Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем парку, куртку мехом внутрь.


Рекомендуемые сообщения

Коллега покрывала жаккардовой тканью... Все неровности теряются....это если плащевка неважна...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если положить на мездру что-то из новых тонких утеплителей (я в них путаюсь), шерстин, шерстепон и пристегать его точечно и в боках. ИМХО даст некоторую пышность, скрадывая швы, да и тепла добавит, потому как мех-то красивый, но вряд ли теплый, даже и внутрь поставленный.
Если уж нужно теплое пальто, мех должен быть не стриженный и не очень густой. И не сильно уж увеличит он в объеме. На попе сожмется посильнее, на талии - расправится и закроет всю пустоту и т.д. Это из моего личного опыта носки. Куртка на подстежке из стриженного меха далеко не так тепла и уютна. Было бы очень интересно узнать мнение Натальи Катаевой по этому поводу. Давно висит шуба из стриженнй фигурно овчины, одела два раза, мне в ней холодно и тяжело. Продать за копейки или есть смысл, по Вашему примеру, Оля, перевернуть ее.
Но в холода всегда вспоминаю, что при аресте у князя Трубецкого пропала шуба на чернобурых лисах, знавали в те времена, как в холода одеваться.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не каракуль яхобаб до - 15 прекрасно будет греть сам по себе, ему не нужен утеплитель

 


А если положить на мездру что-то из новых тонких утеплителей (я в них путаюсь), шерстин, шерстепон и пристегать его точечно и в боках.

а чтобы скрыть неровности, можно сделать с шерстином и крепить не точечно, а делать по всей площади, шерстин ползуч, и надо будет покрывать подкладкой
итого - два лишних слоя, лишний вес.

 

с удовольствием бы поставила пальтовку вместо плащёвки, какого-нить тонкого мериноса, что-нибудь сильно благородное, жакард и прочие прелести
сейчас просмотрела и-нет на предмет, выбор так себе, цены тоже ничего, но благородных лучше брать "на ощупь" и живьём

 

мокрый снег, ураганный ветер, заборы и машины ... и превратится эта лапа через год в неведомую зверушку
живу за пределами мкада, там всё иное, проще всё и сложнее одновременно, буду исходить из реалий:-)

 

девочки, всё ещё кручу и думаю
задача - максимально снизить вес. Скорее всего, сделаю куртку из плащёвки на подкладке, мех оставлю, как есть.

 

И цвет хочется светлый, осенью-зимой хмуро, длится бесконечно - более полугода, накапливается усталость от серых-чёрных одежд вокруг, потому выбор и пал на эту именно плащевую. Её тряпочкой протёр или отстегнул простирнул по-быстрому и опять бодр и свеж:-) Любая светлая пальтовка очень сложна в уходе, пачкается быстро.

 

Благодарю вас, неравнодушные!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы, как правило, проступают только на плечах и рукавах. Поэтому можно нашить мягкую ткань только на верхнюю часть меха, обозначим ее как кокетку с опущенной проймой рукава. Нашивая ткань, нужно швы прокладывать встык друг к другу, не создавая дополнительный шовный объем. Задача решается: швов не видно и веса нет. Еще один вариант, сложнее, но аккуратнее: пришить эти части вплотную ко швам, тем самым выровнив общую плоскость изнанки меха, а потом совсем тоненькую мягкую ткань пришить и к первому слою, и к меху.
И еще. там, где заканчивается вот эта пришивная часть. Чтобы там не было абзаца, нужно плотность регулировать более частыми стежками (каждые 5 см плотнее и плотнее). И более тонкая вторая нашивка ткани должна находить на первый слой и быть длинее примерно на 5 см.

