Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Miu Mau


Рекомендуемые сообщения

Кыянка, спасибо за хорошую весть! :)
Передавайте Миу пожелания здоровья, творческих сил и оптимизма!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://petrovka.ua/product.php?code=39362
Вот здесь немного данных, Яна Франк - сами знаете кто, книгу можно заказать, особенно в Украине:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, думаю что это больше лингвистический вопрос. Мы живём с Вами в разных лингвистических плоскостях :), возможно, в восприятии понятий есть нюансы - региональные, социальные, профессиональные :) Не важно. Не напрягайтесь :), посмотрите здесь:
последний столбец
в тексте
просто так :)

 

Про "некомпетентность" говорилось в том ключе, что для людей, интересующихся искусством, работы Мио полны "ссылок" в самом хорошем смысле. Это как впервые оказаться в городе о котором много читала :), узнавать улицы на которых ни разу не была.

 

Кыянка, спасибо за добрые вести!!

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброжелателям привет от Яны.

И от нас привет светлому человеку :) Удачи ей в новых начинаниях!
Мы всегда будем рады вновь встретить ее у нас на форуме :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мы с Миу не пересекались (я поздновато "поселилась" на Сезоне) - но симпатия возникла моментально, как побывала у неё на сайте! Счастья и удачи Вам во всём, Яна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я чего то не помню ( тогда поправьте меня), или тема Миу была о том , что девушке, конструировавшей по эскизу эту модель Лагерфельда(?),сильно влетело вплодь до увольнения именно за этот косой ненужный шов ( на втором фото выделен красной линией), так как эти лекала всё равно потом ушли для небольшой партии. Меня ещё тогда зацепило то, что хоть и с ошибкой, но в в доме высокой мода тиражировать в точности будут модель, которую показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на картинку, а то я опять ничего не вижу!

 

Эти лекала ушли не просто для небольшой партии, а для очень эксклюзивной партии, где каждое платье порядка 30 килобаксов. Да и не лекала, а метод кроя - если какая-нибудь заказчица пойдет в ателье Шанель, скажем, в Японии, то тамошний шанелевский закройщик сделает этой заказчице выкройку по методике, разработанной этой закройщицей, с этим же самым швом.

 

Насчет ненужности этого косого шва - большой вопрос. С этим швом было 2 проблемы, но они в панике этого не поняли - а вид платья можно было сильно улучшить. Одна проблема - это при стачивании одна деталь припосадилась относительно другой, это показывает пузырение по всей длине шва. Тут можно только отослать ко всем материалам, касающимся шитья косого кроя. И вторая проблема - это провис над "левой попой". Если вы вспомните любое цельнокроенное косое платье, то должны вспомнить, что оно не прилегает к талии (особенно, если фигура эту талию имеет) - с груди платье опускается на живот, от подмышки - на бедро, с лопаток - на попу. Абсолютно тоже самое происходит и здесь: справа лиф опускается к талии, а слева заканчивается как раз на уровне нижнего края лопаток - и нижняя часть оттуда спускается на попу. И это шов был введен как раз для того, чтобы обеспечить прилегание к талии - ИМХО это бесполезно, косой крой все равно отвиснет (хотя со швом прилегание будем и лучше, чем без шва, но ненамного).

 

Мы шили платье без этого шва, и тоже были пузыри над попой. Я просто провела рукой по телу от попы вверх, и образовавшийся наплыв убрала в шов притачивания лифа. Убрать пришлось довольно много - 2-2.5 см. Можно ли это предусмотреть в выкройке? Совсем точно нельзя, мне кажется, потому что это зависит и от индивидуальной формы тушки и от свойств ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платье ,кстати очень интересное. Но надо иметь очень хрупкую фигурку, чтобы такое одеть...

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...