Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы с Софийкой принесли вам букетик одуванчиков)
post-15813-1507649445_thumb.jpg
Маленькие солнышки радуют нас до середины декабря и я не перестаю им удивляться осенью.
С таким вот солнечным и ярким настроением открываю эту тему и начинаю новый осенне-зимний конкурс!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".

 

Идея проста: одежда, сшитая руками близких людей, всегда греет лучше! Заботимся о детках, утепляем их и наряжаем к новогодним праздникам.
Да-да-да! На конкурс можно будет приносить нарядные и карнавальные костюмы!)

 

Номинации:
У нас 3 номинации, в этот раз не по возрастам:
- повседневная одежда (любая одежда с длинным рукавом, которую можно одевать холодной осенью или зимой под верхнюю одежду.)
- верхняя одежда (курточки, костюмы с комбинезонами, пальто, дубленки - все утепленное и подходящее к холодам (не обязательно морозам). Легкие плащики и ветровки не принимаются).
- нарядная одежда и карнавальные костюмы (Будьте очень внимательны - конкурс продлится до 20 декабря, продлений не будет! Если хотите принять участие - шейте заранее. Красивые фото можно сделать и дома приложив немножко фантазии.)
Количество работ от одного автора не ограничено.
В одну номинацию можно выставить любое количество работ на любое количество деток. Можно выставить на одного ребенка несколько работ, можно на нескольких деток по одной:).
Работы, принятые на конкурс, оцениваются отдельно по каждой номинации.
Баллы за несколько конкурсных работ одного и того же участника не суммируются.

 

Требования к наряду и оформление конкурсного показа:
на конкурс принимаются работы, сшитые для детей от 0 до 18 лет (ученики школы)
Размещаем не менее 3 качественных фотографий наряда на ребенке и хотя бы одно фото процесса (для каждого изделия отдельно); Размер фото - не менее 800 пикселов в высоту. Фотографии обязательно загружаем в сообщение! Фотохостингами в конкурсной теме пользоваться запрещено! Ребенок должен быть обут и причесан, словно вы ведете его на прогулку. Будет замечательно, если вы найдете время сделать фото во время прогулки в интересных местах, на детской площадке или просто на травке. Перед тем, как сделать фото, обратите внимание, что попадает в кадр. Мусорки, ободранные стены и прочее не украшает фото.
- расскажите о подборе модели и пошиве. У каждого ребенка своя фигура и чувство стиля. Очень интересно и познавательно будет почитать, как вы ищите компромисс. Хорошо будет, если вы расскажете о сложностях или интересных находках во время пошива выбранной модели.
- расскажите о подборе (или создании) аксессуаров к наряду.

 

Призы:
Наш любимый спонсор интернет магазин тканей и оборудования "Сезон" продолжает радовать нас призами. Это три сертификата номиналом 2000 рублей на покупку тканей в магазине

 

Голосование и награждение:
С 21 по 23 декабря (до 20:00 по московскому времени) продлится голосование. Праздник начнется 25 декабря и плавно перейдет в Новогоднюю тему. Там и будем ждать фото деток с утренников.
Тема для голосования.
Начало праздника!
__________________*****__________________

 

И помните, что главная награда всех наших конкурсов - счастливая улыбка вашего ребенка!

 

- повседневная одежда: Ханума, Ханума 2, 3,buddur 2, mvf, polisha, weslava, NataliaKononova 1, 2, Hellina, Jullisa

 

- верхняя одежда: Molniy, тусси,silvaveresky,Salve, Русса, impression, ДжонТи

 

- нарядная одежда и карнавальные костюмы: buddur,Malvina, тусси, ГерАнюра, polisha, МамаТаня, idi2, Не_помню, Керри Мадеста, buddur, Melen, Purplelady, ГерАнюра, polisha, mvf

 

Гости конкурса:
Molniy, Ханума , Розовые очки, Розовые очки, Molniy, NataliaKononova 1, 2, 3, 4

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все подбирают фасночики и ткани покажу вам для вдохновения очаровательную работу от Swetulekk.
post-33576-1507645975_thumb.jpg
В теме автора много фото и подробностей, обязательно загляните!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня для конкурса комбинезон с процессом , но фото на младенце пока нет... Мал ещё, чтоб просто позировать, а холод , надеюсь , наступит не раньше ноября. Выложить?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложить?

Можно. Пока побудете в гостях, а когда будет фотона ребенке перенесем в участники.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду условно первой . Комбинезон на мейде tn_gallery_565_470_1410575.jpg
Подробнее у меня в теме
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...d=1138324

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, какой чудесный комбез получился! Правильные бабушки и шустрые внуки рулят!!!))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинезон на мейде

Спасибо за открытие конкурсных показов! Хорошенький комбинезон, теперь ждем фото на ребенке.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конкурс! У меня уже готов теплый костюм, осталось сделать фото на прогулке.
post-21069-1507792837_thumb.jpg

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже готов теплый костюм

Красота! Нужно еще хотя бы одно фото в процессе и фото на ребенке. Будем ждать)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
Имею настойчивое намерение реабилитироваться за недоучастие в летнем детском конкурсе)
Но тут есть один вопрос. В принципе, уже сейчас имеется парочка вещей, подходящих к условиям конкурса. Но: я выставляла частичные фото в своей теме для посоветоваться. Как теперь быть? Можно приносить готовые вещи как конкурсные или прилепляться к гостям?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но: я выставляла частичные фото в своей теме для посоветоваться. Как теперь быть? Можно приносить готовые вещи как конкурсные или прилепляться к гостям?)