Изменено пользователем alisss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.
Была в магазине примеряла 2 штуки. Разные.
Обе сделаны из ткани типа брезент. Одна с кусочками стриженной норки внутри и большим енотом на капюшоне. Тут все пришито насмерть. Ничего не отстегивается. Рукава из подкладки простеганной.
Вот подумала- стирать не получится. Нужна химчистка. Норка светлая.
Вторая из такой же ткани, но подешевле. Там внутри кусочки кролика крашенного и енот крашенный на капюшоне.
Здесь отстегивается все! Кролик- жилет стоит на подкладке. Пристегивается на маленькие пуговки по бортам и горловине. Низ отлетный. Куртка может существовать сама по себе. Она тоже вся на обыкновенной подкладке. В рукавах стоит простеганная подкладка.
В капюшон вставляется меховой капюшон + еще пристегивается енот.
Т.е. можно все отстегнуть и постирать.
А теперь про борта.
Ткань на куртке не тоненькая. Молния идет встык. Под ней идет планка сантиметров 5-6 шириной- она, естественно, двойная.
Сверху молнии идет закрывающая молнию планка. Она тоже, естественно, двойная. Она зарывает молнию и пристегивается кнопками.
Итого получается- борта встык. Там мех очень близко . От меха до меха внутри есть еще двойная планка+ еще двойная планка снаружи.
Не думаю, что что-то будет продувать.В планках нет никакого утеплителя.Ну, может проклеено для формы. Ткань довольно грубая. Мне такая не нравится.
В куртке было уютно. В талию вставена кулиска и шнурок, чтоб стянуть
в случае холода или чтоб талию выделить.
Внизу тоже кулиска и шнурки, чтоб стянуть и "заовалить". В рукавах вязаные муфты.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, благодарю за "разведку"! всё понятно совершенно.
Они не тяжёлые?

 

alisss, неплохой вариант! Подумаю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда: а если швы на кожевой заклеить полосками ткани?
В порядке "без бреда": а, если швы сделать "как положено", как правильно? Ручным скорняжным? Который, в принципе не видим и не прощупывается. Как вариант - швы на скорняжной машине. Швы на мехе, которые видны через ткань - это нонсенс какой-то :( Их что - на простой макшине шили что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииин! Девчата, вы об чём? Целая страница о пропечатывающихся/ видимых через ткань швах :(((((( Ну не МОГУТ швы быть видимыми/прощупываемыми. если они правильные!!!! Я. когда шью, порой сам не могу найти где шила :) Что у вас там за, извините, изделия, где швы проступают?!

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша-Марина, благодарю за "разведку"! всё понятно совершенно.
Они не тяжёлые?

 

alisss, неплохой вариант! Подумаю.

 


Нет не тяжелые. Я не люблю такой сорт ткани. Мне не приятно ее трогать. Я всегда трогаю ткань и в изделии и при покупке. И еще не любю ткань, как клеенка.
Поэтому такую парку я бы не купила никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, еще вопрос в порядке бреда))): а если сделать отлетную/двойную кокетку на плечах? Стилистически модель парки это позволяет.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блиииин! Девчата, вы об чём? Целая страница о пропечатывающихся/ видимых через ткань швах :(((((( Ну не МОГУТ швы быть видимыми/прощупываемыми. если они правильные!!!! Я. когда шью, порой сам не могу найти где шила :) Что у вас там за, извините, изделия, где швы проступают?!

Будущая меховая подкладка - это бывшая шуба (см. сообщение #134):
post-2684-1507880793.jpg
Рискну предположить, что вряд ли Оля планирует ее пересобирать.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не МОГУТ швы быть видимыми/прощупываемыми. если они правильные!!!!
Татьяна, могут, еще как могут, особенно на шубах сшитых давно и на каракуле и как правило,это шубы фабричные.
А на мутоне видели швы, там они очень грубые и собраны на скорняжной машине.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, которая у папы была , явно не правили, просто собирали и все)))) видимо сочли лишней операцию окончательной правки скроя))))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно узнать мнение Натальи Катаевой по этому поводу.
Сезон в разгаре... и каждый день, как на войне... я с работы пришла полчаса назад)))

