Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Распошивальная машинка Merrylock 009 и Janome CoverPro 1000


Рекомендуемые сообщения

У меня в наборе Merrylock были иглы зингер, довольно толстые(90-100).
Сейчас ставлю нормальные, стандартные швейные орган или шметц, шьют отлично.Внимание! Здесь тоже надо правильно подбирать иглы к ткани. Для трикотажа я тавлю трикотажные. Для обработки декоративными строчками, с использованием шва "наизнанку"( получается застил по лицевой стороне),ставлю вышивальные иглы, они прочнее.( в последнем случае в петлитель ставлю вышивальную полиэстровую нить,мадейру или аманн 40, а в иглы тонкий швейный полиэстр, или нить для оверлоков( толщина оверлочных нитей ок 140, т.е. тоньше чем швейные нити, где стандарт 120)

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, мы где-то на форуме обсуждали этот вопрос только для игл к Merrylock-011. Там в инструкции тоже указывались специальные иглы. В итоге выяснилось, что эти "специальные" иглы просто чуть-чуть прочнее обычных (расчитаны на большую скорость при работе). То есть использовать простые иглы к швейным машинкам вполне допустимо. Теоретически - они просто будут чаще выходить из строя. Но, честно говоря, я и этого не заметила. Единственно, как сказала tjanka, нужно использовать иглы соответствующие ткани, то есть для трикотажа - трикотажные и т.п. Ну и по толщине, соответственно подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в магазине "Швейный мир" с консультантом беседовала, и она сказала, что с простыми иглами работать нельзя, будут пропуски стежков. Надо обязательно LP (я еще озадачилась, что за ними ездить надо будет, т.к. в ближайших магазинах таких нет..)
tjanka, спасибо про нити. У меня оверлок Пфафф 4752 (без коверлока) Так он тоже не вот тебе, любит все подряд. Текстурированную нить внизу рвет. Больше всего мадейру любит, Хоть верхом на нем скачи ;)))) Не разу не порвал

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распошивальная машина Merrylock 009 - 8400 руб. Можно заказать в нашем интер.-магазине!
http://www.season.ru/machines/catalog/inde...l?c=4&m=142

 

Распошивальная машина Merrylock 009 ( 2-х 3-х 4-ч ниточный оверлок )
Для обработки низа трикотажных изделий и горловины
4 вида строчки:
3-х игольный 4-х ниточный распошивочный шов (эластичный и прочный для спортивной одежды) post-4-1214816099.jpg

 

2-х игольный 3-х ниточный широкий распошивочный шов (для подрубки эластичных тканей, например, футболки) post-4-1214816086.jpg

 

2-х игольный 3-х ниточный узкий распошивочный шов (для подрубки тонких тканей и пришивания тесьмы)post-4-1214816075.jpg

 

Одноигольный игольный 2-х ниточный цепной стежок (для сшивания эластичных тканей и пришивания тесьмы)post-4-1214816062.jpg

 

Регулировка длины стежка:1-4мм
Регулировка давления лапки на ткань
Диференциальный транспортер ткани
Простая система заправки нити (цветные указатели)
Универсальная защелкивающаяся прижимная лапка
Регулирование давления прижимной лапки (высота подъема лапки 5-6 мм)
Merrylock - 105w
Ширина плоского шва 3-6 мм
Мягкий чехол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"5-ниточный декоративный шов" никакие распошивальные машины не делают в принципе. Просьба уточнить, какой вид оборудования Вас интересует: 5-ниточный оверлок или распошивальная машина.

Может быть имеется в виду 3-х игольный плоский шов с верхним и нижним раскладчиком (или настилом) нити? Т.е. когда есть 2 петлителя и шов выглядит сверху и снизу одинаково (часто встречается на нижнем белье).
Девочки, подскажите, существуют ли такие БЫТОВЫЕ распошивальные машины, которые делали бы вышеописанную строчку? В инете нашла только промышленные

Если ничего не помогает - прочтите же, наконец, инструкцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коверлоки делают такую. Пфафф 4872.

Да хотелось бы отдельно плоскошовную машину, оверлок Джаном 744 у меня есть и я им очень довольна.

Если ничего не помогает - прочтите же, наконец, инструкцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки владельцы Merrylockа,правильно ли я поняла,что устройство для окантовки на нем не предусмотрено.Насколько удобно на нем делать окантовку?Если даже в два приема и с наметкой.Сколько в см расстояние от игл до станины.На фото не очень то и мало.В Питере где можно его купить? Через интернет побаиваюсь фирма незнакомая.Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-владельцы Меррика, а так же наши уважаемые мастера -механики и продавцы, умоляю, скажите: кому-нибудь удалось на этом чуде техники нормально качественно пришить резинку к трикотажу с использованием спец-лапки, а потом настрочить ее распошивальным швом? (топик готовый попросили укоротить, а там внизу резинка была настрочена)
А то или я безрукая или пора подавать в суд за нанесенный мне моральный ущерб и зря потраченное время, умноженное на нервы:((( Нитку рвет - хоть убей. Иголки меняла. Нитки качественные тонкие Rasant. Промышленные 120. Не структурированные. Кое как я резинку пристрочила. Строчка вся из кусочков, ну, думаю, ладно. Прикроем распошивочным швом. Ага... счаззз. 5 см он соглашается прошить. Не больше. Дальше раздается щелчок и нитка рвется. Игольная правая.
Читаю отзывы о том, что машина мощная, надежная и не капризная, и у меня развивается комплекс неполноценности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не хотят они шить этими 120-ми