Если эти вещи не были показаны на других сайтах, то они вполне подходят для участия в конкурсе)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура первопроходцам! тусси и Molniy, отличные комбинезон и комплект. А на какую температуру они рассчитаны? Molniy какой утеплитель вы использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если эти вещи не были показаны на других сайтах, то они вполне подходят для участия в конкурсе)

Нет, не были. Только на "Сезоне", и то в состоянии полу-полу-фабриката)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура первопроходцам! А на какую температуру они рассчитаны? Molniy какой утеплитель вы использовали?

 

Костюм из двухсторонней стеганой плащевки. Утеплитель синтепон. Думаю рассчитан на температуру до -5 градусов. Ткани понадобилось 110см при ширине 150см.
Кроила по уже знакомой выкройке из Оттобре 1/2014, р. 74.
post-21069-1507968014_thumb.jpg
Но пришлось внести некоторые изменения. На примерке оказалось что рукав узок и пройма поджимает. Хорошо что количество ткани позволило перекроить рукав пошире. Пройму углубила на 2см. Брючки сразу скроила шире по бедрам и талии.
Главной сложностью при изготовлении стала распускающаяся строчка стежки. Я выводила нитки между слоями ткани, связывала их в узелок, а недостающие сантиметры стежки выполняла где-то вручную, где-то на машинке, в зависимости от места положения. Машинка никак не хотела делать длинный стежок по ткани без верхнего транспортера, лапка залипала и стежок получался короче чем нужно.
Чтобы не усложнять себе работу боковые швы не делала.
post-21069-1507967483_thumb.jpg
Остальные швы окантовала косыми полосками из ткани основы соответствующего цвета (проколы от стежки на косых полосках остались, но "заморачиваться" этим не стала).
post-21069-1507967363_thumb.jpgpost-21069-1507967381_thumb.jpg
Низ рукавов и штанин тоже окантовала.
post-21069-1507967755_thumb.jpg
Верх брючек обработала долевой бейкой на ширину резинки. Резинку использовала перфорированую, для регулировки обхвата талии.
post-21069-1507967808_thumb.jpg

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ курточки подогнула на 2,5см и вставила круглую резинку. По бокам пробила люверсы и поставила двойные фиксаторы для регулировки ширины низа.
post-21069-1507968397_thumb.jpg
В капюшон также вставила круглую резинку с фиксаторами.
post-21069-1507968405_thumb.jpg
Предварительно сделала по всей длине полочек и спинки строчку, которая определила линию подгибки и закрепила строчку стежки. Нитки стежки связала узелками с изнанки и подпалила, чтобы они не распускались. Высекла с изнаночной стороны синтепон и подкладку.
post-21069-1507968425_thumb.jpg

 

Подборта делать не стала. Край борта замечательно укрепился молнией. С левой стороны пришила планку. Причем, сначала я про неё вообще забыла. Вспомнила когда застежка уже была обработана. Пришлось её потом вручную прикреплять, чтобы не делать лишних машинных строчек и не портить этим общий вид.
post-21069-1507968773_thumb.jpg
Вставила ярлычек Super girl для придания фирменности. И связала для комплекта шапочку и шарфик.
post-21069-1507968669_thumb.jpg

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото с прогулки. Модели 8 месяцев. С прошлого конкурса она подросла.
post-21069-1508006069_thumb.jpgpost-21069-1508006080_thumb.jpgpost-21069-1508006090_thumb.jpg

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото с прогулки. Модели 8 месяцев.

Спасибо за подробности!
Очаровательная крошка и фото очень красивые!
Поздравляю, Вы открыли наш конкурс!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась незапланированная фотосессия... Вчера был угваздан снаружи и внутри комбез, соответствующий сегодняшней погоде и теперь он сохнет, а гулять- то надо.... Поэтому испытаниям был подвергнут новый.
tn_gallery_565_470_34119.jpg собственно, мальчик-одуванчик )))
tn_gallery_565_470_245131.jpg прям, малыш-малыш....
А теперь немного реальности
tn_gallery_565_470_21095.jpg
tn_gallery_565_470_16619.jpg
Так что, покой нам только снится))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь немного реальности

Вау! Какой смелый!
Поэтому испытаниям был подвергнут новый.

Вы в конкурсе! Спасибо за позитивные и красивые фото!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что я пропала, заработалась) Я вернулась и попробую вас немножко растормошить. Погуляла по интернету и нашла идеи для вдохновения: яркие, интересные, а некоторые слегка безумные)
Все то, что надо для яркой осени и зимы, полной впечатлений!
post-15813-1508580912_thumb.jpg post-15813-1508580928_thumb.jpgpost-15813-1508580943_thumb.jpg
post-15813-1508580954_thumb.jpgpost-15813-1508580963_thumb.jpgpost-15813-1508580971_thumb.jpg
post-15813-1508580983_thumb.jpgpost-15813-1508580994_thumb.jpgpost-15813-1508581003_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю всем удачной недели! Немножко вдохновения для поднятия боевого духа)
post-15813-1508759170_thumb.jpgpost-15813-1508759231_thumb.jpgpost-15813-1508759184_thumb.jpg
post-15813-1508759209_thumb.jpgpost-15813-1508759220_thumb.jpgpost-15813-1508759161_thumb.jpg

 

И для малышей:
post-15813-1508759242_thumb.jpgpost-15813-1508759299_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю модели для вдохновения.
detskie_platya_popreal.jpg detskie_platya_popreal_3.jpg detskie_platya_popreal_7.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...