 

По поводу проступающих швов согласна с тем, что уже сказала alisss


не каракуль яхобаб до - 15 прекрасно будет греть сам по себе, ему не нужен утеплитель
а чтобы скрыть неровности, можно сделать с шерстином и крепить не точечно, а делать по всей площади, шерстин ползуч, и надо будет покрывать подкладкой
итого - два лишних слоя, лишний вес.
Оля, зря ты боишься ставить шерстин на яхобаб... Он невесомый (во всяком случае наш не тяжелее кружевного оренбургского платка из козьего пуха), и имеет достаточную толщину, чтобы сгладить неровности выступающих швов, только не надо его класть поверх швов, а приметать его в "углубления" плотненько ко швам с подгибом края шерстина около шва, и простегать так как хочется, чтобы он не "полз", и кмк тогда не нужен будет дополнительный слой подкладочной ткани между каракулем и верхом. Примерно так
_____________.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот идея какая была с лисой: парка от Ферре. И тоже внутри полностью лиса рыжая. случайно наткнулась
post-56560-1507729010_thumb.jpgpost-56560-1507729061_thumb.jpg

Девочки! А как здесь воротник сделан? Или это капюшон?
post-56560-1507729061_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шубе...
я её слегонца распорола. Один рукав как-то был кривовато сшит или я кривая.

 

Наташа, шерстином не боюсь её покрывать, это совершенно нормально и в принципе нет ничего сложного и шерстин есть.

 

И нашла пальтовку...попытаюсь уместиться. Вообще никаких подкладов ставить не придётся - никуда, ни на пальтовку, ни на шубу. Может только из чего-то скользящего придётся сделать подбой пальтовки.

 

И увы ( а может и хорошо!), это уже будет не парка, а пальто, не хватит на парку, там всего 2.2.м
А по шубе, всё померив, вроде хватает ткани в притык. Воротник по любому будет из лисы, вероятнее всего шалевый. Другой просто не получится по наличию ткани.

 

скромная шапчулька к этому есть, да и сапоги уже куплены...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, один вопрос (благодарю, что нашла время и заглянула), не срочно, когда сможешь.
Эти вот ленты из тощенькой киперной ленточки по окатам горловине и плечам, они обязательны? Они вшиты в скорняжный шов.
и наверное на вырез под шалевый воротник и на борт долевик тоже пришить надо будет?

 

Там был долевик на борте, широкий такой на весь подворот борта и заходящий на полу. Из чего-то жуткого был сделан типа грубой мешковины, но жёсткой.
Вообще шуба какая-то левая, по всему судя.
Дырки кое где ( швы разошлись) , сейчас вручную всё это придётся зашивать неделю, да обратно выправленный рукав вшивать.
руками всё...муторно и долго. Скорняжки нет.

 

Или для полноты картины надо всё распороть по деталям, выправить и снова собрать?
Как верней будет?
В принципе, посадка меня устраивает.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти вот ленты из тощенькой киперной ленточки по окатам горловине и плечам, они обязательны? Они вшиты в скорняжный шов.
и наверное на вырез под шалевый воротник и долевик на борт тоже пришить надо будет?
Да, обязательны. Эта ленточка стабилизирует шов, не даёт кожевой растягиваться произвольно (а это возможно, что ведёт к деформации изделия). Порядок установки смотрим здесь, нагрудную вытачку можно исключить в данном случае.
Или для полноты картины надо всё распороть по деталям, выправить и снова собрать?
Как верней будет?
В принципе, посадка меня устраивает.
Если ты будешь просто зашивать дырки, ничего не вырезая, и нет вытертых мест, подлежащих замене, то править не надо. Если же выпоротый рукав уже оправлен, то придётся эту операцию провести и со вторым, иначе рукава будут разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, есть какие-то особенности построения мехового воротника-шальки?
Вот такого плана
i.jpg

 

и что первично - построить его из ткани или построить его, исходя из имеющихся шкурок, а уже затем делать на пальто вырез под воротник и строить шальку?

