Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Miu Mau


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: Ветка выделена из темы Проблема "среднего класса" ?
---------------
Багира, а Вы знаете, что Яна Франк (Miu Mau) сама большая поклоница швейного рукоблудия?
Она к нам тоже раньше заглядывала.
Теперь не заходит, потомучто её тут заклЮвали местные активистки, т.к. она не вписывалась в их представления о мире,- неординарная личность.
НУ не заходит не потомучто её заклЮвали, - с неё -то как с гуся вода, но кому приятно когда ты являешься источником негативных эмоций у кого-то ни было?..
Жалко, что не заходит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


OFF
Багира, а Вы знаете, что Яна Франк сама большая поклоница швейного рукоблудия?
Она к нам тоже раньше заглядывала.
Теперь не заходит, потомучто её тут заклЮвали местные активистки, т.к. она не вписывалась в их представления о мире,- неординарная личность.
НУ не заходит не потомучто её заклЮвали, - с неё -то как с гуся вода, но кому приятно когда ты являешься источником негативных эмоций у кого-то ни было?..
Жалко, что не заходит!!!

Да, жалко...Не знала, чесслово, что она сюда заходила. Но пишет действительно неординарно. Она мне своими фразами, странными, интересными, креативными, если хотите, напоминает работы нашей Юлико)) (Юлико, не обижайтесь ,что сравниваю). Обе девушки-очень харАктерные и самобытные в своем творчестве. Только, в данном случае, Яна творит книгу, а Юлико-свои работы... Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю как Юлико сейчас хватает ртом воздух :)))
Bagira, поищите на старом форуме про Miu Mau. Она в ателье Шанель работала, очень много интересного показывала и рассказывала. И ещё посоветую, никогда не говорите _профессионалу_ про самобытность его работ, таким образом Вы либо расписываетесь в некомпетентности, либо обижаете человека.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриночка (с удивлением): развеж это обидно?? вот не знала.. а если заменить "самобытность" на.. оригинальность, нестандартность, непохожесть..необычность.. тоже - обидно?
ДАА, надо наверное совсем осторожно словами кидаться когда комплименты отвешиваеш.. вдруг ненароком обидишь профессионала..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бриночка (с удивлением): развеж это обидно?? вот не знала.. а если заменить "самобытность" на.. оригинальность, нестандартность, непохожесть..необычность.. тоже - обидно?
ДАА, надо наверное совсем осторожно словами кидаться когда комплименты отвешиваеш.. вдруг ненароком обидишь профессионала..

Вот-вот и я о том же:) Если бы мне кто-то сказал, что мои работы самобытны-я бы летала от восторга и гордости)))))))))))))

 



Она в ателье Шанель работала, очень много интересного показывала и рассказывала.

Ничего себе! Вот это да...Обязательно гляну. Шанель-для меня святое:)

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagira
например:
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1

 

К сожалению, фото платья невидно - его удалили в первоисточнике. Может у кого-то сохранилось на компе?
**************************************
От Дончанки: платье показали позже. Подгрузила для наглядности.
post-348-1469876221_thumb.jpg post-348-1469876233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная история, спасибо:)Вечерком прогуляюсь по старому форуму обязательно)) Жаль, что платье нельзя увидеть:(

 


(Off-Имя Татьяна, по одной из версий, произошло от древнего "Танита"-богиня луны. Красиво , не правда ли?:))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот это платье сшито по мотивам того.


Очень интересное платье, только не пойму, что это за шов такой у нее слева ((справа от нас) экзотический. Или это нашита косичка какая-то?

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это застежка на обтянутые пуговки. О ней как раз Миу упоминала в своих записях.
Я очень хорошо помню ту тему, обсуждения и оригинал платья.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там застежка "полукитайская", если можно так выразиться: пуговки идут от брошки под мышку и потом вниз по боковому шву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите на старом форуме про Miu Mau

Она и на этом форуме зарегестрирована. Если найти в "Пользователях" Профиль по нику Miu Mau, то по Опциям Профиля можно найти открытые ею темы и все посты. А можно, кстати и письмо написать, с приглашением зайти в эту тему :)

 

Кстати, посмотрите по http://miumau.livejournal.com/
там есть инфа о предстоящем в Берлине 12.09.07 событии, связанном с выпущенной книгой, если я правильно поняла.

НУ не заходит не потомучто её заклЮвали, - с неё -то как с гуся вода, но кому приятно когда ты являешься источником негативных эмоций у кого-то ни было?..
Жалко, что не заходит!!!

Судя по тому, что она писала в начале года в одной из тем, причина несколько иная:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2651&hl=
А я сейчас ничего не шью, потому что пытаюсь свою вторую книгу написать, и при этом 50% времени провожу у врачей или в больницах. Раскроенный в ноябре плащик так и лежит до сих пор в виде кучки запчастей в шкафу - позор мне :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это застежка на обтянутые пуговки. О ней как раз Миу упоминала в своих записях.
Я очень хорошо помню ту тему, обсуждения и оригинал платья.