Ну, нет, не соглашусь. С этими нитками проблемы не было ни разу. Проблема , как я понимаю, в недоработанной конструкции. Возможно, расчет был только на "лысую резинку", без оплетки. А на обычной, как только игла натыкается на жилку, так и рвется нитка. Такое мое предположение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Джаноме Коверпро 2-я, вчера обрабатывала на ней верх боди вподгиб с резинкой. Боди из лайкры( для танцоров). Взяла обычную ( трусястую)) резинку шириной 1 см, заложила в подгиб ткани, и малость натягивая шила широким распошивальным швом. Нитки обычные- dor tak. Неспеша все прошило, единственное, что не везде подгиб одинаковый- резинка таки широковата, и кое-где заметна из-под шва

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только-что прошила в детских трусиках частым стежком по резинке (педалью). это где-то 45 см только, но нить не рвет. на правую иглу поставила нить bestex. они продаются дороже - по 6 грн. с другой нитью еще не попробовала.
машина - аналог меррилока.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после этого на правую иглу поставила dor tak - через 10 см на утолщении порвало. опять bestex - опять не рвет.
но на утолщених - пропуск стежков, надо придерживать носик лапки или поцепить назад пружину(мне).

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки-владельцы Меррика, а так же наши уважаемые мастера -механики и продавцы, умоляю, скажите: кому-нибудь удалось на этом чуде техники нормально качественно пришить резинку к трикотажу с использованием спец-лапки, а потом настрочить ее распошивальным швом? (топик готовый попросили укоротить, а там внизу резинка была настрочена)
А то или я безрукая или пора подавать в суд за нанесенный мне моральный ущерб и зря потраченное время, умноженное на нервы:((( Нитку рвет - хоть убей. Иголки меняла. Нитки качественные тонкие Rasant. Промышленные 120. Не структурированные. Кое как я резинку пристрочила. Строчка вся из кусочков, ну, думаю, ладно. Прикроем распошивочным швом. Ага... счаззз. 5 см он соглашается прошить. Не больше. Дальше раздается щелчок и нитка рвется. Игольная правая.
Читаю отзывы о том, что машина мощная, надежная и не капризная, и у меня развивается комплекс неполноценности.

может Rasant не очень подходят для оверлочных работ ? это очень хорошие нитки , но там есть процентов сколько то хлопка , а это увеличивает вероятность разрыва нити на скорости , оверлок то быстрее машинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и возможно из-за хлопка они чуть шершавее , и могут прилипать к резинке , затирать , не поверите , насколько меняется "поведение " любого оверлока или распошива от степени шершавости нитки , определить разницу между нитями пошершавости , и степени крутки , пропускаю между пальцев - наощупь
просто много раз были ситуации , не конкретно с Мерриками , с разными машинами , приносят - не шьёт - и всё тут , путает , рвёт , просто действительно тихий ужас , меняем нити на проверенные - полетел, замурчал.
клиентка удивляется , потом возмущается - да что же , я ему нитки ещё буду подбирать - какие он хочет
беру нить - пропускаю между пальцев , а она - просто скрипит и липнет , и крутку слышно просто волнами - но это же нить совсем плохая , это и не нить вовсе , а что то похожее на нить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это поможет: писала Helga: http://club.season.ru/index.php?showtopic=46&st=60

 

Чтобы распошивалка "кушала" любые нитки, иногда их достаточно сбрызнуть силиконовым спреем. Этот совет встречается часто и очень помогает в работе, убедилась не раз. Силиконовый спрей - в автомагазинах.
Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, я когда читаю ваши названия ниток - разные!!! или "силиконовый спрэй"... я вам даже описать не могу что я чувствую... Нитки в нашей деревне есть двух пород- Гутерман (разоришься, если их еще на оверлок ставить) и Duett (100 метров - 1евро и 30 сентов, это подешевле) Так что... что привезла с собой (Rasant, Polifill и куча беспородных катушек, но уже современных, не советского периода) вот тем и шью. И надо сказать что старушка Хускварна (овелок) не любит только индийские старые нитки чисто хлопковые. Все остальное - весело и с песенкой. А Меррик - капризюха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые. Помогите мне,пожалуйста советом. У меня мерилок009.Как купила не могу настроить. Пропускает строчки.Иглы использую трикотажные, нитки обычные.

Изменено пользователем Элеонор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскрутите все колёсики натяжения ниток на ноль и начинайте на пробном кусочке строчить постепенно закручивая натяжение нити. У меня тоже были с мериком проблемы,пока я строчила с натяжением указанным в аннотации,а нитки я использую самые обычные,какие есть под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропускает строчки.
Иглы использую трикотажные...

Иглы - те, что с ним шли в комплекте или Вы другие купили?
Обычно на распошивалку идут специальные иглы, они по маркировке отличаются от обычных игл для бытовых швейных машин - Иглы для оверлоков №90 Schmetz ELx705 . (эта маркировка - ELx705 должна быть на упаковке. Толщина - № 80 и 90)
Все бытовые швейные машины челночного стежка уже многие годы оснащаются иглами стандарта 130/705H. Большинство недорогих бытовых оверлоков используют иглы стандарта HAx1SP, а более дорогие модели - иглы стандарта ELx705. Однако, встречаются оверлоки использующие иглы 130/705H. Оверлочные иглы отличаются от игл для швейных машин челночного стежка увеличенным размером ушка и не взаимозаменяемы. Лучшими иглами считаются иглы немецкой компании Schmetz. Хорошие иглы выпускает также компания Organ Needles.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иглы использовала,те,что были в упаковке,была такая же история.Поменяла на орган и то же самое. Попробую равинтить все колесики,посмотрим,что получится. Спасибо,девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,попробовала иглы шметц(купила только что),пропусков нет! а в упаковке были какие то зингер.

Изменено пользователем Элеонор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,попробовала иглы шметц(купила только что),пропусков нет!
Элеонор, какая именно маркировка на упаковке игл Шметц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...