наказание какое -то. Хочу шью , хочу не шью. Еще упрашивать надо. В самый ответственный момент может подвести.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataKolot, она работает на своём оборудовании, в своём рабочем пространстве, по сути она вам ничем не обязана. Берёт то, что реально может сделать, и если вас устраивает качество (а вас оно устраивает), то нет проблем. Поддерживаю Руссу, наймите швею-универсала, а эта швея пусть себе брюки подшивает. Я бы так сделала. И чем там она у себя дома ещё занимается - семечки лузгает в свободное время под сериал, или отшивает вечерние платья - вас не должно тревожить, поскольку это её личное дело. Я бы на её месте сама простилась с работодателем, который диктовал бы, что мне делать, если я этого делать не умею или просто не хочу. Люди для того и находят надомную работу, чтобы им было удобнее. Молодец женщина, сумела себя поставить. С другой стороны, если она вас так напрягает - расстаньтесь с ней, зачем унижаться, просить... Для ведения собственного дела нужна определённая твёрдость характера. Если вас не устраивает, что она берёт только определённый вид работы, а вам требуется большая отдача от работника, то - сами понимаете. Повторюсь, вы обе друг другу ничем не обязаны (или мы чего-то не знаем). Как говорил монтёр Мечников "Согласие - есть непротивление сторон")

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на её месте сама простилась с работодателем, который диктовал бы, что мне делать, если я этого делать не умею или просто не хочу.

И зачем вы нужны работодателю, если вы будете выбирать, что хочу делать, а что не хочу?))) На самом деле есть очень много желающих работать надомницами, при этом готовых выполнять работу качественно и в срок, а не выносить мозг работодателю своими капризами. И если на начальном этапе работодатель набивает себе шишки с подобными выбиральщицами, то потом он очень быстро от них избавляется - это балласт.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала надомно, когда мне было 20 лет, и ещё клиентов толком не было. У меня был адекватный работодатель, шили мы куртки (скорость доходила до 8 единиц в день), крой был простой и чёткий, модели почти не менялись. Платила она хорошо. До сих пор вспоминаю эту женщину с теплом - так поставить дело, чтобы и работников не обижать, и самому в трубу не вылететь, и даже преуспеть, не каждый может. В дальнейшем, случился у меня "перерывчик небольшой" в заказах, решила я взять партию трикотажа, благо плоскошовка и овер уже были. В объявлении говорилось - "два шва". Приехала дама ко мне с кроем, оказалось - там ещё декор подразумевается, за ту же плату. Ну, и всё на этом, собственно, извините, уважаемый работодатель, за плошку риса не работаю.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Mariella-Ella, мне не нужен работодатель))

Прошу обратить внимание, что название темы "швея отказывается от работы". И именно работодатель просит совета.
Логично предположить, что хороший совет даст работодатель, который знает почему швея не хочет работать и как сделать так, что бы швеи работали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт руководящей работы, так что обращайтесь. Почему швея не хочет работать, логичнее было бы спросить у самой швеи. Как сделать, чтобы швеи работали? а) пересмотреть систему мотивации, если здесь всё в норме, то б) найти работников, кто согласится работать в этой системе. Работник имеет полное право отказаться от выполнения той или иной работы, работодатель имеет полное право при этом отказаться от его услуг.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работник имеет полное право отказаться от выполнения той или иной работы

Если у вас опыт руководящей работы, то вот эту фразу вы бы никогда не написали))) Работник не имеет права отказываться от выполняемой работы, только увольнение (междусобойчик на уровне песочницы я исключаю). Представляю, в цехе 50 человек швей и каждая будет копаться: это я делаю, а вот это нет. Так же и в ателье: тут я молнию вшивать не буду, а тут я только пуговицы пришью, а кроить вообще не собираюсь. Есть четко организованный процесс, в котором есть исполнители и они выполняют свою работу. Не хотят - пусть ищут другие места, работают на себя, это уже работодателю не интересно. На их место приходят те, кто действительно работает, а не цену себе пытается набить.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работник имеет полное право отказаться от выполнения той или иной работы

с последствиями в виде увольнения.
Здесь даже спорить не о чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была и по ту, и по другую сторону баррикад, а не сразу начальником родилась, поэтому мне понятны мотивы работодателя и работника (кстати, адски тяжёлая работа, ну, вы, наверное, знаете, коль скоро видите через интернет, кто руководитель, а кто погулять вышел). И напомню вам, что крепостное право у нас давно отменили.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последствиями увольнения - это как сказать ещё. Если на работника навешивают обязанности, сверх тех, что прописаны в договоре, и при этом угрожают увольнением, он вполне может пойти в комиссию по труду. Но это немного другая тема, в данном случае, видимо, имеют место словесные договоренности.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напомню вам, что крепостное право у нас давно отменили.

Да это не крепостное право. Это бизнес, который должен приносить деньги.
Кто помогает приносить (на свою же зарплату, в том числе) - то остается. Остальные идут организовывать свой бизнес. Ничего личного.

 

Если на работника навешивают обязанности, сверх тех, что прописаны в договоре, и при этом угрожают увольнением

Nada, вы суть вопроса помните? На первой странице первый пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, речь идет не о цехе, где швее предоставляется оборудованное рабочее место, где, к тому же, имеет место пооперационное разделение труда.
Надомник - это вообще другая песня)

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно помню, Малюша, спасибо) и всего добренького, спасение утопающих - дело рук самих утопающих)
Приношу свои извинения за то, что не поддержала общий тон беседы, а выразила собственную точку зрения.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надомник - это вообще другая песня)

Надомник - по факту субподрядчик. И если с ним оговорены объем/сроки/оплата - в рамках этих договорных отношений он и работает. В случае неисполнения - штрафные санкции, как и при любом исполнении работ по договору. Анархия в таких отношениях может быть только у неопытных, начинающих руководителей. Все обсуждения/отказы могут быть только ДО приема заказа в работу. Не нужно выдумывать про крепостных, прикрывая этим недобросовестность исполнителя - надомника. Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...