Спасибо за пояснение, Калита. жаль, что ближе нельзя рассмотреть... Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она и на этом форуме зарегестрирована. Если найти в "Пользователях" Профиль по нику Miu Mau, то по Опциям Профиля можно найти открытые ею темы и все посты. А можно, кстати и письмо написать, с приглашением зайти в эту тему :)

 

Кстати, посмотрите по http://miumau.livejournal.com/
там есть инфа о предстоящем в Берлине 12.09.07 событии, связанном с выпущенной книгой, если я правильно поняла.


Я обязательно почитаю, судя по отрывкам,-это действительно та книга. Рисунки автор рисовала сама, их хвалили сильно в нете ребята. Книга представляет собой некий сборник ярко иллюстрированных рассказов. Я видела в нете уже и англоязычное уже издание... Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу эту лучше всего держать в руках живьём :) Но даже если в сетевой версии прочесть, то воспрос про "самобытность" сам собой отпадёт :)

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Книгу эту лучше всего держать в руках живьём :) Но даже если в сетевой версии прочесть, то воспрос про "самобытность" сам собой отпадёт :)

Я так поняла, что єто книга только недавно поступила в продажи... А почитать действительно интересно) Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё посоветую, никогда не говорите _профессионалу_ про самобытность его работ, таким образом Вы либо расписываетесь в некомпетентности, либо обижаете человека.
Я согласна расписаться в полной некомпетентности, если мне смогут объяснить, что самобытность = ругательное слово.
**********

 

А в профиле Miu Mau есть ссылка на ее сайт:
Miu Mau web site

 

Ой, какая прелесть! Коллекция-подборка , что пишут в письмах Miu...

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я согласна расписаться в полной некомпетентности, если мне смогут объяснить, что самобытность = ругательное слово.
**********

 

А в профиле Miu Mau есть ссылка на ее сайт:
Miu Mau web site

 

Ой, какая прелесть! Коллекция-подборка , что пишут в письмах Miu...


Мы такие все разные, да?:)
Я не могу в старом форуме нащупать опцию "найти все сообщения Miu Mau". То ли я что-то не так делаю:(
(Почему-то вспомнилась любимая мною в детстве сказка "Мио мой Мио" ,прямо тепло так стало))

 

Бедная днвочка. Она действительно болела?(

Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бедная днвочка. Она действительно болела?(

Bagira, здесь подробности. :((

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Bagira, здесь подробности. :((

Кошмар. тут со своими мелочами носишься исчитаешь .что жизнь прямо заканчивается. Могу только восхититься силой духа и пожелать еще много-много сил и полной победы над болезнью!

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://season.dn-ua.com/gallery/albums/userpics/10001/dress1.jpg
Вот это платье сшито по мотивам того.

ОФФ для Татьяны :)). Ваша девочка продолжает шить? Я болела на конкурсе именно за это платье.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечты о Вашем, Зимняя, автографе, несомненно приятны :))) Но, нет, нет, не смею надеяться :)
Скорее всего этой истории должно относиться к лингвистическим казусам. Возможно потому что понятие самобытность имело ранее несколько отличный нюанс - в церковнославянском "самостоятельность", позднее уже в русском литературном - "индивидуальность". В современном русском языке понятие смещается в двух направлениях: 1."самобытность ..... народа" как понятие культурной идентификации. Набор некоторых отличительных культурных предпочтений. 2. самобытность в творчестве - просто, наивно,раскованно, искренне, в определенном смысле примитивно, безыскусно, спонтанно.
К работе профессионала, пусть даже и в творческой области, такие эпитеты имеют мало отношения. Потому что есть образование, есть профессиональная искушённость, есть сроки и заказчики. Профессионализм включает в себя и умение оставить эту самую самобытность "за рамками проекта". Обо всё этом ( и не только) и пишет Миу в своей книге.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь не убедили, BriNa.
У Вас как-то все связано в Гордиев узел: и творчество, и профессионализм, и заказчики, и сроки. В данной теме профессионализм не обсуждался. Ведь Багира говорила только о творчестве: о стиле Миу, о ее манере писать; а ведь это дается свыше, а не от того что она стала профессионалом. Профессионализм только помогает отточить то, что было заложено от природы.
И уж клиенты и сроки к этому вообще никакого отношения не имеют. Вы сместили акценты, и разговор о творческой (креативной) манере письма перевели в плоскость профессионализма (в данном случае - администрирования). Неудивительно, что Вы даже Степ (профессионала-филолога ;)) изумили.

 

Книгу Миу я не читала, и поэтому дальнейший спор не имеет ни малейшего смысла.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь.
Намедни все воскресенье просидела на кухне Яны. Она все такая же, человек- лампочка :). сияет.
Со здоровьем наладилось (ТТТТТТТ!!), новую книгу пишет-рисует, море идей. С мамой своей познакомила, мама тоже художница, на выставке ее ковров побывала.
Всем доброжелателям привет от Яны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со здоровьем наладилось (ТТТТТТТ!!), новую книгу пишет-рисует, море идей. С мамой своей познакомила, мама тоже художница, на выставке ее ковров побывала.
Всем доброжелателям привет от Яны.

Так это же чудесно! Передавайте ей привет и кучу хороших пожеланий))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...