 

По какой схеме строится воротник к такому пальто?
1. 2017_10_16_171614.png
2.2017_10_16_171650.png
3. 2017_10_16_171716.png

 

хотелось бы шальку отрезную, а не цельнокроеную

 

или так, но там тогда нет стойки на спинке
Pattern_jacket_1.png
это совершенно плосколежащий воротник.
На пальто, по-моему, так не делают.

 

------------------
построила...
разводка 2см в каждом резе, иначе он не лежит на манекене, ширина воротника до перегиба по центру спинки 14.5см. Это много?
002.jpg
линия перегиба на фото указана - чёрная.

 

Угол соединения плеча с воротником у тебя прямой или острый делаешь? Вроде как с ним лучше прилегание...или это не надо для мехового воротника?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я строю шалевые воротники по этой схеме. При построении Важно учитывать длину шкурки по хребту, в соответствии с этим длину отлёта воротника не нужно делать больше длины шкурки.
Ещё один момент: если нижний воротник из пальтовой ткани, то меховой воротник должен быть шире нижнего на полтора сантиметра минимум, как показывает практика - одного сантиметра мало. Ширину воротника выбирай опять-же исходя из того, что может пройти по лисе красиво, потому как лисы есть разные, иногда и 13 см еле-еле проходит красиво.

 

С того дня, как я выложила описание построения воротника прошло уже не мало времени... и естественно уже в ту схему я внесла корректировки, с опытом (когда строишь много и разно) многое понимается по другому... например сейчас я уже не зацикливаюсь на

Угол соединения плеча с воротником у тебя прямой или острый делаешь?
потому что это определяется тремя параметрами - уровенем начала воротника на полочке, шириной ростка (насколько широко расставлена горловина) и высотой желаемой стойки (чем выше хочется стойка, тем больше отрезок ВтпАо и короче отлёт воротника), иногда линия горловины может нарисоваться с наложением на плечо (это когда горловина узкая и хочется более отложную шальку).
хотелось бы шальку отрезную, а не цельнокроеную
Любую цельнокроёную шальку можно преобразовать в отрезную (это не сложно совсем)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, завтра всё сфоткаю и лис и саму выкройку. И задам правильные вопросы. Спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАрки с джинсой нашлись на просторах интернета.

 

post-29357-1508179236_thumb.jpgpost-29357-1508179268_thumb.jpgpost-29357-1508179387_thumb.jpg

 

Пальто- шубка в русском стиле.
post-29357-1508179312_thumb.jpgpost-29357-1508179341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, выкройку сделала, действительно - 10 минут.
То, что получилось, нравится
6.jpg7.jpg

 

Высота стойки - 3см, по центру спинки тоже 3см

 

Ширина отлета 14 (без стойки), длина 67
8.jpg

 

шкуры такие, как понимаю, воротник делают только из одной?
Подбирала максимально близкие по цвету, на фото вижу, что по окрасу они всё-таки разные. Хотелось очень щедрый воротник, но две шкуры на один воротник никак?
9.jpg12.jpg
Из которой воротник будет симпатичнее?
ширина чулка по кожевой посередине шкуры примерно 12см

 

С линейкой
11.jpg

 

От фломастера до фломастера 67 см
10.jpg

 

мордочка у центра переда, огузок на центр спины, хребет к шее владельца, правильно?
Заводят точно так же, как я тогда заводила?

 

Можешь нарисовать на выкройке, как сделать отрезной воротник?
У меня по ткани цельнокроеный не проходит и сам меховой воротник хочу отдельным, буду на пуговицах крепить.

 

------
то, что шкуры надо порезать и оправить, вычесав перед этим хорошенько, это понимаю, это мы уже проходили:-)
то, что опять начались наши занятия... ну:-) это для меня давно предвкушаемый кайф, да вот только со временем всегда было плохо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...